Перейти к содержимому


- - - - -

Angello Sconti - опять лохотрон!?

Angello Sconti лохотрон

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:07

Дело было на прошлой неделе. На улице девочки (класс 5-ый, на вид) дали листовку моей маме, сказали мол это типа акция, розыгрыш призов. нужно только сказать ФИО и дать настоящий телефон, чтобы в случае выигрыша вам позвонили и вы могли забрать приз. Мама конечно заподозрила, что фигня всё это, но как говорится мало ли откуда Щастье нагрянет. В общем продиктовала данные свои и пошла своей дорогой.

Сегодня звонят на домашний, номер не определился. Просят к телефону маму. Потом следует долгая беседа сладким голоском, что вас выбрали из 50 тыс участников, вы приглашены на какой-то фуршет в честь этого. Там вам дадут сертификат на дальнейшее участие в акции. Насторожило то, что больно уж настойчиво эта дамочка просила явиться туда. Сначала в 14ч, но мама сказал, что сегодня дела,и почему они раньше не предупредили. хотя бы за день. Потом сказала, раз вы заняты, то давайте в 16ч тогда. Очень долго объясняла как до них добраться, хоть адрес на листовке указан. Ещё насторожило то, что сказала, чтоб позвонили по тому тлфну, с которого она звонит (номер не определился, а номера наш телефон не определяет только те, что начинаются на 53).  В общем привязалась и трындит. Короче еле отшили.

Чутьё подсказывает, что это на 300% лохотрон. Потому как в жизни ничего не выигрывали больше 100руб, да и к тому же как-то это подозрительно. Листовки раздавали дети на улице, к тому же мы у этой фирмы ничего никогда не покупали, не слышали о ней ничего, в интернете вообще нет сведений о них, по справочнику 2Gis на тот адрес который она указала вообще нет данной фирмы. Данный телефон этой организации в интернете нигде не высветился и по названию фирмы тоже никаких сведений по Брянску нет. Что за очередные мошенники? Устраивают фуршеты с "успокоительным чайком" как в ДеШели? Настойчиво просят прийти. Хорошо, что моя мама тот ещё скептик и после РидерзДайджест вообще ни на какие подобные "акции" не реагирует. Будьте внимательнее! не позволяйте всяким уродам дурить ваших родных и близких! У меня всё. Прошу сильно не пинать. Ибо тема не пустышка, а с благими намерениями, т.к. подобный топик с ДеШели помог моей тёте не попасть на большие деньги :)

 

Ну и фото этой самой листовки

 

bm035Ixq.jpg

 

x6H5p8f8.jpg

Даже сайта нема  :bn:


Сообщение отредактировал CyberGirl: 30 сентября 2013 - 02:04

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:10

напомнило лохотрон у Черкизона.

 

Покупаешь какую-то мелочь, выигрываешь утюг. Далее появляется тетенька, типа, тоже выиграла. Устраивается краткий аукцион. В итоге либо мужик покупает утюг втридорога, либо остается без денег, так как согласно правилам аукциона, деньги остаются у организаторов.

 

Вроде бы все банально, но толпы у этих столиков были постоянно. Год 1999-2000й



#3 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:10

 

В общем продиктовала данные свои и пошла своей дорогой.
Фантастика. :)

#4 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:10

Прочитал сначала "Angello Scotini"



#5 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:24

Фантастика. :)

 

 

"Тот самый момент, когда ирония оказалась настолько тонкой, что тебя приняли за идиота" (с) :)


Эти мошенники лезут отовсюду! Нельзя даже на минутку расслабиться! Нужно держать ухо востро! Регулярно сталкиваешься с подобными лохотронами, а они становятся всё изощреннее и изощреннее :(

За себя-то не волнуюсь, а вот родители в этом плане более уязвимы...


Сообщение отредактировал CyberGirl: 30 сентября 2013 - 02:21

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:45

...а родители родителей уж тем более.

В последний раз выиграл в викторине 1 миллион рублей. Чтобы их получить, мне нужно было заказать всего три приза из приложенного каталога.

 

Отправил ответное письмо "Покупаю весь каталог по 1 единице. Деньги возьмите с моего миллиона. Оставшиеся прошу прислать вместе с товаром"

 

До сих пор присылают )


Сообщение отредактировал inkindly: 30 сентября 2013 - 02:48


#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:47

Просят к телефону маму.

Неужели маме не ясно, что таких звонарей надо сразу посылать на*уй?!


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2013 - 02:57

 

Просят к телефону маму.

Неужели маме не ясно, что таких звонарей надо сразу посылать на*уй?!

 

 

Да когда я трубку сняла они ведь не представились, а сразу попросили по имени отчеству маму, я подумала, что по делам звонят, ну или подруга, а не послала сразу, потому, что не хотелось портить настроение и ругаться. Теперь если будут звонить и просить её к телефону, разговаривать с ними уже буду я. У меня характер гавняный, поэтому мне не в лом такого типа любителей лёгкой наживы послать прямым текстом  без зазрения совести :bm:  


...а родители родителей уж тем более.

В последний раз выиграл в викторине 1 миллион рублей. Чтобы их получить, мне нужно было заказать всего три приза из приложенного каталога.

 

Отправил ответное письмо "Покупаю весь каталог по 1 единице. Деньги возьмите с моего миллиона. Оставшиеся прошу прислать вместе с товаром"

 

До сих пор присылают )

 

Угу, что-то типа известнейшего Ридерз Дайджеста. В письмах которого, вы - победитель, вы выиграли внедорожник стоимостью 3 млн рупь, но шоб его забрать вам надо купить мля блокнотик!

 

Собсна хто не читкал, советую ознакомиться, ибо не лишнее...  ...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 03:43

А паспортные данные она еще никому не продиктовала?



#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 03:44

Да чо... сходи, Андрюху вон возьми с собой как культурного и интеллигентно выглядящего).

Ток кошелёк и паспорт не бери.

Потом расскажешь.

 

За тему спасибо. Только надо бы все эти лохотроны в одно место собирать; уже много тем на тему. В юр или потребительский. А ещё лучше подраздел нарисовать


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2013 - 03:48

А паспортные данные она еще никому не продиктовала?

 

Нет, но как уже было сказано выше "Окучивается база какого-нибудь пенсионного фонда. Из неё наугад берётся миллион адресов с фамилиями."


Да чо... сходи, Андрюху вон возьми с собой как культурного и интеллигентно выглядящего).

Ток кошелёк и паспорт не бери.

Потом расскажешь.

 

За тему спасибо. Только надо бы все эти лохотроны в одно место собирать; уже много тем на тему. В юр или потребительский. А ещё лучше подраздел нарисовать

 

Боюсь, если я туды схожу, то и Андрюха не удержит, посодют меня, за разбойное нападение со стрельбой, нанесение тяжких телесных, со всеми отовсюду вытекающими последствиями :)


Сообщение отредактировал CyberGirl: 30 сентября 2013 - 03:48

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#12 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:17

А я все хожу в магаз мимо этого скотти с женой и оба голову ломаем что за хрень с таким пафосным итальянским названием)))))оказывается какашка в красивой обертке))))) так для справки офис у них возле обл гаи по советской если кому надо))))))

#13 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:32

Карина, зая, ты где эту всю хренотень выкапываешь?
Сходи ты уже поработай в тот-же Пронто-Центр рекламным агентом, а?
Там платят норм, атмосфера в рекламном нормальная.
Ну или оператором в колл-центр. Там правда чисто бабский коллектив, но без кидоса.
А то мне уже жалко смотреть на тебя.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#14 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2013 - 03:43

Карина, зая, ты где эту всю хренотень выкапываешь?Сходи ты уже поработай в тот-же Пронто-Центр рекламным агентом, а?Там платят норм, атмосфера в рекламном нормальная.Ну или оператором в колл-центр. Там правда чисто бабский коллектив, но без кидоса.А то мне уже жалко смотреть на тебя.


Слушай, Денис, ты так высказываешь мне, будто я у тебя просила найти мне работу!? Сам иди работай рекламным агентом, или в кАлл-цент, а я уж как-нибудь без соплей разберусь, ага :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#15 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 октября 2013 - 03:57

А колесики бесплатно рекламируешь? :cd:


Буу... Белый и пушистый мля..


#16 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2013 - 03:59

Колесики бесплатно рекламирую, потому что сама ими промышляю :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#17 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:46

Человек с кол-вом сообщений 1 штука по другому написать не мог(ла).


В комсомолке реально публиковали результаты

Сколько сейчас это стоит?



#18 sconti

sconti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 12:24

Я там работал...

для начала в А. Сконти не итальянская продукция. товар всегда привозился из Иваново. С огромного количества ассортимента мы снимали и выбрасывали реальные бирки, где был был указан адрес реального производителя (РФ). Цены завышены в разы, учитывая, что изделия НЕ из 100% шерсти. всегда идет большой процент примесей.
про розыгрыш призов - кому и что выдавать решает руководство офиса, розыгрыша не происходит - как правило призы вручают клиентам, купившим что либо.
И главное - если не дай Бог купили что либо и хотите вернуть деньги одумавшись, в офисе продавцы в этом откажут, ссылаясь на то, что постель, как средство гигиены возврату не подлежит - вы в таком случае не говорите, что спали - утверждайте, что постель не подошла по размеру. получаете отказ и с ним в письменно виде в суд - составлять жалобу.
деньги 100% вернут. с судом в этой шараге сталкиваться не хотят. учитывая, что товар липовый. и кстати - ни 1 сотрудник не работает официально. вся зрпл - серая.



#19 yella

yella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 09:15

Я там работал...

для начала в А. Сконти не итальянская продукция. товар всегда привозился из Иваново. С огромного количества ассортимента мы снимали и выбрасывали реальные бирки, где был был указан адрес реального производителя (РФ). Цены завышены в разы, учитывая, что изделия НЕ из 100% шерсти. всегда идет большой процент примесей.
про розыгрыш призов - кому и что выдавать решает руководство офиса, розыгрыша не происходит - как правило призы вручают клиентам, купившим что либо.
И главное - если не дай Бог купили что либо и хотите вернуть деньги одумавшись, в офисе продавцы в этом откажут, ссылаясь на то, что постель, как средство гигиены возврату не подлежит - вы в таком случае не говорите, что спали - утверждайте, что постель не подошла по размеру. получаете отказ и с ним в письменно виде в суд - составлять жалобу.
деньги 100% вернут. с судом в этой шараге сталкиваться не хотят. учитывая, что товар липовый. и кстати - ни 1 сотрудник не работает официально. вся зрпл - серая.

Этого и следовало ожидать.)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей