Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Аптечная сеть БыдлоМэтр

Мэтр

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#21 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 03:47

видел как фигачили этот стенд кстати

так ты сосед значит


Не ТВОЙ балкон, а ОБЩАЯ стена.


не, это торец МОЕГО балкона. а дальше там стена спальни) но всё равно - это и моё имущество тоже, как сособственника...

Я бы 5 штук забрал и радовался бы тихонько в такой ситуации....


ну...если бы изначально со мной попытались бы тихо-мирно-спокойно-вежливо договориться, то так оно возможно и было бы. даже не возможно, а скорее всего, а так, как оно сделано - взвинтило мне нервы и пробудило во мне бешеный темперамент с труднопреодолимым желанием дать кому-нибудь в зубы или что-нибудь сломать

Сообщение отредактировал Demon_rc: 14 августа 2013 - 03:51

#мне не стыдно


#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 03:48

Упд...

Кстати, найди телефон отдела кто в администрации наружной рекламой занимается. Позвони и поинтересуйся - самовольно ли они повесили, или согласовали. Если согласовали - то на основании чего. И отсюда уже исходить. Потому как есть правила согласования. И если они их не соблюли, то можно добиться снятия в официальном порядке.

Сообщение отредактировал andrew1979: 14 августа 2013 - 03:51


#23 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 03:54

И если они их не соблюли, то можно добиться снятия в официальном порядке.


судя по всему, мне и придётся действовать в официальном порядке, с официальной претензией, судом и т.п., т.к. у меня складывается впечатление, что с директором УК САКС кулуарно договорились...

#мне не стыдно


#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 04:04

И если они их не соблюли, то можно добиться снятия в официальном порядке.


судя по всему, мне и придётся действовать в официальном порядке, с официальной претензией, судом и т.п., т.к. у меня складывается впечатление, что с директором УК САКС кулуарно договорились...


Так тебе что говорят -то по поводу стены ? Она по ЗАКОНУ общая, или твоя ? Я так понимаю, что если твоя, и с тобой никто не договорился - то это одно. Тобишь даже вопрос такой - НЕОБХОДИМО ли ТВОЕ разрешение на установку этого говна в том месте куда его прикрутили, или достаточно разрешения управляющей компании ? Я ж говорю - звякни в администрацию. они обязаны знать и ответить.

#25 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 04:06

телефон отдела кто в администрации наружной рекламой занимается.

могу только дать наводку, что они сидят на б-ре Гагарина, 27, на 3 вроде этаже. и ценник на демонтаж и них не такой гуманный, как тут раньше озвучивали.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#26 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 04:17

Так тебе что говорят -то по поводу стены ? Она по ЗАКОНУ общая, или твоя ? Я так понимаю, что если твоя, и с тобой никто не договорился - то это одно. Тобишь даже вопрос такой - НЕОБХОДИМО ли ТВОЕ разрешение на установку этого говна в том месте куда его прикрутили, или достаточно разрешения управляющей компании ?


что говорят, что говорят... стасик авербух говорит, что он с УК договорился, а стена якобы не моя... В УК сначала говорили, что он неправ, но сейчас начинают вилять хвостом - но тут ситуация интересная: не договорившись со мной, вернее и не пытаясь со мной договориться, урист станислав пошёл в УК и сказал там, что всё со мной решил и якобы занёс им (в УК) денег на благоустройство. Так что теперь позиция УК стала расплывчатой - мол стена не совсем и ваша... Адвокат же мне сказл, что я однозначно прав, и без моего согласия в МОЙ балкон никто ничего вешать права не имел. Кроме того, жильцы дома являются сособственниками и стен в том числе, и без согласия жильцов дома, выраженного на общем собрании вешать ничего нельзя. А жильцам, я думаю будет интереснее какая-то аренда постоянная, чем разовый платёж кому-то одному (мне-то, понятное дело - это наоборот неинтересно, вешают-то у меня). Но так как бол-ву у нас это вообще пофигу, или же они не в курсе, то Быдлокомпнии навроде Мэтра дейтсвуют нагло и нахраписто - вешают, а потом включают дурачка...

Сообщение отредактировал Demon_rc: 14 августа 2013 - 04:32

#мне не стыдно


#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 05:01

Я тебе говорю - звони в отдел наружной рекламы, обрисовывай ситуацию. Спрашивай - кто виноват и что делать.
Это же не сложно. А информации какой-никакой поимеешь, это по крайней мере. А вполне возможно, что они сами кипешь подымут, если там что-то не так.

#28 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 05:57

Заведующий сектором по эстетике архитектурной среды
КОВАЛЁВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ
Тел. (4832) 41-70-91.
Этот согласовывает рекламщикам наружку, но он вроде как контролирующих функций не имеет.


Отдел регистрации наружной рекламы
241050, г. Брянск, ул. Фокина, 79
Начальник отдела:
СТАРОВОЙТОВА ЮЛИЯ ВИТАЛЬЕВНА
Тел. 66-55-03
А вот эти, по словам рекламщиков очень часто подрюкивают их по разным жалобам, ну и конторль размещения вроде как на них.

И лучше не звони, а напиши писульку и отнеси им с получением входящего.
И копию дирехтору конторы этой отдай, только кроме этих двух товарищей первыми впиши районную прокуратуру

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 06:08

Тут речь уже не о балконе
Имеем размещение вывески на глухой боковой стене.

Эта вывеска не является рекламой

Сообщение отредактировал 13): 14 августа 2013 - 06:09

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 06:38

Тут речь уже не о балконе
Имеем размещение вывески на глухой боковой стене.

Эта вывеска не является рекламой


Оно является вывеской.

В терминах не силен, но там есть когда указано просто название, есть - когда телефон, есть когда... Уже не помню.

Суть от этого не меняется. Разрешение получать все равно нужно.

Вопрос в этой самой глухой стене балкона и в том - чья она. Димона, или управляющей компании. И в том, Должны ли спрашивать у Димона разрешения, или нет.

Мне лично кажется что -нет.

Сообщение отредактировал andrew1979: 14 августа 2013 - 06:40


#31 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 07:05

Тут речь уже не о балконе Имеем размещение вывески на глухой боковой стене.


я тебя может быть огорчу, но:

Согласно жилищному кодексу РФ собственники приватизированных квартир владеют не только своими квартирами, но и инфраструктурой дома: подвалами, чердаками, лифтами, коридорами и площадками, наружными стенами, крышей, а также землей под домом и придомовым участком на правах долевой собственности.



и неважно, глухая это стена или с дырочками - она всё равно МОЯ

#мне не стыдно


#32 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:19

и неважно, глухая это стена или с дырочками - она всё равно МОЯ

только часть стены, примыкающая к квартире

#33 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 07:41

только часть стены, примыкающая к квартире


и? где противоречие? я ж не выступаю про вывеску прибитую к стене другой квартиры.

#мне не стыдно


#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:47

Когда что-то цитируете, надо указывать название документа и статью с пунктом.

Согласно статье 36ЖК
п.1.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства


http://www.consultan.../55_7.html#p558
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Сообщение отредактировал 13): 14 августа 2013 - 07:48

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:49

только часть стены, примыкающая к квартире


и? где противоречие? я ж не выступаю про вывеску прибитую к стене другой квартиры.

ну там к твоей стене только одним креплением вывеска крепится, другим к соседу

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:54

ну там к твоей стене только одним креплением вывеска крепится, другим к соседу


Смотри внимательнее :)

Оба крепления у Димона. А конец :) вывески свисает :) к соседу.

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:56

Речь идет о несущей конструкции- стене. А не внутреннем помещении как части квартиры

Сообщение отредактировал 13): 14 августа 2013 - 07:57

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:56

Смотри внимательнее :)

Оба крепления у Димона. А конец :) вывески свисает :) к соседу.

вот черт:) им надо было крепить вторым креплением к соседу, чтобы совсем запутать ситуацию :)

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:57

............

Сообщение отредактировал 13): 14 августа 2013 - 07:57

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:59

Речь идет о несущей конструкции- стене

в статье 36ЖК кстати не указана какая часть стены принадлежит собственнику жилья, а значит ему ему принадлежит 1/(кол-во собственников) от всех стен :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей