Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Пьяный депутат Петрухин устроил ДТП, двое погибших


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 197

#141 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 10:25

мнение не мое. сорить тут пруфами не буду. обсуждалось в разных дебатах надцать раз уже.

ну раз обсуждалось, зачем тему поднял?

#142 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 10:30

газеты написали, что было 1.8 ... а 1.8 через три часа после ДТП это посадка за руль с очень серьезным опьянением :)



#143 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 11:16

Статистика попалась...

http://demoscope.ru/...313/barom03.php

и

http://demoscope.ru/...0527/tema05.php

 

Резюме: в России и по большому, и по малому счету нет проблем с пьяными водителями: число пьяных ДТП (не смертей: ДТП!) ничтожно на фоне других стран. Зато есть катастрофические проблемы с безопасными дорогами: у нас на 1 миллион легковых автомобилей - 1578 погибших, в Европе - 188.

 

Но безопасные дороги -- менее интересная тема, правда? 

 

ЗЫ Да, чтобы быть правильно понятым: человека с 1.8 промиле не защищаю, это... вообще не представляю, каким надо быть.


Сообщение отредактировал Sеrg: 22 ноября 2013 - 11:26


#144 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 11:55

Вот, я ж говорил, что без статистики разговор о пьянстве за рулем не имеет смысла
t_graf024.gif
Доля случаев ДТП связанных с алкогольным опьянением, % 
(в скобках - УСАК в  г/дл)


Источник: Доклад о состоянии безопасности дорожного движения в мире. 2009 г. ВОЗ.

 

Делайте выводы...



#145 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:15

Делайте выводы...

 

во всех странах свои особенности. сравнивать наши и европейские цифры не совсем правильно.


Источник: Доклад о состоянии безопасности дорожного движения в мире. 2009 г. ВОЗ.

 

а где там в это докладе этот график? :)



#146 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:35

а где там в это докладе этот график?
 

я брал по ссылке, которую Serg опубликовал выше


во всех странах свои особенности. сравнивать наши и европейские цифры не совсем правильно.
 

вот, поэтому ссылаться на то, что у них 0.8 разрешено, тоже не повод



#147 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:39

и что? там пишут, что цифры на картинке есть в докладе ВОЗ... а я открыл доклад ВОЗ и циферок с картинкой не нашел. потом как можно ровнять уровень коррупционности дорожников у нас и в европе? и что такое 5 и 15% без учета кол-ва ДТП?



#148 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:44

хех, мужики, что вы обсуждаете статистику, вы разве не знаете как манипулируют статистикой, в частности по смертям в результате ДТП? как уменьшают количество убийств, как уменьшают количество тяжких преступлений?



#149 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:47

хех, мужики, что вы обсуждаете статистику, вы разве не знаете как манипулируют статистикой, в частности по смертям в результате ДТП? как уменьшают количество убийств, как уменьшают количество тяжких преступлений?

а чем ты предлагаешь в данном случае оперировать?


и что? там пишут, что цифры на картинке есть в докладе ВОЗ... а я открыл доклад ВОЗ и циферок с картинкой не нашел. потом как можно ровнять уровень коррупционности дорожников у нас и в европе? и что такое 5 и 15% без учета кол-ва ДТП?

Я доклад не смотрел, и думаю там именно такой картинке не будет. Приведи данные из того доклада, что ты смотрел.



#150 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:47

SaNNy, а как сравнивать разницу в 10% без общего числа ДТП? У нас может быть 5% от большей массы, а там 15% от крохотной. И что эта картинка показывает? Но я к чему за цифры начал. Нельзя называть пьяного преступником, хотя с учетом статьи можно, т.к. пьянка не однозначная причина ДТП.



#151 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:52

SaNNy, а как сравнивать разницу в 10% без общего числа ДТП? У нас может быть 5% от большей массы, а там 15% от крохотной. И что эта картинка показывает? Но я к чему за цифры начал. Нельзя называть пьяного преступником, хотя с учетом статьи можно, т.к. пьянка не однозначная причина ДТП.

Именно проценты показывают, какая часть водителей в по пьянке попала в ДТП. Абсолютные цифры тут как раз говорят меньше, чем относительные. Сравнивать абсолютные числа не имеет смысла, т.к. тут у нас разное количество участников дорожного движения (водителей).

 

Пьяный за рулем - это водитель повышенной опасности.



#152 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:56

а чем ты предлагаешь в данном случае оперировать?

 

оперировать нечем.потому что картина в реальности очень херовая. государство, тем более в условиях исполнения концепции БДД, просто не может показывать реальную картину, настолько всё хренова.поэтому и идут всякие мухливания, изменения методика подсчёта и т.д.



#153 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 01:08

оперировать нечем.потому что картина в реальности очень херовая. государство, тем более в условиях исполнения концепции БДД, просто не может показывать реальную картину, настолько всё хренова.поэтому и идут всякие мухливания, изменения методика подсчёта и т.д.
 

Поэтому надо разрешить ездить пьяным за рулем? Или не надо? Все таки у ограничений пьянства за рулем есть причины.



#154 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 01:36

 

оперировать нечем.потому что картина в реальности очень херовая. государство, тем более в условиях исполнения концепции БДД, просто не может показывать реальную картину, настолько всё хренова.поэтому и идут всякие мухливания, изменения методика подсчёта и т.д.
 

Поэтому надо разрешить ездить пьяным за рулем? Или не надо? Все таки у ограничений пьянства за рулем есть причины.

 

никакого пьянства за рулём, я вообще сторонник жёстких мер, вплоть до сухого закона. я просто говорю, что государство свободно манипулирует статистикой. в частности, в части смертей в результате ДТП. думаю не для кого не секрет, как поменяли методику подсчёта трупов



#155 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 01:38

Вот, я ж говорил, что без статистики разговор о пьянстве за рулем не имеет смысла
t_graf024.gif
Доля случаев ДТП связанных с алкогольным опьянением, % 
(в скобках - УСАК в  г/дл)


Источник: Доклад о состоянии безопасности дорожного движения в мире. 2009 г. ВОЗ.

 

Делайте выводы...

Судя по этому графику, разница между США и Россией в том, что у нас за взятку можно откупиться, а там нет, поэтому и такой отрыв.



#156 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 02:37

думаю не для кого не секрет, как поменяли методику подсчёта трупов

 

 

 

я не знаю как поменяли методику, но вычленить из статистики случаи несвоевременного оказания медицинской помощи очень сложно. в столице вызывал на ДТП скорую с описанием случившегося, так случилось чудо, когда сразу приехала пожарка, парни из МЧС для выпиливания тетки из машины и реанимация... не выжила, но в Брянске вечером такое из-за пробок невозможно по определению. и причем тут будет пьянка, если люди погибли из-за несвоевременного оказания помощи. и это при том, что количество ДТП из-за пьяных у нас всего 5% согласно этой статистике.



#157 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 03:09

я не знаю как поменяли методику

 

ну например, не считается трупом от ДТП, лицо которое умерло в больнице в результате ДТП. учитываются только те, которые сразу скончались.



#158 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 04:16

 

ну например, не считается трупом от ДТП, лицо которое умерло в больнице в результате ДТП. учитываются только те, которые сразу скончались.

 

 

или вот обгоняемая машина не должна менять скорость. сколько было прецедентов, когда было четко установлено, что ДТП произошло из-за нарушений ПДД водителем обгоняемой машины? хоть один случай был?



#159 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2013 - 06:40

я не знаю как поменяли методику

 
ну например, не считается трупом от ДТП, лицо которое умерло в больнице в результате ДТП. учитываются только те, которые сразу скончались.


есть срок , кажется что то около месяца

#160 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 08:32

не, в статистику включают только сразу умерших, а это считается раненым. и как итог уменьшение количества смертей.

так же и с кражами боролись и с грабежами, и убийствами, напр. чтобы была 158-я, стоимость похищенного должно быть не менее 1000 руб., а раньше 100 руб. а так порог увеличили, и количество краж сократилось







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей