Перейти к содержимому


Митинг в поддержку Российской науки, Брянская делегация


Сообщений в теме: 64

#21 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 октября 2013 - 04:20

никаких ущербных позиций, по сравнению с иными действующими государственными и общественными организациями, в нем нет

Т.е. к РАН можно подходить с мерками НКО?

Вы что курите?

Теперь я начинаю понимать смысл ироничного "эффективные манагеры".

 

поэтому мне и непонятно, почему возбудилась красная плесень.

Поправочка-  не какая-то там плесень- а академики РАН.


Мнений много, факт- один.


#22 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 04:24

поэтому мне и непонятно, почему возбудилась красная плесень.

Поправочка-  не какая-то там плесень- а академики РАН.

уважаемый, перед законом все равны. или у в вашем измерении кто-то равней?

а кто из академиков? Фортов? и чем они недовольны? еще раз спрашиваю: что вам и вашим академикам не нравится в законе?



#23 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 октября 2013 - 04:49

уважаемый, перед законом все равны. или у в вашем измерении кто-то равней?

Закон пишется для народа, а не народ живет для закона.

И для каждой структуры должен быть свой устав, соответствующий ее целям.

 

Для РАН нужен свой устав, который позволит ей наконец выполнять то, для чего она создана.

 

 

 

еще раз спрашиваю: что вам и вашим академикам не нравится в законе?

1) Двойное подчинение- правительству и МинОбрнауки. = бюрократия

2) Объединение необъединямых структур. = ущемление одной из объединяемых академий.

3) Не прописан ни один действительно важный пункт- госзаказы например. Или порядок представления результатов исследования и защиты инт. собственности в этом процессе.


Сообщение отредактировал Гарсон: 16 октября 2013 - 04:52

Мнений много, факт- один.


#24 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 06:47

 

уважаемый, перед законом все равны. или у в вашем измерении кто-то равней?

Закон пишется для народа, а не народ живет для закона.

И для каждой структуры должен быть свой устав, соответствующий ее целям.

 

Для РАН нужен свой устав, который позволит ей наконец выполнять то, для чего она создана.

 

 

 

еще раз спрашиваю: что вам и вашим академикам не нравится в законе?

1) Двойное подчинение- правительству и МинОбрнауки. = бюрократия

2) Объединение необъединямых структур. = ущемление одной из объединяемых академий.

3) Не прописан ни один действительно важный пункт- госзаказы например. Или порядок представления результатов исследования и защиты инт. собственности в этом процессе.

 

1. таки устав здеся вооще не рассматривается - пиши, какой тебя, то бишь РАН, устроит.

2. подчинение одно - собственность РФ. вооще, что касается госзаказа и прочего, там как раз четко прописано, начиная с того, что это ГБУ. если же вы не знаете законов, то это ваши проблемы, не имеющие отношения к данной ситуации.

поэтому, закон о РАН вполне нормальный закон в современных условиях. и то, что краснопузики хотят высосать от их неудовлетворенности от сего закона, не имеет никакого отношения к фундаментальной науке.

интересно, Перельман академик РАН?



#25 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 08:10

Интервью участников Народного Собрания:

 

 

Доступным языком раскрывают свою позицию в связи с реформой РАН. 
Все интервью - http://eot.su/node/16164


Сообщение отредактировал vorobey: 16 октября 2013 - 09:05


#26 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 08:27

Интервью участников Народного Собрания:

Доступным языком раскрывают свою позицию в связи с реформой РАН. 
Все интервью - http://eot.su/node/16164

группа ученых лиц, неспособных сформулировать: чем плох закон РАН.

если эти тоже представители РАН - то такое учреждение давно пора было разогнать!



#27 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 08:49

Мглин опять показывает себя во всей красе - смотреть на это без смеха трудно : )  —
академики, доктора, профессора и пр. не способны сформулировать так, чтобы до Мглина "дошло" : )

Учёные не могут объяснить, или Мглин не способен понять? : ) : ) : )

 

* Мглин, попробуйте пересмотреть выступление председателя профсоюза РАН раз пять - вдруг "дойдёт"? : )

 


Сообщение отредактировал vorobey: 16 октября 2013 - 09:05


#28 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 08:53

Мглин опять показывает себя во всей красе - смотреть на это без смеха трудно : )  —
академики, доктора, профессора и пр. не способны сформулировать так, чтобы до Мглина "дошло" : )

Учёные не могут объяснить, или Мглин не способен понять? : ) : ) : )

Мглин, попробуйте пересмотреть выступление председателя профсоюза РАН раз пять - вдруг "дойдёт"? : )

 

а что по этому поводу пишет Вышнеградский?

впрочем, вы можете юродствовать сколь угодно, все больше убеждая общественность, что вы - клоуны и не более того.

ну кто из вас сформулирует: чем плох принятый закон про РАН.

то что данный субъект на видео втирает, кроме умиления ничего не вызывает - обычное кликушество. давайте суть проблемы. отбирают у кого-то кормушку - так и скажите?


Сообщение отредактировал Мглин: 16 октября 2013 - 09:27


#29 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 12:18

* Обратите внимание как наш "креативный" тщится перевести происходящее на поганый язык выгод ("отбирают кормушку" и т.д.) 

 

Как он демонстрирует нежелание и неспособность понять что-то выходящее за эти рамки — ну никто не может ему объяснить что плохого-то в законе: ни академики, ни доктора, ни профессора... Никто не может, все глупые, кроме него : )

 

Это и называется — "либероид" : )  

 

***
 

Резолюция Народного Собрания, где вся суть изложена: 


Сообщение отредактировал vorobey: 17 октября 2013 - 02:03


#30 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 октября 2013 - 12:07

таки устав здеся вооще не рассматривается - пиши, какой тебя, то бишь РАН, устроит.

Что ты куришь?

Как в твоем воспаленном мозгу связаны подчиненность и устав организации?

 

подчинение одно - собственность РФ

Опять общие слова.

 

вооще, что касается госзаказа и прочего, там как раз четко прописано, начиная с того, что это ГБУ.

Дядя, ты дурак?(с)

Во-первым ГБУ не гарантирует тебе госзаказов.

Во-вторых в числе "прочего" был еще и порядок представления научных достижении- как это относится к ГБУ?

 

поэтому, закон о РАН вполне нормальный закон в современных условиях. и то, что краснопузики

У меня одного ощущение, что если "Суть Времени"  выступит против концлагерей- Мглин из принципа станет на вышку с пулеметом?:)


Мнений много, факт- один.


#31 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 05:01

Фрагмент выступления с Народного Собрания в защиту науки:
 

Анатолий Миронов, Председатель Российского координационного комитета «Наука»
 
Дорогие друзья!
 
Я говорю «друзья», потому что я являюсь и работником Академии наук, и нашей Фрязинской организации «Суть времени» я тоже, так сказать, активный участник.
 
Буду говорить о двух вещах: о стратегиях наступления и обороны. Два момента важны, два единых момента. Значит, в этом году в Лейпциге проходил конкурс на лучшего по профессии, — помните, в советское время тоже такие конкурсы проводили. 58 стран-участников было представлено, Россия в том числе. Как вы думаете, какое место заняла Россия? 58-е! О чем это говорит? Что мы уже табуретку не можем сделать нормально, на человеческом уровне. О чем мы говорим? Куда мы идем? Российская академия наук в последние дни вот того, так сказать, бытия, в котором она находилась, приняла проект концепции развития Российской академии наук до 2025 года, и здесь сделан очень важный вывод, очень важный, я его даже зачитаю:
 
«Российская академия наук должна взять на себя разработку и научное сопровождение процессов модернизации страны и общества. Она должна стать идейным лидером в разработке целенаправленной научно-технической политики России, дать ясную программу социально-экономического и технологического развития, предложить алгоритм движения вперед».
 
То есть это слова, которые записаны у академии наук. Для того чтобы это были не просто слова, чтобы не просто мочь что-то сделать, а чтобы это стало, нужна общественная поддержка. Такая общественная поддержка предоставлена в лице Общественного научного совета при Российской академии наук. Так вот, я предлагаю, чтобы мы сегодня на собрании на народном заявили о том, что произойдет формирование Общественного научного совета по развитию России при Российской академии наук. Поддержим мы это?
 
И второе. Мы знаем, что наши противники уже не первый год работают над тем, чтобы разваливать, отбирать и торговать той недвижимостью, которая переходит в их руки. Мы знаем уже все эти алгоритмы. И алгоритмы применяются на практике. Они на академии наук еще не отработаны, но уже на государственных научных центрах этот механизм работает. Уже уничтожена отраслевая наука в стране, уничтожена высокотехнологичная промышленность. Рушатся ГНЦ — государственные научные центры, т. е. те самые крупные научно-производственные объединения, которые держали нашу науку и нашу высокую промышленность. От 62 ГНЦ осталось только 48. И мы знаем, что в последнее время в последние, так сказать, развалины... готовится Институт теоретической и экспериментальной физики, который вошел в состав Курчатовского института (о нем много говорилось на конференции научных сотрудников). И сейчас проблема — Государственный научно-исследовательский институт химических технологий и элементоорганических соединений.
 
По той же самой схеме первое, что делается, — выводится из управления директор, который поднял институт, в котором в 10 раз сократилась численность только работников в те годы, в 90-е. Они в 10 раз повысили сейчас свою зарплату за эти годы, они повысили примерно тоже в 10 раз объем тех продуктов, которые пошли в технологии. Выдали и продолжают выдавать новые технологии, которые используются и в оборонке, и в космосе. У кого-то, видимо, ручонки тянутся до той недвижимости, которая в Москве находится. И, видимо, именно поэтому, без всяких объяснений, коллективу доложили: «Мы меняем вашего директора». Директора заслуженного — Аркадия Стороженко. Мы <этого> не допустим.
 
Я бы хотел предложить нашему общему собранию следующее. Мы организуем общественный контроль, и все случаи, которые ведут к деструкции в коллективах, случаи попыток отвода в первую очередь руководителей, которые положительно заявили о себе и за которых коллективы стоят горой, — мы не дадим в обиду их. Организуем такой общественный контроль? Организуем?
 
Сергей Кургинян:
 
Организуем! И так же, как с детьми — вплоть до судов, — так же с научными коллективами: станем следить за ситуацией и защищать все научные коллективы, которые сейчас будут разрушать. Но это — одна задача. Вторая — хотя бы за четыре месяца собраться с силами и провести такое научное собрание, которое не смогут не услышать. С полной наступательной стратегией, с переходом к науке как стратегической отрасли, с новой стратегией развития науки. То, что сказали об отраслевой науке, — кто будет ее восстанавливать? Либо ее будет восстанавливать академия наук — так это новая академия наук. Либо она восстанавливается сама — на каких условиях? Нам нужно ответить на десятки таких вопросов, и говорить на сухом, страстном, наступательном языке. У нас мало времени проснуться и наступать.
 
maoSwxqBZH4.jpg

Сообщение отредактировал vorobey: 18 октября 2013 - 05:02


#32 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 05:51

* Обратите внимание как наш "креативный" тщится перевести происходящее на поганый язык выгод ("отбирают кормушку" и т.д.) 

Это и называется — "либероид" : )  

пенек, ты хоть фильтруй базар, а то опять лицем своим прямо в свои же фекалии в очередной раз попадаешь.

 

 

Фрагмент выступления с Народного Собрания в защиту науки:
 

Анатолий Миронов, Председатель Российского координационного комитета «Наука»
 
...Мы знаем, что наши противники уже не первый год работают над тем, чтобы разваливать, отбирать и торговать той недвижимостью, которая переходит в их руки....
 

все-таки весь сыр-бор из-за собственности, то бишь кормушки, а наука - это завеса, для лохов, так сказать.



#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 05:58

А можно поинтересоваться: кто у нас в науке работает: Мглин или Гарсон?

Или, хотя бы в высшем образовании?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 07:23

А можно поинтересоваться: кто у нас в науке работает: Мглин или Гарсон?

Или, хотя бы в высшем образовании?

а в низшем - не прокатит? :bw:

пока я плачу налоги, я буду интересоваться и обсуждать, куда они тратятся - будь то наука, образование (при этом я не обсуждаю саму науку или образование) или еще чего :by:  или уже незя? :bw:



#35 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 11:22

* обратите внимание, как бесится либероид: 

 

- сначала он обвиняет академиков / докторов / профессоров, что они не могут ему объяснить (я то думаю, что это не академики объяснять не умеют, а наоборот - что это либероид понять их не способен : )   )

 

- потом он пытается перевести всё на поганый язык "кормушек"

 

- когда это выявляют он начинает "выть" - "фильтруй базар"!!! : )

 

- и тут же повторяет про "кормушки", и смачно добавляет — "а наука - это завеса, для лохов, так сказать" 

 

Воинственная безграмотность, невежество и  бесконечное высокомерие.

Либероид во всей красе. Полюбуйтесь : )

 

 

***
 

Ещё один фрагмент с Народного Собрания: 

 

Выступление Елены Сенявской на II Народном собрании в поддержку РАН, площадь Революции 13 октября 2013 года

 

senyavskaya.jpg

 

Елена Сенявская,
доктор исторических наук, профессор,
лауреат Государственной премии РФ,
ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН

 

Это не реформы, это — эвтаназия

Уважаемые коллеги, друзья, товарищи!
 

Всю свою жизнь я проработала в институте Российской академии наук, и я хорошо знаю и сильные, и слабые стороны РАН.

 

Я считаю, что я имею право выступать от имени многотысячного научного сообщества. Все эти 20 лет наука была поставлена на грань выживания, ее планомерно пытались разрушить, и сохранилась она только усилиями тех людей, которые, несмотря ни на что, не уехали из страны, не ушли из науки, потому что для них преданность любимому делу была важнее материального благополучия.
 

Наука — это, прежде всего, люди, их знания, их талант, их преданность делу. И сегодня мы здесь собрались для того, чтобы, прежде всего, защитить этих людей, защитить саму науку.

 

Те, кто в последние годы планомерно пытается выбить все краеугольные камни, всю последнюю опору из-под нашей страны, из-под народа, кто разрушает духовные и нравственные ценности, образование и здравоохранение, семью, — сегодня взялись за науку. Нам говорят, что нынешние реформы делаются во благо науки, что это — попытка вылечить те болезни, которыми она страдает. Но это не лечение, это — эвтаназия.

 

Сегодня, к сожалению, мы наблюдаем и то, что научное сообщество оказалось расколото. Оно разделилось на конформистское руководство и ту основную массу людей, которые продолжали делать науку и сейчас оказались в критическом состоянии.

 

Сегодня мы должны все вместе выступить на защиту российской науки, потому что без науки не будет России. Россия — это ее оборонный щит, который создает наука, это ее история, которую тоже продолжает сохранять наука, и если наши дети не будут помнить историю страны, то и страны тоже скоро не станет.

 

Не дадим разрушить науку — не дадим разрушить Россию!

 

Подробнее — http://gazeta.eot.su/issue/50


Сообщение отредактировал vorobey: 18 октября 2013 - 11:42


#36 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 08:18

* обратите внимание, как бесится либероид: 

- сначала он обвиняет академиков / докторов / профессоров, что они не могут ему объяснить (я то думаю, что это не академики объяснять не умеют, а наоборот - что это либероид понять их не способен : )   )

- потом он пытается перевести всё на поганый язык "кормушек"

- когда это выявляют он начинает "выть" - "фильтруй базар"!!! : )

- и тут же повторяет про "кормушки", и смачно добавляет — "а наука - это завеса, для лохов, так сказать" 

Воинственная безграмотность, невежество и  бесконечное высокомерие.

Либероид во всей красе. Полюбуйтесь : )

 

***
Ещё один фрагмент с Народного Собрания: 

Выступление Елены Сенявской на II Народном собрании в поддержку РАН, площадь Революции 13 октября 2013 года

Елена Сенявская, доктор исторических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ,
ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН

Это не реформы, это — эвтаназия

Подробнее — http://gazeta.eot.su/issue/50

ну, коль вы совсем тупенькие, вопрос упрощу. есть действующий устав РАН, принят закон про РАН. какие нормы устава изменяет или отменяет принятый закон? :bk:

только, если можно, без словоблудия :bm:



#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 08:22

 

А можно поинтересоваться: кто у нас в науке работает: Мглин или Гарсон?

Или, хотя бы в высшем образовании?

а в низшем - не прокатит? :bw:

пока я плачу налоги, я буду интересоваться и обсуждать, куда они тратятся - будь то наука, образование (при этом я не обсуждаю саму науку или образование) или еще чего :by:  или уже незя? :bw:

 

Я просто спросила, кто из оппонентов трудится в обсуждаемой сфере. Зачем много лишних слов? :) 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2013 - 11:07

все-таки весь сыр-бор из-за собственности, то бишь кормушки, а наука - это завеса, для лохов, так сказать.

А дело Сердюкова- из-за кормушки или из-за армии?

Вот оно что оказывается- тебя наверное и там только бабло уплывшее волновало.

 

Генералы оказывается протестовали не из-за разрушения армии, а из-за того, что у них бабло отнимали.

 

Такие обвинения говорят только о тебе и твоей "честности".

 

А можно поинтересоваться: кто у нас в науке работает: Мглин или Гарсон?

Или, хотя бы в высшем образовании?

Работаю- сильно сказано, но учусь в аспирантуре и общаюсь- с уже состоявшимися учеными, с аспирантами, которые близки к защите, с теми, кто пытается что-то внедрить из своих изобретений.

Хожу на конференции- как отчетные, так и грантовские.

 

 

есть действующий устав РАН, принят закон про РАН. какие нормы устава изменяет или отменяет принятый закон?

Он устанавливает подчинение нескольким структурам- т.е. важнейшие решения будут приниматься через еще большую бюрократию. 

 

Закон о РАН объединяет необъединяемые структуры, что ведет к конфликту интересов- ну не могут работать вместе Сельхоз-академия и медицинская.

 

Устав тут не при чем- РАН должна будет подчиняться решениям более высокого органа.


Сообщение отредактировал Гарсон: 19 октября 2013 - 11:08

Мнений много, факт- один.


#39 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 04:14

Ещё один фрагмент выступления с Народного Собрания:
 
hJSMvTNe6sI.jpg
 
Михаил Митрофанов,
кандидат химических наук,
научный сотрудник Института синтетических полимерных материалов РАН:
 
НИКОМУ, КРОМЕ НАС,
О НАУКЕ ДУМАТЬ НЕЗАЧЕМ
 
Мы начали свои протестные акции с самого начала появления этого проекта. Мы последовательно выступали против этого проекта. Сейчас он стал законом, но мы не снимаем своего требования. Наша первоочередная задача — это минимизировать потери, которые уже нанесены в результате принятия этого закона, наложить мораторий. Как угодно, но приостановить действие самых одиозных пунктов этого закона. Не дать развернуться вовсю.
 
Естественно, вторая наша задача — это чтобы была принята нормальная программа развития науки, научно-технической политики в стране, чтоб был разработан закон о науке и государственной научно-технической политике, новый закон, обеспечивающий деятельность и государственных научных центров, и научно-исследовательских институтов, и вузовской науки, и академической науки, того, что нам — и я верю в это — удастся сохранить. Мы должны в это верить ради будущего этой страны. На митинге, который состоялся 10-го сентября, в день открытия Государственной Думы, мы призывали депутатов остановиться, но мы призывали их и задуматься о разработке этого закона — закона о науке, который обеспечит устойчивое развитие страны. Мы и сейчас остаемся на этих требованиях. Пускай нас не слушают, но мы будем стоять за это, авось, удастся все-таки переломить, мы надеемся, что здоровые части общества будут вместе с нами.
 
Закон несет угрозу прежде всего — и это главное — активно работающим группам. Не надо себя обольщать тем, что этот закон что-то решает в науке, он нацелен на то, чтобы уменьшить количество научных групп. Как вы думаете, кого легче поддерживать — имитаторов науки или тех людей, которые заняты делом, у которых есть конкретные потребности, которые знают, что им нужно? Вот их и не будут поддерживать. Они уже сейчас сталкиваются с огромными сложностями, потому что это им нужна и организационная поддержка, и материально-техническая — всё то, что стопорится.
 
Тут упоминалась ситуация со Всероссийским институтом химии и технологии элементоорганических соединений, ГНИИХТЭОСом. Недавно состоялась конференция кремнеоргаников страны. Это была конференция, на которой фактически горько шутили о том, что наша страна совершила два уникальных достижения в этой области, в области кремнеорганики: сначала с нуля была поднята отрасль, страна была выведена в мировые лидеры в этой отрасли, и потом в этой же стране эта отрасль была разрушена. Сейчас мы стоим на пороге того, что нам не удастся уже никогда ее возродить. Если будет потерян ГНИИХТЭОС, если будут потеряны остатки науки — нам никогда не удастся восстановить одну из важнейших отраслей. Кто об этом думает — неизвестно. Ну что теперь делать?
 
Никому, кроме нас, об этом думать незачем. Я приветствую всех тех, кто думает об этом, и кто собирается брать в свои руки будущее этой страны.
 
Наш профсоюз, не могу не заметить, выступает и всегда выступал за то, чтобы сохранить Российскую академию наук в той тесной связи выдающихся ученых, академиков и трудовых коллективов. Мы выступали и выступаем за то, чтобы сохранить весь научный и хозяйственный комплекс Российской академии наук как единый кулак, нацеленный на решение государственных задач. И не надо скрывать — да, в этот комплекс входят и организации социальной сферы. Но что делать? Мы обязаны заботиться о своих работниках, потому что о них не заботится государство. О социальной сфере не заботится государство! Кому заботиться? Заботятся сами ученые, сами работники Российской академии наук. Мы будем отстаивать, конечно, и все позиции, сохранение штатного расписания, сохранение численности. Полное безобразие то, что нам не давали увеличивать штатную численность все эти годы. Вдумайтесь, государство ограничивало создание рабочих мест в науке! Даже для тех, кто имел для этого возможности, кто имел денежные средства. Был наложен мораторий на создание рабочих мест в науке! Нас выталкивали куда угодно.
 
Мы будем бороться за каждое рабочее место! Мы будем бороться за те крохи, которых нам удалось добиться, мы посмотрим, как удастся выполнить те обещания, которые выдавались представителями власти. Владимир Владимирович Путин на встрече с учеными, которую он проводил на острове Гогланд в июле, сказал, что работники науки ничего не почувствуют в результате реформ, они их не заметят. Ну что ж, посмотрим, как мы будем… хотя бы «не замечать». Уже сейчас можно предсказать, что вряд ли удастся «не заметить»: ведутся разговоры о массовом сокращении. Но мы, конечно, не «спустим» этих слов и будем проводить контроль! И мы возьмем с помощью неравнодушных граждан контроль за этим в свои руки. Мы обязаны это сделать ради будущего страны, еще раз повторяю. Спасибо! Все — вместе!
 
Сергей Кургинян:
 
Кто займется судьбой науки? Либо вы, либо Тимоти О'Коннор… Третьего не дано. Так готовы ли собравшиеся здесь люди организовать сопротивление так, чтобы победить? Здесь приехали люди из Брянска, из Рязани, из Тулы, из Ленинграда… с самых разных городов. Я знаю, как им трудно. И будет еще труднее! Но нужно мобилизоваться. Потому что в противном случае нам не простят ни мертвые, ни наши дети того, что произойдет с нашей наукой, а значит со всей страной! Мобилизоваться и победить!
 
NsZTYG7M1tk.jpg
 

Сообщение отредактировал vorobey: 19 октября 2013 - 04:20


#40 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 06:20

 

все-таки весь сыр-бор из-за собственности, то бишь кормушки, а наука - это завеса, для лохов, так сказать.

А дело Сердюкова- из-за кормушки или из-за армии?

Вот оно что оказывается- тебя наверное и там только бабло уплывшее волновало.

 

Генералы оказывается протестовали не из-за разрушения армии, а из-за того, что у них бабло отнимали.

 

Такие обвинения говорят только о тебе и твоей "честности".

 

есть действующий устав РАН, принят закон про РАН. какие нормы устава изменяет или отменяет принятый закон?

Он устанавливает подчинение нескольким структурам- т.е. важнейшие решения будут приниматься через еще большую бюрократию. 

 

Закон о РАН объединяет необъединяемые структуры, что ведет к конфликту интересов- ну не могут работать вместе Сельхоз-академия и медицинская.

 

Устав тут не при чем- РАН должна будет подчиняться решениям более высокого органа.

 

1. дело Сердюка не имеет никакого отношения к армии. сугубо разборки кланов.

2. какие нормы закона устанавливают "подчинение нескольким структурам"?






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей