Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Пьяный депутат Петрухин устроил ДТП, двое погибших


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 197

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 03:15

В Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата региональной думы. Об этом сообщает СУ СКР по области.
По версии следствия, депутат Юрий Петрухин, будучи за рулем Volkswagen Touareg в нетрезвом состоянии, столкнулся с машиной ВАЗ-21061. В результате ДТП 19-летний водитель легкового автомобиля и его 47-летняя мать погибли на месте происшествия, второй пассажир (51-летний отец водителя) был доставлен в реанимационное отделение больницы.
Авария произошла на трассе Брянск – Дятьково в районе поселка Любохна.
На Петрухина возбуждено дело по ч. 6 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
63-летний Юрий Петрухин является депутатом Брянской областной думы пятого созыва от «Справедливой России».

Сообщение отредактировал Begemot: 26 октября 2013 - 03:48

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 03:37

Ну у нас пьяными ездят как раз те, кто не боится наказания - полицейские чины, прокуроры, судьи, депутаты вот. Интересно, этот сможет отмазаться?

Думаю врядли, раз шумиха в сми поднялась, но вод смягчить себе приговор вполне сможет.



#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 03:44

Интересно, этот сможет отмазаться?

Вот-вот, потому я тут тему и открыл.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 октября 2013 - 03:51

Справедливоросс не отмажется. Другой "росс" наверняка бы плюнул на всё и трудился бы на благо Родины дальше. Прецеденты были. Вспомнить хотя бы Ганса, когда он сразу по избранию переехал кого-то по дороге из первопрестольной.



#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 октября 2013 - 04:00

митинг будет? или депутату можно раз в год кого нить убить безнаказанно? 

 

тут надо прояснить если реально пьяный такое сделал - то тут надо сразу сажать (лучше на кол) - ибо пьяный за рулём - преднамеренный убийца

если трезвый случайно занесло то другое дело

в этом моменте огромная разница.


Сообщение отредактировал Brigadir: 26 октября 2013 - 04:06

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 04:04

Петрухин не только депутат, ему кажется еще принадлежит "Адмирал тур" и радио "Бит".


В отношении депутата Брянской областной Думы возбуждено уголовное дело в связи с подозрением в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека

 

Вот видите, это ещё ПОДОЗРЕНИЕ. О как! Сейчас скажут не он был, а показалось.

 

http://bryansk.sledc....php?news=26114



#7 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 04:06

Петрухин не только депутат, ему кажется еще принадлежит "Адмирал тур" и радио "Бит".

Как так!? по закону ведь запрещено народным избранникам заниматься ком. деятельностью? о_0



#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 04:13

Справедливоросс не отмажется.

Но это же хорошо.

Или если бы он тоже отмазался, как Гансик, была бы в этом некая справедливость?


митинг будет?

Ой, сомневаюсь...


а показалось.

За рулем был не он.

Терпилу срочно ищут?


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 октября 2013 - 04:16

Но это же хорошо. Или если бы он тоже отмазался, как Гансик, была бы в этом некая справедливость?

Что не отмажется - хорошо. Плохо, что других "россов" иначе трактуют. Партия власти, хули. Победителей же не судят.



#10 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 04:20

Терпилу срочно ищут?

Вот и я про тоже :)



#11 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 октября 2013 - 04:20

Кстати, Хавва, грамотно разжигаешь! В заголовке темы весь сюжет: фамилия, приговор, трагизм   :)

P.S. Ничего личного.



#12 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 04:25

 

Как так!? по закону ведь запрещено народным избранникам заниматься ком. деятельностью? о_0

 

Ой, перепутал, наверное это жене принадлежит :)

 

 

 

Трагическая авария произошла вечером в пятницу, 25 сентября. При столкновении ВАЗ-2106 и выехавшего на встречную полосу "Фольксвагена" погибли водитель и пассажирка "шестерки" - 19-летний юноша и его 47-летняя мать. Управлял иномаркой депутат облдумы от партии "Справедливая Россия" Юрий Петрухин, находившийся в состоянии опьянения. В следственном комитете на него заведено уголовное дело.


Авария, по данным пресс-службы УМВД по Брянской области, произошла в 21.15 на трассе Брянск - Дятьково в районе поселка Любохна. Водитель "Фольксвагена Туарег" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с ВАЗ-2106.

Погибли 19-летний водитель и его 47-летняя мать, сидевшая на пассажирском сиденье. Еще один пассажир, 51-летний глава семьи, был доставлен в реанимацию.

Как стало известно, за рулем иномарки находился 63-летний Юрий Петрухин (на фото 2), депутат областной думы от партии "Справедливая Россия". Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в его крови. В следственном комитете против него возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения".

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается, уточнили в СК.

 

 

http://www.moyarekla.../новости/222856


Сообщение отредактировал Серёжкинс: 26 октября 2013 - 04:26


#13 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 04:26

В отношении депутата Брянской областной Думы возбуждено уголовное дело в связи с подозрением в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека   Вот видите, это ещё ПОДОЗРЕНИЕ. О как! Сейчас скажут не он был, а показалось.   http://bryansk.sledc....php?news=26114

Ну а чо, грамотно написано, это же не истерички-журнализды, а оф.сайт. 

Пока следствие не окончено и не доказана вина, есть только подозрение. А виновным вообще только суд признать может. (Что я надеюсь он и сделает).

Интересно, а где находится подозреваемый? Под "подпиской", "домашним арестом" или в СИЗО?

Ой, перепутал, наверное это жене принадлежит  

Еще вроде и ЧОП "Премьер" в качестве личной гвардии)


Сообщение отредактировал Lost: 26 октября 2013 - 04:29


#14 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 04:32

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

 

http://www.zakonrf.info/uk/264/



#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 04:41

Кстати, Хавва, грамотно разжигаешь! В заголовке темы весь сюжет: фамилия, приговор, трагизм   :)

P.S. Ничего личного.

Я все же бывший журналист и пиарщик, и не очень плохой, осмелюсь сказать )))

Так что спасибо :)


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 05:00

На ленте пишут что он генеральный ООО "Адмирал"

 

Петрухин – депутат областной Думы пятого созыва от партии «Справедливая Россия». Кроме того, является генеральным директором ООО «Адмирал». По информации Наш Брянск.Ru, с 2007 года является председателем попечительского совета благотворительного фонда имени братьев Могилевцевых.

http://lenta.ru/news.../10/26/bryansk/



#17 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 октября 2013 - 05:02

любой школьник знает, что в случае дтп от освидетельствования сразу отказываться надо...


Буу... Белый и пушистый мля..


#18 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 05:04

любой школьник знает, что в случае дтп от освидетельствования сразу отказываться надо...

сейчас с этим строго



#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 октября 2013 - 05:10

любой школьник знает, что в случае дтп от освидетельствования сразу отказываться надо...

 

 

зачем?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 05:11

зачем?

ну как, если ты пьян, то это будет отягчающим обстоятельством, а если отказался - значит то, что ты был пьян или нет - не известно. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей