Перейти к содержимому


- - - - -

Домашнее яйцо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 02:32

насчитал уже три бренда

магазинные
фермерские
домашние






От 80-ти до 150-ти.
(а что они с ними делают?)


ну либо народ лечат шо это утрешние, либо где-то курей в заточении по сараям вагон.


а так продают они их. на самом деле на любой деревне можно найти где яйцо купить, но настоящего домашнего яйца обычно мало. ценник сейчас в р-не 50 руб за десяток, но ближе к городу до 120 руб доходит. то шо у нас тут оно как бы вкусное, клёцки на манке с него желтые, блины суперские... если на салат, то свежие в отварном виде почистить очень сложно.

для себя я домашнюю куру называю ту, которая никаких комбикормов вообще не жрала. подножный корм, овощи, зерно, трава и регулярный фитнесс благодаря другой домашней твари.


#22 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 12:05

что-то топик проглядел, у родителей вроде 12, 10 коричневых и 2 белых + петух, но с него как с козла молока )))
несутся круглый год, но зимой под инфракрасной лампой сидят, в день 8-12 яиц.

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 05:04

сколько сейчас в городе домашние яйца стоят? я по 60 беру, небольшие
Дешевле есть где-нибудь?

#24 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 05:25

Дешевле есть где-нибудь?

У мужа :)))

Самые что ни на есть домашние )))

#25 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 05:39

Сегодня прямо праздник какой-то! К нам КамедиКлаб приехал?!
это как в анекдоте, http://www.anekdot.ru/id/617157/

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 07:53

сколько сейчас в городе домашние яйца стоят? я по 60 беру, небольшие


реально хорошие стоят в р-не 100-120 руб за десяток. если с комбикорма, то 50-70 руб. на деревне покупаем по 50-60 руб, но это комбикорм. к соседу друзья иногда корзинку привозят... в которой гусиные, утиные, перепелиные, от кур нескольких пород и т.д... какой-то праздник холестерина... а блины с таких яиц реально ресторана достойны.


#27 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июля 2013 - 10:24

какой-то праздник холестерина


Сегодня в "Утро на 5-ом" смотрела про страусиные яйца, показывали как отличить свежее от несвежего, какие они на вкус, сказали холестерина меньше и вообще они ахренеть какие полезные (1000р штука в среднем) :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#28 Lavrusha

Lavrusha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 02:28

Сегодня в "Утро на 5-ом" смотрела про страусиные яйца, показывали как отличить свежее от несвежего, какие они на вкус, сказали холестерина меньше и вообще они ахренеть какие полезные (1000р штука в среднем) :)

Пардон, а в этой передаче случайно не сказали, скольких людей можно накормить на эту тысячу рублей одним яйцом?)

Сообщение отредактировал Lavrusha: 24 июля 2013 - 01:00


#29 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2013 - 09:58

Пардон, а в этой передаче случайно не сказали, сколькихи людей можно накомить на эту тысячу рублей одним яйцом?)


Хех! Эта передача, как и многие другие, не для бедных, и на их фразы типа "страусиное яйцо всего 1000 рублей!" или "цена снижена! теперь этот телевизор стоит всего 50 000 рублей! спешите приобрести!" - лично я уже внимания не обращаю, толку-то... :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#30 Lavrusha

Lavrusha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:02

Хех! Эта передача, как и многие другие, не для бедных, и на их фразы типа "страусиное яйцо всего 1000 рублей!" или "цена снижена! теперь этот телевизор стоит всего 50 000 рублей! спешите приобрести!" - лично я уже внимания не обращаю, толку-то... :)

Ах, вот в чем дело) Не для "простых смертных") По мне так лучше на эту тысячу мяса набрать, чем всего 1 яйцо какой-то "псевдокурицы", каким бы суперполезным и питательным оно не было)

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:29

Пардон, а в этой передаче случайно не сказали, скольких людей можно накормить на эту тысячу рублей одним яйцом?)

Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июля 2013 - 01:43

По мне так лучше на эту тысячу мяса набрать


Целиком и полностью согласна! Мясо рулит! :)


Ого! Даже так!? Жир страуса. Эка диковина вещь :)

А вообще всякие подобные фермерские хозяйства (страусиные фермы, лосиные фермы и мн. др.) часто приписывают своему продукту всякие чудодейственные свойства. Наш народ любит, когда его дурят, как говорится "...я сам обманываться рад..." :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:54

Наш народ любит, когда его дурят...


там холестериновая математика. вот они заявляют, что в перепелином яичке холестерина практически нет. содержимое перепелиного яйца весит 9гр и содержит 25% от какой-то там суточной холестериновой нормы. а в обычном сыром яйце 62% от той же самой нормы. так вот если я выпью 4 перепелиных яйца, то закину в себя 100% суточной нормы... какая разница какие яйца пить? одно хорошее куриное или четыре супер перепелиных.

про перепелок бред городят. всё перепелиное яйцо это комбикорм. курицу еще можно найти на вольном выпасе, вольерную и т.д. раз в день люди мешанку дают, а все остальное куры сами находят. вот там яйцо реально отборное. а перепелку вольерную не содержат, т.к. яйца потом по вольеру искать надо.



#34 Lavrusha

Lavrusha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 01:56

13), А фото инструкции по его применению у Вас нет?)
Соглашусь с CyberGirl, наверняка так огрооомнейший список: и от перхоти избавляет, и остеохондроз лечит, и на ноги ставит, и помогает похудеть или, чего доброго, бессмертие дарит..)

Сообщение отредактировал Lavrusha: 24 июля 2013 - 01:57


#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 12:53

Нашли место для сезонного закупа несушек :) Все объявления на Авито и Моя реклама развод. Более молодую птицу в основном перекупают (по 200 руб) и продают на основных точках по 500. Сегодня был у одного из фермеров, который снаряжал машины практически на все основные места. Несушка стоит 270-290 руб, которая уже несет яйца. У меня стояла задача сделать 10 кур несущих яйца сразу, а не ждать 1-1,5 мес., пока они начнут нести. В доказательство обмана несколько кур были убиты (которые по 500 покупали), выпотрошены и исследованы... по всей "контрольной закупке" в г. Брянске и окрестностях один обман... яйца в яйцеводах не вызревшие... итого, если захотите сезонный курятник, то покупать куру следует на птицефабриках, либо у людей продающих практически годовалых курей... если кому из знакомых яйцо надо, то могу угостить...  Но я не сторонник крупного яйца от годовалой куры... мелкие яйца от молодых несушек, для кулинарии, более ценная находка.

пысы. по объявлениям отсутствие яйценоскости яиц экстренно объясняют породой... "кура несушка... это такая порода и мы ею торгуем!"

Признак домашнего яйца: Яйцо от курицы, которая растёт дома и жрёт натуральную еду))))


а ты попробуй магазинное выпить сырым в подогретом виде... все эти насыщенные вкусы желтка х.з. от чего. я продегустировал куриные яйца у многих, в т.ч. и со специфическим откормом. свежее яйцо домашней куры, которая комбикорма не видела, в теплом виде проигрывает яйцу куры с птицефабрики. для меня это очень познавательный эксперимент был. разрушил все мифы про яйца. плюсы своих домашних яиц в их свежести. это важно для выпечки, кондитерки, соусов и т.д. и т.п... ну и в магазин ходить не надо. если у куры желток по вкусу отличается от магаза, то ей по всей видимости чего-то в избытке... либо не хватает... либо болеет. это я про четырех часовое яйцо... отличия есть какие-то, но это порода и откорм... они на вкус не принципиальные.



#36 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 01:22

Я не хочу заморачиваться по этому поводу)). Совсем не хочу)

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 01:32

Я не хочу заморачиваться по этому поводу)). Совсем не хочу)


тут друзья яйца магазинные в гнезда подкладывали... в теплом виде никто не отличал :)

#38 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 08:10

Костик, где сиё место, можно в личку, ибо надо ротацию делать на 3й год из 8 ежедневно несутся только 3?!

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 10:31

Костик, где сиё место, можно в личку, ибо надо ротацию делать на 3й год из 8 ежедневно несутся только 3?!


в Плюсково. там вообще вся птица есть, включая уток пикинок, мулардов, индюков, гусей и т.д. и т.п... тел в личку скинул.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июня 2014 - 11:28

что-то топик проглядел, у родителей вроде 12, 10 коричневых и 2 белых + петух, но с него как с козла молока )))
несутся круглый год, но зимой под инфракрасной лампой сидят, в день 8-12 яиц.

 

ну у меня какие-то итоги можно подводить. итого делаю вывод, что продаваны домашних яиц пичкают своих кур разными добавками, витаминами и прочей фигней. у моих вода  + комбикорм + они целый день чкаются по огороду. на днях салат расклевали весь. желток на вкус конечно более насыщенный, но это не как у продаванов. у меня черные куры червяков молотят постоянно, а рыжие зелень клюют. так вот яйцо отличается чуть чуть, но разница слабенькая. в яичнице конечно желтки от всех очень красиво выглядят. и если сравнивать яйца от такого рациона и яйца от продаванов, то у продаванов раза в два-три более насыщенный вкус желтка.... у меня даже с полнорационного комбикорма такого не получалось. мне кажется там на продажах кто-то с добавочками для домашних курей перебарщивает :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей