Перейти к содержимому


Промышленность vs Торговые центры


Сообщений в теме: 116

#21 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2013 - 08:40

А чего ты тогда туда приплел человека который строит?

человека который строит я туда не приплетал...

человека который сдаёт в аренду как можно назвать? производитель? что он производит?

 

 

ТРЦ и МАГАЗИНЫ КОНЕЧНО НУЖНЫ..ОЧЕНЬ НУЖНЫ. НО НАДО И МЕРУ ЗНАТЬ..  пора нашим предпринимателям научиться диверсифицировать бизнес и делать что-то для общества .. кому как не крупным предпринимателяи, солидным и уважаемым людям двигать область вперёд? кому ещё под силу создавать производство?? лекарств там (которые покупаем на западе) и т.п.  а вообще вы правы никто никому ничего не должен. удаляюсь

 

 

 

p.s. и это видео я не смотрел и не собираюсь. ПОВТОРЯЮ - НИКОГО НЕ ИМЕЛ КОНКРЕТНО ВВИДУ ИБО ВИДЕО НЕ СМОТРЕЛ. я вообще про ситуацию... смотреть нет никакого желания..


 

А тот, кто взял денег в долг, поехал на автобусе ночью в Москву, там голодный прошлялся по рынку, накупил несколько сумарей товара, потом на своём горбу привёз это всё на том же автобусе обратно - он не торгаш? :D :D :D

 

 

у нас такие ещё есть? они нужны???? 100 лет не был на рынке думал там уже все замагазированно


Сообщение отредактировал Brigadir: 06 октября 2013 - 08:48

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 08:40

У Коломейцева реально 12-ть кварталов в году?

 

не, там он как-то на своей волне объяснял... он помесячное с поквартальным замешал.



#23 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 08:43

у нас такие ещё есть? они нужны???? 100 лет не был на рынке думал там уже все замагазированно


То есть ты вообще не в теме, а просто несёшь пургу. Твоё мнение ничего не стоит.

В магазины по блютусу вещи доставляются? Курьерами? Ты ТЯК "Москва" видел? Или хотя бы слышал о нём? А уж про харьковский рынок, размером с микрорайон я вообще промолчу.

А так-то да, торгаш он взял, в инете всё себе заказал, это всё само по себе в фургон загрузилось и единственный в этой схеме трудяга-курьер это всё привёз.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 08:43

 

 НО НАДО И МЕРУ ЗНАТЬ.. 

 

 

а почему ты у меня кроликов не покупаешь?



#25 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2013 - 08:53

З.Ы. Про сферу услуг петь не надо. Сфера услуг это когда есть тарифы. У бордюрщиков тарифы такие что одно и то же расстояние можно проехать за 150, а можно и за 250. Я понимаю что это вторая по древности специальность, но неофициальных таксистов не должно быть как класса. Реально как в городе появилось городское и сатурн с такси стало гораздо проще.

ЭТО ТЫ  зачем мне написал? я ни разу в жизни не ездил по бордюрным расценкам. НИ РАЗУ. а тарифы разве что занижал с бордюра... было время .. когда на новый год официалы приподняли - а я нет... дурак конечно


Виталик. А что лично ты сделал для общества?

а ты что сделал?

 

Егор делать должны лучшие... богатейшие... успешнейшие... мы с тобой к таким оба не относимся раз не стали крупными чинами и предпринимателями... это факт


 

 

 

а почему ты у меня кроликов не покупаешь?

 

мне они не нужны. спекулировать не привык.. это будет лишнее звено в цепочке. продавай ка ты лучше их сам - магаз открой или объяву раскидай...а то выездную распродажу кроликов пидорасов устраивай...

 

 

 

а то если будет 10 посредников то кролики будут стоить нереально для простого человека )


Сообщение отредактировал Brigadir: 06 октября 2013 - 08:54

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#26 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 08:56

 

У Коломейцева реально 12-ть кварталов в году?

 

не, там он как-то на своей волне объяснял... он помесячное с поквартальным замешал.

 

 

угу, волна, говоришь?))) ему, сироте, ну никто не помогает, все сам, все сам... ай бедняжка)))) открываем последнюю, ну иль теперь предпоследнюю газетку с офицпостановлениями "брянск" и видим... разрешить расширить границы евойной стройки на столько метров.... ....)))



#27 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 08:58

Брига, чел строит здания и отдает их в аренду торгашам... он торгаш?

вопрос некорректный. банк строит себе здание под отделение. становится ли он строительной производственной компанией или все-таки остается финансовым учреждением?

но в данном случае - тема шире. почему политика государства направлена на развитие торговой деятельности, а не на развитие промышленности?



#28 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2013 - 09:07

Потому что с торговли они налогов больше соберут...

то есть ты одобряешь такую политику - считаешь её достаточно эффективной? рецессия не следствие такой политики?

 

 

 

Ребята спор то ни о чём... вам мало магазинов??? мало квартир? мало услуг платных? - скоро ещё откроется аэропарк и европа и ещё и ещё .. всё ж по вашему будет... а я реально пойду..на месяцок другой в запой :bk: ... всем пока


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#29 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2013 - 09:18

ТРЦ и МАГАЗИНЫ КОНЕЧНО НУЖНЫ..ОЧЕНЬ НУЖНЫ. НО НАДО И МЕРУ ЗНАТЬ..  пора нашим предпринимателям научиться диверсифицировать бизнес и делать что-то для общества

 

вот зазырь, коломейцев строит трц - люди под это дело, производят материалы - т.е. зарабатывают, другие люди тот самый трц строят - тоже зарабатывают, открылся трц - опятьже свет, вода, газ - тоже заработали, люди продавцами устроились - тож заработали, товар который они продают - заработал тот кто им продал, предпрениматель, который продает - тож заработал и т.д. и т.п.

далее по цепочке - заработали - потратили, больше заработали - больше потратили, больше на твоем же такси проехали - ты заработал больше

т.е. при строительстве трц заабатывает производство - от стройматериалов до шмотья и заканчивая производителями услуг)))) по налоги и прочую лабуду - промолчу

теперь далее - ну вот к примеру товарищ авдеев - тот самый владелец дятьково доз/мк катюша и почих ооо тамашних, ну и теперь дятьковского хрусталя - вот он меблю продает/подавал/продавать будет, токма берет ща человек и собирается строить завод по производству дсп, причем самый крупный в европе. понятно откедова он бабло на это взял? а ты - торгаш, торгаш (мебельные магазы дятьковские в брянске ему и принадлежат)

далее, тот же авдеев врядли кредитуется в россии, более того, врядли он бы вообще замутил этот завод без наличия своего мебельного производства - понятно откуда ветер дует? да пофиг, вот таже строительая хфирма надежда - херакс и в раене ппжт свое производство вклячила))) т.е. теже продаваны под себя нередко производства мутят - це фактовый факт

ну и по видео - кто там с кем спорит? не, ну коломейцев понятно, а вот горшков - педуха + 2 года на кремнии, потом техинвентаризация, потом администрация - т.е. в тех же инвентаизациях и администрациях он знаний набрался аж до зам гены на кремнии?? да хер там - его зп доп обуза, совершенно не обязательная, на тот же кремний, НО он решал или мож бутет решать кой какие вопосы - вот коломейцев и гуторит про то, шо производство либо не пускают, либо просят дохера, а сами не могут - а почему, а потому шо зам гены на кремнии и его бывшие коллеги


открываем последнюю, ну иль теперь предпоследнюю газетку с офицпостановлениями "брянск" и видим... разрешить расширить границы евойной стройки на столько метров.... ....)))

 

как бы за бабло шо он занес - це нихера не помощ



#30 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:19

кастую эндрю в топик


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#31 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:21

а почему ты у меня кроликов не покупаешь?

а по чем нынче кролы-гомосеки для пролетариата?

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:26

 

а почему ты у меня кроликов не покупаешь?

а по чем нынче кролы-гомосеки для пролетариата?

 

 

350-500 руб за 1кг :)



#33 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:27

ну и по видео - кто там с кем спорит? не, ну коломейцев понятно, а вот горшков - педуха + 2 года на кремнии, потом техинвентаризация, потом администрация - т.е. в тех же инвентаизациях и администрациях он знаний набрался аж до зам гены на кремнии?? да хер там - его зп доп обуза, совершенно не обязательная, на тот же кремний, НО он решал или мож бутет решать кой какие вопосы - вот коломейцев и гуторит про то, шо производство либо не пускают, либо просят дохера, а сами не могут - а почему, а потому шо зам гены на кремнии и его бывшие коллеги

 

А ничо, что физматовец, кстате, нашей педухи, Горшков сразу после первого курса написал кучу програмулин для автомазации техпроцессов для самого тогда еще супервоенного кремния? свел воедино для все расчеты бухгалтерии (про 1с тогда и не мечтали)? и это начале 90-Х))) ась? слабо самому так? 

 

 

Коламеец прав лишь в одном, "работать щас никто не хочет"... и это реальная проблема найти и повара и многостаночника) вчера с ворониным (стальзавод) разговаривал... обрубщика на 50 тыр найти проблема))) 


Сообщение отредактировал С.В.: 06 октября 2013 - 09:39


#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:31

Может в тебе эффективный экономист пропадает? Скажи куда бабки вложить в производство чтобы через год в плюсе остаться? А отвечать готов за риски?

Он даже не представляет, как зарабатывают в розничной торговле, но при этом что-то всем доказывает про эту сферу.
А если "торгаш это тот кто заказал товар ему его с доставкой в Брянск привезли" он про оптовиков, то я совсем в шоке :D


когда вон хотели организовать мероприятие а жилеты световозвращающие обошлись с доставкой (торгашами дальнобойщикам егор???? :bg: )   из воронежа дешевле чем в брянске - как это называется? Дениска эту историю раскажет ну а я могу 100 таких же рассказать.

Это называется бизнес. И не из Воронежа, а из Калуги. Потому что те, у кого я купил эти жилеты в Калуге закупают их огромными партиями, и потом распродают (они торгаши и спекулянты), распродают их другим торгашам и спекулянтам, которые их потом продают в розницу.
И так как их мне нужно было по меркам Брянска - дохрена, я не стал их покупать в рознице, а купил мелким оптом у того, кто купил их крупным оптом. Но ты это не поймёшь, потому что ты в торговле вообще никакой, даже минусовой.

350-500 руб за 1кг  :)


В конце марта реально будет взять кроля? Или там мож какой несезон у них.
Ну и к НГ тож думаю.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2013 - 09:49

А ничо, что физматовец, кстате, нашей педухи, Горшков сразу после первого курса написал кучу програмулин для автомазации техпроцессов для самого тогда еще супервоенного кремния? свел воедино для все расчеты бухгалтерии (про 1с тогда и не мечтали)? и это начале 90-Х))) ась? слабо самому так? 

 

я хз, как и на чем физматовец в 92 году писал проги причем для военки причем для автоматизации тех процессов да еще и для военки (там же допуск нужон с проверками и прочей лабудой и это просто шоп работать, да и по оф инфе он в кремнии с 95 - шо никак не первый курс) студент?? и тех процесс?? а че там на кремнии в 92 году бухи за компами сидели? не, я без подковырок - не в курсе я просто. не, ну пусть даже так, но 15 годов не по профилю и зам гены? на кремнии?


обрубщика на 50 тыр найти проблема))) 

 

на урановые шахты за 300 тож очереди не будет



#36 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 09:56

ну раз хз, то про 92 год не трынди, я про то не писал) а в 95 ему и правда уже официально завели трудовую на кремнии)



#37 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 октября 2013 - 09:58

ну раз хз, то про 92 год не трынди, я про то не писал) а в 95 ему и правда уже официально завели трудовую на кремнии)

 

как так то? в 96 закончил:

96-5=91

сразу после первого курса, т.е.

91+1=92

где ошибка?



#38 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 10:00

ну раз хз, то про 92 год не трынди, я про то не писал) ну мошт 93. разница есть? факт есть факт. (а в 95 ему и правда уже официально завели трудовую на кремнии)  



#39 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 10:02

Костич, а ты кролями крупными партиями спекулируешь (по взглядам Бригадира-гореть тебе  аду)? Или в розиницу иногда тоже барыжишь? А то я периодически детям кроличье мясо покупаю. приходится из Жуковки возить)


Сообщение отредактировал Lexmal: 06 октября 2013 - 10:17

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#40 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 10:03

 

ну раз хз, то про 92 год не трынди, я про то не писал) а в 95 ему и правда уже официально завели трудовую на кремнии)

 

как так то? в 96 закончил:

96-5=91

сразу после первого курса, т.е.

91+1=92

где ошибка?

 

ошибка в подсчете и оценках чужих заслуг за неимением своих.


Сообщение отредактировал С.В.: 06 октября 2013 - 10:03





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей