Перейти к содержимому


НОВЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ СООБЩЕСТВА?


Сообщений в теме: 51

#1 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 10:07

НОВЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ СООБЩЕСТВА ИЛИ ОПЯТЬ СОЦИАЛИЗМ?


Похоже, власть предоставила частному бизнесу в России идеальные условия, такие
что коррупция и лоббизм зашкалили за все разумные пределы - нажива любыми способами.

"С начала нужно разнуздать, чтобы потом взнуздать".
Частный капитал не избавил нас от проблем.
Он просто не оправдал себя.
И видимо, после созданных ему идеальных условий... и после того как он облажался...
Может пора потеснить его...?



<С целью развития аграрного сектора России... ...рассматривается инициатива по созданию экспериментальных агрогородов с альтернативной, общественной формой собственности на средства производства, наземного, водного общественного транспорта, а так же объекты жилого, промышленного, и социального фонда (в том числе заграничные).
В планах правительства, определить социальный статус и уставы будущих гражданских сообществ, на конкурсной основе определить местоположение экспериментальных агрогородов на территориях российских регионов, определить объём необходимых для реализации проекта поправок в законы Российской Федерации и объем первоначального его финансирования.
Главной, отличительной особенностью этих городов будет не столько форма собственности, их самодостаточность или совершенно отличная от обычных городов социальная инфраструктура, а членство на договорной основе.
То есть, проживание в таких городах будет возможным только при соблюдении условий индивидуальных договоров.>


А действительно, зачем всем работать на олигарха , а он один будет пользоваться яхтами, куршавелями и прочими атрибутами частной собственности? Не проще, всем на равных пользоваться общественной собственностью? Давно пора строить города свободные от разного рода извращенцев, дебилов, пьяни и разного хулиганья, пусть они на олигархов пашут.
А нормальные, адэкватные пусть живут сообща и дружно...
без дебилов и без "больных избранных" мира сего, которые, как выходит - себя не оправдали...

Сообщение отредактировал SAVL: 27 августа 2013 - 09:02


#2 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 26 августа 2013 - 10:14

А действительно, зачем всем работать на олигарха , а он один будет пользоваться яхтами, куршавелями и прочими атрибутами частной собственности? Не проще пользоваться общественной собственностью? Давно пора строить города свободные от разного рода извращенцев, дебилов, пьяни и разного хулиганья, пусть они на олигархов пашут.

Это расколет и без того расколотое на частицы общество и, как следствие, государство в будущей перспективе. Проблемы пьяни и олигархов - неизбежные спутники той политики, которая началась в 85-ом, разделением городов их не решить абсолютно.

#3 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 10:34

Когда людей заставляют жить по принципам, которые им чужды, это не раскалывает общество?
Почему обязательно нужно жить в рыночных условиях тем, кто не желает жить в них?
Почему будет плохо, если государство предоставит людям, желающим жить коллективно,такую, альтернативную возможность?
Я думаю это в разы снизит социальную напряжённость в стране.
К тому же, от этого никто даже не пострадает.

Проблемы пьяни и олигархов - неизбежные спутники той политики, которая началась в 85-ом, разделением городов их не решить абсолютно.

Во первых, ни о каком разделении городов тут речь не идёт.
Во вторых, это как раз тот вариант который поможет решить данные проблемы..
Пьянство, криминал - это признаки несовершенства общества, точнее - следствие его несовершенства.
У граждан нет выбора.
Они вынуждены жить в единнственно предлагаемой им системе.
Если, в соседстве с этой системой будут существовать альтернативные, выбор появится.
А значит, проблемам пьянства и криминала будет предоставлен дополнительный выбор.
Люди опускаются не потому, что они плохие, а потому что они обречены (не имеют права на реализацию своего миропредставления).
Если людям будут предоставлены различные формы социума, это многих спасёт и вернёт к жизни.
А если при этом у власти будут стоять не совсем тупые и алчные люди, то они в короткие сроки станут во главе великого и непобедимого государства ;)

Сообщение отредактировал SAVL: 28 августа 2013 - 07:48


#4 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 26 августа 2013 - 10:48

...по созданию экспериментальных агрогородов с альтернативной, общественной формой собственности на средства производства, наземного, водного общественного транспорта, а так же объекты жилого, промышленного, и социального фонда (в том числе заграничные).

Сомневаюсь, что за свои денежки государство выстроит целую инфраструктуру и передаст ее в "общественную собственность". Не для того же, наверное, 20 лет страну нашу грабят.

Если людям будут предоставлены различные формы социума, это многих спасёт и вернёт к жизни.

Как раз и идет дробление.. От единого народа и государства - к социуму (группе шахтеров, группе станочников, группе водителей), от социума - к семье, от семьи к индивиду. Человек не ощущает поддержку общества, он не чувствует себя в безопасности.. Он забывает, что есть народ. Человек человеку - кто? Сами помните, кто был раньше и кто есть сейчас.

>> Давно пора строить города свободные от разного рода извращенцев, дебилов, пьяни и разного хулиганья, пусть они на олигархов пашут.

>>> Во первых, ни о каком разделении городов тут речь не идёт.

А как Вы построите города, свободные от описанных категорий граждан? Надо будет проводить политику сегрегации по данным признакам: переселять в новые города только тех, кто "прошел фильтр". На это никто не пойдет, ибо, во-первых, это слишком радикальная мера, а во-вторых, никто не заинтересован в очищении страны от такого контингента. Идея, конечно, хороша.. Но лишь тогда, когда страна будет на грани катастрофы: или так, или хана. Пока мы к этому рубикону не подошли, но топаем в том направлении семимильными шагами туда под дудку политиканов.

Я бы рад подискутировать, но не для кого, мало кто поддерживает здравую мысль - я давно в этом убедился.. Здесь крайне мало людей, интересующихся политикой, своей страной, ее историей... Некоторым особенно нравится поливать грязью историю своей страны, забывая о ее достижениях (сейчас этому учат и поощряют). Нельзя все описать и передать в одном сообщении... Слишком много фактов, слишком огромный объем информации. Когда человек начинает интересоваться вопросом, читать - изучать, он накапливает факты, формирует мировоззрение. Он узнает, что не только то, что ему было известно (по рассказам друзей, приукрашенным статьям либералов и западных шавок, русофобов в интернете и пр.), имело место быть в прошлом на самом деле.. А еще много и много других событий, фактов... И в один прекрасный момент чаща весов перевешивает в сторону объективности... Вот только не каждый будет искать в себе силы заниматься этим. Ничто не совершенно, в т.ч. и социализм, но все познается в сравнении: лучше или хуже.

Вы все поймете по ответам и все увидите воочию, если тема получит развитие. Раньше я активно сидел на форумах.. Сейчас вот почему-то снова решил зайти.. Хотя занятие-то крайне бессмысленное. Это лишь буквы в базе данных, которые практически никто не принимает всерьез.. Пройдет неделя и тема эта будет в "мусорке". Зачем печатать для тех, кому это не нужно? Частенько задаю себе этот вопрос. Просьба для тех, кто захочет процитировать последние строки - не нужно этого делать. Я ни о ком конкретном не говорил, я лишь сообщил результат своих наблюдений.

Изображение Изображение


Сообщение отредактировал author: 26 августа 2013 - 11:22


#5 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 07:16

Когда людей заставляют жить по принципам, которые им чужды, это не раскалывает общество?

меня на своих 6 сотках в городе никто не заставляет жить по чуждым принципам
а вот в кибуцах которые ты хочешь нагородить
будет ходить комиссар и отстреливать неадекватных дебилов(утверждающих что только они безгрешные)вроде тебя

по созданию экспериментальных агрогородов с альтернативной, общественной формой собственности на средства производства, наземного, водного общественного транспорта, а так же объекты жилого,

добровольно в колхоз свинячий никто не пойдёт
всё вокруг колхозное всё вокруг моё
несуновто ты будешь отлавливать?

скока годков тебе? - наивный вьюнош

Некоторым особенно нравится поливать грязью историю своей страны, забывая о ее достижениях


дауж
отбирать хлеб чтоб нечего было посеять
иначе как загнать в колхоз
до такого достижения современным террористам ещё далеко

. Когда человек начинает интересоваться вопросом, читать - изучать, он накапливает факты, формирует мировоззрение. Он узнает, что не только то, что ему было известно (по рассказам друзей, приукрашенным статьям либералов и западных шавок, русофобов в интернете и пр.), имело место быть в прошлом на самом деле..


похоже ты тоже не жил в прошлом
наивный чудик

Сообщение отредактировал сергей10х: 27 августа 2013 - 07:06


#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 08:09

Что-то очень знакомое...
Колхоз? :ce:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:15

Секта.

#8 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 27 августа 2013 - 10:26

SAVL, убедился? :) В том, о чем я говорил выше :)
Так что.. Советую не тратить силы и время :)

Изображение

#9 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 04:28

У граждан нет выбора.
Они вынуждены жить в единнственно предлагаемой им системе.
Если, в соседстве с этой системой будут существовать альтернативные, выбор появится.
...
Люди опускаются не потому, что они плохие, а потому что они обречены (не имеют права на реализацию своего миропредставления).
Если людям будут предоставлены различные формы социума, это многих спасёт и вернёт к жизни.


В Сути Времени идея создания очагов, свободных от регресса, получила название "Свободные гражданские территории":
http://gazeta.eot.su...iya-vtorzheniyu

На практике -
- ячейки Сути Времени в каждом городе являются и создают такие очаги,
- прямо сейчас в Александровском создаётся поселение, которое станет таким очагом и будет "поднимать" посёлок.
и т.д.

Подробнее про Александровское (с 9:30) - www.youtube.com/watch?v=SCipAurFyus&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал vorobey: 27 августа 2013 - 04:41


#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 04:33

Я же говорил что секта.Причем Кургиняновская.

#11 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 05:06

Я же говорил что секта.Причем Кургиняновская.

Ой, сколько вы глупостей говорили, meko... не сосчитать. :bv:

Нравится вам называть СВ сектой – да ради Бога. Назови хоть горшком, только в печку не ставь.

Однако, реальные секты, meko, плохи тем, что
- сводят людей с ума
- обманывают (забирают деньги и недвижимость)
- изымают человека из полноценной социальной жизни
- преследуют, не позволяют человеку свободно выйти из организации

В СВ все с точностью до наоборот.
- СВ значительно расширяет социальную жизнь.
- Как сказал мой знакомый: я никогда в жизни столько не читал, сколько после прихода в СВ. Имеется ввиду философия, история, русская классика и т.д.
- СВ почитают Родину, историю своей страны, советских героев. Ох, жуткая секта! :ca:
- И в СВ не крутится денег. Вот поди ж ты, не крутится.
- И вход в СВ такой же свободный, как и выход.

На примере того же Александровского - что делают сектанты - огораживаются от мира, замыкаясь в своем кругу.

Что делают коммунисты из Сути времени? Замыкаются? Как бы не так. Коммунисты из Сути времени идут в мир показывать, чего стоят наши убеждения. Идут восстанавливать завод и спасать умирающий поселок.

Я не говорю об учебе, потому что это бесценный опыт, который мы возьмем на вооружение. Александровское - не единственное место, где бедствуют люди. За 20 лет капитализма невидимая рука рынка хорошо прошлась по нашим карманам, неблагополучных мест в стране дофига. Мы пойдем в эти места, meko. Пойдем потому, что, в отличии от олигархата у власти, нас волнует судьба нашей страны и беды наших соотечественников. А их волнует только бабло.

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 05:23

Бля..... Еще один заповедник для на всю башку пизданутых.... Верующие, непьющие, а теперь еще и колхознички....

Осень наступает..... Ебанутые активизируются....

#13 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 07:08

SergeyT81

Я плакал о бесцельно прожитой без вас жизни.Хотя о чем это я....
Полжизни до 41 года я прожил при коммуняках и обратно в ту жизнь ни за какие коврижки не хочу, несмотря на все невзгоды нынешней.

Сообщение отредактировал meko: 27 августа 2013 - 07:12


#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 07:36

Полжизни до 41 года я прожил при коммуняках

Бедный...
Я прям слезу утер щас :ca:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 07:41

Мы пойдем в эти места...

и чем быстрее и дальше вы уйдете (на Кипр, в Нью-Йорк, на Британские Вержинские острова), тем лучше будет России :ay:

Сообщение отредактировал Мглин: 27 августа 2013 - 07:43


#16 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 08:49

Мглин

и чем быстрее и дальше вы уйдете

Со зрением у тебя плохо. Я сказал пойдем, а не уйдем.

(на Кипр, в Нью-Йорк, на Британские Вержинские острова), тем лучше будет России

Вот опять - ты сослепу решил, что речь идет о белых лентах. :bj:
Срочно иди к окулисту.

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:07

и чем быстрее и дальше вы уйдете

желательно прихватив Лехмана с компанией :bm:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:10

и чем быстрее и дальше вы уйдете

желательно прихватив Лехмана с компанией :bm:

http://my.mail.ru/vi...arisa/646/22819

#19 SAVL

SAVL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:18

не так давно говорил со своим батюшкой (Церковным священником).
Он мне сказал, что настали такие времена, когда людей на земле осталось очень мало.
Многие люди настолько одержимы сеюминутной наживой и благополучием в этой жизни, что полностью отдали свой
земной разум бесам.
И тех, в ком говорят бесы, значительно больше, чем людей.
Для меня его слова явились шоком.
Но он призвал меня относиться к этому спокойно, ибо в том есть промысел Божий.

SAVL, убедился? В том, о чем я говорил выше Так что.. Советую не тратить силы и время

НЕТ. я не в чём не убедился.
Я ничего не заметил.
Эти посторонние пуки...?
На них не стоит обращать внимание.
Это всего лишь пуки.
И как обычно, они появляются в самый неподходящий момент.
Они считают, что могут запукать всё, что захотят.
Но это не так.
Пусть пукают. Не будем им в этом препятствовать.
Тем более, что они не умеют делать что-либо другое.
Пусть каждый делает то, что ему отвёл Господь.

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 09:26

не так давно говорил со своим батюшкой (Церковным священником).
Он мне сказал, что настали такие времена, когда людей на земле осталось очень мало.

Ох ты черт, да тут клиника... :be:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей