Перейти к содержимому


- - - - -

Новое слово в мошенничестве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 09:00

Пока мне это трудно будет сделать

пока трудно объяснить, что нельзя записать лекарство на носитель??

Попробуй объяснить это 70летней бабушке, ведь прогресс за окнами- налицо. А почему нет?))
Существует же микрорезонансная терапия. Работает же многие годы в городе доктор, официально "заряжающий" лечебные драже или воду, к которому толпы рвутся. (Эту тему продолжать не будем)
Раньше много чего невозможно было...
Поэтому и прошу грамотный текст, чтобы можно было тупо пересказать и скопировать. Боюсь, что если начну сама объяснять , что там написано на языке программирования, сделаю это плохо
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 01:01

1. Сам по себе записываемый компакт диск ничего излучать не должен. Запись информации на диск производится путем выжигания лазером органического красителя, нанесенного на поверхность диска. Это очень похоже на старую виниловую грамм-пластинку, только вместо иголки считывание информации производится лазером.

2. На самом деле никакой записи при скачивании этих «лекарств» на диск не происходит. Это можно проверить вставив диск заново в компьютер, он определит его как чистый.
Особенность современных браузеров такова, что просто так с сайта записать что-то на диск не возможно. Это запрещено производителями браузеров в целях безопасности и защиты от вирусов. Также процесс записи на диск будет показываться, даже если на компьютере нет записывющего CD/DVD-ROM.

3. Влияние "заряженной" воды как лекарства на человека требует множества клинических исследований. Однако на данный момент исследований, доказывающих это попросту не существует.

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 04:36

SaNNy, ты можешь скачивать "лекарство" в комп без диска. По сетке скачивается только картинка на подложку и вышеприведенная флешка.


#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 04:51

Вся беда, что ролик РЕНа снят так, что человек, не досмотревший его до конца будет в полной уверенности, что всё очень серьезно

Саш, спасибо. Жаль плюсики закончились.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 07:20

Вся беда, что ролик РЕНа снят так, что человек, не досмотревший его до конца будет в полной уверенности, что всё очень серьезно

Канал РенТВ как НТВ, ТВ3, ТВЦ вообще не стоит смотреть

#26 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2013 - 04:52

Кто-то очень серьёзно вложился в этот лохотрон, как в чумака, кашпировского и пр... Проплачено очень хорошо учёным, благо они у нас голодают и рады любой копеечке. При том, что основной свой постулат они не нарушают. "не навреди" - гласит строка из него. И они, как не глупые люди это прекрасно понимают. Здоровью вреда не будет, а денежно-моральный вопрос к состоянию организма прямого отношения никак не имеет, только косвенное. Хотя, с другой стороны, когда требуется медикаментозное лечение, или даже оперативное вмешательство, человек будет пить "заряженную воду", вот тут и схлестнутся два понятия, как то : "не навреди" и введение в заблуждение. Представляю, что гонорею или воспаление лёгких будут стаканом воды лечить, смертность в разы вырастет. Хотя, как говорил мой инструктор, каждый получает по заслугам.

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 12:53

Пишу сюда, не хочется тему новую создавать.
У меня есть бабушка и дедушка, которым периодически что-то втюхивают - то трусы от простатита за бешеные деньги, то еще что.
Сколько раз что-то пыталась объяснить, что всегда надо советоваться, всё без толку. На такие мелочи уже закрываешь глаза.
Но последнее меня отправило в шок.
Их возили на какую-то презентацию, что-то прогоняли по ушам и в итоге они купили два комплекта постельных белья из какой-то там шерсти за 57000 рублей!!!!!! Они даже кредит оформили на него, приехав вчера домой, начали приходить в себя и что-то осознавать, чуть копыта не отбросили (а у деда уже два инфаркта было...)
Сейчас им втирать какие они лОхи и что платить за ЭТО по 4 штуки в месяц кредита - бред, бесполезно, можно лишь довести их до полуобморочного состония...это как минимум.
Понятное дело, комплекты эти не за 57 штук, ни даром никому не нужны, вопрос в следующем:
кто-нибудь сталкивался с подобным? Хочется взять все договора и поехать все расторгать (правда, как подозреваю, под презентацию снимался временный офис, но я еще не уточняла).
Есть ли какие-то подводные камни? Вообще шансы расторгнуть договор купли-продажи и кредит есть?

Сообщение отредактировал Kkaterina: 24 июля 2013 - 12:53


#28 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:21

Пишу сюда, не хочется тему новую создавать.
У меня есть бабушка и дедушка, которым периодически что-то втюхивают - то трусы от простатита за бешеные деньги, то еще что.
Сколько раз что-то пыталась объяснить, что всегда надо советоваться, всё без толку. На такие мелочи уже закрываешь глаза.
Но последнее меня отправило в шок.
Их возили на какую-то презентацию, что-то прогоняли по ушам и в итоге они купили два комплекта постельных белья из какой-то там шерсти за 57000 рублей!!!!!! Они даже кредит оформили на него, приехав вчера домой, начали приходить в себя и что-то осознавать, чуть копыта не отбросили (а у деда уже два инфаркта было...)
Сейчас им втирать какие они лОхи и что платить за ЭТО по 4 штуки в месяц кредита - бред, бесполезно, можно лишь довести их до полуобморочного состония...это как минимум.
Понятное дело, комплекты эти не за 57 штук, ни даром никому не нужны, вопрос в следующем:
кто-нибудь сталкивался с подобным? Хочется взять все договора и поехать все расторгать (правда, как подозреваю, под презентацию снимался временный офис, но я еще не уточняла).
Есть ли какие-то подводные камни? Вообще шансы расторгнуть договор купли-продажи и кредит есть?

договор купли-продажи элементарно, по заявлению в течении 2 недель, а вот кредитный сложнее (там точно банк?). договор займа можно в случае полного выполнения обязательств, а это возможно в случае возврата вам средств продавцом, что маловероятно. или загасить кредит самой, а потом через суд взыскать с продавца стоимость товара + проценты за пользование чужими ден. средствами.

Сообщение отредактировал Циник: 24 июля 2013 - 01:22

Миллионы мух не могут ошибаться.

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:25

Может, выделить в отдельную тему?
***
Катя, назови организацию и адрес, куда ездили.
И как на твоих стариков они вышли?
Надо других людей предупреждать

Сообщение отредактировал 13): 24 июля 2013 - 01:26

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:28

Может им проще забить на кредит и не платить?

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:30

Никто разбираться не будет, что их кинули. Банк сожрёт с потрохами
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:32

Постараюсь сегодня все бумаги взять, только не знаю как быть - или честно старикам сказать, что это развод и надо пытаться деньги вернуть, либо пожалеть их и плюнуть на эту сумму. Вспоминаю как совсем недавно деда к жизни возвращали, а у бабули давление снова до 220 подскочило(
Хватает же у людей совести!
Сейчас уточнила, не совсем белье-подушки и одеяло, кажется, так. Все еще в коробке, разумеется, оно и не надо никому. Я вот чего боюсь, что эта фирма окажется типа "рога и копыта" из какого-то там города, которая приехала в Бря на день, сняла временный офис и уже свалила в неизвестном направлении

#33 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:34

Никто разбираться не будет, что их кинули. Банк сожрёт с потрохами

Это если есть, что сжирать. а так имущество переоформить на детей/внуков и банку нечего будет изымать
А вообще мне кажется, что старикам надо больше внимания уделять, они и не будут вестись на такие уловки. Хотя, может я и не прав.

#34 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:39

Постараюсь сегодня все бумаги взять, только не знаю как быть - или честно старикам сказать, что это развод и надо пытаться деньги вернуть, либо пожалеть их и плюнуть на эту сумму. Вспоминаю как совсем недавно деда к жизни возвращали, а у бабули давление снова до 220 подскочило(
Хватает же у людей совести!
Сейчас уточнила, не совсем белье-подушки и одеяло, кажется, так. Все еще в коробке, разумеется, оно и не надо никому. Я вот чего боюсь, что эта фирма окажется типа "рога и копыта" из какого-то там города, которая приехала в Бря на день, сняла временный офис и уже свалила в неизвестном направлении

Да пофиг, белье или подушки, белье тож можно возвращать, оно не включено в перечень товаров, не подлежащие обмену или возврату по закону. Даже если "рога и копыта" то гражданский иск можно подать по месту жительства истца. Мое мнение-борись!
И еще, думается мне, что там вряд ли действительно кредит, скорее всего рассрочка платежа.

Сообщение отредактировал Циник: 24 июля 2013 - 01:40

Миллионы мух не могут ошибаться.

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:42

кто-нибудь сталкивался с подобным?


погаси всё за них, а им скажи что фирма им их подарила.

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:46

сейчас поеду и узнаю что там.
Про внимание к старикам - разумеется, ты прав.
Только родни много, всем хочется внимания, а на руках дитё годовалое, которому тоже внимание требуется. Как минимум раз в неделю (по возможности 2-3) к старикам на час-полдня удается заехать. Переехать туда (в другой конец города), разумеется, возможности нет.
И в каком бы внимании старики не купались, они уже в силу своего возраста склонны вестись на подобное. Бабуля до сих пор уже который год подряд ежемесячно какие-то там книги ненужные выписывает, т.к. свято верит, что она и правда такая везучая, что единственная со всей страны выиграла 5 лимонов одной бумажкой и вот-вот получит приз. И никакие объяснения на нее не действуют, т.е. она вроде понимает, но на след.день снова делает заказ.

кто-нибудь сталкивался с подобным?


погаси всё за них, а им скажи что фирма им их подарила.

для начала мне хотелось бы с фирмы попыталаться что-то выбить, чем просто так этим уродам (продавцам) дарить полтинник, который на дороге не валяется.

#37 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 02:08

странное дело
ноутбуки по 100 тыр совести хватает в магазинах втюхивать
а за постельное жалко

#38 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 02:13

странное дело
ноутбуки по 100 тыр совести хватает в магазинах втюхивать
а за постельное жалко

в магазин люди сами ходят и покупают, а тут по домам ходят люди и втюхивают старикам всякую дрянь

#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 02:18

странное дело
ноутбуки по 100 тыр совести хватает в магазинах втюхивать
а за постельное жалко


Охренеть пример :)

Ты смотри на это как - ты в магазине купил дорогой коньячины, за 50 штук, пришел домой, налил себе в стакан, глыть.... А там ссули забродившие :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 июля 2013 - 02:18


#40 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 02:19

странное дело
ноутбуки по 100 тыр совести хватает в магазинах втюхивать
а за постельное жалко

ты, действительно, так думаешь или прикалываешься?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей