Перейти к содержимому


- - - - -

Боробаны на записи!?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 usr

usr

    Новенький

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 02 октября 2007 - 12:34

Сразу к делу )))
Прослушал несколько брянских групп на риалмусике. Кто вам пишет боробаны, отберите у него компрессор и растопчите его!!! У всех ужасный перегруженый и задавленный звук, причем независимо от стиля он одинаковый. Моя в шоке!

Боробансчеги - купите этому писателю пива и рулите свой звук! У вас стопудова получится лучше!!! Это аккустический инструмент, стройте так чтобы передать не только гул но и тон боробана! И чем ближе к аккустическому звучанию тем больше сможете себя выразить!
...кароче моя душа плачет от такого звука...

п.с. можете забить на эти позывы, но лучше эксперементируйте!!! И дело не в качестве микрофонов (хотя это немаловажно!), уж поверьте плавали-знаем, дело в голове!!! Рабочий - "банка" сотворенная из середины, томы - гулкие чемоданы, котлы - разудалое уханье!!! Чесссное слово, без наездов, что услышал то и высказал, но по-моему с этим надо что-то делать!

п.п.с. все сказанное ИМХО! вполне возможно что я просто люблю другой звук )))) если каждая группа пишется сама - тему можно снести...

#2 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 09:03

я думаю, что к тому времени когда барабанщеги научаются играть, у них уже появляется некоторая финансовая независимость и возможность сидеть и рулить звук за свои бабки. а пока они тупо долбят, так лучше писать электронные барабаны и не тратить бабосы.
любви все возрасты по...

#3 usr

usr

    Новенький

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 02 октября 2007 - 09:10

я думаю, что к тому времени когда барабанщеги научаются играть, у них уже появляется некоторая финансовая независимость и возможность сидеть и рулить звук за свои бабки. а пока они тупо долбят, так лучше писать электронные барабаны и не тратить бабосы.


Боробансчеки, кстати, в основном неплохо играют! А финансы на запись видимо полюбому тратятся, так почему бы не потратить их с умом!

В одной из банд написано чот типа "Руслан рекордз" - эт что, поясните, реалльно не в курсе....

#4 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 09:19

Это Руслан, забыл фамилию, в Дружбе на набережной короче студия открылась уже года два назад.
любви все возрасты по...

#5 usr

usr

    Новенький

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 02 октября 2007 - 09:21

Это Руслан, забыл фамилию, в Дружбе на набережной короче студия открылась уже года два назад.


Сколько стоит час записи?

#6 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 02:30

Сколько стоит час записи?


Да у нас же по сути только 2 человека и пишут роцк: Руслан и Юра Чепчик.
У Юрика барабасы покачественнее будут, но тоже до фирмы далековато. А у Руслана много кто писался, потому что в черте города и относительно не дорого. На старом форуме есть обсуждение студий. В личку тебе скину ссылку.

#7 usr

usr

    Новенький

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 03 октября 2007 - 10:38

А, ок! Пасип!
Просмотрел все... Интересно было бы и пощупать канешн ))))

#8 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 11:22

А, ок! Пасип!
Просмотрел все... Интересно было бы и пощупать канешн ))))


ну так скатайся да послушай!
а час записи сейчас вырос вроде как до 400 руб
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#9 usr

usr

    Новенький

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 04 октября 2007 - 08:49

ну так скатайся да послушай!
а час записи сейчас вырос вроде как до 400 руб


будет время, буду мимо - забегу...

400 - эт уже перебор, памоему... Все понимаю и сложность и затраты, но качество на выходе должно быть очевидным, а не намеком! Послушать бы канешн че-нить свежеизданного, очень может быть что я не прав!

Опять же есть альтернатива :)
У нас тут в колхозе много студий, и есть такая тема - запись репы, т.е. пришел воткнулсо и наяривай а в это время все пишетцо. Так вот стоимость 3-х часов - 700-800 рупиев. Итого, при наличии умения играть и полторы штуки на 6 часов и полторы штуки на бензик можно получить прекрасную лив-запись в качестве демонстрации своих возможностей и отвечающую многим потребностям. Далее небольшой мастеринг и оппана - типа альбомчик :) Я ж думаю вы не пишетесь в тираж ))) так что вариант получить за 3000 рупиев очень качественную фиксацию ваших творений со всем набором нужных частот тоже имеет право на жизнь.


Ни к чему не призываю, просто инфа для тех кому вдруг пригодитцо!
будет интересно, скину несколько примеров :)

#10 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 12:57

Ни к чему не призываю, просто инфа для тех кому вдруг пригодитцо!
будет интересно, скину несколько примеров :)



Тоже поначалу сомневался, но послушав треки здесь http://www.bryanskon...865&postcount=5
был здорово удивлен качеством.

#11 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 01:01

это ведь не вместе сыграно, а отдельно.
любви все возрасты по...

#12 usr

usr

    Новенький

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 04 октября 2007 - 02:00

Тоже поначалу сомневался, но послушав треки здесь http://www.bryanskon...865&postcount=5
был здорово удивлен качеством.


Не Юрец, это Серега сам у себя клепал, чтот на местной студии что-то дома на коленках...

Я там бросал последний трек ("нидфоспид" типо) он то как раз тупа с репы... причем вообще без настроек))) и предварительного прослушивания чо получается ))) а если немного пакрутить ручечки...

вот этот: http://bryanskonline...82&d=1191315938

#13 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 03:03

хоть и не в тему,но скажу:
5 за тему,
5 за исполнение,
3 с + за текст
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#14 Зачем Снятся Сны

Зачем Снятся Сны

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 04:33

Слышал я "работы" этого товарища...(( Сводить он не умеет,это однозначно(( Записано,в принципе,неплохо,мастеринг тож ничё а сведение никакое.как записанг так и смикшировано.Если бы я там писался - то забрал бы "сырые" мастерА и свёл бы всё дома,так,как мне это надо а не какому то дяде за пультом

#15 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 12:05

Слышал я "работы" этого товарища...(( Сводить он не умеет,это однозначно(( Записано,в принципе,неплохо,мастеринг тож ничё а сведение никакое.как записанг так и смикшировано.Если бы я там писался - то забрал бы "сырые" мастерА и свёл бы всё дома,так,как мне это надо а не какому то дяде за пультом

Дома то дома....только желательно наличие мониторов и зв.карты нормальной.А то я вон тоже свожу дома ))))
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#16 Вован

Вован

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 07:40

поддерживаю людей, которым нравится работа ПЛЕТНЕВ рекордЗ, во-первых, мона договориться по стоимости, во-вторых, по времени, в третьих, нормальные пацаны, на сайте www.crazy-rock.narod.ru проект СРАЗУ представил результаты своей демо-записи /практически тремя живыми сессиями у Чинарика/ для коллективов, без претензий 8962 130 12 05 и 8 960 546 33 33, смотрите и вкушайте пишите отзывы и предложения, коллектив из Брасовского района, на мой взгляд лучшее из ныне живого рока функционирующего, прогрессирующего, шевелящегося в Брянской области www.crazy-rock.narod.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей