Перейти к содержимому


- - - - -

Немцы и история


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 03:43

Так я ж не говрил, что собираюсь Власова в попу целовать. За Киев и Москву - он герой. За сотрудничество с фашистами - предатель. Я против малевания человека в один цвет за одни поступки и умалчивание других.
Кстати, про историю. Образование позволяет мне не только учить её, но и преподавать.

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:00

За Киев и Москву - он герой. За сотрудничество с фашистами - предатель.

Второе полностью перечеркивает первое.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:09

Не согласен. Не топтались бы немцы под Киевом 2 месяца, не перебрасывали танковую группу Гудериана, контрнаступление зимой 41-42 если и было бы, то где-то на Волге, а не под Москвой...

#24 DeZa

DeZa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:40

Вот еще нарыл про немца
http://bryansky-guru....com/45303.html

Не обошел вниманием блогер и наших соседей – Республику Беларусь. Очередная попытка искажения немцем истории просматривается в Интернет-статье о специализированном лагере-приемнике для советских детей, созданном в деревне Скобровке. Общепринятым фактом признаны бесчеловечные зверства нацистов по принудительному забору крови у малолетних советских детей, вывезенных немцами в Скобровку, для военного госпиталя вермахта. Но и здесь «уважаемый» sebast_sto выступает с циничными опровержениями, заявляя, что подобные факты могли иметь место только по настойчивым просьбам детей. Сам же лагерь, по его мнению, воспитывал несовершеннолетних в духе национал-социализма!


По-моему понятно, ху из ху...

Сообщение отредактировал DeZa: 05 сентября 2013 - 04:42


#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 05:36

А ху из этот Брянский гуру, у которого про Брянск всего, вроде как, одна запись, и то, скопированная, по его признанию, "откуда-то из сети"
Чудны дела твои... какие-то исторические бои начались по инициативе каких-то странных людей.
И кому Кукатов так на хвост наступил?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:31

...вот Александра Невского святым сделали. А ведь монголо-татарское иго установил на Руси именно он...

Это всего лишь одна из версий.
К тому-же насчёт "ига" - тоже много разнотолков,
и типа его последствия сильно преувеличены,
и "зато мы сохранили свою веру и самобытность" и тд...

В России принято целовать задницу предателю...

Примеры?
(Ленин? Так коммуняки 70 лет скрывали про немецкие деньги...)

#27 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 02:52

...вот Александра Невского святым сделали. А ведь монголо-татарское иго установил на Руси именно он...

Это всего лишь одна из версий.
К тому-же насчёт "ига" - тоже много разнотолков,
и типа его последствия сильно преувеличены,
и "зато мы сохранили свою веру и самобытность" и тд...

В России принято целовать задницу предателю...

Примеры?
(Ленин? Так коммуняки 70 лет скрывали про немецкие деньги...)

По игу ...
В своё время много читал по этому вопросу. Меня учили зрить в корень, т.е. читать источники. Но удивительно мало осталось источников и те переписанные гораздо позже. И пока никто не решил ключевую проблему возникновения ига: как монголо-татары смоги завоевать Русь? Военные силы Руси подсчитываются достаточно точно (по данным археологии и письменных источников): как минимум 100 тысяч из них более 10 тысяч конных дружинников. Если монглов было больше, то такую ораву не прокормить. Если около 60 тысяч (реально прокормить) - то как они одерживали победы? И тут мне в голову лезут мысли, что у монголов на Руси были союзники, из-за которых русские князья не объединились, как на Калке, которые показывали монголам дороги, снабжали их ... Поэтому некоторые города монголы сожгли, а некоторые обошли ... Да и через 15 лет, в 1352-53 гг ситуация странная: Александр Невский едет в Орду, а из Орды идет войско громить его брата, Андрея Ярославича. Вот бы братьям объединиться против общего врага! ... но получается, не все в монголах видят врага. И тогда же Даниил Галицкий без помощи иноверцев-католиков наносит поражение монголам, но не получает помощи от русских князей и подчиняется Орде.
Про предателей:
Руднев (командир крейсера "Варяг"), Павлик Морозов, Столыпин, Николай II ...

Сообщение отредактировал digger: 06 сентября 2013 - 02:54


#28 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 05:41

Меня учили зрить в корень...
Про предателей: Руднев (командир крейсера "Варяг"), ..., Столыпин, Николай II ...

Диггер, ты корень какого растения в трубку забиваешь? Вернись к махорке... )))

(про иго и Невского чуть позже).

#29 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 05:28

Оч странно, что Ябба проклял здесь Невского...
Ведь именно его Сталин назвал "первым большевиком" ...
(и фильм 1938 снял, хотя пока с Гитлером корифанился, придерживал, мразь)
Не ИГО как таковое страшно было для нас (Иго наши прадеды скинули, хахаха)
а вот то, что этот Невский привнёс нам, русичам ... это писец...
эту страшную азиатскую модель презрения народа,
быдлизм и ярмо, что так любит Ябба и коммуняки (то-то Невский их герой!),
откуда и пошёл весь наш русский кошмар и позор,
который потом воспризводили Грозный-Пётр-Ленин-Сталин-Троцкий-Яббики...
А ведь, если ты историк, про вече (думы) российские должен же знать?
Или где тебя, брат, учили?

А Невский - мразь, ясен перень...
Первый сталинист)))) Начало быдлизма русичей, азиатчина, аццкий откат...
А ты про павлики морозова, про яббу,...., и прочих русофобов...

Ну а про такие фантомы, типа Невской битвы или Ледового побоища
(сталинские мифы из учебника истории) Ябба (наш правдоруб))
как всегда умалчивает...

#30 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:44

Ну, Ледовое побоище всё-таки было, но его значение в учебниках сильно приувеличивают. А вот Невская битва, если и была, то разбил там князь какую-то банду, а не шведское войско.

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 01:53

Оч странно, что Ябба проклял здесь Невского...

Это не я, а история )))

Ну а про такие фантомы, типа Невской битвы или Ледового побоища
(сталинские мифы из учебника истории) Ябба (наш правдоруб))
как всегда умалчивает...

Где это я умолчал?
Кончай бухать в пять утра, и все у тебя станет хорошо ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 02:56

Ну, Ледовое побоище всё-таки было...,

Ага, побоище, 20-25 трупов, емнип...

А вот Невская битва, если и была, то разбил там князь какую-то банду, а не шведское войско.

А теперь открой школьный учебник, Сталин как трактует?))) - БИТВА!!!
в моё время карачиж с черметом бились более кровакво)))

Вывод: уж брать героя из древности - так хоть бы Димку Донского!
Но мы то до сих пор учим историю по Сталину.
А потом удивляемся, что Запад над нами смеётся...

#33 DeZa

DeZa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 02:01

Ну, друзья хорошие, чуть отошли от темы то)) Этак можно по всей многотысячелетней истории жарко спорить...
А вот как раз в тему и "свежачок-с", как промоутер немца настоящий исследователь и патриот grottamare выразился)))

Себастьян Штоппер подготовил историческую монографию о белорусской деревне Скобровка (на границе Могилевской и Минской областей Белорусской ССР), в которой в 1944 году оккупантами был организован специализированный лагерь-преемник для советских детей 8-16 лет, в принудительном порядке использовавшихся в качестве доноров крови для расположенного неподалеку крупного военного госпиталя вермахта. С точки зрения современного германского историка, всё было совсем не так: лагерь, по его мнению, был не концентрационным, а воспитательным — воспитывал несовершеннолетних в духе национал-социализма (такой практически скаутский лагерь), причём дети прониклись за время нахождения в этом лагере национал-социалистским духом настолько, что, по мнению sebast_sto, сами сдавали кровь для доблестных солдат вермахта, а врачи уступали в этом вопросе настойчивым просьбам детей.

http://gorodbryansk..../09/11/stopper/
Думаю, каждый сам может выводы сделать...

#34 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 07:36

 

 

Себастьян Штоппер намеревался было приехать в Брянск в день освобождения города —17 сентября нынешнего года. Но не рискнул.

http://www.iarex.ru/...cles/42168.html


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#35 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 05:23

 

 

 

Себастьян Штоппер намеревался было приехать в Брянск в день освобождения города —17 сентября нынешнего года. Но не рискнул.

 

 

 

Ага. Сами себе придумали "новость"... испугался... "Не рискнул"... :)

Анекдот...))



#36 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 06:51

Из свежего в Сети

 

Предлагаем наглядно изучить пример целенаправленного искажения исторической правды о Великой Отечественной войне за деньги иностранных неправительственных организаций. Итак, обратимся к деятельности сотрудника института им. Гумбольдта (Берлин) из дружеской нам Германии. Молодой доктор наук по имени Себастьян Штоппер, уже известен своими, мягко говоря, сомнительными научными изысканиями о периоде оккупации Брянской области фашистской Германией во время Второй Мировой войны.

456_900.jpgКак утверждает немец, жизнь на оккупированных территориях была лучше, чем в СССР, в своих работах он обеляет бесчеловечные преступления нацистов по отношению к мирному населению (расстрел нацистами сотен мирных граждан под Брянском немец считает вынужденной мерой), навязывает идею «правильности» предательства и коллаборационизма.

Подобными псевдо-научными работами С. Штоппер и его помощники задели патриотические чувства жителей Брянской области, что вызвало многочисленные слова неодобрения и возмущения не только в официальных СМИ и Интернет-ресурсах региона, но и в около-военных кругах приграничной территории Республики Беларусь, по истории которой тоже прошелся молодой ученый – русофоб. Последний фактически оправдывал факты уничтожения советских малолетних детей путем использования их в качестве доноров для переливания крови немецким солдатам и офицерам.

Следует отметить, что именно сейчас, С. Штоппер, некоторое время назад размещавший в сети Интернет «справочник революционера», в своем электронном дневнике активно, в саркастичной манере, а иногда используя однобокие аналитические выкладки и псевдо-аргументацию, поддерживает Евромайдан, оскорбляет и уличает официальные власти России в вероломном вторжении на Украину. В отношении Президента РФ немец проводит недвусмысленные параллели с лидером фашистской Германии середины 20 века! Напомним, С. Штопперу несколько лет назад удалось ввести в заблуждение брянские региональные власти и заставить поверить в свою добропорядочность, за что он даже был удостоен памятной медалью, а впоследствии работал в областных архивах.

Примечательно и то, что упомянутый доктор наук хочет издать в Брянской области одну из своих последних работ, а именно диссертацию о периоде оккупации территорий Брянщины в годы Второй Мировой войны. Предпринятые нами попытки выяснить характер очередного опуса немца привели на Интернет-сайт берлинского института им. Гумбольдта, где и был размещен текст работы, пока еще не успевшей наделать шума в городе воинской славы.

Интересная деталь вскрылась уже после предварительного изучения труда С. Штоппера, прочитать который без слез не сможет даже равнодушный к «исторической правде» человек. Оставим этот факт без комментариев, отметив то, что по данным Министерства юстиции РФ размещенные в сети Интернет текстовые материалы, имеющие точно такие же названия, как главы и разделы диссертации С. Штоппера, уже признаны экстремистскими в судебном порядке. Причина – наличие признаков возбуждения розни на национальной почве и оправдания автором террора немецких войск в годы Великой Отечественной войны: убийства пленных из числа местного населения путем расстрела и повешения, расстрел на оккупированной территории мирных жителей, в том числе малолетних детей. Подача информации автором ориентирует читателя на переоценку исторических событий и может способствовать формированию негативной установки по отношению к социальным идеалам и духовным ценностям.

Вот такой подарок готовил Брянской области ученый из Берлина. Наверно для С. Штоппера не является новостью и тот факт, что по законам РФ за распространение подобных экстремистских материалов можно попасть в места не столь отдаленные, о чем знают даже люди, далекие от норм уголовного права и соответствующих законов. По всей видимости, «иностранные друзья», подобные С. Штопперу, не рассчитывают рисковать, а отводят роль исполнителей своим доверенным лицам из числа россиян (возможно на условиях зависимости, паталогической неприязни к собственной Родине или же просто потенциальным предателям).

И последнее. Жители граничащей с Украиной Брянской области, как и других субъектов РФ продолжают выражать солидарность с населением Крыма и юго-восточных областей западного соседа. Фашизм, в любых его проявлениях и источниках (будь то украинцы - последователи С. Бандеры или же немцы, оправдывающие преступления фашистской NSDAP) не пройдет, говоря актуальными словами.

 

 

http://peta-gnom.liv...l.com/1016.html


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#37 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 08:36

Заметка в стиле журнала "Советское свиноводство" 30-х годов прошлого века. И не в лом же такую пакость читать некоторым. ))



#38 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:02

Не нашел темы о русских евреях в истории России поэтому выкладываю сюда.

 

Интересное интервью с Леонидом Парфеновым

По случаю выхода в прокат своего нового фильма «Русские евреи» Леонид Парфенов рассказал «Газете.Ru» о том, какую роль в российской истории и культуре сыграла еврейская горячность, и о том, почему он не верит в заговор Ротшильдов.

 

 

 

 

http://www.gazeta.ru...a_8174135.shtml#


Сообщение отредактировал meko: 14 апреля 2016 - 05:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей