Перейти к содержимому


- - - - -

Какой-то хреновый хрен...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 10:02

Пересадил со всей округи на грядку, но листва выгоняется дырявая... срезаешь вот её полностью, а через неделю вылезает молодая, но уже дырявая... чем его подкормить или вылечить? реально хочется идеального чистого листа. растет на открытом месте... может тень ему нужна? хотя тот, что до этого был в тени, он так же с дырявым листом сидел.

#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 10:10

а тебе от хрена что ботва нужна? у нас в деревне дикорастущий весь дырявый, на корень это не влияет!!!

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 11:01

а тебе от хрена что ботва нужна? у нас в деревне дикорастущий весь дырявый, на корень это не влияет!!!


тут связь фиговая. если в двух словах, то мне в зиму на наборы для засолки и подачи надо примерно полсотни красивых листов наморозить и еще баночку сушено/молотых заготовить. далее еще хочется засолку грибную красивым листом переложить. ну а там где его резать надо, т.е. огурцы и т.д., то вроде и молодой дырявый прокатывает.

если за рецепты, то хочется ближе к весне гриба хорошего. берешь опята маринованные, промываешь, а далее размороженным листом порезанным перекладываешь, стебли и зонтики укропные размороженные, эстрагончик там... перчик острый, чеснок, горошек душистый и т.д... и дня через три из холодильника грибочек такой достаешь, а он совсем другой на вкус. лучком его и маслицем заправляешь, а гриб другой совсем... грузди бочковые освежать так можно ближе к весне. профи не так много в них кладут когда солят, а после отмачивания грибочеки доводят... а под рюмку тема просто неописуемая.

про огурцы малосольные на НГ молчу. все эти "набор для малосольных огурцов" за 50 руб... это всё очень убого. надо набор собрать, спрыснуть водой и заморозить в фастфризе. хотя бы один... оно того стоит. это всё фигня, что зимой огурцы не для засолки... едали мы малосольные аж из парниковых длинных... и это реально вкус лета. еще вот черри зимой малосолят, фигню разную мочат... а там без листа хрена труба полная.

#4 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 08:43

Если листья дырявые, значит их кто-то грызёт. Попробуйте инсектецидом обработать, если так уж внешний вид принципиально важен

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 08:52

а чего такого безвредного то есть? может быть лист физически какой-то сеткой москитной изолировать? у меня метра два квадратных посажено на лист.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 08:59

Кость, не дури голову всякой чепухой. Если так критичен вид, то лови того, кто грызёт , вручную.
Проверь на слизней. Обследуй листья после захода солнца, примерно, часов в 10 вечера, когда эта гадость начинает выползать на растения. Если они, то брызгать бесполезно. Обирай вручную и дави.

Сообщение отредактировал 13): 22 июля 2013 - 08:59

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:07

ну значит вечером пойду на охоту. края у дырок желтеют быстро, что очень сильно влияет на получения молодого сочного листа. слизней и зеленых жучков не видел. погода вчера была пасмурная, т.е. им как бы без разницы было вечер там или день.


#8 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:18

а чего такого безвредного то есть? может быть лист физически какой-то сеткой москитной изолировать? у меня метра два квадратных посажено на лист.

Безвредного нет ничего. Тут уж вам решать, что важнее собственное здоровье или листья красивые. А насчёт сбора вручную... ну на двух квадратных метрах можно попробовать, если времени не жалко.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:24

так может закрыть какой москиткой и запустить хышных насекомых?

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:34

От слизней не поможет. Только если, в кокон)))
Жаб на участке разводи, ежей

Но при твоем псе, это будет бесполезно
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:44

Вам готовый рецепт никто не даст. Любой чужой опыт или совет воспринимайте творчески, а не как руководство к действию.У каждого свои обстоятельства , условия и предпочтения.Эксприментируёте, что-нибудь или всё в комплексе сработает.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:46

так опрыскивать чем?

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:48

http://sadvred.ru/kr...teli-xrena.html

http://perennials.ru...-dlya-hrena.htm

http://otvet.mail.ru/question/46878155
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 22 июля 2013 - 10:59

зачем так описывать рецепты???издеваешься,да? как же захотелось грибочков..и картошечки...и рюмочку
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#15 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 11:06

От слизней не поможет. Только если, в кокон)))
Жаб на участке разводи, ежей

Дайте жаб на недельку! :ak: одолели склизкие твари

#16 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 11:28

Я на участке часто в темноте спотыкаюсь на жирных ёжиков, но слизней и улиток ещё больше. :)

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 11:31

и картошечки...


и в картофан вареный молодой сочный лист рубают... он еще на там без жестких прожилин... ну там совсем мелкий. мы эту деревню в курской области раскусили в итоге... кушают травок много с диуретическим эффектом, чаи там разные травяные с мочегонными травками... мы себя на мысли такой ловим, что без каких-то натуральных травяных диуретиков суточную норму воды сложно выпивать... а хрен и горчичка оказывается хорошие мочегонные.

Я на участке часто в темноте спотыкаюсь на жирных ёжиков, но слизней и улиток ещё больше. :)


отгрузи пяток? у меня даж есть где им домики сделать.

#18 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 10:02

Слизняки отменные)) Кость, может слизняков отгрузить? Вот такой один попался :)Прикрепленный файл  IMG_0047.jpg   244,2К   14 Количество загрузок:
А ёжиков, я ж на одного всё время натыкаюсь. Он здоровенный, вроде один и тот же)) А так, кто их знает, ониж на рожу все одинаковы, тем более по сумеркам лазят :)

#19 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 10:39

мыши летучие нужны кому?
из соседского сарая по сумеркам норовят на башку спикировать

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 11:05

Сгонял бы ты в крым, батенька, так, для здоровья :) а травки и приправы - это так, для обывателей :)
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей