Перейти к содержимому


- - - - -

Вторичное жилье в ипотеку

ипотека вторичка

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#121 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2013 - 07:36

Первое словосочетание "зарубежные эксперты" сразу отбивает всё желание читать дальше...


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#122 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 08:24

А кто заставляет?

#123 Аннетта Т

Аннетта Т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:27

Всем добрый день! мне опять нужна ваша помощь. я все-таки добилась собственности на квартиру. приставы сняли запрет. я зарегистрировала сделку и они наложили арест на деньги в ячейке. может ли продавец признать сделку недействительной по суду? и если признает и не вернет мне все деньги сразу? еще он говорит о том, что дядя и мама у него, которые были там прописаны и отказались от приватизации, остались без жилья, так как он остался без денег. большая часть денег за квартиру ушла приставам в счет погашения его долга. 

квартира у меня уже в залоге банка. и прописан маленький ребенок. 


Сообщение отредактировал Аннетта Т: 12 декабря 2013 - 12:31


#124 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:35

может ли продавец признать сделку недействительной по суду? и если признает и не вернет мне все деньги сразу? еще он говорит о том, что дядя и мама у него, которые были там прописаны и отказались от приватизации, остались без жилья, так как он остался без денег.

На основании чего? Не вернёт деньги, нет отмены сделки) Дядя и мама очень пострадали от этого "финансового гения", но это уже не ваша проблема.


квартира у меня уже в залоге банка. и прописан маленький ребенок.

Поздравляем с приобретением) Хороших праздников в новом жилье) Если свидетельство о собственности на руках, то Вам не о чем волноваться)



#125 Аннетта Т

Аннетта Т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:42

 

может ли продавец признать сделку недействительной по суду? и если признает и не вернет мне все деньги сразу? еще он говорит о том, что дядя и мама у него, которые были там прописаны и отказались от приватизации, остались без жилья, так как он остался без денег.

На основании чего? Не вернёт деньги, нет отмены сделки) Дядя и мама очень пострадали от этого "финансового гения", но это уже не ваша проблема.


 

 

квартира у меня уже в залоге банка. и прописан маленький ребенок.

Поздравляем с приобретением) Хороших праздников в новом жилье) Если свидетельство о собственности на руках, то Вам не о чем волноваться)

 

Спасибо большое!



#126 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:00

я все-таки добилась собственности на квартиру. приставы сняли запрет. я зарегистрировала сделку и они наложили арест на деньги в ячейке. может ли продавец признать сделку недействительной по суду?

 

Признать не может. Может требовать признания сделки недействительной. Сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права оспаривающего.


еще он говорит о том, что дядя и мама у него, которые были там прописаны и отказались от приватизации, остались без жилья

 

Как я понял, продавец хотел вывести квартиру из под обращения на неё взыскания суммы долга. Т.е. он намеревался осуществить сделку и получить деньги и сделка не может быть признана притворной. Но немного не успел. А приставам как раз лучше деньгами получить, чем заморачиваться с оценкой и выставлением на торги. Потому на твоё предложение пошли.

 

Что касается интересов третьих лиц, то тут надо разбираться.


большая часть денег за квартиру ушла приставам в счет погашения его долга. 

 

Ну это ведь не твоя вина. Деньги за квартиру он получил в полном объёме и рассчитался из суммы с кредиторами.


и прописан маленький ребенок. 

 

Выпишут.



#127 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:05

 

может ли продавец признать сделку недействительной по суду? и если признает и не вернет мне все деньги сразу? еще он говорит о том, что дядя и мама у него, которые были там прописаны и отказались от приватизации, остались без жилья, так как он остался без денег.

 Не вернёт деньги, нет отмены сделки) 

 

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке.

Квартире в натуре при недействительной сделке лишиться легко. А получить обратно свои деньги проблематично.

Но тут случай с залогом. Пока ТС закладную не выкупит, квартиру вернуть не сможет. А у неё денег нет.

 

 



#128 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:16

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Квартире в натуре при недействительной сделке лишиться легко. А получить обратно свои деньги проблематично. Но тут случай с залогом. Пока ТС закладную не выкупит, квартиру вернуть не сможет. А у неё денег нет.

Для признания сделки недействительной, нужны основания. В данном случае их нет. Не бередите человека.



#129 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:19

Чего ты человека пугаешь? Что бы расторгнуть эту сделку ему как минимум придется денежку вернуть. Лесом посылать и все.

 

Не всё так просто. Надо разбираться с правами третьих лиц. Тут много ньюансов.

Если сделка будет признана недействительной, то "каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке". Если нет обременений, то лишиться квартиры легко, а вот вернуть деньги сложно.


 

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Квартире в натуре при недействительной сделке лишиться легко. А получить обратно свои деньги проблематично. Но тут случай с залогом. Пока ТС закладную не выкупит, квартиру вернуть не сможет. А у неё денег нет.

Для признания сделки недействительной, нужны основания. В данном случае их нет.

 

Основания - интересы и права третьих лиц. Надо разбираться.



#130 Аннетта Т

Аннетта Т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:20

 

Чего ты человека пугаешь? Что бы расторгнуть эту сделку ему как минимум придется денежку вернуть. Лесом посылать и все.

 

Не всё так просто. Надо разбираться с правами третьих лиц. Тут много ньюансов.

Если сделка будет признана недействительной, то "каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке". Если нет обременений, то лишиться квартиры легко, а вот вернуть деньги сложно.


 

При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Квартире в натуре при недействительной сделке лишиться легко. А получить обратно свои деньги проблематично. Но тут случай с залогом. Пока ТС закладную не выкупит, квартиру вернуть не сможет. А у неё денег нет.

Для признания сделки недействительной, нужны основания. В данном случае их нет.

 

Основания - интересы и права третьих лиц. Надо разбираться.

 

мать его и дядя отказались от приватизации. выписаны до совершения сделки. часть денег продавец получил наличкой. 



#131 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:22

Основания - интересы и права третьих лиц. Надо разбираться.

Какие интересы?)) Тебе написали, что они не участвовали в приватизации. В чём разбираться?



#132 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:23

 

Основания - интересы и права третьих лиц. Надо разбираться.

мать его и дядя отказались от приватизации. выписаны до совершения сделки. часть денег продавец получил наличкой. 

 

А они ещё прописаны?



#133 Аннетта Т

Аннетта Т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:27

 

 

 

Основания - интересы и права третьих лиц. Надо разбираться.

мать его и дядя отказались от приватизации. выписаны до совершения сделки. часть денег продавец получил наличкой. 

 

А они ещё прописаны?

 

нет. они выписались до совершения сделки купли-продажи. 



#134 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:33

 

Основания - интересы и права третьих лиц. Надо разбираться.

Какие интересы?)) Тебе написали, что они не участвовали в приватизации. В чём разбираться?

 

Вот поэтому там вводном законе ЖК есть засада. Если они до сих пор прописаны, их нельзя выписать.


 

нет. они выписались до совершения сделки купли-продажи. 

 

Тогда хорошо.

 

Просто есть статья 19 (если мне память не изменяет) вводного закона к ЖК, которая не разрешает выписывать неучаствовавших в приватизации.


От неугомонный. Ты человека тролишь так?

 

Брысь. Не мешай взрослым дяде и тёте разговаривать на умные темы.


Сообщение отредактировал Mr. Bean: 12 декабря 2013 - 01:37


#135 Аннетта Т

Аннетта Т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 02:11

Тогда хорошо.

 

Просто есть статья 19 (если мне память не изменяет) вводного закона к ЖК, которая не разрешает выписывать неучаствовавших в приватизации.


От неугомонный. Ты человека тролишь так?

 

 

 

они же сами выписались. 



#136 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 03:02

тут такой момент...а как подтверждается факт того, что он получил от вас ту часть денег,которая шла ипотекой? с вашим-то взносом понятно, там распиской подтверждается. а вот с ипотекой вопрос, деньги в ячейке, приставы наложили арест, если бы ему на счет деньги падали после регистрации, тогда вопросов нет. а так выходит, что он большую часть стоимости фактически не получил и сделка оспоримая. вот только при расторжении, как я вижу, ему вернется квартира в залоге, и должен он будет банку, ну и вам первоначальный взнос...


мать и дядя дееспособные надеюсь?


Миллионы мух не могут ошибаться.

#137 Аннетта Т

Аннетта Т

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 03:06

тут такой момент...а как подтверждается факт того, что он получил от вас ту часть денег,которая шла ипотекой? с вашим-то взносом понятно, там распиской подтверждается. а вот с ипотекой вопрос, деньги в ячейке, приставы наложили арест, если бы ему на счет деньги падали после регистрации, тогда вопросов нет. а так выходит, что он большую часть стоимости фактически не получил и сделка оспоримая. вот только при расторжении, как я вижу, ему вернется квартира в залоге, и должен он будет банку, ну и вам первоначальный взнос...


мать и дядя дееспособные надеюсь?

но у него большая часть долга взыскателю погасится. а я со своей стороны с ним за квартиру распластилась погасив его задолженность. 
и что, ипотека перепишется на него что ли?дядя вроде алкоголик, но это тоже доказать надо. 
часть денег которая идет ипотекой подтвердится постановлением приставов об аресте денежных средств. и справкой от них же, что деньги ушли в счет погашения его долга


Сообщение отредактировал Аннетта Т: 12 декабря 2013 - 03:08


#138 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 03:11

приставы наложили арест, если бы ему на счет деньги падали после регистрации, тогда вопросов нет. а так выходит, что он большую часть стоимости фактически не получил

Приставы наложили арест на деньги на каком основании? На том, что человек должен денег. Так? Из этого вытекает, что на чужие деньги арест накладываться не может. Так? Делаем вывод, что приставы наложили арест на деньги должника, и никак не на деньги покупателя))



#139 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 03:12

 

но у него большая часть долга взыскателю погасится. а я со своей стороны с ним за квартиру распластилась погасив его задолженность. 
и что, ипотека перепишется на него что ли?дядя вроде алкоголик, но это тоже доказать надо. 
часть денег которая идет ипотекой подтвердится постановлением приставов об аресте денежных средств. и справкой от них же, что деньги ушли в счет погашения его долга

 

а вот фиг. у вас в договоре купли-продажи что написано? что покупатель обязуется оплатить ден.сумму...у вас есть подтверждение, что вы оплатили?

деньги в ячейку закладывал кто, вы или он?


Миллионы мух не могут ошибаться.

#140 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 03:14

у вас есть подтверждение, что вы оплатили?

Есть) Документы от приставов, что они арестовали его деньги))))







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей