Перейти к содержимому


- - - - -

Как жить на 1 000 000 рублей в месяц


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Регион Бизнес Консалтинг

Регион Бизнес Консалтинг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:39

Согласно исследованиям социологов, предпринимательская культура в России пока еще существует на достаточно низком уровне. В обществе преобладают негативные отношения к бизнесменам. Преобладает мнение, что бизнес открыть очень тяжело, не перспективно, просто опасно. Исследованиями социологов доказано, что преобладание упаднических настроений в обществе, напрямую влияет на темпы экономического роста страны.

В развивающихся странах с высокими показателями экономического роста, как правило, до 80 процентов населения уверены в перспективах открытия собственного дела, возможности достижения успеха, уверенности в собственных силах. В России преобладает мнение о не перспективности открытия собственного бизнеса.

Малая часть начинающих предпринимателей, решившихся на создание собственного дела, сразу берется за осуществление собственных идей. Абсолютное большинство начинающих, может длительное время думать и анализировать ситуацию, так и не решившись на первый шаг. Страх перед началом собственного дела понятен и обоснован. Все без исключения начинающие предприниматели сталкиваются со следующими проблемами организации бизнеса:

 - Отсутствие темы. При большом желании создать собственное дело, не приходит на ум идея, в какой сфере приложить свой труд. Начинающим кажется, что успех может принести только самая необычная идея, резко отличающаяся от подобных, уже существующих и работающих идей. Голова болит, но идеи не приходят. Вместо идей появляется чувство отчаяния и бессилия. На самом деле, для создания бизнеса необходимы не супер идеи, а всего лишь умение создавать ценности, полезные для людей. Если ценности, созданные Вами полезны, тогда они будут востребованы, что обеспечит Вам стабильный приток клиентов.

- Отсутствие начального капитала. Начать собственное дело можно и с малого, при этом не обязательно заниматься той идеей, которая Вами задумана изначально. Можно заняться менее затратным бизнесом, постепенно накапливая средства для внедрения первоначальной идеи. Занимаясь простым делом без первоначальных вложений, Вы получите ценный опыт, который пригодится в более серьезном бизнесе. Отсутствие опыта принесет огромные потери при значительных средствах, вложенных в бизнес. Разные виды бизнеса требуют различный первоначальный капитал. Для того¸ чтобы открыть овощной киоск, требуется порядка 2 тысяч долларов. Многие виды малого бизнеса вообще не требуют начального вложения.

- Конкуренция. Если проанализировать ситуацию на рынке, например, туристических услуг, можно увидеть, что существует масса фирм, работающих в одной и той же сфере и оказывающих подобные услуги. Тем не менее, они существуют и имеют доход. При кажущемся на первый взгляд полном отсутствии ниш для Вашей деятельности, следует искать не только новые сферы, но и анализировать качество услуг, предоставляемых уже существующими компаниями. Победить конкурентов можно, если научиться видеть недостатки сервиса, придумать собственные способы удовлетворения потребностей клиентов рынка.

- Личная ответственность. Все решения придется принимать самому, осознавая, что придется полностью отвечать за все шаги ведения бизнеса.

- Фактор риска. Даже самое успешное предприятие не застраховано от полного или частичного банкротства. Согласно статистики, около 90 процентов начинающих предпринимателей разоряются. Если предприятие зарегистрировано как ИП, то предприниматель в случае возникновения долгов и банкротства, может лишиться всего личного имущества. Процесс ведения бизнеса можно сравнить с боксом. Вряд ли боксер бросит карьеру при первом же пропущенном ударе в голову. Многие бизнесмены разорялись по ходу ведения бизнеса, многие разорялись не один раз, но поднимались снова. Основные причины разорения – ошибки в управлении бизнесом.

- Бизнес может развиваться медленно, не так как Вы планировали. Ощущается постоянная нехватка денег, могут проявиться неожиданные факторы, например подорожание услуг партнеров, резко возросшая конкуренция. В результате, составленный бизнес – план придется пересматривать.

- Проблемы с государством, налоги, чиновники. Работники наемного труда не ощущают на себе все прелести отношений государства с предпринимателями. Необходима выдержка, мужество и самоконтроль для того, чтобы получить все сертификаты и разрешения от государства. В процессе отношений с государством, предприниматель на себе ощущает всю правовую, а часто и физическую незащищенность. Но не все так плохо. Про постоянные проверки можно услышать от тех, кто имеет злостные нарушения. Можно вести бизнес, не нарушая закон. Во многих сферах бизнеса, например, на услугах клиринга, достаточно просто вовремя сдавать налоговую декларацию. Налоги так же не страшны, если правильно организовать правовую базу. Так, по упрощенной схеме налогообложения, Вы будете платить 20 процентов с прибыли, включающий в себя единый налог с дохода 6 процентов, плюс отчисления с зарплаты работников 14 %, что для бизнеса не так уж и страшно. Помимо этого, имеется масса компаний, предоставляющих услуги по ведению учета, решению налоговых вопросов, ведению кадровых дел, оказывающих консультации, либо полностью берущих на себя ведение дел.

- Сложные отношения с сотрудниками. Даже самые добросовестные сотрудники не будут так скрупулезно и ответственно относиться к бизнесу, как Вы сами. Работник отбывает на работе положенное ему время, а проблемы бизнеса остаются Вашими личными проблемами. Наемным работникам, как и любым людям, не свойственна благодарность. Как бы Вы их не баловали окладами и премиями, они разбегутся при возникновении на фирме первых серьезных проблем. Но не все так плохо. Важно найти золотую середину, которая позволяет без излишеств и потерь построить нормальные отношения с коллективом. Вы и Ваш бизнес зависят от людей, которые работают на Вас. Эффективность работы каждого сотрудника напрямую зависит от уровня заработной платы и от Вашего уважительного отношения к ним. Если зарплата ниже, чем у конкурентов, лучшие сотрудники уйдут к ним. Отношение к сотрудникам так же важно. Необходимо обходиться без нервных срывов и оскорблений. Если пренебрегать этими правилами, у Вас останутся сотрудники, которые просто никому не нужны.

Как же поступить наиболее выгодно? Как обойти предпринимательские «грабли»?

В последнее время набирает популярность услуга для «почти бизнесменов», которая заключается в решению полного комплекса этих негативных аспектов или их части. Что представляет собой услугу создание «бизнеса под ключ», «регистрации ИП или ООО под ключ», создание бизнес планов, планов маркетинга (управления продажами). Уже несколько компаний в России очень серьезно занимаются этим направлением в их числе можно назвать IPM GROUP, ООО «РБК» (Регион Бизнес Консалтинг) и другие.

Так в чем же заключается данные новые веяния?

К примеру в создание «бизнеса под ключ» входят такие непростые, для начинающих предпринимателей,  направления:

  • анализ выбранного бизнеса
  • поиск поставщиков
  • заключение договоров и создание выгодных договоренностей с поставщиками
  • создание сайта
  • наполнение сайта контентом
  • создание рекламных кампаний (контекстная реклама)
  • подбор менеджеров, курьеров и другого персонала, если это необходимо; обучение персонала
  • поиск помещения для склада или офиса
  • выстраивание системы повторных продаж
  • подробная стратегия развития бизнеса на ближайшие полгода. 

Итоговый продукт для Вас - это готовый – реально работающий, Ваш собственный, бизнес.

Услуга по созданию бизнес планов, планов маркетинга (управления продажами) важна для тех, кто действительно озадачен системным ростом бизнеса и предоставит возможности:

  • для получения инвестиций;
  •  для получения банковских кредитов, лизинга;
  •  для получения государственных субсидий, грантов и прочего;
  • для учебных заведений, курсов MBA и прочих.

Приобретателям услуги «регистрации ИП или ООО под ключ» обеспечат безошибочное решение таких непростых аспектов старт бизнесмена, как:

  • штрафы до 20 000 рублей за не сданные обязательные документы сразу после регистрации;
  •  составление Решения;
  • составление Устава;
  •  определение видов деятельности, типов налогооблажения;
  • разработка и изготовление печати;
  • выбор банка для открытия расчетного счета;
  •  адрес регистрации;
  • внесение 10 000 рублей в уставный капитал.

Несмотря на все проблемы организации бизнеса, находится много желающих создать собственное дело и добивающихся пусть даже не выдающихся успехов, но создающих достаточно надежные предприятия, позволяющие обеспечивать себя. Помимо решения финансовых вопросов, Вы получите чувство удовлетворения от осознания того, что Вы сами себе хозяева, сами определяете ритм собственной жизни. Не смотря на неудачи, следует помнить, что без поражений не бывает побед. И у Вас есть все шансы на успех, если Вы целеустремленный и уверенный в собственных силах человек.

Для решения задач старта и развития бизнеса уже более 1600 предпринимателей обратились по телефону:

Основной телефон:  +7 (4832)30-16-96; 8-930-820-16-96

И решили свои проблемы одним звонком!

Электронная почта: rbc32r@gmail.ru

Адрес в Интернет:  www.rbc32.ru

 

 

 

 

 

 

 



#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:46

[font='times new roman', serif][size=12]. Преобладает мнение, что бизнес открыть очень тяжело, не перспективно, просто опасно.

Да Вы шо ??? Щас придет Виталька-бригадир, и расскажет как запросто и беззаботно открыть свое дело, а потом валяться на далеком пляжУ, почесывая мудя, попивая коктейльчики в окружении сочножопых мулаток. Причем, все это, будучи владельцем бызнэса, можно делать получая такую же зарплату, как и нанятые тобой сотрудники. И даже можно чуть поменьше. А чо, они ведь там работают, а я такой тут валяюсь на пясочке.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:47

1600 из Брянска?



#4 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:50

Если по названию топика, то давайте мне по ляму в месяц, а как на них прожить я и сам разберусь..)


Буу... Белый и пушистый мля..


#5 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:22

действительно и как прожить на 1 000 000 рублей белоруских в месяц :bj:


заслуженный патологоанатом всея руси

#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:29

Вполне нормальная тема для тех предпринимателей, которые не хотят заморачиваться с фин.отчетами, законами и т.д.

Но вот миллион в месяц - это уже зависит от предпринимателя,а не от консалтинговой организации ))



#7 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:31

Вполне нормальная тема для тех предпринимателей, которые не хотят заморачиваться с фин.отчетами, законами и т.д.
Но вот миллион в месяц - это уже зависит от предпринимателя,а не от консалтинговой организации ))

Если ты не будешь ничем заворачиваться, прогоришь в первый год

#8 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:34

inkindly ИМХО в условиях так сказать небольших городов проще иметь штатного адваката и по совокупности дешевле выйдет.


заслуженный патологоанатом всея руси

#9 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:46

в небольших городах мелкому ИП хватает бухгалтера. Бухгалтера в курсе всех юр.нюансов.

 

По сути ничего сложного. Только с налоговой. Но с ней бухгалтер работает. В пенсионку только за квитанциями ходи и деньги им плати.

Ну и юрист не помешает, если треба купить место, перевести его из жилого в нежилое и т.д.



#10 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 08:56

По сути ничего сложного. Только с налоговой. Но с ней бухгалтер работает. 

угу, особено брянской, в кторой умудряються "не заметить" платежи, а патом еще предлагают повторно оплатить.


заслуженный патологоанатом всея руси

#11 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 09:34

повторная оплата встречается везде. Чтобы меньше было вопросов и со стороны налоговой и со стороны судебных приставов, рекомендую хранить все квитанции. К оплаченной квитанции они придраться не могут. И лучше всего оплачивать в банке,а не в терминале



#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 10:26

с очень удачных тем деньги приносят порядка 10-15% в месяц... это надо жахнуть туда лямов десять... а там где есть десять лямов, там людей с мозгами более или менее прилично.



#13 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 10:42

рекомендую хранить все квитанции

 Оплачивать в интернет-клиенте менее кошерно или ИПшникам не доступно? 



#14 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:24

с очень удачных тем деньги приносят порядка 10-15% в месяц... это надо жахнуть туда лямов десять... а там где есть десять лямов, там людей с мозгами более или менее прилично.

 не мешай лохов разводить


 

Да Вы шо ??? Щас придет Виталька-бригадир

ну и что за пургу ты прогнал????  я где-то писал что возможен бизнес без денег??? и усилий??? если вам предлагают вложить рубль сегодня и получить 100 завтра - значит это либо продажа наркоты в крупных объёмах либо МММ .. сказок не бывает


Сообщение отредактировал Brigadir: 27 сентября 2013 - 11:26

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:25

кроликов разводи. чо тебе мешает?



#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:25

Причем, все это, будучи владельцем бызнэса, можно делать получая такую же зарплату, как и нанятые тобой сотрудники. И даже можно чуть поменьше. А чо, они ведь там работают, а я такой тут валяюсь на пясочке.

 

 правильно нехрен быть свинкой


кроликов разводи. чо тебе мешает?

 у тебя на участке?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:28

у тебя нет денег на дачный участок?



#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 сентября 2013 - 02:28

денег нет они стоят тоже 200-300 тыщ..


а участок дачный есть небольшой в совке


картоха морковка и зелень выращивается


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 06:00

денег нет они стоят тоже 200-300 тыщ..

 

 

за 200-300 тыщ можно купить 30 соток со светом, газом и водой.... я уже три раза так покупал.



#20 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 сентября 2013 - 06:30

это хде так?


Буу... Белый и пушистый мля..






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей