Перейти к содержимому


- - - - -

Домашнее яйцо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 апреля 2015 - 05:11

Пиваса тут с креветками употребляли, а потом чего-то и креветок осталось.... ушло курям. Сколько-то дней жили себе спокойно, а тут вот посыпалось.
 

qnF2uS2932w.jpg 

 

tVzHR_iT0rM.jpg

 

В отварном виде реально креветками подпахивает. 



#62 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 12:08

Прикольно)))



#63 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 12:25

Костя, а если дать красную свеклу,то желток будет красноват.


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#64 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:21

А что мешает завести вместо кур цесарок? Яйца деликатесные, мясо тоже. И, к тому же, будут и домашними.

А их что и на яйца разводят ? Я думал только для красоты. Если кто держал расскажите пожалуйста поподробнее, что там с мясом яйцами, но и вообще как содержание ?


"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#65 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:24

Павел, содержание обычное. Неприхотливы. Но яйца на любителя.


Сообщение отредактировал rusak: 05 апреля 2015 - 01:24

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#66 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:27

Павел, содержание обычное. Неприхотливы. Но яйца на любителя.

В смысле на любителя - от куриных сильно отличаются ? А кушают чего и как сами на вкус. Ссылочек про содержание не посоветуете ? А купить где, я только помойму на Свенской ярмарке видел. А про крупные хозяйства не слышал.


Сообщение отредактировал Pawel: 05 апреля 2015 - 01:32

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:32

Костя, а если дать красную свеклу,то желток будет красноват.

 

А вот и нет :) В свекле нет витаминов, которые бы окрашивали желток яйца. В прошлом году они у нас свеклу жрали целыми днями, а желток был желтым. На цвет яйца влияют витамины (каротины), которые окрашивают в т.ч. и мясо красной рыбы. Лосось кушает креветку, которая богата на витамины, и в свою очередь окрашивает своё мясо. На цвет желтка очень сильно будет влиять болгарский красный перец, морковь и любые ракообразные. 



#68 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:34

Павел Цесарок иногда привозят на продажу на Володарский рынок. На Карачевский рынок. Есть в продаже на Авито.


 


 

 

А вот и нет :)

А вот и да. :) Мы давали красную свеклу, желток имел окрас.


Сообщение отредактировал rusak: 05 апреля 2015 - 01:35

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#69 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:35

Лосось кушает креветку, которая богата на витамины, и в свою очередь окрашивает своё мясо.


т.е. если я возьму малька лосося, посажу его в судок и буду кормить водорослями и ещё какой дрянью - у него будет белое мясо?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#70 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:37

На цвет желтка очень сильно будет влиять болгарский красный перец, морковь и любые ракообразные. 

 

По моим наблюдениям только морковь и болгарский перец. Причем особенно маринованные или консервированные, когда курам консервации в пищу добавляют. Свежие нет.  Возможно и свекла будет, но не свежая, а именно приготовленная. Почему не знаю. 


Сообщение отредактировал Pawel: 05 апреля 2015 - 01:41

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#71 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:49

 

На цвет желтка очень сильно будет влиять болгарский красный перец, морковь и любые ракообразные. 

 

По моим наблюдениям только морковь и болгарский перец. Причем особенно маринованные или консервированные, когда курам консервации в пищу добавляют. Свежие нет.  Возможно и свекла будет, но не свежая, а именно приготовленная. Почему не знаю. 

 

Я если честно,не знаю от чего это происходит. Болгарский перец,секла красная,ботва от нее,морковь- дают окрас в желтке. На пасху поеду к матери,проведу эксперимент с креветками. :)

Костя вкус желтка сильно изменяется?


Сообщение отредактировал rusak: 05 апреля 2015 - 01:50

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#72 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 01:59

Я если честно,не знаю от чего это происходит. Болгарский перец,секла красная,ботва от нее,морковь- дают окрас в желтке. На пасху поеду к матери,проведу эксперимент с креветками. :)

 

Костя вкус желтка сильно изменяется?

 

Эксперимент можно не проводить. Изменяется и цвет и вкус. Но от растений не так заметно. Жил в нашем крае один знакомый предприниматель, щас правда исчез куда-то, который в свое время угостил меня и еще пару ребят (вернее продал) домашней колбасой. Колбаса на вид прекрасная, но одна проблема кормил он хрюшек рыбными и креветочными отходами. Вкус колбасы так поменялся в худшую сторону, что ее невозможно было кушать (запах как у жареной селедки и вкус ...). Думаю, что у кур то же самое.  


Сообщение отредактировал Pawel: 05 апреля 2015 - 02:29

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#73 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 02:15

Не, с этим бояном давно уже разобрались.

Кантаксантин - оранжевый, желтый
Астаксантин - красный 
 
Если у животины есть всё необходимое, то астаксантин они получают из капсорубина, капсантина, B-каротина и B-криптоксантина. Больше всего этого есть в сушеном болгарском перце, которые аквариумисты мешают рыбам в корм. Препаратпод названием "Карофил розовый", который можно давать курам представляет собой астаксантин. В фермерских хозяйствах добавляют таких витаминов в кормежку и получают яйцо нужного цвета. Почитай лучше чем рыбу красят -> http://www.triagro.ru/dsmvit0019.html

Костя вкус желтка сильно изменяется?


Мне отдельно попробовать не дали, потому как все ждали оливье. В вареном виде реально креветками пахло :) Причем он не то шо тонкий аромат, а конкретно сразу чувствуешь вареную креветку.

#74 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 02:21

         Что-то я все больше убеждаюсь, что при нынешнем развитии биотехнологий продающиеся в магазинах "домашние" яйца, с красивым ярко желтым желтком точно не домашние, а просто "подкрашенные" кормовыми добавками.

          А рыба мне всегда с ярким окрасом не нравилась и правильно значит. Интересно, а икру на лососевых фермах так же красить можно, она ведь то же разного цвета продается ?


Сообщение отредактировал Pawel: 05 апреля 2015 - 02:28

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#75 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 02:27

Тогда пробовать не буду. :)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 02:44

Тогда пробовать не буду. :)


http://otvet.mail.ru/question/45872840 <- ничего там страшного нет

 


Не все каротиноиды могут дать цвет желтку. Например, широко известный бета-каротин полностью преобразуется в организме кур в витамин А и расходуется в обмене веществ. Поэтому бета-каротин не влияет на цвет желтка. А каротиноид кантаксантин куры преобразуют в витамин А на 30 %, остаток же накапливается в желтке в виде защитного вещества и придает золотисто-желтый цвет желтку.

 

 

Ничего там страшного нет. Если всё подбить, то выясняется шо фабричным курам просто солнышка не хватает.



#77 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 02:51

       Только одно но. Наряду с витаминами для цвета желтка, этим курам на фабрике всякой там дребедени в корм добавляют. И что содержится в этих яйцах кроме витаминов неизвестно. А настоящие домашние куры нормальным кормом питаются и состав яиц у них нормальный. Именно поэтому если есть возможность лучше игнорировать магазинные "домашние" яйца.

 

        Точно цадо цесарок на яйцо завести, там все эти полезные свойства изначально: http://edaplus.info/...-fowl-eggs.html


Сообщение отредактировал Pawel: 05 апреля 2015 - 02:58

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 03:43

По моим наблюдениям только морковь и болгарский перец.


Тут вот пишут, что от кукурузы цвет сырого желтка смещается в более темную сторону + на вкус разница есть. Тайна трубчевских домашних яиц разгадана :) Они тащат с мираторга корма с кукурузой, которые по всей видимости совсем для другой скотины... или держат птицу на кукурузном размоле... а может даже и на зерноотходах кукурузных. Мне они на вкус не очень.

#79 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 06:26

 

Тут вот пишут, что от кукурузы цвет сырого желтка смещается в более темную сторону + на вкус разница есть. Тайна трубчевских домашних яиц разгадана :) Они тащат с мираторга корма с кукурузой, которые по всей видимости совсем для другой скотины... или держат птицу на кукурузном размоле... а может даже и на зерноотходах кукурузных. Мне они на вкус не очень.

 

           Вряд ли. Кукурузу тащат либо целую либо молотую в муку. Целую птица есть нормально не будет, а мука это обычно свиньям. Для кур такой размол не очень, да и не очень выгоден. Если уже совсем ничего нет. А так в ход идут очистки, старый картофель из подвалов, погнившие овощи (морковь, свекла, капуста), прошлогодние консервации, овес, реже рожь, тритикаль из Мираторга, зерноотходы, крупного помола, подсолнух, гнилые помидоры, перцы, огурцы, но и кто где чего сможет .... Как видно кормовая база прекрасная и разнообразная. Так, что скорее всего это их естественный цвет и вкус.

          Я свои наблюдения таким же образом сделал, когда курам прошлогодние консервации скармливал. Хотя у моих кур яйца по всем законам должны были быть маринованными со вкусом специй. :ce:


Сообщение отредактировал Pawel: 05 апреля 2015 - 07:00

"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#80 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 06:28

Pawel, это если покупать... а если воровать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей