Перейти к содержимому


Митинг в поддержку Российской науки, Брянская делегация


Сообщений в теме: 64

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 08:26

 

А можно поинтересоваться: кто у нас в науке работает: Мглин или Гарсон?
Или, хотя бы в высшем образовании?

Работаю- сильно сказано, но учусь в аспирантуре и общаюсь- с уже состоявшимися учеными, с аспирантами, которые близки к защите, с теми, кто пытается что-то внедрить из своих изобретений.
Хожу на конференции- как отчетные, так и грантовские.

 

Понятно, спасибо  :bt:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 02:35

Фрагмент выступления Ю.Бялого на Народном Собрании в защиту науки:
 

f2NirJi9vOI.jpg

Юрий Бялый,
кандидат технических наук,
вице-президент МОФ «ЭТЦ»,
член Политсовета Движения «Суть времени»


Здравствуйте, товарищи и коллеги. Мы здесь собрались по вопросу защиты науки. Это, по сути, один из центральных сегодняшних вопросов защиты российского суверенитета. Между прочим именно наука, общественная наука на Западе, на которую мы, к сожалению, в советское время обращали малое внимание, придумала, изобрела и отработала такие способы и инструменты управления массовым сознанием, массовыми мотивациями, под знаком которых мы живем, начиная с последней трети ХХ века. А это инструменты уничтожения суверенитетов. Мягкого, тихого, как бы незаметного. Под лозунгом «У нас хорошо, сделайте, как у нас, и у вас тоже будет хорошо!».

 
Этот механизм определяет как бы моду, как бы нормальное, разумное, естественное, мейнстрим везде — в социальных науках, в политическом устройстве государства, в экономике, в образовании, в трансформациях нравственных ценностей. И это механизм уничтожения суверенитетов. Под лозунгом «сделаем либеральную экономику!» грохнулась Аргентина, Украина. Советский Союз тоже. Россия грохнулась. «Сделаем демократическую политическую систему!» — и пошла волна оранжевых революций, начиная с Югославии и так далее. «Сделаем «правильное образование» — это мягкие и плюралистичные учебные программы, это ЕГЭ, это Болонская система — грохается наука. «Сделаем плюралистические нравственные ценности» — грохается семья. Это последовательный способ уничтожения суверенитетов. Сегодня добрались до науки. А это — центр суверенитета. Именно потому, что оптика взглядов на социальность, на экономику нормальной, суверенной страны, разрабатывается именно наукой, предлагается именно наукой.
 
Когда сегодня начинают уничтожать РАН (почти уничтожили) — посягают на последний оплот российского суверенитета. Я, увы, не преувеличиваю. А то, что произошло, — делает это уже совсем очевидным. Закон принят. Закон уже подписан.
 
Вчера я читал Положение об этом самом Федеральном агентстве научных исследований. Речь идет о совсем страшной конкретике. Потому что не только хозяйство отбирают, не только собственность. Там будет организован научно-координационный совет, который будет решать главные вопросы развития науки. Ликвидации, реорганизации, уничтожение, возникновение новых институтов. Определение перспективных направлений исследований и финансирование. Контроль за всем этим. И так далее. Вот в этом научно-координационном совете РАН будет иметь 25 процентов голосов. Четверть. Остальное — назначается Президентом, отбирается сторонниками реорганизации и так далее. То есть вообще возможности у научного сообщества донести собственное мнение, независимо высказывать точку зрения, независимо определять направление исследований уже не будет.
 
Здесь не раз уже говорилось о том, что наука должна осознать — последний барьер какой-то остался, и переходить в наступление. Отступать некуда. То, что происходило в течение последних лет вокруг реформы РАН, — это была подковерная, по сути, договорная игра. «Договоримся», «отстоим». Совершенно очевидно, что время этих игр кончилось, что теперь наступление может быть только широким, массовым и, скажу честно, — политическим. Настали такие времена, критические времена.
 
Между прочим, должен напомнить, что в критические времена ученые, крупнейшие ученые, которые всегда как-то сторонились политики: и мешает работе, и вообще дело грязное — так вот, в критические времена великие ученые включались в политику на полную мощность! Я имею в виду и Эйнштейна, и Бора, когда речь шла о спасении, о судьбах человечества, и многих, многих других. Так вот, настали такие времена. Нужно политическое включение в наступление, потому что просто отступать и просто сопротивляться уже невозможно. Нужно наступление, но такое наступление не может организовать ни наука в одиночку, ни деятели науки, ни учителя, никто. Ну всё разрушили, гигантский регресс России налицо. Но это возможно, только если идет, во-первых, трансляция понимания катастрофы в широкие массы народа, и эти народные массы подключаются к борьбе, к сопротивлению и наступлению под руководством ученых, которые уже не поленились отойти от своих забот, не прячут голову в песок, а начинают разрабатывать и предлагать стратегию такого наступления. Стратегия и наступление. Спасибо!
 
Митинг: Ура!
 
Сергей Кургинян:
 
Вот левой рукой останавливаем вот это разрушение, а правой — наносим удар наступательный вперед. Если это произойдет, тогда всё будет в порядке. Ученые, проснитесь! Здесь, на этой площади, что бы потом ни сказали — вы это видите — больше двух тысяч людей. Если завтра выйдет наука вся, если наука протянет руку и тому, что ей близко: образованию и так далее, и тому, чего она чурается, — Церкви, всем вместе... Потому что за державу обидно! Вот если всем вместе будет не за себя, а за державу обидно, то мы победим!
 
Митинг: Ура!
 
iHi42Rkokv8.jpg

Сообщение отредактировал vorobey: 20 октября 2013 - 02:36


#43 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2013 - 02:27

1. дело Сердюка не имеет никакого отношения к армии. сугубо разборки кланов.

Вот оно че Михалыч :bj: 

Ты себя превзошел- а откуда они деньги брали? :be:  :bf:  


Мнений много, факт- один.


#44 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 06:15

 

1. дело Сердюка не имеет никакого отношения к армии. сугубо разборки кланов.

Ты себя превзошел- а откуда они деньги брали? :be:  :bf:  

 

Аллах давал :bj:

ты бы хоть поинтересовался в чем суть дела и при чем там армия :ce:



#45 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 10:36

ты бы хоть поинтересовался в чем суть дела и при чем там армия

Из жилищного фонда армии, из административных зданий.

Или это не имеет отношения к боеспособности армии? 

 

Это же либеройды двигают тему, что без мягкой туалетной бумаги работать нереально.

А тут жилье и теплые кабинеты.

 

Теперь ясно, почему и к науке у вас такое отношение.


Сообщение отредактировал Гарсон: 23 октября 2013 - 10:42

Мнений много, факт- один.


#46 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:01

 

ты бы хоть поинтересовался в чем суть дела и при чем там армия

Из жилищного фонда армии, из административных зданий.

Или это не имеет отношения к боеспособности армии?

их привлекают не за то, что продали, а за то, что продали дешевле. разницу понимаешь? вот и все "твое отношение к боеспособности" :bm:



#47 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 11:19

их привлекают не за то, что продали, а за то, что продали дешевле. разницу понимаешь? вот и все "твое отношение к боеспособности"

В десятки раз.

Тысячи военных не получили за этот счет жилья- многие на этом основании просто ушли из армии (я одного такого знаю лично).

При этом и боеспособность.

 

А был еще ГЛОНАС, Стрижи и т.п. 


Мнений много, факт- один.


#48 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:38

 

их привлекают не за то, что продали, а за то, что продали дешевле. разницу понимаешь? вот и все "твое отношение к боеспособности"

В десятки раз.

Тысячи военных не получили за этот счет жилья- многие на этом основании просто ушли из армии (я одного такого знаю лично).

При этом и боеспособность.

 

А был еще ГЛОНАС, Стрижи и т.п. 

как обычно, ты не в теме. с таким же успехом можно сказать, что и продажа земли в Брянске (например, по делу той же Стрегалевой) - это тоже подрыв боеспособности армии, ибо на недополученные деньги можно было купить банку тушенки и накормить солдата :bj:



#49 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 12:10

это тоже подрыв боеспособности армии, ибо на недополученные деньги можно было купить банку тушенки и накормить солдата

Есть разница- деньги украденные в МО- УЖЕ были выделены армии.

 

Я не хочу, чтобы такое же было с наукой.

Либералам пофиг- они видят РФ одной большой нефтяной вышкой. 


Сообщение отредактировал Гарсон: 23 октября 2013 - 12:11

Мнений много, факт- один.


#50 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 12:20

 

это тоже подрыв боеспособности армии, ибо на недополученные деньги можно было купить банку тушенки и накормить солдата

Есть разница- деньги украденные в МО- УЖЕ были выделены армии.

 

Я не хочу, чтобы такое же было с наукой.

Либералам пофиг- они видят РФ одной большой нефтяной вышкой. 

это всё - бюджетные бабки :an:  и в казне на них не написано: "МО", "медицина" и т.д. и т.п.

именно, чтобы не случилось в РАН такого же как в МО и принят нелюбимый аферистами закон про РАН.



#51 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 12:24

это всё - бюджетные бабки   и в казне на них не написано: "МО", "медицина" и т.д. и т.п.

Т.е. бюджет пишут зря- везде все равно стоит подпись "бюджетные бабки"? :bj: 

 

именно, чтобы не случилось в РАН такого же как в МО и принят нелюбимый аферистами закон про РАН.

Да ты что- двойное подчинение- это конечно нифига не поле для махинаций.

А уж куда пойдут здания медицинской академии после объединения с с/х-академией- точно неизвестно:) 


Мнений много, факт- один.


#52 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 12:37

 

это всё - бюджетные бабки   и в казне на них не написано: "МО", "медицина" и т.д. и т.п.

Т.е. бюджет пишут зря- везде все равно стоит подпись "бюджетные бабки"? :bj:

 

 

 

именно, чтобы не случилось в РАН такого же как в МО и принят нелюбимый аферистами закон про РАН.

Да ты что- двойное подчинение- это конечно нифига не поле для махинаций.

А уж куда пойдут здания медицинской академии после объединения с с/х-академией- точно неизвестно :)

чудик, бабки от продажи госсобственности (будь-то земля или здание МО) идут в бюджет и оттуда уже финансируют что нужно. так что любое как бы недополучение  от торгов-продаж - это подрыв обороноспособности :bm:

про "двойное подчинение" - это твои фантазии. или есть норма закона об этом? :bk:

они никуда не пойдут - они останутся как и были в собственности РФ :ce:



#53 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 02:13

Мы двадцать лет наблюдаем (и даже фотографируем) результаты работы "эффективных менеджеров": 

 

Эффективная библиотека -

x_86422bf4.jpg

 

Эффективные менеджеры в промышленности -

y_723c5972.jpg

 

Эффективные менеджеры в ЖКХ -

x_50abb830.jpg

Эффективные менеджеры в оборонке -

x_95d7f8fc.jpg

 

Эффективные менеджеры в культуре -

x_13d561c9.jpg

 

Результаты работы "эффективных менеджеров"  -  ограбление всего, до чего они могут дорваться - видны всем. 
А теперь эффективные менеджеры идут в Академию Наук. 

 

*****************************

* Фотовыставка "20 лет без СССР" во ВКонтакте:
http://vk.com/withoutussr_photo


Сообщение отредактировал vorobey: 23 октября 2013 - 02:20


#54 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 07:24

Фрагмент Народного Собрания, 

 

Выступление А.С.Миронова, 

председателя Российского координационного комитета "Наука".

"В Российской науке, да и в стране в целом, происходит погром..."

 



#55 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 07:42

Мы двадцать лет наблюдаем (и даже фотографируем) результаты работы "эффективных менеджеров": 

Результаты работы "эффективных менеджеров"  -  ограбление всего, до чего они могут дорваться - видны всем. 
А теперь эффективные менеджеры идут в Академию Наук. 

*****************************

* Фотовыставка "20 лет без СССР" во ВКонтакте:
http://vk.com/withoutussr_photo

ха-ха-ха!!! все эти "мэнэджэры" - это ваши воспитанники, коммунисты СС, такие же краснопузики, как и ваша секта :bj:  начиная от чубайса и заканчивая путиным :bk: так что смотрите в зеркало и фиксируйте свои деяния - как вы уничтожали Россию  :ce:



#56 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 04:01

Либероид опять демонстрирует своё нутро: если бы он не знал ничего про чубайса то это была бы очередная демонстрация невежества. Но на этом форуме тема Чубайса уже поднималась, и эта цитата уже приводилась: 

 

tn756x441-chubays_new.jpg

Чубайс: «Дело в том, что я ненавижу советскую власть.
Более того, я мало что в жизни ненавижу так, как советскую власть...»

http://strana.lenta....sia/chubais.htm

 

Мешая в одну кучу "эффективного менеджера" - антисоветчика чубайса и коммунистов либероид просто в очередной раз солгал. Воинствующее невежество, неспособность в чём либо разобраться, глумливая ложь - либероид во всей красе. 
 

***

 

Что касается "деяний", то деяния Сути Времени в связи с реформой науки начинаются с Народного Собрания:

 

aub_Kh30qbc.jpg

 

и призыва к учёным, предподавателям, аспирантам —

Просыпайтесь!
Будете молчать - вас добьют.
Включайтесь с нами в борьбу за науку, за будущее страны!

 


Сообщение отредактировал vorobey: 24 октября 2013 - 04:19


#57 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2013 - 12:30

бабки от продажи госсобственности (будь-то земля или здание МО) идут в бюджет и оттуда уже финансируют что нужно.

Ты вообще не в курсе, как работает министерство.

 

Во-первых доход с продажи идет не обязательно в бюджет- чаще всего это фонд МО, откуда и перераспределяется на нужды армии.

Во-вторых решение о продаже того или иного объекта- принимает МО. А эти решение в деле Сердюкова были нифига не мотивированными.

Про ГЛОНАС, Стрижей и т.п.- ты проигнорил, как обычно.

 

 

 

 

это ваши воспитанники, коммунисты СС, такие же краснопузики, как и ваша секта   начиная от чубайса и заканчивая путиным

Кто из них был в партии?

И сколько людей было в партии?

 

Дурацкая привычка валить все на советское воспитание- не катит. 

У вас и с наукой также будет, да?

Какой классный отмаз.


Сообщение отредактировал Гарсон: 24 октября 2013 - 12:39

Мнений много, факт- один.


#58 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 02:58

 

бабки от продажи госсобственности (будь-то земля или здание МО) идут в бюджет и оттуда уже финансируют что нужно.

Ты вообще не в курсе, как работает министерство.

Во-первых доход с продажи идет не обязательно в бюджет- чаще всего это фонд МО, откуда и перераспределяется на нужды армии.

Во-вторых решение о продаже того или иного объекта- принимает МО. А эти решение в деле Сердюкова были нифига не мотивированными.

Про ГЛОНАС, Стрижей и т.п.- ты проигнорил, как обычно.

 

это ваши воспитанники, коммунисты СС, такие же краснопузики, как и ваша секта   начиная от чубайса и заканчивая путиным

Кто из них был в партии?

И сколько людей было в партии?

 

:bj:  :bj:  :bj:  "фонд МО"  :bj:  :bj:  :bj:  это надо заносить в бюджетный кодекс РФ . :bj:  :bj: 

вашим партийным товарищем был А.Б.Чубайс.  учите историю своей партии.  и принимали его такие же как и вы. и было это примерно так.

приходит рыжик в первичную партячейку и грит:

- хочу в партию.

- а рекомендации у тебя имеются?

- да, конечно. вот рекомендация от вашингтонского обкома, подписанная президентом сша. вот - вторая - от директора цру.

очень обрадовались советские коммунисты такому повороту событий:

- безусловно, мы тебя, товарищ дорогой, принимаем в нашу великую партию рабочего класса по развалу России. ты, Толян, нам подходишь, как никто иной, у тебя и происхождение правильное - папа верный ленинец и братело идейный большевик.

и выписали новоиспеченному адепту партбилет.

и курхинян там был, мед пил...

а теперь: мы - не мы, и мэнэджэры - не наши. :bm:



#59 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 04:01

приходит рыжик...

Это даже не конспирология - это просто бред, смешивающий всё со всем. 

 

***

 

0d46c0ff5ba5d9d84e19351fe52329e6.jpg

 

Настоящие коммунисты  (в т.ч. Кургинян) в 1993 г. были в Доме Советов - защищали советскую власть. 

А Ельцинские подонки (с которыми связан эффективный менеджер-Чубайс) Дом Советов расстреляли из танков. 

 

Что происходило и как настоящие коммунисты вели себя в те дни можно почитать —
вот дневник одного из членов совета координаторов Сути Времени, сотрудника ЭТЦ С.Е.Кургиняна:
 

1993 год: Дневник рядового защитника Верховного Совета

http://eot.su/node/7941

 

4 октября 1993 года

...В это утро я проснулась от звука отдаленных очередей. Не сразу вспомнила, где я нахожусь. Потом все стало на свои места. Настроение было гораздо лучше, чем накануне ночью. Особой радости конечно не было, но было ясно, что скоро все закончится.
Мы все вскочили и выбежали к окну. Через некоторое время показались идущие друг за другом бэтээры. Они шли с интервалом в 10-15 метров. Шли вдоль нашей стены, крушили и давили все, что попадалось им по дороге, особенно старались проутюжить баррикады, палатки и людей. Огонь из всех пулеметов и автоматов они вели в основном по окнам 1 и 2 этажа. Люди с баррикад в основном ушли внутрь. Только несколько парней остались внизу с бутылками-зажигалками в руках. Они пытались поджечь бэтээры, кидали бутылку за бутылкой, но тщетно. Не горели бутылки. Наверное они погибли. Я точно не знаю. Нам скоро пришлось уйти от окон, так как. по ним стали вести огонь снайперы...

 

...так, я стояла и глядела в окно. На улице было много бронетехники и солдат. Но вот началась пальба. И что интересно, именно в наше окно. Откуда стреляют, было непонятно. Скорее всего, из мэрии. Укрытий здесь никаких не было. Я было залезла в угол, правда толку от него особенно не было (так, переборка между окнами сантиметров в 20). Меня прикрыл своим телом один из казаков, сам при этом практически полностью подставляясь. Тут все время крутился американец, журналист с фотоаппаратом. Как только засвистели пули, он кинулся к окну, снимать. Очередь хлестнула его по челюсти. Он упал, потом вскочил, залился кровью. Его унесли...
 
...И вдруг: “Стой! Кто идет? На землю!” И очередь над головой. Потом: “Сюда бегом, быстро!” И мы увидели перед собой старый кирпичный забор и торчащие над ним дула автоматов и каски омоновцев. Мы подбежали к забору, нас стали хватать за шиворот: “Давайте лезьте, быстрее”. Мы перелезли через забор и оказались в своеобразном загоне. С трех сторон был кирпичный забор и все это было заполнено омоновцами. Нас стали допрашивать. Омоновцев хватало на всех. Мне тоже один достался: молодой, но злой. Он меня толкнул к стене: “Лицом к стене! Ноги шире! Руки на стену!” Обыскал, но искал оружие, поэтому карманы не выворачивал. Потом стал допрашивать: “Откуда идешь?”- Молчу. -“Откуда, сука!” Говорю: “Оттуда!” - “Откуда оттуда?” Отвечаю зло: “Из Белого Дома.” Это его разозлило еще больше. Он кинулся в сторону: “Сержант, эта сучка говорит, что она из Белого Дома. Куда ее?” Тот в ответ лишь устало махнул рукой. Омоновец вернулся ко мне: “Чего у тебя тут?” Это он про мой рюкзак. Он у меня битком наполнен. Чего там, я даже не знаю. Кажется какое-то партийное имущество. Омоновец стал вытаскивать содержимое из рюкзака и бросать все на землю. Ему попадаются какие-то бумаги. Он не разглядывая, кидает все на землю, приговаривая: “Мародерничаем...” Я молчу. Но тут он достал Андреевский флаг, просто обалдел, посмотрел на меня изумленно, произнес: “Флаг Андреевский...”
 
И т.д. Это читать надо. 
Убеждён, что только законченная мразь может равнять этих Людей с подонками, у которых руки по локоть в их крови. 

Сообщение отредактировал vorobey: 24 октября 2013 - 04:17


#60 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 08:45

приходит рыжик...
Это даже не конспирология - это просто бред, смешивающий всё со всем.  
Убеждён, что только законченная мразь может равнять этих Людей с подонками, у которых руки по локоть в их крови.

разбирайтесь в сортах и видах своего красного говна сами. Для русского человека вы все обычное историческое говно. Хоть вы и считаете себя удобрением :)


Сообщение отредактировал Мглин: 24 октября 2013 - 09:36





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей