Перейти к содержимому


- - - - -

хотим собаку !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 252

#41 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 08:50

Я вот таксообразных не оч

А я остальные породы после таксообразных не оч. Сложно найти породу с таким же набором качеств.

Сообщение отредактировал Карр: 06 июля 2013 - 03:58


#42 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2013 - 08:59

Сложно найти породу с таким же высочайшим набором качеств.


Возможно. Спорить не стану. С таксами не доводилось обсчаццо :)
Я не оч люблю чисто внешнюю составляющую. Короткие ножки делают их смешными существами.

Я вообще за то, чтобы люди пореже обращали внимание на породу и внешность собаки/кошки, я за то чтобы просто любить своих питомцев, будь то двортерьер или чистопородная мальтийская болонка с родословной и всеми документами :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 09:37

А топикстартер уже подумал, кто в семье с собакой будет прогуливаться... за заборчиком? А какое пространство ей будет выделено внутри заборчика?
У друзей при собственном участке имеется чау-чау здоровущий вонючий телёнок. Этот несчастный кругглые сутки вынужден сидеть в клетке-вольере. Ибо во двор кроме зимы выпускать нельзя (ландшафт разнесёт за одну пробежку). По улице прогуливать- его удержать никто не может, кроме вечно занятого хозяина.
А сам по себе добрейшее существо... только что голос из-за забора подёт, вот и вся польза в доме от пафосной породы

Ну заведите ризена... как Костег советует. Только почитайте в другой теме. как он из-за забора соседских утят фотографирует, чтобы при разборках сосед не намахал на количестве погрызанных. :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 10:05

раскачать её кил до 60

Не гони. Чистые немцы больше 40 не бывают, да и то с лёгким ожирением. + заставить немца напасть на человека просто так - сильно постараться надо, а даже если и нападёт - грызть не будет - будет держать. Чего не скажешь про ризена. Кроме того, с их характером у неопытного владельца будут сложности с дрессировкой


обучабельна,

Даже не во второй десятке.
http://ru.wikipedia....т_собак_(книга)

весь мой опыт общения с собаками подтверждает написанное.

Сообщение отредактировал WerWolF: 05 июля 2013 - 10:16

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#45 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2013 - 10:25

Только лабрадора в свой дом не берите! Во-первых, это не охранная собака, разве только зализать пришедшего до смерти. Во-вторых, он сдохнет от холода в вольере, это не дворовая порода.
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 04:27

Ну и помните, что, если собачка заболеет (а такое случится не раз и не два), вам придется потаскать её на ручках и повозить на машинке. Соответственно, габариты встанут в первую строку.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 04:40

У меня тоже собачко была. Не болел. Просто подох. Звали - Рагдай. По простому и когда лень выговаривать -рыгай :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.jpg   31,82К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал andrew1979: 06 июля 2013 - 04:41


#48 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2013 - 08:30

взял вчера восточноевропейского , пока нашему графинчику месяц , чуть подрастёт будет титулованое имя , всем спасибо !

#49 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 09:32

будка нужна?

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 10:19

будка нужна?

Никак хату свою решил сдать?!?! :bj:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#51 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 11:39

тебе сдали скворечник
чирикай там

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 05:38

раскачать её кил до 60

Не гони. Чистые немцы больше 40 не бывают, да и то с лёгким ожирением. + заставить немца напасть на человека просто так - сильно постараться надо, а даже если и нападёт - грызть не будет - будет держать. Чего не скажешь про ризена. Кроме того, с их характером у неопытного владельца будут сложности с дрессировкой


Брянск всегда славился легендарными чистыми немцами, но только нет ни одного путевого питомника, в котором были бы собачки где-то побеждающие в соревнованиях по служебным качествам.


обучабельна,

Даже не во второй десятке.
http://ru.wikipedia....т_собак_(книга)
весь мой опыт общения с собаками подтверждает написанное.


там и стаффы ниже плинтуса, однако собаки обучаются и работают.

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:05

заставить немца напасть на человека просто так - сильно постараться надо, а даже если и нападёт - грызть не будет - будет держать.


тока заметил. тут вопрос конкретной собаки и обучения. для жертвы разница между грызть/держать не особо заметна.


#54 velcom

velcom

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 июля 2013 - 07:38

будка нужна?

да ! есть что предложить ?

#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 07:39

планируете вырастить агрессивную одичавшую цепную шавку?

#56 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 08:09

Velcom, а что, в Субурбии выбор собак "местных" мал? Взял любую, отмыл - и вот тебе верный пёс =)

#57 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:28

тут вопрос конкретной собаки и обучения

При чем тут обучение? Написал же - "просто так", то есть - без причины. Имеется в виду нормальная собака со здоровой психикой.

для жертвы разница между грызть/держать не особо заметна

Бывал в роли жертвы? Если нет - сходи на курсы дрессуры в качестве "человека в фуфайке"
А разницы нет только в том, что жертва в обоих случаях обгадится, а потом будет долго орать. Всё остальное - сильно отличается.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#58 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:33

Если собака работает на удержание и если просто рвет - это сильно разно..... Это мягко говоря пи*дец человеку.

Про будку - тоже Костя ашипся. Там не от будки зависит, а от самой собаки. Даже не от хозяев, если не брать случаи когда ливретку надрачивают на убой по команде.

Сообщение отредактировал andrew1979: 08 июля 2013 - 09:35


#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:35

При чем тут обучение? Написал же - "просто так", то есть - без причины. Имеется в виду нормальная собака со здоровой психикой.


а шо такое причина? у овчарок территория под охраной. вот зайди случайно и получи хватку. или ты счетаешь шо их отучают от охранной функции?

в качестве "человека в фуфайке"


фигуранта т.е.?

А разницы нет только в том, что жертва в обоих случаях обгадится, а потом будет долго орать. Всё остальное - сильно отличается.


у тебя собака есть?


Если собака работает на удержание и если просто рвет - это сильно разно..... Это мягко говоря пи*дец человеку.


вы ваще далеки от реалий. собака не должна нападать без команды человека.

#60 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:38

Э..Э. э! Мы про разницу для жертвы, или про то что должна или не должна собако ? Разные вещи , ващето...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей