Перейти к содержимому


Посоветуйте оконщиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 24 июля 2013 - 10:17

Приветствую!
Есть соседняя тема в этом разделе, однако большое количество бессмысленных размышлений о чем-то далеком от предмета беседы вынудило меня создать отдельную тему.

Я знаю лишь про одну фирму на собственном опыте - русские окна. И фирма эта гадкая. Зачастую в России так бывает: чем больше известность компании и чем больше поток клиентов, тем херовее сервис и качество (в безумной погоне за прибылью уже ничего в расчет не идет). Приехали, тяп-ляп слепили, побросали и уехали (на одной квартире года 2 назад было, до сих пор помню).

Я не горю желанием заказывать окна во всяких "дисах, hуисах, евроокнах" и прочем по вышеописанным причинам (да и цены там задерут). С другой стороны у мелких контор опасно заказывать - они могут быть лишь посредниками (конечная продукция может быть изготовлена на оборудовании вышеописанных крупных контор (я слышал, на "полпинке" там что-то такое деется)).

Я нашел пару контор, можете что-нибудь сказать про них, плохое или хорошее?

http://market-bryansk.ru/
http://okna.ligrand32.ru/
http://okna-32.ru/ (выглядит презентабельно, но цены высоковаты)
http://www.777okna.ru/

Сообщение отредактировал author: 24 июля 2013 - 10:21


#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 10:19

Я нашел пару контор, можете что-нибудь сказать про них, плохое или хорошее?


там нет декёник баутек


#3 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 24 июля 2013 - 10:22

там нет декёник баутек

ПОДРОБНЕЕ, пожалуйста.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 10:22

http://www.deceuninc...istema_bautek2/

#5 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 24 июля 2013 - 10:31

http://www.deceuninc...istema_bautek2/

Они есть в брянске или нет? http://www.deceuninc...about/contacts/
Если нет - не понимаю смысла поста предыдущего. Если есть - где находятся их отделения. И чем Вам понравилась сия контора-то?

#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2013 - 10:38

все последние окошки заказывал в Мастер-окна. Быстро и качественно. Нареканий пока нет

http://www.master-okna.com/index.html

Сообщение отредактировал maxbryansk: 24 июля 2013 - 10:39

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 10:44

И чем Вам понравилась сия контора-то?


это профиль.

#8 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 24 июля 2013 - 10:48

И чем Вам понравилась сия контора-то?


это профиль.

Вы мне предлагаете за этим профилем поехать в Москву? Или искать среди брянских контор тех, кто работает с данным профилем? Я просил посоветовать компании, занимающиеся окнами. Если Вам сей профиль нравится - дайте названия компаний в Брянске, с ним работающих.
Излагайте свои мысли комплексно, а не по 2 слова за пост. Все вышесказанное можно было в одном посте объединить, чтобы было четко, ЯСНО И ПОНЯТНО. Также, как я сформулировал свой вопрос в первом сообщении темы.


maxbryansk, спасибо, посмотрим.

Сообщение отредактировал author: 24 июля 2013 - 10:52


#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 11:00

Вы мне предлагаете за этим профилем поехать в Москву?


спрашивайте этот профиль по оконщикам. ближайший завод вроде в Калуге, хотя может и у нас уже научились делать.

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 11:53

Вы мне предлагаете за этим профилем поехать в Москву? Или искать среди брянских контор тех, кто работает с данным профилем?



Не надо никуда ехать. Просто Костегу впарили однажды этот профиль, и теперь он суется с ним куда надо и куда не надо. Как, впрочем и с ламинатом с алюминиевыми замками. От которых уже все продаваны поотказались и ссут кипятком при одном его упоминании, намучавшись.

Если уж захотите себе поставить 70-71 профиль, то берите любой. Точнее - заказывайте из него окна. Не упирайтесь в етот Баунтек, или как там его. Они по сути все одинаковые. Только имейте в виду, что если захотите растопырить пальцы и заказать себе охуэнннна "крутое" окно из пятикамерного профиля, с трехкамерным стеклопакетом, то оно будет дороже от примерно двух, до примерно 4-5 раз, по сравнению со стандартным окном из трехкамерного профиля 60мм типа Монблант с двухкамерным стеклопакетом. После этого прикидываем общую стОимость переплаты, и понимаем, что вложение денег в окна - нам не отбить никогда мифическим снижением затрат на отопление. Ну, это если речь про дом, или про квартиру где счетчик на тепло отдельно на каждую квартиру стоИт. Если обычная квартира - то баутеки и прочие бреденьтеки - это просто деньги упаленные в никуда совсем и априори.

Ну, это то, что касается профиля.

Какие фирмы посоветовать ? Я тоже сталкивался с разными. Тоже спрашивал тут на форуме. Итог - накосячить могут любые. Выбирать - любую более-менее известную. Цены у них - плюс-минус одинаковые.

Излагайте свои мысли комплексно, а не по 2 слова за пост. Все вышесказанное можно было в одном посте объединить, чтобы было четко, ЯСНО И ПОНЯТНО.

Он - не умеет. Тупо вот не умеет человек излагать свои мысли ясно и внятно. Хоть режь его. Пока поймешь о чем он говорит - поседеешь.

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 июля 2013 - 11:55


#11 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 11:59

заказывали окна в навлинской конторе,раньше там друг работал. Они и в брянск мотаются устанавливать. Делают быстро и качественно. Но своего производства у них нет. Поэтому дорогова-то. Профиль - брусбокс

#12 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 24 июля 2013 - 12:07

Мне нужно трехстворчатое окно в жилую комнату:

Изображение


А также балконная пара:

Изображение


Насчет экономии и расходов: на балконную пару особо не буду раскошеливаться. Это бессмысленно (ибо сам балкон застеклен нормально).
А вот насчет трехстворчатого окна.. Выходит оно во двор, рядом с которым ведутся строительные работы.. Долго ведутся.. И еще дольше будут вестись. Рядом находится дорога автомобильная.. Посему планирую приобрести качественное шумоизоляционное окно (ибо то, что сейчас есть, осталось от строительной отделки, которая по своим качествам самая что ни на есть по-русски говняная (щели, царапины, дешевые материалы и прочее)).
Бюджет на все составляет 25к. Откосы сами сделаем. Возможно задействование бюджетных резервов, однако, мне кажется, должно хватить (или не должно?). Шумоизоляция нужна хорошая. И теплоизоляция тоже не помешала бы (в разумных пределах).

Сообщение отредактировал author: 24 июля 2013 - 12:09


#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 12:24

От которых уже все продаваны поотказались и ссут кипятком при одном его упоминании, намучавшись.


бряхня дешевая

Не упирайтесь в етот Баунтек, или как там его. Они по сути все одинаковые.


разница в толщине пакета больше сантиметра... а так давай характеристики в студию на трехкамерки. в т.ч. и максимальный размер пакета, максимальный размер соседних пакетов и т.д.

у баутека трехкамерка с 71 профилем и максимальной шириной пакета 49мм.
макс писал выше про мастер-окна, но там пакет до 36мм в пятикамерном 75 профиле... или как там? а ниже до 32мм в двухкамерном.

пример -> http://okna.i-n-t-e-...au-i-deceuninck

вывод

Профили REHAU Thermo-Design и Deceuninck(Thyssen)-Bautec отличаются друг от друга как по внешнему виду, так и по внутреннему строению, но при этом они имеют почти одинаковый коэффициент сопротивления теплопередаче. Их теплозащитные свойства практически одинаковы, а вот лучшими шумозащитными свойствами будет обладать пластиковое окно из оконного профиля Deceuninck-Bautec.

Оконные профили VEKA-topline и Deceuninck-Bautec при одинаковых монтажной ширине и разном количестве воздушных камер имеют одинаковый коэффициент сопротивления теплопередаче. А это значит, что оба этих профиля отлично защитят вашу квартиру от сквозняков и холода. При этом в оконный профиль Deceuninck-Bautec можно вставить более широкий стеклопакет, что даст большую защиту от уличного шума.

разница в цене НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ :)

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:57

Если про шум - то да, более широкий(в смысле более толстый) пакет (причем если туда натыкать больше стекол) будет хуже пропускать уличные звуки.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 03:33

причем если туда натыкать больше стекол


да сколько угодно можно тыкать. более широкий всегда будет более тихим :)
и опять же, заметь, что и с чем там сравнивается.

в таблицах сравнения ничего нет про фурнитуру и максимальный вес и размер пакета



#16 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 24 июля 2013 - 04:15

delete

Сообщение отредактировал author: 24 июля 2013 - 04:16


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 04:30

Возможно задействование бюджетных резервов, однако, мне кажется, должно хватить (или не должно?). Шумоизоляция нужна хорошая. И теплоизоляция тоже не помешала бы (в разумных пределах).


http://www.fabrikaokon.ru/price-b.html - вот тут примерный калькулятор. шумоизоляция в этих окнах анриал какая суперская + воздух подсасывает в помещение без лишнего шума с улицы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей