Перейти к содержимому


Выбор пылесоса. Какой ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 08:38

Моя благодарность не будет иметь границ. В пределах разумного.

Ну так я ж расписал и модель назвал :) Где благодарность ? :)


Ну шо ж мне, теперь перед каждым ответившим на коленки падать ? :) Всем скопом - спасибо- скажу, и будя с вас :)

купи ей легкий бесшумный пылесос


А зачем именно - бесшумный ? Надо штоп орал во всю мочь.... Надо штобы видимость работы была... А то я приду к жене - скажу - пропылесосил. А мне скажут - а не писдишь ли ты.... Чо та я звуков не слышала.... Иди как вдругорядь пылесось..

Сообщение отредактировал andrew1979: 13 августа 2013 - 08:40


#22 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 августа 2013 - 08:42

купи ей легкий бесшумный пылесос для сухой уборки и хорошую тряпку для влажной :)

В доме 3 пылесоса - этот, Самсунг и Black@Decker - маленький. Куда ж еще-то. Но пользуется исключительно этим. Да и не вымыть нормально тряпкой диван.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 08:47

Да и не вымыть нормально тряпкой диван.


а диван чем обшит?

Но пользуется исключительно этим.


у нас его на полгода хватило, а потом он пылился пока не пришла идея его подарить :)


#24 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 08:51

Дорогой, что то наш пылесос стал плохо сосать.
Дорогая, интересно, с кого это он взял пример.))

#25 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 08:54

То-то моя жена все убирает и убирает......


купи ей легкий бесшумный пылесос для сухой уборки и хорошую тряпку для влажной :)

Тряпка моет грязной водой из ведра, а моющий пылесос все время чистой. У меня Tomas Twin tt. Собирать кончено надо привыкнуть, но и пылесосит, и моет он очень хорошо. Моется после уборки минут за 5.
А как Андрей смотрит на роботы-пылесосы? Я не пользовался, но отзывы хорошие. Хотя моющий все равно надо будет ручной - роботы только протирают влажной губкой. Кстати, поищите - тема про пылесосы уже была

#26 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 08:58

у нас его на полгода хватило, а потом он пылился пока не пришла идея его подарить :)


Типа - пригласили вас на праздник, или юбилей какой люди близкие, а ты - взял, жену запряг говно ненужное, старое и заскорузлое из пылесоса вымыть, в коробку засунул, красиво упаковал, и типа - нате хозяева дорогие, пользуйтесь во благо, да нас вспоминайте, какие мы гости оуенные - такое добро задарили, от сердца... Да ? :)

А как Андрей смотрит на роботы-пылесосы? Я не пользовался, но отзывы хорошие. Хотя моющий все равно надо будет ручной - роботы только протирают влажной губкой. Кстати, поищите - тема про пылесосы уже была


Тема была. Ее знаю и там участвовал. К роботопылесосам отношусь скептически.

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:01

Да ? :)


приходит к нам человек и рассказывает про чудо пылесос томас :)
ну мы такие сидим, слушаем как все в рекламе красиво... и предлагаем ему взять попользоваться :)
а если он ему не понравится, то просим распорядиться этим говном по своему усмотрению.

#28 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:02

К роботопылесосам отношусь скептически.

Ну и зря.. это пидец как весело.. только нужен кот :ca:
http://www.youtube.com/watch?v=j9NSvvPDEA0
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:05

Моется после уборки минут за 5.


в каком режиме убираете? сколько после мойки сушите? шланг сушите? в каком месте вся эта фигня сушится?

Тряпка моет грязной водой из ведра, а моющий пылесос все время чистой.


я ради прикола пылесосил им кристально чистый пол... вода грязнющая... в чем фокус?

#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:08

К роботопылесосам отношусь скептически.

Ну и зря.. это пидец как весело.. только нужен кот :ca:
http://www.youtube.com/watch?v=j9NSvvPDEA0


И гусенок.
Но мне хватило и кота. Без пылесоса. Нет уж, науй.

#31 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:18

в каком режиме убираете? сколько после мойки сушите? шланг сушите? в каком месте вся эта фигня сушится?
...
я ради прикола пылесосил им кристально чистый пол... вода грязнющая... в чем фокус?

Сначала сухая уборка с аквафильтром, потом сразу влажная. После мойки он стот на балконе приоткрытый и сам сохнет. Шланг отдельно никогда не сушил, ничего там не протухает и не воняет.
Вода грязнющая? Наверное, пол не очень чистый был. Не думаю, что Томас генератор грязи встраивает :) Тем более я пылесос разбирал, устройство простейшее - водяная помпа и воздушный насос.
Вот про робота интересно почитать http://habrahabr.ru/post/187204/

Сообщение отредактировал leon78: 13 августа 2013 - 09:20


#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 09:28

... потом сразу влажная.


с моющими средством, а потом без моющего? или как?

#33 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 августа 2013 - 09:57

а диван чем обшит?

Вот таким:
Прикрепленный файл  Quashkai_sm.jpg   220,24К   23 Количество загрузок:
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 11:09

а химию какую в пылесос льете?

#35 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 07:20

Сухая уборка без моющего средства, влажная - или со специальным шампунем, или, если его нет, с "Мистер Пропер"

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 08:30

Сухая уборка без моющего средства, влажная - или со специальным шампунем, или, если его нет, с "Мистер Пропер"


как всё знакомо :)

Секс,секс,секс-как это мило.В зале,на полу,на кухне и на перилах. (с) Мальчишник

В режиме сухой уборки "с аквафильтром" эта фигня по выхлопу ничем не отличается от обычного пылесоса. Суть маркетинга в увлажнении самого шланга, когда большая часть пыли оседает в гофре и затем засасывается вместе с водой внутрь.



Тем более я пылесос разбирал, устройство простейшее - водяная помпа и воздушный насос.


еще там супер "квадратики" есть, которые надо мыть под струей воды... если дамы в квартире лысые, то это терпимо.

Тряпка моет грязной водой из ведра, а моющий пылесос все время чистой.


в случае с тряпкой и ведром за чистой водой надо бегать тупо с ведром, а в случае с Томасом вместе с пылесосом... если бегать без пылесоса, то полезный объем засасываемой воды примерно равен объему резервуара для моющего средства... ну может чуть больше. бегать надо не только для выливания воды, а еще и для доливания. пропер, для мытья без ополаскивания, разводится в каких-то смешных количествах. на хорошую комнату у нас уходило две водяных заправки... если всё квартиру убирать основательно, то заправок пять... если повозюкать для вида, то можно было вложиться в две :)



Обьемы чуть за 300 твердых покрытий и чуть за 200 мягких.


с Томасом на такой площади раз двадцать сбегаешь для выливания ведра и разведения жижки для мытья :)


#37 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 08:43

Да, с "кубиком" там беда - уже 2 раза тереялся (вероятно в недрах унитаза), заказывал по почте с доставкой в районе 500р.
Повторюсь еще раз - убирает "Томас" отлично, но обслуживать его немного сложнее, чем обычный пылесос.
По поводу выхлопа - там Хепа фильтр, все-таки выхлоп меньше, чем у пылесоса без Хепа фильтра. Думаю, это критично только для аллергиков.
На сухой уборке воду на квартиру 60кв м можно не менять ни разу.
На влажной уборке чистой воды с шампунем уходит литра 4 (4 заправки), грязную выливаю 2 раза, т.к. емкость для грязной 2 л.

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 08:47

На влажной уборке чистой воды с шампунем уходит литра 4 (4 заправки), грязную выливаю 2 раза, т.к. емкость для грязной 2 л.


надо срочно всё подтирать и советовать Андрюхе Томаса... пускай на своих площадях двадцать раз бегает с водой :)


#39 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 14 августа 2013 - 09:01

а химию какую в пылесос льете?

Thomas Protex
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 09:09

Thomas Protex


а окна мыли? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей