Перейти к содержимому


- - - - -

Кто-нибудь имел дело с газовым грилем?

газовый гриль

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 10:56

Продаётся в метро и жуть как воняет. Фуфловая там барашка. Берём только напрямую из Дагестана. Остальное жрать нельзя.


олололо... когда в дагестане научатся откармливать ягнешек для получения такого зачищенного карэ, то они может быть что-то начнут понимать в мясе

Изображение

ни одного вонючего карэ ягненка в метро ни разу не было куплено... охлажденное дороже, но зачищенная заморозка тоже как самолет стоит.


#22 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 10:59

Ну правильно. Ты то брал и там и там, и можешь сравнить. Но ты лоханулся. Цена значения не имеет, все кто в барашках шарит, ржут над покупашкамми за 1000 кило вонючей хрени)). Мы выкинули))

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 10:59

Остальное жрать нельзя.


мы по 250 руб за кг полутуши берем. абсолютно правильная ягнятина и баранина. едим конкретно ягняшек и овцематок... баранов не покупаю из принципа. но во всем этом нет хорошего карэ, т.к. для хорошего карэ нужен специальный откорм и порода.


#24 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:00

Правильно! Чего в метро и нет)))))

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:03

Правильно! Чего в метро и нет)))))


вы пипец. ты понимаешь шо такое карэ ягненка? так вот на карэ ягняшки из дагестана тупо нет... там нет такого откорма, что бы на ребрышке было достаточное количество мяса. в МЕТРО ничего вонючего "течным" бараном ни разу не покупали.

#26 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:05

Да. Я понимаю что такое карэ)). Ну нет и нет. Тебе виднее)))


#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:06

все кто в барашках шарит, ржут над покупашкамми за 1000 кило вонючей хрени)).


ну может тухлое было... или что за часть барана там была? я вот над этими идиотами ржу, которые ни разу не ели правильного карэ и при этом рассказывают что-то про ягнятину. фотки карэ вот тут -> https://www.google.r...iw=1538&bih=815

Да. Я понимаю что такое карэ)). Ну нет и нет. Тебе виднее)))


мы с местных хороших ягняшек только шурпу из реберной части варим... тает на языке просто... но для того шо на картинках оно не годится тупо.


#28 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:09

Слыш. Ну хватит уже. Думаю, что в горах побольше твоего понимают в карэ и прочей баранине. Как бы мне есть с чем сравнить и много где угощали. И в Грозном мне понравилось и в Дагестане и в Осетии и в Грузии. А ты мне тут про метро трёшь и фотки с гугла.

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:12

Слыш. Ну хватит уже. Думаю, что в горах побольше твоего понимают в карэ и прочей баранине. Как бы мне есть с чем сравнить и много где угощали. И в Грозном мне понравилось и в Дагестане и в Осетии и в Грузии. А ты мне тут про метро трёшь и фотки с гугла.


там не готовят карэ, т.к. баранину разделывают по другой схеме. они могут готовить кусок с позвонка, который нарезан совсем иначе... мяса с "карэ" там ноль, а вот верхней вырезки там вагон. так шо они сами там не знают шо это такое. и не надо меня тут лечить.

#30 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:13

Хорошо. Ты прав. Я согласен, что там так, как ты говоришь.

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:14

Думаю, что в горах побольше твоего понимают в карэ и прочей баранине.


горные бараны строят из себя поваров и разделывают позвонковую часть по суставам, в то время как для гриля её нужно разделывать/доделывать пилой или топором. иначе при жарке на гриле мясо ужаривается и кусать его не удобно, т.к. выступает позвонковый сустав... а тебе это офигенно, т.к. ты тупо лучшего не ел. это даже вот не за карэ, а за их понимание в готовке.

#32 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:20

И снова я с тобой согласен))). Тебе виднее))

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:22

Костя, что можно на гарнир приготовить?


на гарнир всегда рулит правильный шампиньон, зеленая спаржа, болгарский перец на гриле без кожуры и чуть припущенный черри. шампиньон и спаржа делаются чуть сладкими, а в перце и черри кислоты хватает. кабачок, баклажан и картофан в этой теме лишние. гугли как карэ ягненка разделывают и зачищают.

#34 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:22

Ты извини, но я не могу ничего противопоставить. Ты знаешь, что я ел, где я ел и как там разделывали барана. Удобно мне было или нет, ел ли я лучше чем там, где ты не был, ты тоже знаешь. Я не знаю что ответить. Вот честно.

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:29

мариновать времени не будет- 2 часа на все дается.


ты можешь час с копейками все мариновать, а потом пожарить. если ты хоть один кусок мяса отложишь в сторону до подачи на полчаса, то даже в самом лучшем варианте это уже будет корм. если блюда надо подавать сразу, то 5-10 минут с соленой минералкой и оливковым маслом творят чудеса.

Ты знаешь, что я ел, где я ел и как там разделывали барана.


если ты ел карэ как на фотках, то это было с австралийской или новозеландской ягнятины :)


#36 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:31

Ну хер его знает. Не могу утверждать. Я таких тонкостей не помню. Кость была в фольге, а там пёс его знает, но я очень сомневаюсь, что мне австралийского барана выдавали за местного.

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:36

Кость была в фольге, а там пёс его знает, но я очень сомневаюсь, что мне австралийского барана выдавали за местного.


кость или косточка? а мяса сколько на ней было? отдельно на кости жарят только барана, а ягняшку на косточки не разделывают... так вот карэ ягненка и карэ с барана это разные вещи... и кость там толщиной была как х.з. что :)

#38 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 11:41

Всё. Отстань. Трудный ты очень. Ты отрицательный герой, я положительный, а добро всегда побеждает. Кость была диаметром... Окружность поделить на число Пи. Окружность не померил.

#39 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 12:32

И снова я с тобой согласен))). Тебе виднее))


Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 12:34

одне гурмэ кругом... вонючая баранина в метро... страшно жить и нечего жрать... пойду крола забью для шурпы вечерней.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей