Перейти к содержимому


Дефолт США?


Сообщений в теме: 25

#1 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 11:28

Если он произойдет, а осталось пара дней и договориться прогресса нет, что произойдет с долларом в мире и с российскими вложениями при том что  45% резервов РФ вложены в американские казначейские бумаги.

Зачем было вкладываться в мусор под копеечный % годовых беря у них же кредиты под залог  этих же мусорных бумаг, по гораздо более высокому проценту.А сейчас залезают в пенсионный фонд из-за нехватки денег. 

Деньги вложенные в этот мусор накроются медным тазом превратясь в прах.А ведь могли уйти в замену изношенной советской инфраструктуры   в дороги итд итп.Именно на то где их сейчас не хватает.

Мне одному что ли  кажется что у  нас власть агент Госдепа.



#2 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2013 - 11:54

ничего с долларом не случится


но политика дебильная. надо строить дороги, бесплатные больницы с оборудованием, фермы и т п... чтобы кризис грянул - а дороги то вот, а аппарат узи в каждой больнице новейший уже стоит, а картошки и зерна столько что продукты дёшевы - и кризис стране побоку)


на доллар завязаны все.. не только россия но и китай - вместе все напрягутся и поддержат мировую валюту)


Сообщение отредактировал Brigadir: 14 октября 2013 - 11:56

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2013 - 12:16

на доллар завязаны все.. не только россия но и китай - вместе все напрягутся и поддержат мировую валюту)
 http://vz.ru/news/20.../14/654786.html

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#4 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2013 - 12:19

А ведь могли уйти в замену изношенной советской инфраструктуры в дороги итд итп.Именно на то где их сейчас не хватает.

Ха-ха-ха три раза. Никогда они туда не дошли бы. И не дойдут.



#5 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 12:44

При Путине не дошли бы.Зато при нем дошли до его хозяев.


А Китай кстати как может избавляется от зеленых вкладывапя их и в собственную инфраструктуру и в активы а именно покупку месторождений полезных ископаемых  в Австралии и Африке  в аренду землель на Украине  и многое другое.


Сообщение отредактировал meko: 14 октября 2013 - 12:40


#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 03:16

ничего с долларом не случится

 

на что готов поспорить?



#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2013 - 03:34

не разводите панику :ce:


евро конечно выглядит устойчивее доллара, но вот рубль всё одно слабее...и никуда курс доллара не рухнет... это всё что надо  знать простому обывателю, а мозги забивать госдолгом сша незачем)


те у кого есть сбережения в долларах - имеются ввиду сбережения, а не 10 долларов в бумажнике как у меня :bj: .. я б в евро перевёл... пока


Сообщение отредактировал Brigadir: 14 октября 2013 - 03:34

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 04:33

Если "никуда курс доллара не рухнет"   и  "не разводите панику"  то зачем тогда "я б в евро перевел".  Раздвоение личности однако.



#9 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2013 - 04:41

для перестраховки. потому как если рухнет доллар то и рубль рухнет - и курс доллара к рублю не изменится глобально)) мы полностью зависим от сша... не только держим в их бумагах половину резервного фонда, но и продаём газ и нефть за доллары - реальные ресурсы за бумажки... так что курс доллара к рублю да - я могу поспорить не рухнет...


добавьте опрос открытый - потом посмотрим кто угадал что будет с долларом


Сообщение отредактировал Brigadir: 14 октября 2013 - 04:36

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 04:52

Да я тоже как и все надеюсь что не рухнет но ведь когда то эта пирамида ясен пень должна же рухнуть.



#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2013 - 05:05

сила америки даже не в её промышленности, а в её армии и авианосцах... пока конкурентов не предвидится ))) даже китай не тянет


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 05:38

сила америки даже не в её промышленности, а в её армии и авианосцах... пока конкурентов не предвидится ))) даже китай не тянет


и чего ацианосцы позволят сделать на материке?

#13 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2013 - 08:27

авианосцы + мощнейший состав других кораблей (просто по сложившейся у них традиции группа ударная формируется вокруг авианосца)  позволят ей управляемыми ракетами (системы иджис и т п) и авиацией расхерачить что угодно и где угодно.. нарушить любые транспортные потоки кого они захотят..

 

россию захватить не позволят ибо единственное в чём наша армия соперничает с армией сша и превосходит её это пво - у нас и комплексов гораздо больше и лучше они как ни удивительно до сих пор... но россия им пока и не нужна))) они действовать изнутри могут


а так сила америки в её флоте (не в армии)... ибо это мобильность и возможность достаточно быстро прийти к любой стране мира мощной группировкой

 

флот РФ это жалкая пародия на мощный флот СССР.. наш тихоокеанский тот же флот боюсь даже флот японии разобьёт непринуждённо... одни подлодки ракетами грозят)


Сообщение отредактировал Brigadir: 14 октября 2013 - 09:20

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#14 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 10:05

Доллар уже давно не подкреплён золотом. Уже лет 50 не подкреплен.



#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 11:06

а так сила америки в её флоте (не в армии)... ибо это мобильность и возможность достаточно быстро прийти к любой стране мира мощной группировкой


Мощной группировкой - это какой ? 10-20-100 000 человек ? Такая "мощь" прокатит тока против Сомали и Зимбабвэ.

Виталька, современная война между двумя вменяемыми странами сегодня возможна только с применением термоядерного оружия и обречена на взаимное уничтожение.
И никому не нужна, что самое главное.

Ты в компьютерные игры играл в отрочестве ? Как долго в любой стратегии продержится группировка из нескольких могучих единиц противника, забредших (заплывших) на территорию противника без поддержки основной базы ?

Ну эт ладно... А зачем России могучий, сравнимый с Америкой флот ? Какие задачи решать ?

#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 октября 2013 - 11:33

 

Мощной группировкой - это какой ? 10-20-100 000 человек ? Такая "мощь" прокатит тока против Сомали и Зимбабвэ.

Виталька, современная война между двумя вменяемыми странами сегодня возможна только с применением термоядерного оружия и обречена на взаимное уничтожение.
И никому не нужна, что самое главное.

Ты в компьютерные игры играл в отрочестве ? Как долго в любой стратегии продержится группировка из нескольких могучих единиц противника, забредших (заплывших) на территорию противника без поддержки основной базы ?

Ну эт ладно... А зачем России могучий, сравнимый с Америкой флот ? Какие задачи решать ?

 

 

 

спасибо что просветил)) андрей ты оспариваешь то что могущество США опирается в первую очередь на силу её армии (в первую очередь флота) и уже потом на инновации, промышленность и грамотную внешнюю политику?

 

для обсуждения возможных стратегий и сценариев войн надо другую тему открывать)

 

ты знаешь показательна война наша с грузией... и хаос разворачивания наших войск с потерями, и отсталость системы управления войсками и вооружения и прочее.... понятно что в итоге развернулись и была битва слона с муравьём... понятно что могли стереть грузию с лица земли вообще не вступая в прямой контакт... но всё равно не всё так радужно...

 

а у американцев как то армия посерьёзнее работает .. я не беру спецназ (кстати говорят лучший в мире северокорейский) я не беру лётчиков и подводников... я беру среднестатистического мотострелка .. уступаем мы ох как сильно

 

 

p.s. и я не говорил что россии флот могучий нужен.. в сегодняшних реалиях нам бы задохликам свою территорию удержать... так что рвсн+пво+апл/пл наше всё))) ну и погранцы с десантурой на закуску от диверсантов защищаться... враг не приедет к нам на танке)))


Сообщение отредактировал Brigadir: 14 октября 2013 - 11:43

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2013 - 12:00

Ладно андрей это другая тема скажи лучше как бизнесмен по теме свой прогноз - что с долларом будет и с мировой экономикой?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 12:06

Ахуеть.
Я во первых - ничего не оспаривал, а во вторых - армия щас - ничто. Инновации. И доллар. Вот это все. А армиями щас тока сирию пугать, и то не долго.
Мотострелок - это охринеть :) Стелс собьет крестьянин с РПГ-7 в руках. Который вчера пас коз и любил верблюдов в пасть, в своем ауле. Какое уж тут сравнение мотострелков....

Ты, я смотрю, уже начал не тока в экономике, а уже и в военке разбираться ? :) Ну ты ураган :)

Ладно андрей это другая тема скажи лучше как бизнесмен по теме свой прогноз - что с долларом будет и с мировой экономикой?

Слово то какое ругательное...

У меня прогнозов нет. Я туда не лезу и не знаю что там с чем будет.Какие нахрен прогнозы от сельского хлопца...
Но думаю, что будет все как обычно.

#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 октября 2013 - 12:22

 Стелс собьет крестьянин с РПГ-7 в руках.

точно с рпг? :ce:

прогноз записал

пока значит 2/1


ураган это да.. википедИя и книги, а также люди служившие в кантемировке, да в Энгельсе с белыми лебедями, да участвовавшие в конфликтах и не то ещё что в книгах поведают))


Сообщение отредактировал Brigadir: 15 октября 2013 - 12:23

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 12:30

С того чо ему в руки сунут.

Вот ап том и речь. С одной стороны самолет за жуткие десятки миллионов,с пилотом, на которого угробили кучи времени и денег, а со второй - неграмотный крестьянин офцееб с неким ПТУР-ом в шаловливых, перепачканых навозом ручках. Которыми он еще пол часа назад овец, или там иных жЫвотных, за шЭрсть держал при акте межвидовой любви.

А ты говоришь - флот. Американе еще 70 лет назад скумекали, и Японию не стали мотострелками да флотами окучивать. А пи*данули, благословясь, ядреным батоном.
Ибо - ага ! Еси набигать начнем - то жуть какие потери денег и людей с неясным исходом. Так шо там флот с мотострелками - это так.... Нужно, конечно, но....




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей