Перейти к содержимому


- - - - -

Тотальная слежка

sim информационная безопасность

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#41 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 04:42

- идентификация по клавиатурному почерку

по ходу пересчет параноиков здесь открылся

#42 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2013 - 04:44

:))) и какой то извращенец потом просматривает кто на какие порнушные сайты заходил и на каких роликах задерживался.. в южном парке мультик был про это.. и точно показано почему нельзя контролировать людей)
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#43 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 04:44

Inkindy, ты симки в карманах без телефона носишь? Никто так и не ответил, каких баз нет на рынке. А когда появится база, где есть привязка фото, маршрут и номер телефона - телефонное мошенничество расцветет пышным цветом. Какие-то зеки будут обзванивать номера, сообщая что там-то и там-то что-то произошло и нужны деньги. Сейчас с этим толком никто не борется, а после внедрения подобных систем, учитывая как гос-во хранит личные данные как физ. так и юр. лиц (убедишься на горбушке, хотя и гугла в обнимку хватит) вообще будешь никак не защищенным.

Сообщение отредактировал elit: 30 июля 2013 - 04:45

Perfecto fluoro

#44 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 04:48

- идентификация по клавиатурному почерку

по ходу пересчет параноиков здесь открылся


Не, не, нас еще в районе 1998го где-то пару лет наверно дрючили практическими работами и курсовыми по распознованию клавиатурного почерка. Чуть ли не весь поток в наборе базы почерков учавствовал.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#45 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 04:52

Не, не, нас еще в районе 1998го где-то пару лет наверно дрючили практическими работами и курсовыми по распознованию клавиатурного почерка. Чуть ли не весь поток в наборе базы почерков учавствовал.

Верно. По темпу и ритму набора можно распознать текст, считывая вибрации со стола, на котором расположена клавиатура.

А вот и китайцы подсуетились - гандончики для экранировария мобилки, $2,5 всего цена :)
http://dx.com/p/cell...cker-pouch-1305
Perfecto fluoro

#46 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 04:52

Inkindy, ты симки в карманах без телефона носишь?



Когда симка вставлена во включённый телефон - вопросов нет, всё прекрасно считывается.

Когда симка лежит отдельно, или телефон выключен, то никак не считать. Есть "инициаторы" которые удалённо включают телефон без ведома владельца, но это дорого и глупо делать в метро.

#47 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 04:54

Когда симка лежит отдельно, или телефон выключен, то никак не считать.

Ты всегда так телефоном пользуешься? Обычный режим?
Perfecto fluoro

#48 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 04:58

Если я захочу свергнуть режим, то я куплю левые симки без паспортных данных, буду каждый день перешивать ИМЕИ и да, это у меня будет обычным режимом.

Спрашивается: против кого будет работать система? Против добропорядочных граждан, которые телефоны не выключают при входе в метро?

Сообщение отредактировал Гик: 30 июля 2013 - 05:03


#49 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:02

Спрашивается против кого будет работать система? Против добропорядочных граждан, которые телефоны не выключают при входе в метро?

Ты забыл, что еще фото будет прилагаться - поэтому перестановка симок, левые симки и т.д. ничего не меняют, почитай "известия" еще раз повнимательнее. Вопрос в том, что не против кого, а каковы последствия для добропорядочных граждан. Как минимум - стать жертвой "мошенства".
Perfecto fluoro

#50 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:07

на фото ты увидишь человека среднего роста в бейсболке и капюшоне, смотрящего в пол - для распознавания малопригодно.


ps я вспомнил, есть очки, дающие засветку лица на камере

Изображение

Сообщение отредактировал Гик: 30 июля 2013 - 05:11


#51 gaws1

gaws1

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:09

:))) и какой то извращенец потом просматривает кто на какие порнушные сайты заходил и на каких роликах задерживался.. в южном парке мультик был про это.. и точно показано почему нельзя контролировать людей)

ВСЁ ЕСТЬ В ВИДЕО.(выложенное мною ранее тут:)

#52 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:10

на фото ты увидишь человека среднего роста в бейсболке и капюшоне, смотрящего в пол - для распознавания малопригодно.

Тебя чтоль? :) Ты же "гик", должен быть в курсе технологий распознавания изображений :) или ты не гик?
Perfecto fluoro

#53 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:11

распознавания чего? лица? или бейсболки с капюшоном?

#54 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:13

распознавания чего? лица? или бейсболки с капюшоном?

Гугли, гугли как это работает - сто раз уже писано. Всю страну в бейсболки оденешь и капюшоном накроешь?
Perfecto fluoro

#55 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:14

Если я захочу свергнуть режим, то я куплю левые симки без паспортных данных, буду каждый день перешивать ИМЕИ и да, это у меня будет обычным режимом.

если ты революционер или террорист или неоткатил кому-то (что страшнее всего) - тебя накроет железобетонный фсб-фсо-шный колпак.
а симки сканировать - так эт, чтоб хомячки боялись "клавиатурных почерков" и по вечерам домой шли, а то вишь им митинги понра.

#56 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:16

Мужчине надо стараться быть  

Не буду стараться. Я такой, какой есть, и новым трюкам не выучишь.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#57 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:18

если ты революционер или террорист или неоткатил кому-то (что страшнее всего) - тебя накроет железобетонный фсб-фсо-шный колпак.
а симки сканировать - так эт, чтоб хомячки боялись "клавиатурных почерков" и по вечерам домой шли, а то вишь им митинги понра.

Ага, а если твои личные данные утекли к мошенникам? я уж не говорю о конституционном праве - оно нафиг уже никому не надо, люди типа зря за него погибали и николашка великий святой.
Perfecto fluoro

#58 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:18

Гугли, гугли как это работает - сто раз уже писано. Всю страну в бейсболки оденешь и капюшоном накроешь?


про то и речь: кому надо, систему обойдут, а остальные, невиновные подставляются

#59 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 05:20

про то и речь: кому надо, систему обойдут, а остальные, невиновные подставляются

Полностью с тобой согласен.
Perfecto fluoro

#60 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 07:13

а почему Катерину нельзя плюсить??? я б уже озеленил
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей