Перейти к содержимому


НОВЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ СООБЩЕСТВА?


Сообщений в теме: 51

#21 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 27 августа 2013 - 09:32

Не будем им в этом препятствовать. Тем более, что они не умеют делать что-либо другое.

Вот это мудрые слова. Надо уметь игнорировать некоторых личностей...

Ох ты черт, да тут клиника... :be:

"Сярежко" нервно курит в сторонке...

Сообщение отредактировал author: 27 августа 2013 - 09:33


#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:48

"Сярежко" нервно курит в сторонке...

Странно, что он еще не с ними :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:01

А как Вы построите города, свободные от описанных категорий граждан?


Если вы внимательно читали первые посты, то могли бы заметить, что новые сообщества формируются на договорной основе.
То бишь, если ты выражаешь желание поселиться в данном сообществе, то ты сначала ознакомишся с его уставом и правилами.Если тебя устраивает устав и правила данного сообщества, ты подписываешь договор и становишся полнопроавным участником сообщества.

Но если ты в нарушение устава сообщества начинаешь дебоширить, или не дай бог, оскорбительно глумиться над пожилыми людьми (злостно нарушая устав), сообщество рассматривает твоё поведение и выносит своё решение, либо ограничится предупреждением, либо расторгнуть договор (зависит от тяжести или периодичности нарушения).
Допустим, что решили расторгнуть с вами договор.
Стало быть после этого, ваше присутствие на территории данного гражданского сообщества является незаконным.
А стало быть, вы будете вынуждены вернуться в те условия существования, в которых вы находились до в вступления в сообщество.
То есть , снова придётся жить среди таких же дебоширов и хамов, работая только на себя или на дядю.
И никто не собирается садить вас в Гулаг.

Сообщение отредактировал SAVL: 28 августа 2013 - 09:19


#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:08

Секта, секта.
Притом все это было в мировой истории сто раз, и ничем хорошим не закончилось.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 27 августа 2013 - 10:15

Тов. SAVL, все это понятно и само собой разумеющееся. Давайте представим: ежедневно в город прибывает 10 человек (подписывают договор). Из 10 человек 1 окажется дебоширом. Он проявит себя и его в скором времени выгонят из общества.. Но ведь на следующий день тоже придет 10 человек, из которых 1 окажется очередной персоной нон-грата. А послезавтра 20 человек придет, 3 окажутся дебоширами.. Поток будет идти постоянно, дебоширы будут появляться с завидным постоянством и творить свои безобразия. Конвейер!

Прежде, чем заявить о том, секта или не секта, следует основательно изучить вопрос. Я не изучал это направление, посему не могу какой-либо вывод озвучить. Идея хороша, а вот как с реализацией дела обстоят и какие цели преследуются - неизвестно.

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:24

Из 10 человек 1 окажется дебоширом.

Любопытнее будет, если дебоширами окажутся 7-8, в итоге наваляют остальным и устроят диктатуру ))

Я не изучал это направление, посему не могу какой-либо вывод озвучить. Идея хороша, а вот как с реализацией дела обстоят и какие цели преследуются - неизвестно.

Да это все вертится от Кампанеллы и Мора до реальных коммун-поселений в Северной и Южной Америках.
Нигде добром не кончилось.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:37

Честно говоря, насколько мне пришлось видеть разных людей, очень, очень мало неисправимых людей.

Сообщение отредактировал SAVL: 28 августа 2013 - 09:16


#28 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 10:42

Но одно я знаю точно, что этих отморозков создают те, кто себя считает удачным, избранным и мудрым.

Типа тех, кто собирается создавать ваши супергорода, так? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#29 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 27 августа 2013 - 10:43

Изображение

Странностью является то, что религиозный человек пропагандирует социализм известного образца. Как время меняются, однако. Вот это настораживает, конечно :)
Про дебоширов я привел теоретический пример, чтобы донести суть мысли о потоке граждан изнутри и вовнутрь общества.
Разумеется, внутри капиталистического звериного государства строить социализм - утопическая идея. Для этого нужен как минимум целый набор разного рода промышленных предприятий (чтобы и пищевая промышленность была, и текстильная, и электромеханическая, и сельское хозяйство, и медицина, и образование и т.д. и т.п.). Целую инфраструктуру регионального масштаба потребуется создать, даже государство в государстве. В условиях, когда частная собственность стала неприкасаемой.. Теоретически, думаю, возможно организовать такой оплот, но нужны для него или очень большие капиталовложения, или огромный энтузиазм. Но пробудить энтузиазм нашего народа крайне тяжело будет. Капиталовложения свои тратить олигархи не станут на такую затею.. А патриоты истинные, как правило, капиталами не владеют.

Эта их позиция - только защитная реакция. И только по тому, что в своё время им никто не помог.
Они вполне нормальные люди, только не получили в своё время необходимой помощи.

Верно в большинстве случаев.

Но одно я знаю точно, что этих отморозков создают те, кто себя считает удачным, избранным и мудрым.

Аналогично предыдущему примеру. В большей части случаев субъектом выступает государство, подавляя моральные ценности, нравственность, историческую память, духовные скрепы народа, его национальное самосознание и историческую общность, разлагая детей со школьной скамьи фактически. Это с одной стороны, а с другой... После развала союза образовалось огромное количество людей, жизнь которых стала протекать за чертой прожиточного минимума. А в пограничных условиях, как известно, очень легко образуются те граждане, о которых говорилось ранее.

Сообщение отредактировал author: 27 августа 2013 - 10:56


#30 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:49

у нас в стране уже много людей, далеко не последних в существующей иерархии, которые вполне нормально воспринимают идеи социальной многполярности общества.
Но дебилов сидящих на своих шести сотках, и не желающих знать, что происходит за их пределом, не меньше.
А даже больше. Намного больше.
То и не удивительно. Быть посредственностью проще, чем уникальностью.

Сообщение отредактировал SAVL: 28 августа 2013 - 09:17


#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:53

Ипануться.
Вот я вроде по своим взглядам должен бы рукоплескать.
но такой херни я давно не слышал.

Что я могу сказать на последок.

Учите русский язык!
Да?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 08:52

SAVL, поясните, пожалуйста, вот этот момент:

> А действительно, зачем всем работать на олигарха , а он один будет пользоваться яхтами, куршавелями и прочими атрибутами
> частной собственности? Не проще, всем на равных пользоваться общественной собственностью? Давно пора строить города
> свободные от разного рода извращенцев, дебилов, пьяни и разного хулиганья, пусть они на олигархов пашут.

> А нормальные, адэкватные пусть живут сообща и дружно...
> без дебилов и без "больных избранных" мира сего, которые, как выходит - себя не оправдали...


Из этого текста создаётся впечатление что смысл поселений вы видите в том, чтобы "адекватные" собрались вместе, отгородились от всех остальных, и "жили сообща и дружно".

Если это так - это будет ещё одна вариация на тему "людей первого и второго сорта": назвать себя "первым сортом"="адекватными", создать себе "островок" (агро-поселение) и не пускать туда "второй сорт" ("пьянь", "хулиганьё" и пр.).

Если я правильно понял Ваш посыл, разница между Вами и нами в том, что
Суть Времени создаёт очаги анти-регресса для спасения людей, а не для отгораживания от них.
Например, поселение Сути Времени в Александровском создаётся с для спасения умирающего посёлка и живущих там людей, а не для создания закрытого анклава "для себя".

Понятно, почему создание таких очагов 1. необходимо в России, 2. связано с трудностями.
А уезжать в другую страну, потому что там условия лучше = спасаться самим. А как же Россия?

В чём смысл создания Вашего "плацдарма" для России?

Сообщение отредактировал vorobey: 28 августа 2013 - 08:57


#33 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 05:24

Притом все это было в мировой истории сто раз, и ничем хорошим не закончилось.

Можно привести хоть один пример?

#34 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 05:55

Правильно я понял, что несогласных будут просто выселять?
А что если эти несогласные родились в таких городах? А куда будут выселять если теоретически эта вот штука разрастется до размеров государства и выселять внутри будет некуда?
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#35 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 06:05

А что если эти несогласные родились в таких городах? А куда будут выселять если теоретически эта вот штука разрастется до размеров государства и выселять внутри будет некуда?

Хорошо если бы это было так :)
Альтернатива должна быть всегда, в любом случае.
Если она не родилась естественным путём, её необходимо предложить за государственный счёт:)

#36 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 06:06

Можно привести хоть один пример?

Смотри тут и тут

#37 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 06:45

В чём смысл создания Вашего "плацдарма" для России?

какие цели преследуются - неизвестно.

Сегодня мы делаем вид, что живём в каком-то более совершенном, демократичном обществе... Я имею в виду - "делаем вид, что живём". На самом же деле, мы занимаемся тем, что пытаемся приспособиться к окружающей нас действительности.
Сегодня мы просто обязаны разбираться в том, как из множества предлагаемых нам продуктов купить наиболее безопасные для нашего здоровья и здоровья наших близких.
Сегодня мы должны разбираться в собственных болезнях, что бы платная "медицина" не развела нас на лишние бабки.
Сегодня мы должны досконально знать законы, чтобы купленные адвокаты наших ответчиков не имели возможности сговориться с нашими и оставить нас в "козлах отпущения".
Мы вынуждены тратить своё время на пробретение знаний, которые никак не связаны с нашим стремлением реализоваться как личности.
Сегодня мы обязаны следить за показаниями наших счётчиков за газ, воду, электроэнергию и вовремя оплачивать счета.
Не забывайте о налогах на собственность, машину, о взносах в детский сад и школу.
А ипотека? Сегодня квартиры не дают как в СССР, а значит единственный вариант приобретения жилья именно ипотека. Он превращает нас в рабов и другого выбора нет.
И на всё это нужно тратить личное время.
И тратить жизненное время на то, чтобы заработать на оплату всего этого.
А теперь подумайте для чего вы живёте.
Реализовать в этой жизни свои планы и способности или просто для обслуживания навязанной вам системы?
И после этого кто-то скажет, что мы живём в сообществе?
Сообщество должно, брать упомянутые обязанности на себя.
То есть, должны быть люди, для которых это является обычной работой, за которую они получают деньги.
Мы должны приходя в магазин выбирать не здоровую еду, а ту которую хочется именно сегодня, зная, что она безопасна, так как за этим ведётся контроль.
Мы должны приходить в больницу в полной уверенности, что нам помогут, а не разведут на бабки…
Мы должны доверять судебной системе, потому что она должна быть совершенно беспристрастной.
Сегодня нас используют как дойных коров, не давая ничего взамен.

Данные сообщества призваны освободить людей от совершенно лишних забот, что бы у них появились время и возможности наиболее полно реализовать свои таланты, способности на благо общества.

Сообщение отредактировал SAVL: 28 августа 2013 - 07:35


#38 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 07:28

а вот как с реализацией дела обстоят

Очень много людей в России, которых данная идея воодушевляет. Не мало их и во власти.
Но есть некая сила, которая уже намного вперёд расписала сценарий развития России:
монокультуризм, счётчики, видеоконтроль, чипы и т.д...
Я удивляюсь тому, что она так сильно влияет на коммунистов, которые практически игнорируют данные новации.

Не смотря на множество желающих, скорее всего реализация данного проекта в России невозможна.

Другое дело Беларусь.
Там с большим интересом подходят к данной теме.
Но у них возникает множество вопросов.
А сам проект, мягко говоря, не полностью доработан.
К нам поступает огромное колличество преложений во всех сферах устройства общества, что мы просто не успеваем выстроить их в логическом порядке.
Проекты жилой застройки, транспорта, альтернативных источников энергии, законов...
У нас просто нехватает специалистов, всё это оценить и упорядочить.

Если беларусь даст добро хотя бы на один небольшой городок, мы бросим всё и поедем туда.
С другой стороны, в белорусии понимают, что это не только вложение немалых государственных средств, но и ухутшение отношений с Российской "движущей силой". И скорее всего это главная причина их долгих раздумий.
Мы не давим на белорусь. Всё должно созреть само. Возможно произойдёт нечто, что изменит ситуацию кардинально.
А пока у нас есть работа...:)

#39 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 07:54

SAVL

Вам для размышлений вопрос: можно ли спастись в отдельно взятой каюте, если корабль идет на дно? Вы можете "зубами выгрызть" себе отдельную каюту и обустроить ее так, как вам нравится, но что толку, если каюта пойдет на дно вместе с кораблем?

Вы хотите освобождения в несвободной стране.

Вы можете пытаться создавать свои общности, отчуждая себя от несвободного мира, и понимая, что ни при вашей жизни, ни после нее у этой общности нет шансов стать чем-то большим.

Другой путь - попытаться влить новое вино в старые меха - т.е. работать над тем, чтобы возгорелся огонь свободы в уже существующей общности, которая носит гордое имя - русский народ. Наша историческая общность, объединенная культурой, идеей, смыслами, героическими свершениями - тем, что называется русский дух.

#40 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 08:05

А послезавтра 20 человек придет, 3 окажутся дебоширами.

Никто не говорит, что это будет идеальное общество, абсолютно защищённое от каких-либо недостатков, это даже приторно как-то.
Другое дело в том, что никакое хамство не должно оставаться безнаказанным. Если человек совершает плохие поступки, он должен на собственной шкуре понять, к чему это приводит. Посеял - пожни. И другим пример.
А сегодня я вижу много примеров, когда хамло безнаказанно гнобит нормальных людей, и даже делает на этом бабло, просто по тому, что уже имеет деньги, связи и даже законы на его стороне.
Привести примеры? Я думаю, что и в вашей жизни их предостаточно.

Ещё раз повторяю,
Каждый поступок, должен обязательно иметь следствия, согласно высшей морали.
Мы ставленники Создателя на земле и обязаны хранить и соблюдать данную им мораль и заповеди.

Что касается тех кого "отселили", ничего не мешает им, спустя определённое время, осознать свои действия, покаяться и вернуться.
Люди не звери - понимают, что на ошибках учатся

Сообщение отредактировал SAVL: 28 августа 2013 - 08:11





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей