Перейти к содержимому


Теракт в волгоградском автобусе поиск особо опасных виновных

теракт террорист

Сообщений в теме: 161

#41 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:33

пусть службы следят, слушают и т.д., но только в отношении террористической угрозы. но ведь они все это делают для охранения не граждан, а властей, т.е. если Вася Пупкин в соцсетях сказал, что власти - дерьмо. то его сразу бегут и хватают,

Э-э... тебя уже схватили?

А Меко?

Из камеры пишете? )))


раньше надо было работать...

Не так это просто, как кажется (((
О том и пытаюсь сказать.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#42 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:35

Не так это просто, как кажется ((( О том и пытаюсь сказать.

а кто говорил, что просто?
вон почитай статью на ленте, которую я тут приводил, там про бюрократию фсб хорошо написано

#43 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:39

вон почитай статью на ленте, которую я тут приводил, там про бюрократию фсб хорошо написано

Так дело же не только в этом.

Вот захотел ты, скажем, взорвать троллейбус. Уверен, ты - вовсе не будучи Хаттабом - сделаешь это без особого труда. Если и запалишься, то на стадии приобретения взрывчатки, и это если ты совсем лох и чуть ли не на рынке ее будешь искать.

Ну и как это можно проконтролировать и пресечь?


Кстати, на вокзале-то детектор свою роль сыграл, получается.

Сейчас их на каждом шагу начнут городить...


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#44 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:42

Так дело же не только в этом. Вот захотел ты, скажем, взорвать троллейбус. Уверен, ты - вовсе не будучи Хаттабом - сделаешь это без особого труда. Если и запалишься, то на стадии приобретения взрывчатки, и это если ты совсем лох и чуть ли не на рынке ее будешь искать. Ну и как это можно проконтролировать и пресечь?

эти теракты наверняка задумывались не теми смертниками, что их совершили
одиночку, да, выявить сложно
а группу лиц значительно проще, тем более, чем больше группа, тем проще

Кстати, на вокзале-то детектор свою роль сыграл, получается. Сейчас их на каждом шагу начнут городить...

Замечено, что часто эти детекторы стоят выключенные. В этот раз, да, повезло, что работал

#45 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:44

Станция «Библиотека имени Ленина» оцеплена из-за подозрительной сумки
30.12.2013, 15:33  | «Газета.Ru»
 

Станция Московского метрополитена «Библиотека имени Ленина» была оцеплена полицейскими из-за подозрительной сумки, сообщается в твиттере телеканала Russia Today.

Кроме того, в понедельник на Красной площади была проведена эвакуация людей из-за большой черной сумки, в которой могла находиться взрывчатка. Позже выяснилось, что бомбы в сумке не оказалось.

Меры безопасности были усилены в столице после терактов в Волгограде, в результате которых погибли более 40 человек.

Ранее сообщалось, что власти Москвы пока не планируют отменять новогодние мероприятия.



#46 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:44

 

Кстати, на вокзале-то детектор свою роль сыграл, получается.

Сейчас их на каждом шагу начнут городить...

следующий шаг: детекторы на входе в автобус, маршрутки и т. д.?



#47 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:44

а группу лиц значительно проще, тем более, чем больше группа, тем проще

Cогласен, но там ведь тоже не идиоты.

Потому кого-то в итоге ловят, кого-то - не успевают.

Ну и как верно сказано по ссылке Макса, нам уж точно не рассказывают обо всех раскрытых группах.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:45

Если и запалишься, то на стадии приобретения взрывчатки, и это если ты совсем лох и чуть ли не на рынке ее будешь искать.

 

 

https://www.google.r...ение взрывчатки



#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:47

Замечено, что часто эти детекторы стоят выключенные.

Ну вот на Киевском в последние месяца два работали всегда.

А так - пищат себе, в любом ТЦ, но никто не обращает внимания.


следующий шаг: детекторы на входе в автобус, маршрутки и т. д.?

На самом деле мне кажется, это бессмысленно.

Вон в метро ставят -  и толку при таком пассажиропотоке?!


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#50 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:47

Молодцы, это понимаете )))

Далее: как должны в конкретном случае работать спецслужбы? Установить металлоискатели на всех остановках троллейбусов?Сд

Службы должны, например, внедрять своих "вдов" в лагеря подготовки смертников, а потом брать организаторов.

Или создать сеть осведомителей в "неспокойных" регионах. Или отслеживать контакты с радикальными лидерами исламского мира...

А "рамки" - это для вида ... они всегда пищат, когда я через них прохожу, даже когда в Кремль заходил недели три назад - и пропустили.



#51 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:48

Потому кого-то в итоге ловят, кого-то - не успевают.

но три теракта за последнее время в одном городе как бы намекает, что-то тут не так

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:53

но три теракта за последнее время в одном городе как бы намекает, что-то тут не так

Конечно, не так.

Но Солдатов на Ленте правильно объяснил же, почему Волгоград. Тем более здоровенный город, который хрен отследишь.

 

Блин, у нас тут как про футбол - все знают, как правильно играть в футбол, кроме футболистов... ((((


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:54

 

но три теракта за последнее время в одном городе как бы намекает, что-то тут не так

 

 

весь вопрос в взрывчатке.



#54 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:56

эти теракты наверняка задумывались не теми смертниками, что их совершили

одиночку, да, выявить сложно
а группу лиц значительно проще, тем более, чем больше группа, тем проще

 

Для подобных взрывов больших групп не требуется.



#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:58

В Государственную думу поступил проект обращения нижней палаты парламента к президенту о необходимости отмены моратория на смертную казнь за отдельные виды преступлений, в том числе за терроризм.

---

По мне так давно пора.


Для подобных взрывов больших групп не требуется.

Вот-вот, тем более в самом городе.

Приехал один человек из Дагестана или КБР, и готово.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 02:58

Правительство Волгоградской области объявило о сборе средств для семей погибших и пострадавших при терактах в Волгограде. Отправить деньги можно будет как с помощью SMS, так и банковским переводом. Отчеты о поступлении и расходовании средств будут опубликованы на сайте Волгоградского областного благотворительного Фонда социальной поддержки населения.

Чтобы перевести деньги в пользу родственников погибших и пострадавших при теракте, можно отправить текстовое сообщение со словом «ВОЛГОГРАД» на номер 7878; стоить каждое сообщение будет 50 рублей. Отправлять сообщения могут абоненты операторов «Билайн», «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком».

Кроме того, перевести любую сумму можно банковским переводом на следующие реквизиты:

Получатель:

ВОБФСПН

Банковские реквизиты:

ИНН 3444066961,КПП 344401001

р/с 40703810311000100039 в Отделении №8621 Сбербанка России г.Волгоград

к/с 30101810100000000647

БИК 041806647
Назначение платежа: "Благотворительное пожертвование на организацию помощи пострадавшим от террористических актов в городе Волгограде. Без НДС"

Комиссия за перевод средств в пользу семей жертв терактов и пострадавших при взрывах не взимается.

http://lenta.ru/news.../12/30/funding/

Сообщение отредактировал SaNNy: 30 декабря 2013 - 02:59


#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 03:00

КВН отменили.

Щас опять начнут писать в сетях ублюдки "да вы что казлы как мы без КВНа", как было, когда самолет упал.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 03:02

Приехал один человек из Дагестана или КБР, и готово.

Ликвидировать надо не исполнителей, а заказчиков

#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 03:03

Ликвидировать надо не исполнителей, а заказчиков

И с семьями не церемониться, как Израиль делает.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#60 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2013 - 03:04

Щас опять начнут писать
кстати, тогда, как-раз, приводили ссылку таких комментов от волгоградцев 

И с семьями не церемониться, как Израиль делает.
а что скажут на это наши правозащитники?  

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей