Перейти к содержимому


- - - - -

хотим собаку !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 252

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:41

Про будку - тоже Костя ашипся. Там не от будки зависит, а от самой собаки. Даже не от хозяев, если не брать случаи когда ливретку надрачивают на убой по команде.


какой убой? ты с какой планеты? в собаке либо воспитывают агрессию к фигуранту, либо натаскивают на удержание рукава/костюма. большая часть будочных овчарок с агрессией к человекам.

#62 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:43

Я не про это, ваапщета. Ладно, Костя, тебе штот обьяснять- замучаешся. :) Хай будет по твоему.

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:43

Э..Э. э! Мы про разницу для жертвы, или про то что должна или не должна собако ? Разные вещи , ващето...


ты даже не представляешь как их тренируют.

#64 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:46

Э..Э. э! Мы про разницу для жертвы, или про то что должна или не должна собако ? Разные вещи , ващето...


ты даже не представляешь как их тренируют.

У меня немца тренеровали. Потом правда бросили. Немного представляю :) И так то вблизи видел как кость сантиметров 5 толщиной одним щелчком челюстей перегрызают. А потом мне ладошку, умильно щуря глаза мне прихватывают, играясь :)

Ладно, ну тя..... Иди кролей тирань :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 08 июля 2013 - 09:47


#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:53

Я не про это, ваапщета. Ладно, Костя, тебе штот обьяснять- замучаешся. :) Хай будет по твоему.


собаку учат на тряпку, потом на кусалку, а потом уже на рукав. так вот то про шо пишет вервольф есть команда фас и т.д., когда собаку просят атаковать. собака хочет отнять рукав. а если будочная шавка сидит на цепи, то без занятий она тупеет и дичает. в отсутствие хозяина у неё возможна агрессия к чужому человеку. агрессия и атака на рукав это разные вещи. нафига тебе собака, которая может кого-то покусать без твоей команды?

А потом мне ладошку, умильно щуря глаза мне прихватывают, играясь :)


да это дежурная фигня. вопрос в том шо на цепи и в будке собаки становятся другими.


#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 10:12

вот кинологический спорт







#67 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2013 - 08:05

Velcom, а что, в Субурбии выбор собак "местных" мал? Взял любую, отмыл - и вот тебе верный пёс =)

всех расхватали ещё в начале зимы ! и очередь ещё на две !

Паш, по роду деятельности надо было не Графом обозвать а Флешем :)

ФулФлешем :bj:
Егор , имя выбирала дочка , я только одобрил ! у моего друга тоже восточноевропеец взрослый , лорд , друг всю жисть зарулём , дальнобоем начинал с 19 лет , однако лорда карданом не назвали ))

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 08:48

взял вчера восточноевропейского , пока нашему графинчику месяц , чуть подрастёт будет титулованое имя , всем спасибо !


берите графинчика и погуляйте по частному сектору в р-не рославльской. если сразу инфаркта не схватите, то сделаете правильный вывод. можете на видео заснять. радовать будет только то, что если где из-за забора выскочат, то графинчика порвут первым. чес слово... обосретесь как минимум :)

мы когда крупную породу захотели, то нам мозги сразу промыли. в частном секторе обычно пятачка нет, где собак выгуливают. т.е. собака у вас с месячного возраста без должного общения с сородичами. как он потом будет себя по отношению к ним ставить не суть, но как он будет гавкать будет жестяк. это может быть просто лай, а может быть желание выбежать на улицу вместе с будкой, т.к. ведут чужого кобеля. чем дольше собака пробыла в большой стае, тем меньше потом проблем с другими собаками. но раз уж взяли месячного, то теперь обеспечивайте ему общение с сородичами.



#69 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 09:50

а в чем это выражается?

Кхм... Ну... в послушании. :bn:
Для акиты хозяин -- друг, а не "царь, бог и воинский начальник". Что на самом деле и не плохо, просто сложнее в воспитании.
Вот прям перед глазами картинка, как сосед отучал щенка перегрызать молодые деревья. Собачка ни в какую: "Ну что пристал -- дело-то житейское! Ну посмотри, как весело хрустит!"

Карр, моя дочь очень хотела хаски. Но я как-то не решился. )))
Хаски встречал только не обученную совершенно.

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 10:41

Для акиты хозяин -- друг, а не "царь, бог и воинский начальник". Что на самом деле и не плохо, просто сложнее в воспитании.


т.е. если другими словами, то хозяина она слушается под настроение?


#71 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 11:24

Не. Она его не слушается, она с ним дружит. )))
Но умница, и чрезмерно злить друга не будет.

Сообщение отредактировал Sеrg: 09 июля 2013 - 11:29


#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 11:34

Не. Она его не слушается, она с ним дружит. )))
Но умница, и чрезмерно злить друга не будет.


это один из способов оправдать никчемную собаку :)


#73 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 11:43

Вообще собака просто офигенная. Просто вот такая.

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 11:49

Вообще собака просто офигенная. Просто вот такая.


примерно как лайка. если не охотиться, то пользы ноль. с ней можно разговаривать, а она будет делать вид шо понимает.


#75 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 11:57

хаски

У соседа. Собака красивейшая, окрас, сила, огород в три прыжка перепрыгивает, но живет какой то своей жизнью. Стоит только хозяину его отвязать, уматывает без оглядки куда ему вздумается. Были б они такими же чуткими как овчарки, цены б им не было.

Сообщение отредактировал Карр: 09 июля 2013 - 12:05


#76 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 12:12

90.1% Ну да, ее выводили для охоты на крупного зверя.
А сейчас сторож хороший. Причем что примечательно: скажем, на меня ноль внимания обращает -- потому как видела, что я с соседом общался, и (с ее точки зрения?) он ко мне претензий не имел никогда. Но не знакомого / не надежного человека на участок не пустит.

Карр Значит, правильно, что не повелся на дочкино "Пап, ну посмотри на ее глаза..." ))

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 12:48

Но не знакомого / не надежного человека на участок не пустит.


она хоть кого-то укусила уже?

#78 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 01:25

она хоть кого-то укусила уже?

Нет. ))) Может, потому что те, на кого она недобро лает, без хозяина к дому не подходят. Почему-то.
Не любопытный народ. )))

#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 01:42

Может, потому что те, на кого она недобро лает, без хозяина к дому не подходят. Почему-то.


ну подойдут к дому и будет она так же гавкать, по имени её назовут и хавки какой кинут. а немец вот реально пойдет кусать.

#80 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 01:52

Так это как обучить.
Был у меня знакомый немец, который пускал влегкую. Даже хвостом помашет из вежливости. )))
Но – без хозяина – не выпустит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей