Перейти к содержимому


- - - - -

Работа в такси. Стоит ли?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Juggernaut

Juggernaut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 08:32

Здрасьте.
Собственно говоря, такой вопрос: есть ли смысл идти работать водителем в такси? С голода не умираю, но зарабатываю не очень, да и просто работу хочу сменить (есть свои причины). Стаж вождения почти 5 лет, но именно водителем не работал. Какие в такси есть особенности (подводные камни, типа), и сколько вообще можно приблизительно зарабатывать в месяц, если работать в более-менее стандартном графике?
Спасибо, если кто откликнется :)

#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 09:07

хочешь сменить работу на такси???? отчаянный парень...
туда либо от безысходности, либо от того (как у нас в деревне), что нет работы.

Разъ...ный чужой авто или ушатанный свой - эффект одинаков.

Ты думаешь, что будешь возить утром дамочек с детьми в детские сады, а днем важных персон с бумажками....Ага...Ша....
Самые заявки - ночью. Это пьяное быдло, нарики, студенты, которые так и стремятся заблевать авто или, что хуже, "найден таксист с ножевыми ранениями"

Сообщение отредактировал inkindly: 30 июня 2013 - 09:08


#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:16

не бомби иди в такси :bj:

и сколько вообще можно приблизительно зарабатывать в месяц, если работать в более-менее стандартном графике?


что для тебя стандартный график? 8 часов и обед 5 дней в неделю? нихрена при таком графике ты не заработаешь кроме как на бензин амортизацию и геморой) ...... какое у тебя авто или на чужом хочешь?

туда либо от безысходности, либо от того (как у нас в деревне), что нет работы.


В навле у вас вообще жесть.. я тут по личным делам там пару дней поездил плотно - у меня реально ощущение что авто убил больше чем за пол года в брянске)))) при этом новые авто типа киа рио и куга попались.. но нгт на жигах - самое разумное
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 05:08

если жрать есть что, то поверь тебе это не к чему, на 15 работу в Брянске при желании можно найти. Работать в такси конечно можно, если через неделю не убежишь. НО лучше не стоит, днем действительно заработать тяжело так что расчитывай на ночь, плюс действительно надо еба...ь особенно на хозяина и сначала точно ройло дадут, как понять стаж вождения 5 лет но водителем не работал (в смысле права на полочке лежали или ездил на своей машине). Если расчитываешь иметь тыщ 20 хотя бы, то работать готовся 6 дней в неделю по 10-12 часов, половину выходных будешь совокуплятся с машиной (если не новая). Так вроде приезжаешь деньги есть потом посчитал где-то в яму попал - колесу кердык (1500 минус), где то проводок отошел поехал 500 рэ отдал (в лучшем случае), за заявки отдал. на страховку откинул, ТО, штрафы, налоги и т.д.
Плюс ни зачто отхватить можно как вчера на Борджуа какой-то отморозок на водилу Сатурновского набросился хорошо водила крепкий оказался, а то и в больничке оказался бы в итоге по слухам бык отделался 500 рублевым штрафом (а службе такси пофиг никакой поддержки юридической ему по всей видимости не окажут, а учитывая что в итоге накостыляли быку еще и через суд водилу крайним сможет сделать). Службам такси на тебя в основном плевать кинули - кинули тебя, а за заявку все равно отдай (случается это конечно редко, но случается)и не факт что этого человека даже в черный список занесут, т.е. следующий раз он позвонит в это же такси и ему дадут машину (как сказала мне одна диспетчер если мы по таким поводам будем народ в черный список заносить то возить некого будет :bn: ). Лично у меня ктало получатся зарабатывать более-менее гдето через год. пока конечно работаю но при первой же приличной работе без доли сомнения свалю.
Так что попробуй что-то другое, вон молоко можно возить, или грузовое такси (зимой конечно плохо. но и в такси кроме второй половины декабря лапу сосать будешь с ноября по середину апреля, даже сатурны крашеные плакались, мол план и себе на хлеб за 18-20 часов работы)ну а если уж никак то попробуй в таксисты.
вот как то так.

#5 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 07:26

В навле у вас вообще жесть.. я тут по личным делам там пару дней поездил плотно - у меня реально ощущение что авто убил больше чем за пол года в брянске)))) при этом новые авто типа киа рио и куга попались.. но нгт на жигах - самое разумное


да,у нас народ любит новые кредитные тачки в такси засадить. НГТ - единственное такси, которое по счетчику + там хозяин сам тачки покупал. В курьере, ХХХ только свои машины. Причем в курьер если стаж вождения меньше три года - не берут.

У меня сосед на улице - таксист по жизни. Он круглые сутки только и делает, что либо в такси, либо тачку свою в гараже перебирает. Дома стандартный набор - рация, диван, телевизор.

Как-то катались с другом-таксистом. Тут хромой мужик подошел к нам, типа "довезите". Друг говорит "ничего, что в машине мои друзья?". Хромого устроило все. Садится сзади водителя. Я тоже на заднем сидении. Едем-едем. Хромой ко мне поворачивается "Все нормально?" Я - "ну да". Только отвернулся в окно, слышу "Тише,тише,тише". А он уже нож к горлу водителя приставил. Типа хотел показать, что обычно делают те,кто с зоны пришел.

Друг еще несколько историй с кидаловом рассказал и как, однажды, у него быдло с травматикой машину хотели забрать на озере.

Еще мадам одна в такси работает, так ее вообще избили, связали и в багажник.

Это всего несколько историй из жизни обычного поселкового такси. В Брянске такое регулярно происходит

Сообщение отредактировал inkindly: 01 июля 2013 - 07:27


#6 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 03:25

 

Сегодня на Supejob.ru каждый день ищут примерно сто тысяч водителей по всей стране. Но если вам 20 лет и вы решили выбрать профессию водителя, то… ваш выбор — нищета. Вы не сможете содержать семью. До пенсии точно не хватит. Не пройдет и 20 лет, как работу потеряют все или почти все таксисты, все или почти все водители общественного транспорта, водители-курьеры, водители-экспедиторы, персональные водители, водители погрузчиков, дальнобойщики…

https://www.superjob.ru/news/211742/



#7 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 03:30

 

 

Сегодня на Supejob.ru каждый день ищут примерно сто тысяч водителей по всей стране. Но если вам 20 лет и вы решили выбрать профессию водителя, то… ваш выбор — нищета. Вы не сможете содержать семью. До пенсии точно не хватит. Не пройдет и 20 лет, как работу потеряют все или почти все таксисты, все или почти все водители общественного транспорта, водители-курьеры, водители-экспедиторы, персональные водители, водители погрузчиков, дальнобойщики…

https://www.superjob.ru/news/211742/

 

Чувак неделю фантастику смотрел, не выходя из дома, потом курнул и его поперло, ну мне так кажется.



#8 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 апреля 2016 - 03:42

Брат родной, после хорошей работы в москве вернулся обратно в брк и 4 года проконяшил в такси, бабла хватало только на амортизация корча, хату и примитивную жратву на три рыла. 30к в месяц с учетом отступных и операторских, если херачишь по 18 часов в сутки. Закончил инфарктом. Выжил все ок, сказал что больше никогда.

Это было 7 лет назад.

 

Оказалось что в городе можно зарабатывать по-другому не порвав себе очко.

 

Работая в такси стоит учитывать:

1. Плата за заявки

2. Амортизация тачки, если своя, если не своя - с вас заберут по средней стоимости за месяц, а если поломался то могут и целиком за ремонт.

3. Само-собой свободного времени у вам будет минус. В свободном режиме вы только на харч заработаете.

 

Работа может и хорошая, если вам нечем платить кредит за тачку или у вас много свободного времени, нет семьи, вам нравится слушать шансон, но вы не накопили на фуру. Но получается что ты больше угрохаещь свое здоровье, чем заработаешь.


p.s. А работать бомбилой в наше время согласитесь - это смех. Ну может на приезжего на вокзале наткнешься, хотя на вокзале и так куча упырей стоит, играет в карты и предлагает до центра за 300-500 р (в зависимости от наглости и голодухи) отвезти. 


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#9 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:10

НЕТ смысла в такси работать..

Я вообще не понимаю как там вообще люди работают.  Народ там зарабатывает меньше чем нихрена...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#10 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 11 апреля 2016 - 05:38

Я вообще не понимаю как там вообще люди работают.  Народ там зарабатывает меньше чем нихрена...

Чаще всего люди прут туда из-за невыплаченного кредита на авто. Получится что пару лет ты катаешь людей на своей тачке, чинишь ее чтобы катать опять-таки чужих людей, а потом продаешь за бесценок - лишь бы забрали.

 

Особенно угнетают водилы лифанов в 7-ках. Сами рассказывают как хреново все выходит.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей