Перейти к содержимому


- - - - -

Как авто меняет жизнь?

Авто

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 01:06

http://mi3ch.livejou...om/2335471.html
Девушка обратилась с вопросом - стоит ли ей покупать автомобиль и как после этого изменится ее жизнь.
-------------------
из камментов
-------------------
если ты купишь автомобиль и станешь постоянно на нем ездить
ты станешь немного ближе к смерти и гораздо ближе к убийству
ты станешь меньше пить, но поправишься на два килограмма
ты станешь дольше задерживаться в гостях, но у мужчин уже не будет предлога проводить / подвезти тебя до дома
ты начнешь слушать радио и больше времени будешь проводить наедине с собой
ты перестанешь радоваться первому снегу
ты станешь гораздо самостоятельнее
во время гриппозных эпидемий ты будешь меньше болеть
через какое-то время твоя реакция резко улучшится и ты, возможно, научишься думать за других людей
успеешь в кучу мест: на авторынок, на мойку, в сервис, на заправку.. :)
научишься (в роли пешехода) правильно переходить дороги.
станешь меньше читать, но слушать аудиокниги или уроки иностранных языков. Это, кстати, помогает меньше нервничать при управлении
еще ты будешь вечно забывать зонтик, зато будешь чувствовать себя в дождь как в домике))
Откроешь для себя множество прекрасных мест в радиусе 300 километров.
Вспомнишь, что такое "дневник наблюдений за природой" и будешь каждый день радоваться солнцу-тучам-листьям-снегу, которых не замечаешь в метро.
Будешь избегать центра и некоторых встреч, потому что там сложно или негде припарковаться.
Научишься выбирать, на чем ехать, чтобы избежать проблем с пробками и парковкой.
Начнешь отовариваться в крупных магазинах на полмесяца вперед.
Зимой обнаружишь, что гардероб изменился так, что выйти на улицу без машины не в чем или надо бежать очень быстро, потому что в привычном без машины холодно.
Начнешь совершенно точно предсказывать погоду и фазы луны по поведению окружающих водителей.
не будет знакомств в общественном транспорте
Будешь радоваться первому снегу, потому что успела вовремя переобуть резину.
Будешь замечать мигающие поворотники и фонари заднего хода, даже когда идешь пешком.
В такси или общественном транспорте будешь инстинктивно пытаться посмотреть в зеркало заднего вида.
Ты станешь реже ходить за продуктами в ближайшие магазины, и начнешь ездить в те, в которые можно доехать с минимальными пробками и где есть удобная парковка. Даже если они на другом конце города.
научишься по марке автомобиля приблизительно определять повадки ее владельца.
Будешь пытаться смотреть по зеркалам, когда идешь пешком, вместо того чтобы обернуться.
Станешь чувствовать себя жутко некомфортно в качестве пассажира, потому что нет педалей и руля, а зеркала показывают черт знает что.
Станешь возмущаться стоимостью поездок на такси гораздо больше "безмашинных".
Пройти пешком один километр станет подвигом.
Будет еще один повод гордиться собой, потому что научишься новому.
ты будешь первой(ым) встречать друзей родственников/друзей в аэропорту/ на вокзале и последним(ней) их провожать.
ты будешь дольше носить любимую обувь ( особенно зимнюю), особенно в условиях Московских реагентов.
ты станешь блише к природе/спорту на каждые выходные
- Станешь более ленивым, до того места, куда раньше ходил пешком, станешь ездить на авто
- Наберешь значительно больше 2-х килограммов
- Появится новое место для получения и выброса негативных эмоций. К сожалению, в наших реалиях водители на дороге относятся друг к другу с негативом
- Может зародиться чувство превосходства над пешеходами. Многие воспринимают автомобиль как социальный статус
- Переживания от поломок авто. Никому не приятны внезапные существенные денежные расходы
Будешь прокладывать даже пешеходные маршруты с учетом односторонних дорог
Научишься замечать ГАИшников даже пешком
- Будешь в два раза дольше думать над тем, что надеть, потому что будешь колебаться - надеть ли туфли на плоской подошве и уверенно ехать или на высоком каблуке и нервничать всю дорогу изза проскальзывающей пятки, или плюнуть и возить сменку для вождения в машине.
- предлогов не ходить на спорт станет меньше - собранная сумка лежит в багажнике
- для "выхода" куда-то вечером можно качественно разгламуриться - косметичка, туфли, даже другая одежда может ждать в багажнике!
- будет видеть гораздо больше приличных мужчин - они де в основном не в метро, а на машинах

#2 Polyak

Polyak

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:58

Главное, чтобы все это менялось только в нужную сторону
без фальши, без понтов
наслаждайся ездой, да и все

#3 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2013 - 10:59

меняет , и к сожалению в худшую сторону , думают купил авто , то в статусе поменялся , ан нет , был/а бараном , а стал им же отмороженым , думает если на главной то всегда прав , и бибикаек так ваааааажно , придурок чес слово , чего сигналишь если перед тобой пробка а остальным со второстипенной можно безпрепядственно проехать если им уступить при этих условиях , ах да , он же на главной , да ещё с бабой со своей перед которой нужно похорохорится . В основном это владельцы новых не дорогих авто , таких как например логан , при чём от возраста владельца может не зависить , таких сразу видно .
очень печально))

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 09:33

У мужчин животик подрастает, коленки и зад на джинсах отвисают и оттого выглядят, будто ходят на полусогнутых :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июля 2013 - 09:51

это в каком авто?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 10:01

это в каком авто?

в большинстве))) Кто много ездит.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 10:21

Кстати, да,
про физ.форму: до покупки первого авто ходил на спорт 1 раз в неделю. Хватало для поддержания уровня вполне.
после года владения - без ходьбы пешком ежедневно, стало не хватать и 2х раз, хотя времени на каждую тренировку получалось выделять больше!

#8 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июля 2013 - 10:25

не знаю я на авто худею)
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#9 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 10:28

не знаю я на авто худею)

Денег на еду не остается? )))

#10 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 01:12

Оно и заметно, что ты совсем уже охудел)))

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 01:35

Оно и заметно, что ты совсем уже охудел)))


У тебя в последнем слове - буква "д" лишняя :)

#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июля 2013 - 02:06

смешно. а реально
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:20

Автомобиль за 50 тыс. руб. Стоит ли брать?

 

Требуется транспортное средство для небольших поездок по городу и в раз/два в месяц в деревню.

Появилась кое-какая сумма около 50 к.

Полазил по сайтам авито, вижу, что есть семерки, 99е, 9 ки в районе этой суммы. 

 

Как думаете, можно ли за такую сумму найти авто с инжектором, не требующее капитального ремонта? Или лучше подкопить и взять ту же 11ю за сотку.



#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:35

С инжектором ты её сам не отремонтируешь, а карбюратор запасной сам если что вклячишь... таксисты в области чудеса демонстрируют.



#15 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2016 - 01:02

если знаешь, что будет еще 50, бери 11ю.

если нет - бери девятку))

инжектор - похер, это не критерий. 

с ним поломки практически не связаны в этих машинах. ну оччень редко, скажем так.

кузов, ходовая, подвеска - вот что важно.

карбюратор - нах.

машина за 50 тыр берется, чтобы не вкладывать туда ничерта, ездить, пока едет и сдать в утиль, кинуть в овраг или продать за 40.

за 100 - уже для себя можно смотреть 11ю.


есть семерки

 

про классику забудь, имхо.



#16 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 01:46

Я тоже склоняюсь больше в сторону девятки, так как все время ездил на переднеприводных авто. К заднему приводу будет тяжело привыкать в условиях зимы или дождливой осени



#17 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2016 - 01:54

Флудану)

 

Spoiler


#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 09 февраля 2016 - 02:30

мне кажется про передний и полный утверждения не верны..


Буу... Белый и пушистый мля..


#19 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 09:34

Оффтоп небольшой. Как произносят названия брендов носители языка.



#20 Vitalii

Vitalii

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 мая 2017 - 11:32

Собственно никак не меняет жизнь, просто удобнее передвигаться из точки А в точку Б, но за это удобство надо платить (обслуживание авто + топливо), вот собственно и все изменения.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей