Перейти к содержимому


- - - - -

Прошу помощи. п.Глинищево

п.Глинищево помощь

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:16

Приветствую, уважаемые соседи.
Хочу попросить у вас помощи.

Я сам проживаю в Смоленске. 26 августа сего года был проездом в вашей области, ехал по автодороге Орел-Брянск-Смоленск (она же А-141) в сторону Смоленска. На 148 км в районе п.Глинищево приверно в 21:50 вынуждено нарушил ПДД (каюсь, т.к. нарушение все-таки было) - пересечение сплошной. Все бы ничего, но сама ситуация очень наводит на мысль о подставе.

В общем ситуация была следующая: ехал я по вышеуказанной дороге, задолго до п.Глинищево догоняю я Матиз, который тащился со скоростью 40 км/ч с включенной аварийкой, проезжая по поселку он (точнее она - за рулем сидела мадам) ни разу не съехал с дороги, чтобы пропустить сзади едущих, хотя я сигналил фарами. Уже на выезде сложилась ситуация благоприятная для обгона (как мне на тот момент показалось) - прерывистая и нет встречки. Но сзади меня выскочили еще две машины, третим же был я, и тут же появилась машина ГИБДД с сиреной. В последствии оказалось, что нарушили все трое, первого они не стали догонять, остановили двоих, в том числе и меня. Злополучный Матиз как-то неожиданно пропал, меня уже не обгонял.

Суть просьбы: кто может подъехать или проживает в п.Глинищево, сфотографировать участок дороги, разметку, знаки на 148 км. Буду очень благодарен.

#2 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 12:44

Обгоняли паровозиком получается? Ткните на яндекс карте точное место. Если на выезде то там кусочек на котором обгон разрешен всего метров 50.

Да, Вы правы, получился паровозик. Как раз на выезде все и произошло, в эти 50 метров и не уложились. Первый раз там прозжал, да и время поднее было, темно, поэтому точно не помню места, по протоколу написали 148 км.

#3 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 01:17

А что хотите оспорить? За паровозик 12.15.4 по-любому.

Есть мысли написать ходатайство на служебное расследование.
А вообще хочется на свежую голову разобраться в ситуации. Должны в Смоленск направить мотериалы дела, плюс, если поможете, фото с места (ехать далеко, да и времени нет).
Протокол и схему не подписывал, написал "Не согласен", поэтому попытаюсь побадаться.

#4 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 01:35

А по протоколу что вменяют?

Вы на карте место точное отметьте где фоткать...

По протоколу как раз и вменяют 12.15.4

Точное место указать не могу, т.к. не могу сориентироваться на карте, в протоколе указали 148 километр, составляли протокол на 149 километре, инспекторы еще гадали, на каком нарушение было, на 147-ом или 148-ом, решили указать 148-ой
На дороге можно сориентироваться относительно километрового указателя.

p.s. Если правильно рассчитал, то скорее всего, это произошло тут, но могу ошибаться.

Сообщение отредактировал aleh77: 04 сентября 2013 - 02:24


#5 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 03:11

По протоколу как раз и вменяют 12.15.4

а какая нафиг разница, что там со знаками и разметкой, если этот пункт вменяют?
Миллионы мух не могут ошибаться.

#6 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 03:22

а какая нафиг разница, что там со знаками и разметкой, если этот пункт вменяют?

Чем больше данных, тем легче разобраться в ситуации

#7 faps777

faps777

    Ушел на ...

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 03:57

Надеюсь поможет.

Прикрепленные файлы



#8 faps777

faps777

    Ушел на ...

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 04:10

Да не, Гаишники не будут грузить на сплошную в данном случае. Потому что есть более очевидное нарушение.

В принципе да,влупят за паровозика 4 мес. пешком

#9 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 04:19

В принципе да,влупят за паровозика 4 мес. пешком

Скорее всего будет могут дать штраф 5000 - первый раз, не рецидив.
Но хотелось бы все-таки помощи в виде фото.

Сообщение отредактировал aleh77: 04 сентября 2013 - 04:20


#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 04:25

Там и мой приятель попался на подставе. Тащился со скоростью 40 км.УАЗ. Но это было года 2 назад.

#11 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 05:07

Мне уже о нескольких подобных случаях рассказали. В Орловской области товарищи также попали в прошлом году.

#12 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 05:44

в этом году ехал где-то в районе Перми. Какой-то поселок растянут вдоль трассы на несколько километров, дорога извилиста, дома близко к дороге, стоят знаки обгон запрещен. Дорога не федералка, транспорта мало. Прямо передо мной выворачивается ока, стоявшая до этого на обочине. Выворачивается и едет 20км/ч. 20, паскуда!!! Ну тут и ежу понятно что это подстава, даже смешно стало) тянусь за ней неск километров до появления на горизонте встречки. Ока круть в проулок, и тут же обратно на дорогу, встречку кошмарить, как скажет Димон)
Это я к чему: ТС- лопух :ca:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#13 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 05:46

в этом году ехал где-то в районе Перми. Какой-то поселок растянут вдоль трассы на несколько километров, дорога извилиста, дома близко к дороге, стоят знаки обгон запрещен. Дорога не федералка, транспорта мало. Прямо передо мной выворачивается ока, стоявшая до этого на обочине. Выворачивается и едет 20км/ч. 20, паскуда!!! Ну тут и ежу понятно что это подстава, даже смешно стало) тянусь за ней неск километров до появления на горизонте встречки. Ока круть в проулок, и тут же обратно на дорогу, встречку кошмарить, как скажет Димон)
Это я к чему: ТС- лопух :ca:


Спасибо за оценку. В общем даже спорить не буду, небольшое оправдание (но может и наоборот) - на тот момент был довольно уставшим, проехал более 1500 км с небольшим отдыхом.

#14 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 05:56

Без обид, но понимая что впереди возможно подстава, и все равно высовываться, пытаясь влезть в небольшой разрыв линии- неразумно)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#15 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 06:01

Без обид, но понимая что впереди возможно подстава, и все равно высовываться, пытаясь влезть в небольшой разрыв линии- неразумно)

На тот момент я даже не помышлял о возможной подставе

#16 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 06:11

На тот момент я даже не помышлял о возможной подставе

А, то есть это потом пришло осознание? Бывает. Но сейчас ничем не помочь уже. Если бы не было паровозика, можно было отбрехаться- отписаться) А так остается лишь рассчитывать на штраф.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#17 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:15

что ж ты, на дальняк и без регистратора?

Буу... Белый и пушистый мля..


#18 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:32

что ж ты, на дальняк и без регистратора?

Регистратор был, но я его отключил, все равно в темное время суток почти ничего не видно

#19 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:11

черт. я сначала много написала, а потом все стерла.
http://www.moyarekla...750ba8aa91656b9 на их месте мог быть ты.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#20 aleh77

aleh77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:24

черт. я сначала много написала, а потом все стерла.
http://www.moyarekla...750ba8aa91656b9 на их месте мог быть ты.

Да уж, судя по всему авария произошла на том же месте, где и я выехал. Стараюсь не наглеть, на встречку не выезжать, это мой первый опыт, и сразу неудачный (хотя не очень и неудачный, лучше так, чем как у Волги), сказалась усталость, вот и не выдержали нервы, дернул на обгон.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей