Перейти к содержимому


Поиск кафе по критериям в центре советского района


Сообщений в теме: 46

#1 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 19 августа 2013 - 02:42

Приветствую!
Пишу я здесь, ибо устал основательно от халтуры и хамства обслуживающего персонала кафешек нашей провинции.

Опишу то, что ищу: кафе с обслуживающим персоналом, отсутствие халтуры в плане качества и свежести продуктов, уважительное отношение со стороны персонала, наличие свободных мест в интервале с 13 до 15 часов, а также расположение в центре советского района (пл. Партизан - Автовокзал - Таксопарк - Родина).

Что не ищу: суши, шаурма, пивные рестораны всякого рода, столовые самообслуживания, дешевые забегаловки.
Нежелательные факторы: наличие большого количества маленьких детей (как в столовой от "рай-парка").


Опишу некоторые из целого списка заведений, которые мне довелось посетить за последние 2 года:

Лео-пицца (мельница) - хамство, постоянная нехватка свободных мест, курящие люди в замкнутом пространстве с плохой вентиляцией, халтурят изредка.


Мельница (обособленное кафе рядом с ТЦ "Мельница) - слишком высокие цены (1000 рублей оставлять за обед я не готов сейчас), бывает и халтура.


Пересвет (кафе рядом с остановкой "Автовокзал" на противоположной стороне дороги от двух вышеописанных заведений) - аналогичная ситуация с ценами, очень долгое время ожидания заказа при наличии еще нескольких человек в зале, отсутствие POS-терминала для приема оплаты с карточек.


Лаверанда - приелось за прошлый год, да и топать туда далековато нынче.


Рио (рядом с ЦУМом) - халтура в плане качества / свежести еды, встречалось и хамство (в прошлом году).


Бюджет обеда: 300-400 рублей на данный момент времени. Ищу кафе, соответствующее вышеуказанным критериям, в котором я смог бы комплексно пообедать в пределах обозначенного ценового диапазона.

Сообщение отредактировал author: 19 августа 2013 - 03:40


#2 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 05:23

Понтиле.

#3 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 05:29

Айвенго. Без вариантов.

#4 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 19 августа 2013 - 05:45

Айвенго. Без вариантов.

Стейк Рибай 1000.00
Любимец мужчин по всему свету из говядины зернового откорма. Подается с соусом "Барбекю"



Круто, безусловно. Сударь, Вы читали в первом сообщении пожелания относительно бюджета и комплексного обеда (включающего в себя салат, первое и второе)? :) На 400 рублей там будет проблематично пообедать.


Понтиле.

Тот, что на горке находится? Если да, то далековато.

Сообщение отредактировал author: 19 августа 2013 - 05:46


#5 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 05:52

Мне лениво изысканно варажаться сударь. Но я читал внимательно и изучил Ваши требования досконально. Насколько мне известно, отпотчевать комплексного обеда, в упомянутой мной трапезной "Айвенго", стоит 320 рублей Российской Федерации.

#6 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 05:53

Понтиле.

Тот, что на горке находится? Если да, то далековато.


Рио и ЛаВеранда не далеко, а Понтиле далеко? Смешно.

#7 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 05:53

P.S. Салат, первое, второе. Всё на выбор. Компота можешь выжрать пару стаканов на халяву.
Не обляпайся.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 06:54

Круто, безусловно. Сударь, Вы читали в первом сообщении пожелания относительно бюджета и комплексного обеда (включающего в себя салат, первое и второе)? :) На 400 рублей там будет проблематично пообедать.
.

Вы так смутно выразились, что лично мне показалось, что речь о проведении поминок идёт. :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 19 августа 2013 - 09:04

Вы так смутно выразились, что лично мне показалось, что речь о проведении поминок идёт. :ca:

Я, конечно, не в пребываю в эйфории от своей работы, но сравнивать свой обеденный перерыв с поминками не стану :) Не так все плохо, как говорится.

Насколько мне известно, отпотчевать комплексного обеда, в упомянутой мной трапезной "Айвенго", стоит 320 рублей Российской Федерации.

Сударь имеет в виду бизнес-ланчЪ? Если так, то извольте упомянуть: порции, поставляемые к сей трапезе, крайне малы, ими чувства насыщения достичь весьма затруднительно. :suspicious:

Рио и ЛаВеранда не далеко, а Понтиле далеко? Смешно.

Раньше (на старой работе) я мог и полтора часа на обеде бывать. Ныне же в час очень желательно укладываться (я итак захватываю 15 минут, ибо обед у нас 45 минут длительность имеет) :) Просто не успею там бывать, к сожалению (пока доберусь - минут 15, пока приготовят всё и принесут, пока все съешь...).

Спасибо, товарищи, за мнения :) Посмотрим, кто еще напишет советов :)

Сообщение отредактировал author: 19 августа 2013 - 09:08


#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 09:16

А в офисном здании за краеведческим музеем на 1 этаже раньше была частная кафушка-буфет. Вполне сносно кормили. Не знаю, как сейчас.
Канатный пер, 5 http://maps.2gis.ru/...726359933203252

Сообщение отредактировал 13): 19 августа 2013 - 09:17

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 09:26

в Понтиле вообще-то готовая пища есть в наличии. Супы, салаты, второе с гарнирами. На 250-300 рублей объедаешься и еле выходишь из-за стола.

#12 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 19 августа 2013 - 09:35

А в офисном здании за краеведческим музеем на 1 этаже раньше была частная кафушка-буфет. Вполне сносно кормили. Не знаю, как сейчас.
Канатный пер, 5 http://maps.2gis.ru/...726359933203252

Бывал я там :) Так себе, скажу честно...

в Понтиле вообще-то готовая пища есть в наличии. Супы, салаты, второе с гарнирами. На 250-300 рублей объедаешься и еле выходишь из-за стола.

А по качеству как? Если пища готовая, то ее вкусовые качества теряются с каждым часом.

#13 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 09:38

Если пища готовая, то ее вкусовые качества теряются с каждым часом.

Если захотите вчерашних щей - приходите завтра! :ca:

#14 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 09:44

В Бисквите был? Вроде бы нормально. А на канатном, 5 да, поесть можно, но изжога замучает.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#15 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 09:45

Рибай на обед? У сударя губа не дура. :) а сколько по-вашему должен стоить рибай?

#16 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 09:51

Рибай на обед? У сударя губа не дура. :) а сколько по-вашему должен стоить рибай?

Денис, там человеку нужно, чтобы еда не готовая, комплекс стоил не больше 400 и всё это укладывалось в час с учётом дороги.

#17 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2013 - 10:02

В айвенго обед 250 рублей. Обслуживание и качество еды очень хорошего качества

#18 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:03

Рибай на обед? У сударя губа не дура. :) а сколько по-вашему должен стоить рибай?

Денис, там человеку нужно, чтобы еда не готовая, комплекс стоил не больше 400 и всё это укладывалось в час с учётом дороги.

И судя по отзыву на Айвенго, жрёт он не кисло)))

#19 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 19 августа 2013 - 10:06

Рибай на обед? У сударя губа не дура. :) а сколько по-вашему должен стоить рибай?

Денис, там человеку нужно, чтобы еда не готовая, комплекс стоил не больше 400 и всё это укладывалось в час с учётом дороги.

Рибай не ел, однако картинки в гугле весьма аппетитные. Не могу сказать, сколько он должен стоить, но при желании можно подсчитать, сколько мяса можно купить на 1000 рублей.
Вариант, который меня ранее устраивал - Лео-пицца (еда готовится (пожалуй, все блюда кроме супов), по финансам нормально, да и по времени терпимо). Но из-за вышеописанных характеристик этого заведения я туда более не желаю наведываться.

И судя по отзыву на Айвенго, жрёт он не кисло)))

Я не был в Айвенго, но я пробовал множество всяких "бизнес-ланчей". Могу с уверенностью заявить, что объединяющая черта этого вида обедов - мизерные порции. Никогда порции бизнес-ланчей не будут такими же, как и порции основного меню. Это нецелесообразно и коммерчески невыгодно для кафе.

#20 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:10

Ну вот Вам уже не нравится, хотя и не пробовали. Какой смысл Вам советы давать?)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей