Перейти к содержимому


- - - - -

Правительство установило тарифы на музыку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 07:59

Царь-батюшка, да продлит Аллах его годы, придумал еще один замечательный способ как отжать чуток бабла у зажравшихся дорогих соотечественников, да раскормить еще какой-нть свой, государев, орган по надзору, контролю и взиманию :)

http://politsovet.ru...-na-muzyku.html

Правительство установило тарифы на музыку

Российское правительство опубликовало проект постановления, устанавливающего тарифы за включение музыки в общественных местах. Слушать музыку бесплатно на улице или в кафе теперь будет нельзя.

Проект постановления опубликован сегодня в «Российской газете». Многостраничный документ подробно прописывает случаи, в которых власти будут взимать плату за трансляцию музыки. К публичным местам, на которые распространяется действие документа, чиновники относят «городские площади, улицы и иные аналогичные общественные места, а также помещения и прилегающие к ним территории, которыми пользователь постоянно или временно владеет (пользуется) на правах собственности, аренды или на иных законных основаниях». Другими словами, бесплатно музыку нельзя будет включать нигде, кроме собственного дома.

Далее в документе перечислены все учреждения, которые должны будут платить авторские отчисления. Полный перечень включает в себя десятки пунктов, в том числе «предприятия торговли, ярмарки и другие торговые территории, предприятия сферы услуг, гостиницы, мотели, кемпинги, пассажирские транспортные средства, вокзалы, пристани, аэропорты, пансионаты, дома и базы отдыха». Заканчивается список словами «и другие» — то есть, по сути, постановление распространяется на всех.

Отдельно оговаривается, что авторские отчисления должны платиться вне зависимости от того, платно или бесплатно была включена музыка. «При бесплатном для зрителей (слушателей) входе на мероприятие плательщиком авторского вознаграждения за публичное исполнение/публичный показ произведений является лицо, организующее проведение мероприятия. В этом случае ставка авторского вознаграждения устанавливается в договоре между организатором мероприятия и правообладателем либо организацией, управляющей правами авторов на коллективной основе», — говорится в документе.

В таблице тарифов, приложенных к постановлению, указаны ставки за самые разные варианты использования не только музыки, но и пьес, литературных произведений, хореографических номеров. Например, при включении музыки в кафе, на площадях, в парках и на пляжах плата будет взиматься в зависимости от площади территории. Так, в парках тариф составит 75 копеек за квадратный метр.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 08:07

Они http://lurkmore.to/В...o/Все_ебанулись

#3 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 08:24

А от уровня громкости они не догадались отталкиваться? Погромче включил - счётчик побыстрее побежал. Эх, надо бы им подсказать. :)
И зря отказались обложить данью прослушивание музыки в квартирах, автомобилях. Это же Клондайк!!! А если ещё прикрутить опять же зависимость цены от громкости! Ммммм!... Столько бабла будет!!! :)
Даже можно техническую составляющую продумать. Музыкальные центры, телевизоры, телефоны, короче всё, что может воспроизводить звук - оборудовать счётчиками. За необорудованные счётчиками гаджеты давать пару-тройку лет тюрьмы. Что там ещё? Ну, остальное пусть сами думают. :) Но бабла реально можно много накосить...

А как они будут справляться с ситуацией, что звук музыки будет слышен за ограждением парка? Такую халяву допустить нельзя! Надо дополнить постановление, чтоб если не в парке, то затыкай уши берушами. Сложнее, если сцена видна будет с прилегающих территорий... Не глаза же всем колоть?...

А как будет учитываться, чьё произведение было прослушано? Трек-лист надо будет составлять и согласовывать? А они уже будут автору отстёгивать? Или просто "бабла рубануть, а там разберёмся"? :)

Пойду-ка я в депутаты, такой законотворческий потенциал в себе почувствовал. :)

Страна чудес! :bi:

#4 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2013 - 10:36

Они http://lurkmore.to/В...o/Все_ебанулись



добавить нечего
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 10:48

Интересно, а каков предполагается механизм заноса бабла ? Ну вот хочу я в своем кафешке радио включить. Ну там час поиграло, два, песен 20-30-40 прозвучало. Это я должен как-то с исполнителями(правообладателями) связываться со всеми и бабло им засылать, заключая договора и прочие бумаги. Или как ?

Очередной мертворожденный проект. Пару тройку кафешек вздрюкнут, и потом все вернется на круги своя, как мне кажецца....

#6 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2013 - 11:06

включайте, Баха, Бетховена, Моцарта - они не против их музыки

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:08

включайте, Баха, Бетховена, Моцарта - они не против их музыки


Так посетители будут против :)

#8 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:09

включайте, Баха, Бетховена, Моцарта - они не против их музыки

только к сожалению они не успели записать свои произведения на носители, понимаешь о чем я? :ca:
или Андрей сам будет играть? :ce:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#9 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:22

каков предполагается механизм  заноса бабла

Примерно как и сейчас, будут бегать представители правообладателей и требовать показать документы об оплате. Только раньше они чесали в суд и жмыдили ущерб от балды, а теперь по нормативу :)

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:28

это только проект 6)

#11 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 23 июля 2013 - 11:57

Интересно если ты идешь по общественному месту и слушаешь в наушниках какую нибудь хрень, то же платить надо ? :) Похоже заначку "плана путина" где то откопали и обдолбились по привычке.

#12 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 12:01

Интересно если ты идешь по общественному месту и слушаешь в наушниках какую нибудь хрень, то же платить надо ? :) Похоже заначку "плана путина" где то откопали и обдолбились по привычке.

ну если ты хрень купил легально и в наушниках , то нет
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#13 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 12:02

это только проект 6)

Практика показывает, что от проекта к закону малява становится только хуже. А после принятия верещать уже поздно :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#14 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 12:02

Это я должен как-то с исполнителями(правообладателями) связываться со всеми и бабло им засылать, заключая договора и прочие бумаги. Или как ?


ну для этого уже давно РАО придумали :). Причем они уже вроде как нектороые кафешки нагинали и без этого закона, щас я так понимаю упорядочат.
Там вон и ставки и договора есть:http://www.rao.ru/in...am-i-restoranam

ну если ты хрень купил легально и в наушниках , то нет


если наушники открытые а громкость большая можешь и попасть :)

Сообщение отредактировал St6por: 23 июля 2013 - 12:03

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#15 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 12:04

если наушники открытые а громкость большая можешь и попасть :)

особенно если где-то рядом Михалков :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#16 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2013 - 12:57

Правильный проект, крутят чудовищную лажу, за публичное воспроизведение которой я бы вообще срок давал. Жаль, что общественный транспорт исключили.
И немедленно выпил.

#17 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 01:11

Интересно если ты идешь по общественному месту и слушаешь в наушниках какую нибудь хрень, то же платить надо ? :) Похоже заначку "плана путина" где то откопали и обдолбились по привычке.

ну если ты хрень купил легально и в наушниках , то нет

Но вот если подруге дал послушать одним ухом - будешь платить исходя из площади ее тела :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#18 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июля 2013 - 01:15

это гамбздец, я считаю

#19 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 01:15

а можно поставить тарифы на показ путинско-медведевских новостных роликов?

Сообщение отредактировал inkindly: 23 июля 2013 - 01:16


#20 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 01:17

а можно поставить тарифы на показ путинско-медведевских новостных роликов?

а самому не смотреть силы воли не хватает? :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей