Перейти к содержимому


- - - - -

Домашнее яйцо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#41 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 22 июня 2014 - 12:42

они у тебя в загонк сидят, купи яиц у соседей которые кур на воле держат и едят днями подножный корм. Сравни.

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2014 - 12:50

они у тебя в загонк сидят, купи яиц у соседей которые кур на воле держат и едят днями подножный корм. Сравни.

 

они у меня гуляют целый день по местности. приходят только на ночевку, пожрать зерна/комбикорма и отложить яйца. так шо я знаю про шо пишу :)

от магазинных отличия очень большие, но это не совсем то, что продают многие товарищи на потоке. 

и еще они, когда собаки нет, херачат мою зелень салатную... и завтра по этому поводу кто-то будет забит :)



#43 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 22 июня 2014 - 01:11

Ясно, просто не покупал на рынке никогда яиц домашних, всегда в деревне в нагрузку давали. Желтее леревенских не видел, но видимо встречаются ))

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2014 - 01:18

Ясно, просто не покупал на рынке никогда яиц домашних, всегда в деревне в нагрузку давали. Желтее леревенских не видел, но видимо встречаются ))

 

да они все красивые. я про вкус. вот когда яйцо берешь у тех кто не на продажу делает, то это одно яйцо. когда берешь у тех кто продает, то там какая-то адовая насыщенность. 



#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 08:36

ну, хвастайтесь :)

 

pzNrmoCcq7w.jpg

 

пять несушек на прошлой неделе заселили. на вкус уже как летние. в гнезде с субботы по утро вторника.



#46 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 08:37

где купил? по чем?

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 08:48

где купил? по чем?

 

ну так я с прошлого года товарищу пять несушек отдал в теплый курятник на сохранение. 

пять скушали в виде супов. петуха Андрея пожалели, но чую скоро уйдет он товарищу на стол.

цен еще не знаю. знаю вот, что если до Белоруссии гонца заслать, то можно птицу хорошую взять за очень дешево.

 

а твои всю зиму курятник грели?



#48 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 11:34

@Raia wa Urusi,у тебя прямо сразу пасхальные несут(розовые) ?? :ce: 



#49 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 12:07

а твои всю зиму курятник грели?

На работе мужик держит кур в небольшом сарае из теса неотапливаемом. Говорит что от количества птицы там тепло постоянно.

#50 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2015 - 12:10

жил в детстве наездами там где куры были... и никогда сараи не грели... сами они как то выживали.в закрытом сарае если холодно.. когда оттепель высовывали клювы


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#51 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 08:33

У меня у матери 20 кур. Всю зиму яйца несли. Я сарайчик утеплил,свет хороший сделал. По 5-7 яиц приносили в день. :)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#52 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 08:38

и никогда сараи не грели... сами они как то выживали

 Мой дед как-то их лампой грел оычной, включал когда шибко холодно было. 



#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 08:44

@Raia wa Urusi,у тебя прямо сразу пасхальные несут(розовые) ?? :ce:

 

породы у них разные. по яйцу с пятнами заметно, что куре чего-то не хватает. ракушечник еще не сыпал, кстати. еще они возрастом сильно отличаются. розовые скорее всего еще от чего-то. главное, что желток на вкус уже как летом.



#54 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 08:54

Костя Ты рацион им меняешь? У матери куры зелень топчат за милую душу. Если не очень холодно,гуляют по вальеру. Рыбу любят свежую. Желток насыщенного цвета. Вкуснятина. :))

В этом сезоне хочу страусят завести.Читаю мат часть.;)


Сообщение отредактировал rusak: 25 марта 2015 - 09:00

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#55 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:00

У матери куры зелень топчат за милую душу

Где берете щас зелень? А дед кстати, крапиву им скармливал... 



#56 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:03

Капуста в погребе, Сушеная крапива припасена. Огурцы лупят только дай. :) Ну и так со стола... ;)


Сообщение отредактировал rusak: 25 марта 2015 - 09:04

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:18

Костя Ты рацион им меняешь?

 

Да какой там рацион. Они со стола всё доедают, зерно, комбикорм. Когда уезжаем, то ведро всякой фигни оставляем + в бункерной кормушке зерно или комбикорм. Всё под настроение. Могут и курятину отварную кушать :) А фигли там, если суп доедать некому. 



#58 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:22

Не мы комбикорм не даем. Только зерно. Овес,пшеницу(малость),кукурузу. Замечено- от пшеницы если постоянно в рационе, плохо нестись начинают. Жиреют.

Рыба,зелень,со стола своего остатки. Салат оливье лупят только дай. :) В благодарность они нам продукцию. :) Скорлупу любят. Но только мять нужно. Если не мять,могут свои же яйца клевать.


Сообщение отредактировал rusak: 25 марта 2015 - 09:39

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 10:08

Не мы комбикорм не даем. Только зерно. 

 

С хорошего комбикорма и яйцо хорошее. Давать обязательно надо, особенно весной. Витаминчиков в нем поболее чем в зерне. Другое дело, что у нас по большей части продают просрочку, перефасовку и т.д. В мешке комбикорма от хорошего производителя закреплена бумажка, прямо внутри мешка, где написана дата производства и все подробности. Хорошие корма имеют срок годности не более 3-х месяцев с момента производства, а затем в них происходит окисление жиров, порча витамином и др. подобные процессы. По запаху ничем не отличается, а по составу конечно же уже сильно. Хороший корм в доступном месте у нас практически нигде не продают, за исключением некоторых баз куда надо мотаться на машине. Еще можно перекупать у ребят занимающихся птицей, которые по своей рецептуре его заказывают. Ценник правда не совсем гуманный, но на птице эффект сразу виден. 

 

Самое оптимальное позвонить на завод и спросить кому они в Брянске поставляют. Мы так для кроликов покупали. Выяснилось, что пятитонник доставляющий на несколько ферм ходит в попутном направлении. Покупали травяную муку, комбикорм и т.д. 



#60 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 10:12

Спасибо,бум знать.:)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей