Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Аптечная сеть БыдлоМэтр

Мэтр

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#1 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 11:29

Нежданно-негаданно столкнулся с этими быдлоганами. Выхожу из квартиры, а на моём балконе присобачена вывеска этой поганой сети. Ввиду того, что дома идёт ремонт шума от вражеского перфоратора просто не услышал. Смотрю эти работники на соседний балкон вешают ещё одну свою вывеску, на мой вопрос "какого чёрта" прикидываются дурачками и отсылают в офис... В офисе девочка-начальник юр. отдела после аналогичного вопроса "Какого чёрта вы присобачили на мой балкон вывеску без моего согласия?!" берёт минутную паузу, после которой выдаёт мне (лучше сядьте, потому что , когда услышал этот ответ чуть не упал): " Ну... я даже не знаю что Вам ответить..." Нормально?! В этот момент я очень сильно пожалел, что не разобрал в общем шуме шума от их перфоратора, а то б засадил бы кирпичём монтажникам... После чего мне эта девочка заявляет, что меня оказывается уже три недели, как ищут (при том, что я из дома практически не выходил последнее время), но найти никак не могут и поэтому и согласовать со мной это и не получилось. Ну, т.е. раз согласовать не получилось, то можно так повесить - хорошая логика, да? В конце концов даёт телефон мальчика который должен этот вопрос со мной решить. Созваниваюсь с этим "юристом"...в процессе разговора выясняется, что... что он не мог найти не меня, а второго - к которому тоже на балкон вывеску всадили, а со мной никто и не собирался собственно встречаться, ну или собирались, но подзабили... В итоге он мне предлагает "дежурную оплату" - 5000 рублей, от которой я, ест-но отказываюсь, ввиду мизерности суммы и хамского отношения. На вопрос почему повесили вывески, если не было согласования - дебильно улыбается... Обещает в общем озвучить моё предлоежние рук-ву, и перезвонить мне... Естественно не перезванивает... Более того, когда я ему звоню с целью выяснить, как движется решение моего вопроса - он мне отвечает: " А чё вы от меня хотите? я ваш вопрос не решаю, нечего меня беспокоить, мы может завтра уже вывеску вообще снимем, раз вы так недовольны"... Проходит неделя... Звоню в управляющую компанию, они тоже не в курсе, но обещают выяснить что к чему... В мэтре мне заявляют, что я слишком много хочу и сумма которую я назвал для них неподъёмна (!!! выкупили квартиру за 2.5млн, отремонтировали, завезли оборудование/продукцию, сделали вывески, повесили их, ну затраты от 3млн. рублей, а 30к им - неподъёмная сумма!!!) и они вопрос решают... В итоге выясняется, что юрист Станислав Авербух наврал диреткору УК, что вопросы со мной все утряс и там чёто с ними подписал. Это при том, что по-хорошему такие вопросы реашются на общем собрании жильцов. А сегодня с утра эта кучка пи"#$@сов приехала и начала свет к вывеске подключать! Звоню в мэтр - а ты кто такой? мы с твоей УК всё решили и договорились, сиди молча и не вякай. Звоню в УК - как договорились? какое электричество? я знать не знаю!
В общем я такого хамства и непотребсвта ещё н евстречал... И это при том, что эта контора же просрала одно дело по вывеске в аналогичной ситуации, но ничему это их не научило... НЕ хотелось переться в суд, но судя по всему придётся... А может есть вышка у кого? или знакомый хороший с вышкой? я б залез да сам срубил бы эту херню...

Сообщение отредактировал Demon_rc: 14 августа 2013 - 11:59

#мне не стыдно


#2 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 11:45

Тебе посоветовать как взыскать? или может продашь за 10ку право требования возмещения убытков твоему имуществу?
им, с таким отношением, похоже, лишний ..й в Jопе не помеха.

#3 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 11:58

Можешь сфоткать что и как они повесили? Внешние стены это общая собственность и чтобы там что-то повесить нужно согласие 2/3 всех жильцов. УК с какого перепуга без общего собрания распорядилась разрешением?


да, фотка есть, чуть позже выложу - щас шнурка для мобилки нет под рукой)

Тебе посоветовать как взыскать? или может продашь за 10ку право требования возмещения убытков твоему имуществу? им, с таким отношением, похоже, лишний ..й в Jопе не помеха.


хочешь заняться? я предварительно с адвокатом пообщался - он сбственно уже у измуруда такое же дело и выигрывал, и он мне однозначно сказал, что это незаконно и если я хочу, то могу начнать "возню"... амне вот возиться-то и не хотелось, хотелось как-то по-нормальному решить... а эти падлам всё пофигу....

#мне не стыдно


#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:08

А при чем здесь какие-то общие стены, когда речь идет о персональном балконе?
Перекусите им там кусачками провода для начала, да и всё
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Atones

Atones

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:16

А при чем здесь какие-то общие стены, когда речь идет о персональном балконе?
Перекусите им там кусачками провода для начала, да и всё

А что с вывеской делать?..

Я бы просто пошел к директору и сказал "так и так, если не хотите, иду в суд", что-нибудь полюбому сделают :)

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:24

Вывеску, если осилит, снять и себе на балкон поставить... на сохранение....)))
Либо, действительно, официальную претензию письменно с требованием платить регулярную плату за услуги размещения. Или снять в течении 5 дней после получения.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:28

По поводу согласования вывесок(не рекламы) с собственниками МКД:
<p>
Spoiler
</p>

что-то коды подглючили (читать пятую строку снизу)

#8 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:33

что-то коды подглючили (читать пятую строку снизу)


не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме,


это не про балкон.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#9 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:41

Следовательно, размещение вывески магазина на многоквартирном доме не требует дополнительного согласования с собственниками помещений.



#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 12:51

Вот пусть и вешают вывеску рядом с дверью или над ней прямо на стене, относящейся к их помещению

Кстати, не этот Авербух?

Его балкон не может относиться к общему имуществу. Он же не обслуживает больше одной квартиры, Поэтому как собрание собственников может распоряжаться этим местом?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 12:53

Следовательно, размещение вывески магазина на многоквартирном доме не требует дополнительного согласования с собственниками помещений.

Полагаю, в приведенном письме речь идет о вывеске на козырке над входом в магазин - наименование магазина (организации).

А транспарант на полстены - это уже другая песня...

#12 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 01:06

Кстати, не этот Авербух?


угу, оно


Полагаю, в приведенном письме речь идет о вывеске на козырке над входом в магазин - наименование магазина (организации).


да хрен там

Я бы просто пошел к директору и сказал "так и так, если не хотите, иду в суд", что-нибудь полюбому сделают


в том-то и дело, что им пох... им вообще посрать что тебе нравится, а что нет, они внаглую делают, а судиться? ну судись, но полгода пока будет идти суд вывеска будет висеть и делать своё дело... Их даже не останавливает, что штраф для юр. лиц до от 250 до 500к рублей... Быдлоганы оборзевшие

Сообщение отредактировал Demon_rc: 14 августа 2013 - 08:20

#мне не стыдно


#13 zayxm

zayxm

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 01:11

Ну вы директору напишите заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором укажите что хотите 32000 руб, вам дадут :)

#14 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 01:13

Ну вы директору напишите заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором укажите что хотите 32000 руб, вам дадут :)


думаешь ему стасик не довёл мои пожелания? очень сильно сомневаюсь... ну и как бы люди, уже связывавшиеся этой конторой мне тоже однозначно сказали, что там недоговорабельные человеки...

#мне не стыдно


#15 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 01:57

Я-то думал там что-то, такое как на фото, а так с лоджии его даже и не видно, если только ночью свет обламывать не будет. Не отрицаю, что поступили по хамски, мешает и прочее, у каждого свои требования и ценники, слышал, что платят аренду, но это не ваш случай. Потом прикрутят этажом ниже/выше, а пять штук дадут соседу.
С паршивой овцы хоть шерсти клок (с)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал diow: 14 августа 2013 - 02:03

  

#16 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 02:06

Я-то думал там что-то, такое как на фото, а так с лоджии его даже и не видно, если только ночью свет обламывать не будет. Не отрицаю, что поступили по хамски, мешает и прочее, у каждого свои требования и ценники, слышал, что платят аренду, но это не ваш случай. Потом прикрутят этажом ниже/выше, а пять штук дадут соседу.
С паршивой овцы хоть шерсти клок (с)


Не прикрутят.
Демонтаж и монтаж по-новой дороже 32к обойдется.

#17 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2013 - 02:10

Я-то думал там что-то, такое как на фото, а так с лоджии его даже и не видно, если только ночью свет обламывать не будет.


так, как на фото, на другом балконе))) и тоже без согласования... а так-то да - меня больше всего хамство возмутило... Ну и если балкон утеплён, то 6 анкерных болтов всю малину портят...

Не прикрутят. Демонтаж и монтаж по-новой дороже 32к обойдется.


во! 32к это стОит, а мне 30к зажали - "Это неподъёмная для нас сумма!" :bj: жлобьё мерзкое...

слышал, что платят аренду,


я, кстати, изначально хотел аренду, но стасик со скорбным лицом заявил, что разово 5 шутк и баста!

Сообщение отредактировал Demon_rc: 14 августа 2013 - 02:14

#мне не стыдно


#18 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 02:21

Это где такие цены на монтаж? не придумывайте, максимум 3 рубля за вышку и по штуке рабочим, там мож сосед на скидочную карту поведется, вот вашу пятерку и потратят

Сообщение отредактировал diow: 14 августа 2013 - 02:21

  

#19 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 02:27

видел как фигачили этот стенд кстати.. двое вешали, а один снизу руководил (левее-правее)..
Романа Брянского, д.15 вроде

Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 14 августа 2013 - 02:33


#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 03:41

Не стОит монтаж-демонтаж 30, вы чо....

Это где такие цены на монтаж? не придумывайте, максимум 3 рубля за вышку и по штуке рабочим,


Именно так.


Дима, так там глухая стена у тебя получается ? Тобишь, по сути - не балкон, а просто стена глухая...

Не ТВОЙ балкон, а ОБЩАЯ стена.

Я бы 5 штук забрал и радовался бы тихонько в такой ситуации....

Сообщение отредактировал andrew1979: 14 августа 2013 - 03:43






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей