Перейти к содержимому


- - - - -

iphone 5 где купить?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 01:18

author, ты хоть раз пользовался техникой Apple? Или твое мнение основано на пропаганде СМИ?

#22 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 02 августа 2013 - 02:07

author, ты хоть раз пользовался техникой Apple? Или твое мнение основано на пропаганде СМИ?

Не пользовался и не планирую пользоваться) А зачем?
Вы хотите сказать, что техника хорошая? Это и так понятно, что хорошая. Но колоссальная истерия-то вокруг Apple ныне творится) Хотя есть немало других производителей, изготавливающих весьма неплохие аналоги.

Сообщение отредактировал author: 02 августа 2013 - 02:07


#23 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 02:25

Техника на самом деле хорошая, качественная. Технику Apple даже не рекламируют как другую, она сама себя рекламирует.
Но это не значит что каждый кто ею пользуется - фанат Apple. Просто многим людям нравится пользоваться техникой, а не разбираться с настройками и решать проблемы с глюками и ошибками в программном обеспечении. За это ее и любят.

#24 zayxm

zayxm

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 02:39

ebay.com

#25 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 02 августа 2013 - 03:32

Техника на самом деле хорошая, качественная. Технику Apple даже не рекламируют как другую, она сама себя рекламирует.
Но это не значит что каждый кто ею пользуется - фанат Apple. Просто многим людям нравится пользоваться техникой, а не разбираться с настройками и решать проблемы с глюками и ошибками в программном обеспечении. За это ее и любят.

Это Вы для меня на форуме такое говорите. Не бывает техники, которая не ломается. Ибо все делается на конвейере. А конвейер - это набор вероятностей. Это я Вам как IT-специалист заявляю со всей ответственностью. Я тоже люблю хорошую технику, посему на свое компьютерное место дома потратил около 150 тысяч рублей за все время, но там нет ни одного "девайса" от "эппыл". Конечно, в данной фирме количество бракованных продуктов на их условное число в партии может быть меньшим, нежели у других производителей. Но никак это число нулю равняться не может.

Если смотреть в область психики и попробовать разобраться, то очевидным станет то, что всеобщую "любовь" продукты этой фирмы заслужили как показатели стильности, современности, обеспеченности (самодостаточности) владельца (посмотрите на самодовольные лица тех, кто фотографируется в зеркале с ними). Эти стереотипы не просто так ведь появились - все это рекламировалось, распространялось в СМИ и пр. Сейчас это даже и в рекламе, пожалуй, не нуждается. Достаточно периодически напоминать об этом, чтобы толпа не забыла или конкуренты не отобрали место.А не деле - всего лишь обычная электронная хреновина.

Куда-то абзац потерялся мой про запланированное устаревание продукции: выпуск новых версий и искусственное снижение срока эксплуатации, задаваемое изготовителем. В "эппыл" имеем дело с первым видом устаревания - выпуском новых версий как средством стимуляции продаж. Как же еще стимулировать продажи, как не добавлять кучу очередных бесполезных плюшек и не играть с цифрами? Здесь опять же наблюдается хитросплетение маркетинга и психики обывателя: "У меня новый айфон, а у тебя все еще старый!". Или (еще лучше): "У меня айфон, а у тебя лишь #vendor_name". Вы знаете, что такое бренд? Именно тот, который выкрикивают на каждом углу и пишут большими буквами? :))) В общем, было бы желание обдумывать, анализировать - всё бы давно уже поняли сами.

http://clck.ru/8mQZD

Сообщение отредактировал author: 02 августа 2013 - 03:50


#26 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 03:51

Author, я повторюсь: знаешь зачем я купил себе mac? Затем что midi-девайсы там работают круто и без задержек, из Штатов компьютер вышел по цене хорошего вендорного ноутбука любого другого производителя. В бытность XP/Vista ASIO в Windows жило совсем хреново, а тут всё из коробки здорово и удобно (как сейчас не буду врать, не знаю). А потом понеслось :-) Под рукой полноценный UNIX, но user-friendly, со всеми фичами, которые оно в себе несёт. Врубаясь в идеологию - ты не становишься фанатом. Когда веб-скроллинг или зум на девайсе с в 2 раза худшими характеристиками (iphone 4 vs Nexus 4 какой-нибудь) работает шустрее и плавнее - люди сами делают выбор.
Вот я, допустим, сейчас моник хочу купить. Сколько страниц ixbt надо перелопатить, чтобы почитать мнения и обзоры, потом объехать и посмотреть и понять, каково будет моё индивидуальное восприятие? А можно пойти и купить ACD и примерно знать, что меня будет ждать. Если я пойду и куплю NEC - он будет стоить столько же. Идя за Dell/Asus/Samsung и т.п. - получаешь кота в мешке, судя по профильным форумам.
Понимаешь ход мысли "фаната"? :-)

#27 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 02 августа 2013 - 04:04

Bushibuzduk, дык фанаты разные бывают :) Я не оспариваю качество продукции (см. предыдущее сообщение). Я вот, например, такой же фанат фирмы NVIDIA, как и Вы - фанат Apple. Мне нравится ее продукция - я всегда ее покупаю, всем рекомендую. А вот "радеоны" при мне горели у знакомых, да и как-то так случалось, что проблемы с ними всякие-разные были. Вот и сложилось субъективное (и лишь отчасти объективное, как мне сейчас кажется) мнение о фирме и о ее продукции.

Речь в предыдущем сообщении шла о фанатах другого типа, коих подавляющее большинство.

#28 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 04:07

ТП статистически больше, потому что installbase больше :)

#29 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 августа 2013 - 04:11

Если ещё актуально - напиши в личку, дам номер, у кого здесь нормальный ценник.

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#30 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 05:14

Это Вы для меня на форуме такое говорите. Не бывает техники, которая не ломается. Ибо все делается на конвейере. А конвейер - это набор вероятностей. Это я Вам как IT-специалист заявляю со всей ответственностью. Я тоже люблю хорошую технику, посему на свое компьютерное место дома потратил около 150 тысяч рублей за все время, но там нет ни одного "девайса" от "эппыл". Конечно, в данной фирме количество бракованных продуктов на их условное число в партии может быть меньшим, нежели у других производителей. Но никак это число нулю равняться не может.

Если смотреть в область психики и попробовать разобраться, то очевидным станет то, что всеобщую "любовь" продукты этой фирмы заслужили как показатели стильности, современности, обеспеченности (самодостаточности) владельца (посмотрите на самодовольные лица тех, кто фотографируется в зеркале с ними). Эти стереотипы не просто так ведь появились - все это рекламировалось, распространялось в СМИ и пр. Сейчас это даже и в рекламе, пожалуй, не нуждается. Достаточно периодически напоминать об этом, чтобы толпа не забыла или конкуренты не отобрали место.А не деле - всего лишь обычная электронная хреновина.

Не то что не ломается Apple, а то, что многие фирмы выпускают сырой и недоработанный продукт, в то время как эппл старается все сделать качественно. Да, стоит это не дешево, но это того стоит. Чтобы понять разницу достаточно взять любой планшет на андроиде и iPad и попользоваться и тем и другим недельку "из каропки".
Что касается психики, то увы, вы жертва современного СМИ.

#31 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 02 августа 2013 - 06:09

Что касается психики, то увы, вы жертва современного СМИ.

С чего Вы это взяли? Вы даже предыдущее сообщение № 27 не удосужились внимательно прочитать.
Если ничего осмысленного не можете предложить - не предлагайте. Итак здесь очень трудно общаться с представителями некоторого контингента. Так еще и Вы пытаетесь свое слово вставить. Совсем ни к месту, ни ко времени.

#32 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 06:12

Что касается психики, то увы, вы жертва современного СМИ.

С чего Вы это взяли? Вы даже предыдущее сообщение № 27 не удосужились внимательно прочитать.
Если ничего осмысленного не можете предложить - не предлагайте. Итак здесь очень трудно общаться с представителями некоторого контингента. Так еще и Вы пытаетесь свое слово вставить. Совсем ни к месту, ни ко времени.

Я вам сочуствую, но здесь таких фанатов нет

#33 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 августа 2013 - 07:43

Господа снова затеяли затёртую полемику "Гумно ли грызанное яблоко и насколько моя карма прокачается с iPhone 5"... А, на самом деле, человек-то всего лишь спросил, "где купить Apple подешевле" :bj: И так каждый раз))))

Сообщение отредактировал poruchick: 02 августа 2013 - 07:44

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#34 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 02 августа 2013 - 10:30

Я вам сочуствую, но здесь таких фанатов нет


414 715 Сообщений
21 027 Пользователей
Lady Новый участник
498 Рекорд посещаемости


Гарантируете? :bj:

Сообщение отредактировал author: 02 августа 2013 - 10:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей