Перейти к содержимому


- - - - -

Медицина убивает наших детей!

Прививки

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 dmwdmw

dmwdmw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 10:11

Здравствуйте!Меня зовут Юрий,я живу в городе Брянске,и хочу поделиться с вами творящимся в наших школах безпределом в отношении детей.В этом году наш сын,Сафронов Трофим, пошел в первый класс школы номер 45 г. Брянска.Т.к. он болеет аллергической астмой (хотя и в стадии ремисии),нами был написан категорический отказ от всех прививок и требование проводить все врачебные процедуры только в присутствии матери.Этот отказ был подписан и заведующей детской поликлиникой № 2 Брянска.И вот в начале октября видим запись в тетради- 8.10.2013 будет проводиться прививка от гриппа.Разумеется,там же пишем категорический отказ.И вот,забирая в этот день ребенка из школы,узнаем,что прививка ему была сделана насильно.Ребенок плакал,вырывался,но его заперли в медпункте и медсестра Дьякова Ольга Владимировна (которая прекрасно знала об нашем отказе от прививок,т.к. с ней жена беседовала об этом еще в начале сентября,и медсестра Дьякова пыталась убедить ее в необходимости прививок) вколола ему вакцину насильно.Результат- третий день температура у ребенка держится в районе 38,5-39,5 градусов,и что будет дальше,еще не известно.Мы уже обратились с заявлениями в отдел по делам несовершеннолетних,прокуратуру и отдел образования.Обращаюсь и к вам с просьбой опубликовать и распостранить это сообщение-страна должна знать своих "героев" и творимое ими беззаконие!


Здравствуйте!Меня зовут Юрий,я живу в городе Брянске,и хочу поделиться с вами творящимся в наших школах безпределом в отношении детей.В этом году наш сын,Сафронов Трофим, пошел в первый класс школы номер 45 г. Брянска.Т.к. он болеет аллергической астмой (хотя и в стадии ремисии),нами был написан категорический отказ от всех прививок и требование проводить все врачебные процедуры только в присутствии матери.Этот отказ был подписан и заведующей детской поликлиникой № 2 Брянска.И вот в начале октября видим запись в тетради- 8.10.2013 будет проводиться прививка от гриппа.Разумеется,там же пишем категорический отказ.И вот,забирая в этот день ребенка из школы,узнаем,что прививка ему была сделана насильно.Ребенок плакал,вырывался,но его заперли в медпункте и медсестра Дьякова Ольга Владимировна (которая прекрасно знала об нашем отказе от прививок,т.к. с ней жена беседовала об этом еще в начале сентября,и медсестра Дьякова пыталась убедить ее в необходимости прививок) вколола ему вакцину насильно.Результат- третий день температура у ребенка держится в районе 38,5-39,5 градусов,и что будет дальше,еще не известно.Мы уже обратились с заявлениями в отдел по делам несовершеннолетних,прокуратуру и отдел образования.Обращаюсь и к вам с просьбой опубликовать и распостранить это сообщение-страна должна знать своих "героев" и творимое ими беззаконие!



#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 12:03

а почему бы Вам не обратиться в РОНО? или в Федеральное агенство по надзору в сфере образования.



#3 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 12:06

а почему бы Вам не обратиться в РОНО? или в Федеральное агенство по надзору в сфере образования.

 

вообще там написано что он обратился, только медсестра не подчиняется РОНО вроде как . А так если отказ написан и заява в прокуратуре - медсестре жопа итак будет.

З.Ы. Заголовок темы я так понимаю не Юрий писал.


Сообщение отредактировал St6por: 10 октября 2013 - 12:10

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 01:04

Есть департамент образования. Туда можно обратиться. А медсестра подчиняется роно, а не минздраву.



#5 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 01:13

Заголовок темы написало Желание увеличить посещаемость топика



#6 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 01:19

 А медсестра подчиняется роно, а не минздраву.

 

раньше да, а всвязи с новыми законами вроде как все  поменялось. И они терь относятся к поликлинике Уточню.
 

 

Медицинская деятельность подлежит лицензированию (п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Положение о лицензировании медицинской деятельности  (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") утверждено постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. № 291 (с изменениями).

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации должны осуществлять деятельность по организации охраны здоровья обучающихся, за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся возлагается на органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников (п. 15 ч. 3 ст. 28, части 2, 3 ст. 41 Федерального закона № 273-ФЗ).

В связи с этим медицинское обслуживание в школе осуществляется медицинскими организациями, в штате которых состоят медицинские работники (лица, имеющие медицинское или иное образование, работающие в медицинской организации, в трудовые обязанности которых входит осуществление медицинской деятельности – п. 13 ст. 2 Федерального закона № 323-ФЗ).

 


Сообщение отредактировал St6por: 10 октября 2013 - 01:41

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#7 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 02:14

Принимал участие в круглом столе. Не скажу в каком, но на высоком уровне. Так вот там сказали, что мед.сестры дет.садов не подчиняются департаменту здравоохранения.



#8 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 02:22

Принимал участие в круглом столе. Не скажу в каком, но на высоком уровне. Так вот там сказали, что мед.сестры дет.садов не подчиняются департаменту здравоохранения.

детсадов хз, но и там по моему диет сестру убрали оставили одну медсестру и переподчинили, тоже уточнять надо. А по школам один знакомый родственник в должности одной школы :) рассказывал  что медсестра приходящая и к поликлинике относится. Да и пресловутый 273 фз об етом говорит вроде как говорит

А круглый стол... ну хз давно был? Там кстати у них зачастую правая рука не знает что делает левая, и тем более не знает что то что делает левая - противозаконно. Ну или делает вид что не знает

 

http://xn--273--84d1...yh-uchrezhdeniy


Сообщение отредактировал St6por: 10 октября 2013 - 03:02

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 03:47

В прошлом месяце был. По поводу того что "Правая рука не знает, что делает левая" это верно :)



#10 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 06:22

мед.сестры дет.садов не подчиняются департаменту здравоохранения.

не открою наверное секрет: никакие медсёстры не подчиняются департаменту здравоохранения, они подчиняются главврачу конкретного ЛПУ, которое получало лицензию на меддеятельность. 



#11 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 10:27

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области организовано проведение проверки распространенной в сети Интернет информации о допущенных медиками нарушениях при проведении вакцинации школьников.

Родители ученика первого класса школы №45 города Брянска утверждают, что 8 октября 2013 года их сыну насильно была сделана прививка от гриппа. При этом ранее ими был написан категорический отказ от всех прививок и требование проводить все врачебные процедуры в присутствии матери, так как ребенок страдает аллергической астмой. В результате у мальчика несколько дней держалась высокая температура, и родители опасаются других возможных осложнений.

Следователями будут выяснены все обстоятельства происшедшего и дана соответствующая оценка действиям ответственных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

http://32.sledcom.ru....php?news=26052
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#12 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 11:21

Буквально несколько минут назад корреспондент БрянскToday пообщался с той самой медсестрой школы №45 Ольгой Дьяковой. Она рассказала, что действительно делала прививку Трофиму. Однако обвинения в насилии отрицает.

 

- Все было добровольно. Я придержала его за руку, чтобы не дергался, это же ребенок, - рассказал медработник. - Письменного отказа от родителей мальчика не было. Да. я знала, что он страдает астмой, но болезнь находится в стадии ремиссии, а значит прививки от гриппа вполне можно делать.

 

На вопрос почему родители обратились с заявлением в правоохранительные органы, медсестра ответить не смогла. По ее словам с мамой мальчика она общалась лишь однажды, причем разговор шел на повышенных тонах:

 

- Я спросила у нее почему ребенок не ходит в школу, а меня в ответ обматерили...

 

http://bryansktoday....d-rebenkom.html


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#13 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 01:17

Письменного отказа от родителей мальчика не было

 

 Приказом Минздрава №19 от 26.01.2009 предусмотрено "Добровольное информированное согласие на прививки или отказа от них". Если как она говорит такого не было - то 

- Все было добровольно.

 

Не логично.



#14 Sergey32RUS

Sergey32RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 09:38

Топикстартер плиззз стукнитесь в группу http://www.odnoklass.../52987903213673

давайте сплочаться в борьбе с беспределом!



#15 skazochnitsa

skazochnitsa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 10:39

Какой кошмар и беззаконие. Я как то по своей воле сделала себе прививку от гриппа, вначале тоже была несбиваемая температура, а потом несколько лет держалась в пределах 37,5. Что это было-неизвестно. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей