Перейти к содержимому


Поиск кафе по критериям в центре советского района


Сообщений в теме: 46

#21 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:16

Могу с уверенностью заявить, что объединяющая черта этого вида обедов - мизерные порции

Ни на чём не основанная уверенность. В айвенго пожрать - от пуза!

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:16

простите за оффтоп, а с собой термос(или контейнер) с едой взять и на работе схарчить - не катит ? Обязательно по кабакам в обед скитаться ? Или дома приготовить некому ?

#23 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:17

нигде так сытно не готовят б/л...разве что в БУМе ( с натяжкой)

#24 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 19 августа 2013 - 10:20

Убедили насчет айвенго. Попробуем-с как-нибудь добраться. :ce:

простите за оффтоп, а с собой термос(или контейнер) с едой взять и на работе схарчить - не катит ? Обязательно по кабакам в обед скитаться ? Или дома приготовить некому ?

Совершенно верно!

нигде так сытно не готовят б/л...разве что в БУМе ( с натяжкой)

В "старом городе" готовят отменно. Но ездить туда нет возможности и времени :)))

Сообщение отредактировал author: 19 августа 2013 - 10:20


#25 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:23

простите за оффтоп, а с собой термос(или контейнер) с едой взять и на работе схарчить - не катит ? Обязательно по кабакам в обед скитаться ? Или дома приготовить некому ?


Ну иногда по приколу куда-то выбраться из офиса.
Но тут видимо не тут случай. Тут нужно, чтобы быстро, но готовили не заранее и при этом недорого.

А когда "Айвенго", "Рио" и "ЛаВернада" рядом, а "Понтиле" - далеко и "не успею" - это вообще клиника.

#26 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:25

Кстати. Забыл. Ещё как вариант "Галатекс". Весьма и весьма интересно там. Но чуть дороже "Айвенго".

#27 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:26

Кстати. Забыл. Ещё как вариант "Галатекс". Весьма и весьма интересно там. Но чуть дороже "Айвенго".

Не соглашусь. Порции маленькие.

#28 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 19 августа 2013 - 10:34

Ну иногда по приколу куда-то выбраться из офиса.
Но тут видимо не тут случай. Тут нужно, чтобы быстро, но готовили не заранее и при этом недорого.
А когда "Айвенго", "Рио" и "ЛаВернада" рядом, а "Понтиле" - далеко и "не успею" - это вообще клиника.

Рядом они были год назад, когда работал на другой работе (читайте внимательнее). :)
Не по приколу, а на обед. Вы к обеденному перерыву не испытываете чувства голода?) Наверное, кто-то приходит на работу, плотно позавтракав, да еще и в ожидании вкусного домашнего ужина :)
А по поводу "недорого" - не знаю. Думаю, 400 рублей для Брянска трудно назвать "недорогим" обедом (это ведь каждый будний день, а иногда и по выходным заглядываю). А не раз-два в месяц.

#29 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:36


"Айвенго" как-бы совсем не ближний свет.

А к обеду люди берут с собой в контейнере еду из дома и едят её в офисе =)

#30 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2013 - 10:41

Понтиле.


Плюсую

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#31 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 19 августа 2013 - 10:42

"Айвенго" как-бы совсем не ближний свет.
А к обеду люди берут с собой в контейнере еду из дома и едят её в офисе =)

Вы правы. Посмотрел сейчас по карте (хотя.. на маршрутке можно попробовать съездить, вопрос времени тут актуален).
А контейнеры.. Нет у меня желания этим заниматься. Я не отличаюсь кулинарными способностями.

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 07:04

Рибай не ел, однако картинки в гугле весьма аппетитные. Не могу сказать, сколько он должен стоить, но при желании можно подсчитать, сколько мяса можно купить на 1000 рублей.


за 1000 рублей можно купить 700-800 гр. мяса для стейков рибай :)

#33 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2013 - 07:05

а заказать обед в офис ?

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 07:11

а еще в Айвенго есть фуагра за 950 рублей.... судя по фото оно реально НЕЖНЕЙШЕЕ

Изображение


не хватает здоровенного пука петрухи... и луком зеленым еще посыпать.


Айвенго. Без вариантов.


пожрать в этот бюджет можно в бухте или августине... но они не в центре :)

#35 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 07:17

а еще в Айвенго есть фуагра за 950 рублей.... судя по фото оно реально НЕЖНЕЙШЕЕ

Изображение

чет оно не очень похоже
Изображение

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 07:28

SaNNy, меньше всего дорогих продуктов портят в Бирхоффе и Августине... в остальных местах я чего-то дорогое заказывать уже боюсь. в Айвенго в меню есть "прожарка медиум", "прожарка раре" и т.д. -> http://www.ajvengo.r...hp?gid=00000268 ... несколько раз там банкетное меню откушивал, что-то даже впечатлило, но там не из дорогих продуктов всё было... после пары банкетов мнение об их кухне сложилось :)

Кстати. Забыл.


а ты в кафешке "13 этаж" харчевался когда? лично я там сто лет уже не был, но по памяти помню что хавчик на вкус там домашний... супчики на хороших бульонах, каши хорошо отваренные, салаты там какие-то простенькие... и еще там яичницу жарить умели.


#37 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 07:35

С такими запросами проще бутерброд и термос из дома взять
ЗЫ. Нормальные порции за вменяемую сумму в обеденное время - Лео-пицца (бывшая Дженни) на углу Калинина/Фокина. С остальным придётся смириться...

Сообщение отредактировал WerWolF: 20 августа 2013 - 07:37

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 07:50

А по поводу "недорого" - не знаю. Думаю, 400 рублей для Брянска трудно назвать "недорогим" обедом (это ведь каждый будний день, а иногда и по выходным заглядываю). А не раз-два в месяц.


а что можно ожидать в 300-400 рублей?



С такими запросами проще бутерброд и термос из дома взять


у нас в столице было просто. когда в дежурном месте начинался ремонт, то мы искали по следующим критериям

В меню "бизнес ланча" должны были быть

1. Легкий овощной салат
2. Углеводистый салат (винигрет, оливье и т.д.)
3. Какая-то простая закусь вместо салата (шуба, сельдь с картофелем, рулетики из баклажан)

по супам

1. Суп на курином бульоне
2. Суп на рыбном бульоне
3. Что-то нажористое... харчо, какая-то баланда с геркулесом
4. Молочный суп

по горячему

1. Что-то из свинины
2. Что-то из говядины
3. Что-то из рыбы

по гарнирам к горячему всегда был выбор из каш, отварных овощей, жареного картофана и т.д...

меню комплексного обеда в наших излюбленных местах менялось каждый день. если в меню не было молочки, то одна офисная дама с нами тупо не ходила на обед. за рыбное была битва, т.к. коллеге тупо было нельзя есть мясо. в центре столицы практически все ланчи в меню имели вышеприведенное, а выбирали чисто уже исходя из цены, наличия рыбного и молочки. наедались от 130 до 250 рублей за комплексный обед... аналогичное там ща стало чуть дороже... правильные кафешки не стали задирать цены, а тупо увеличили скорость обслуживания и проходимость места.



#39 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 августа 2013 - 09:49

С такими запросами проще бутерброд и термос из дома взять
ЗЫ. Нормальные порции за вменяемую сумму в обеденное время - Лео-пицца (бывшая Дженни) на углу Калинина/Фокина. С остальным придётся смириться...

Мне там "Цезарь" из 4х кусков салата подали.
А про "горячее в горшочке", которое было почему-то в тарелке (!) и состояло в основном из майонеза и дурного сыра- я вообще молчу.

"Лео пицца" всегда будет плоха по обслуживанию до тех пор, пока при таком объеме клиентов у них будет 1н зальный официант на 12 столов + 1 кухонный официант на 24 стола + 1 сервировщик опять же на 24 стола.
Там надо роботом быть, чтобы нормально все это тянуть.
Как только увеличат количество персонала хотя бы в 2 раза и поставят нормальные R-Keeper-ы (которые не глючат и не ломаются), тогда можно будет говорить об обслуживании.

Понтиле плюсую, в Айвенго был налетом, вроде ничего.

Сообщение отредактировал Гарсон: 20 августа 2013 - 09:55

Мнений много, факт- один.


#40 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 09:56

Раскрою маленький секрет бюджетных обедов на Набережной - на углу перед лестницей слева есть столовая Облпотребсоюза. Средний обед, думаю, не больше 150 рублей (давно там не был). Минусы - довольно большие очереди, ну и оформление а-ля "Ин совьет Раша". Но в принципе, довольно вкусно.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей