Перейти к содержимому


- - - - -

Кошки и дети

кошки дети воспитание

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Snegurka32

Snegurka32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 09:09

Дорогие мамочки и папочки. 

Все вы знаете что наличие домашнего питомца влияет на полноценное развитие личности ребенка

Интеллектуальное развитие:
* Животные являются источником первых знаний о природе. Ребенок видит животное - он к нему тянется, распознает названия, отмечает различия, познает его поведение.
* Животные являются источником развития сенсорики. Ни одна обучающая игрушка не может сравниться с природой. Ребенок непосредственно через органы чувств воспринимает объект: форму, величину, цвет, запах, пространственное расположение, движения, мягкость, фактуру шерсти и т.д.
* Животные являются источником развития логического мышления. На основе представлений о животных, дети учатся видеть связи и зависимости: киса мяукает у миски - голодная, хорек высоко подпрыгивает, гулит - хочет поиграть, затаился - охотится.
* Животные - источник нравственного воспитания
* Источник первых переживаний и радости. Ребенок испытывает положительные эмоции в общении с животным. В современном обществе этого как раз больше всего и не хватает - положительных переживаний.
* В процессе общения у ребенка развиваются чувства прекрасного. Они учатся видеть естественную красоту.
* В процессе деятельности ребенок учится проявлять бережное (пассивное) и заботливое (активное) отношение к животному миру в цельм. Таким образом у ребенка формируется основы экологической культуры, которая является составной частью духовной культуры.

Животные - источник эстетического воспитания и развития:
Натуральная и естественная красота побуждает детей к творчеству. Дети любят стремятся отражать свои переживания с животным в детских стихах, рассказах собственного сочинения и конечно же в изо-деятельности.

Источник трудового воспитания:
В процессе наблюдения, ребенок знакомится с несложными трудовыми операциями. Под руководством взрослых у него формируются элементарные навыки по уходу за животными. Приобретаются дополнительные сведенья об условиях жизни в природе и в домашних условиях.

Источник физического развития:
Животные - источник укрепления здоровья, психического развития: в процессе прогулок с собакой, хорьком, кроликом и т.д, в процессе труда дети также совершенствуются физически.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАШИХ КОТЕЕК:Прикрепленный файл  -Vg8KdXgWmc.jpg   76,62К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P2ZbKao60Y4ааааа.jpg   87,05К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  OY-ouYAts6Aпппп.jpg   92,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  h1NWNzPc3js.jpg   81,1К   0 Количество загрузок:


Вы можете присмотреть и других животных к себе в дом! http://vk.com/lapkabryansk
Доставку животных до дома на своем автомобиле гарантируем!!!)))))







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей