Перейти к содержимому


- - - - -

Адлер

Адлер Сочи Черное море

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 12:28

Планируем бюджетный быстрый отпуск с супругой- выбор пал на Адлер.

По какой-то неведомой причине цены ниже, чем на Анапу или другое Краснодарье- в чем причина?
Кто там отдыхал?

Сообщение отредактировал Гарсон: 04 июня 2013 - 12:29

Мнений много, факт- один.


#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 04 июня 2013 - 12:36

Один раз там был,лет шесть назад. Зарекся. Пляж из гальки это жесть! Везде грязь, на пляже, в море. Может сейчас изменилось что.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 01:00

Были в Адлере. Не понравилось.
1. Как повезет с жильем (очутиться на окраине города - реальнее некуда).
2. Пляж из гальки + классное зрелище из низколетящих самолетов.
3. Большой протяженный город.

Кудепста. Небольшой поселок. Сходить некуда (есть пара кафешек). Пляж 100 кв.м. Галька. Ни одного кусочка тени, дерева, кустов и т.п. вокруг.

Хоста. Небольшой поселок. Тихий. Утопает в зелени. Есть рынок, парк с каруселями, хорошие и недорогие кафе и закусочные. Пляж - небольшой кусочек берега. Галька. Кому не нравится, за пирсом большой платный пляж, с шезлонгами, душами и т.п.. Вдвоем сходить можно. Абонемент на четверых - уже накладно. В километре ходьбы по берегу находится еще один большой пляж "Элетроника". Бесплатный был на тот момент.

П.С..
1. Вздумаете ехать на такси куда-нибудь, узнайте у хозяев квартиры примерные цены.
2. Вздумаете ехать на электричке в Сочи - быстро зашли, быстро вышли. Машинистам там реально по х..на пассажиров. При нас мужика зажало дверьми и поезд поехал. Хорошо, хоть затянуть в тамбур успели. До тоннеля около километра было. На связь машинисты там вообще не реагируют.

Сообщение отредактировал inkindly: 04 июня 2013 - 01:00


#4 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 01:31

Адлер. Синонимы. Жопа, ад, дрянь, грязь, мразь, дорого, говно... пипец..
Езжу два раза в год по работе. Можете поверить на слово. Не надо вам туда.

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 04 июня 2013 - 02:00

И полтора суток в поезде. Лучше вон на автобусе в Болгарию.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 02:23

Спасибо за ответы.

А какие альтернативы в Краснодарье?

В Болгарию- загран просрочен.

Сообщение отредактировал Гарсон: 04 июня 2013 - 02:23

Мнений много, факт- один.


#7 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 04 июня 2013 - 02:32

А какие альтернативы в Краснодарье?


Если подходит только Красн край , то разницы нет куда ехать. Все примерно одинаковое. Мне кажется что лучше в Крым.

Если заинтересует,то в Лазаревском человечек есть. Наш Брянский,работает у нас. А на лето уезжает туда работать. Расселяет. Могу дать тел если надо.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 02:49

Позавчера в бане как раз обсуждали, товарищ вернулся.
Говорит, более грязного моря и замусоренного пляжа в жизни не видел.
Я сам там был в последний раз года три тому, впечатление то же самое.

Спасибо за ответы.
А какие альтернативы в Краснодарье?


Тамань.
Хотя Крым все равно лучше и дешевле. Почему в Крым не хочешь?

Сообщение отредактировал Jabba: 04 июня 2013 - 02:50

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 03:01

там до абхазии рукой подать. чисто, не дорого...

#10 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 03:09

м до абхазии рукой подать. чисто, не дорого...

Ты когда там в последний раз был? Там цены конские, охеревшие Абхазы и насрано везде. Кончились те времена, когда они были рады каждому туристу.

#11 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 04:01

Тамань кстати неплохой вариант.цены пониже адлеровских.но там глуш.мне развита инфраструктура.море есть и черное и азовское.азовское как парное молоко теплое и как лужа мелкое и грязное.

#12 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 04 июня 2013 - 04:05

Планируем бюджетный быстрый отпуск с супругой- выбор пал на Адлер.
По какой-то неведомой причине цены ниже, чем на Анапу или другое Краснодарье- в чем причина?
Кто там отдыхал?

Я там бываю по работе регулярно, да и однокурсник там живет. Главная, на мой взгляд, проблема - непрекращающаяся олипмийская стройка. Кругом строительные заборы, тысячи гастарбайтеров (как утверждают местные - количеством превышающих население Адлера) , живущих в вагончиках на берегу моря и стирающих там же свои вещи.. Раньше следующего года отдыхать туда точно не поеду :)
Местные рекомендовали Дивноморск в Геленджикском районе.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#13 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 04:32

Местные рекомендовали Дивноморск в Геленджикском районе.

Нам с женой понравился Джанхот (это рядом с Дивноморском), но были мы там уже давно.
И я за тихий отдых. Без суеты.
Море чистое было, пляж галька, но чисто и малолюдно. Но цены, что сходу нашёл в интернете, негуманны.

#14 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 05:49

в прошлом году был в Геленджике. после наводнения народу мало, город чистый, жили в гостевом доме за 1 000 + 100 парковка. номер с кондеем душем и всеми ништяками, пляж был в 50 метрах, к слову пляжи огроменные, как песчаные, так и с галькой пара была. кафешки, парки, аквапарк и т.п. в целом чисто, на пляжах тоже срача не было, как к примеру в Ялте...единственно что в бухте не было волн вообще, токо 1 день, и то...слабенько...ездили в Дивноморское, там море почище...по ценам: бизнес ланч в кафе до 250 р, салаты от 150 и выше, горячее от 250 и выше, спиртное как обычно, зависит от понтовости заведения...куча всякой развлекухи тоже в достатке...и тишину можно найти, если удаляться от центра бухты к мысам...вопщем не плохо, но ещё раз врядли поеду.+ дорга по трассе дон. по дороге туда собрали все Воронежские и Ростовские пробки, обратно все это проехали ночью, было чуть легче.

#15 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 06:25

а сколько по деньгам в крым вот кто скажет?

на человека
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#16 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 06:30

м до абхазии рукой подать. чисто, не дорого...

Ты когда там в последний раз был? Там цены конские, охеревшие Абхазы и насрано везде. Кончились те времена, когда они были рады каждому туристу.


))))))) был в том году - таксо от адлера до перехода (километраж поболе чем от перехода до гагр) - 1500р, от перехода до гагр - 500р, бухло дешевле, фрукты - дешевле, жилье дешевле, море чище, народ очень гостеприимный (звали в гости, угощали своим вином, дети из магаза возвращались с баблом и продуктами - не было сдачи, сказали позже занесете). показателен переход - за 20 минут минут начинаешь ощущать разницу между рашкой и абхазией. так что не надо тут сказки рассказывать

И полтора суток в поезде. Лучше вон на автобусе в Болгарию.


аэроплан 5800р с носа туда и обратно. москва - адлер. меньше 2-х часов

#17 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 04 июня 2013 - 09:05

аэроплан 5800р с носа туда и обратно. москва - адлер. меньше 2-х часов


Минимум 8500,а так 10 000 и выше. Лететь 2-2,5 часа. Плюс до Москвы и обратно 5000.

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 04 июня 2013 - 09:08

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#18 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 июня 2013 - 09:12

аэроплан 5800р с носа туда и обратно. москва - адлер. меньше 2-х часов


Минимум 8500,а так 10 000 и выше. Лететь 2-2,5 часа. Плюс до Москвы и обратно 5000.


хз, как сейчас, но в том году в мае люди так и летали, сам не полетел - ибо было 3 человек + москва

#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 09:45

Можно я опять влезу со своими непонятками ? По адлер-абвер-ху*бвер и иже с ними и присна во веки веков....

Ну вот перелет пусть на двоих 15000руб. Комнату снять еще рубль, за 10 дней - чирик. Итого получается 25 000 это на двоих перелет и проживание. Остальное в рассчет не берем пока.

Теперь открываем посковый сайт по турам, ищем двушку-трешку отель. Без еды. Или на завтраках.
На Канарах.

Получаем
................................................
Москва - Испания (Плая де лас Америкас) - Москва
Отель: Paradero 2*, standard studio, No meal (без питания)
Сроки поездки: с 12.06.2013 по 22.06.2013 на 11 дн. / 10 ноч.
В ст-ть входит: авиаперелет, трансфер, проживание, питание, страховка
Программа тура: TENERIFE
Примечание: Доплаты, сборы и доп. информацию уточняйте при бронировании.
Виза в Испанию: 60 евро

Стоимость на двоих 30175 руб.
.....................................

Тобишь 30175 плюс 120 евро это 35 штук в отеле с бассейном. Который - нихрена ни чета "гостевому домику" Это сюда входит перелет в оба конца, проживание, доставка тушек от аэропорта до отеля и назад.

Еда там дешевле чем в брянске, а уж чем на наших югах - 100%. Это в кафешках. А так сам покупай в супермаркетах и готовь в номере. Будет вообще халява.

В итоге имеем примерно одинаковые расценки на примерно одинаковый(по уровню отеля) отдых.(Хотя, какая там в гудок одинаковость...)
Но, ребята..... Канары - это, блть, нихуа не ялта, и даже не адлер с абхазией вместе взятой. Это блть пустынные пляжи с песком начиная от белого, желтого, розового до черного(!) Это вулканы, это красивейшие национальные парки, хошь с попугаями, хошь с лемурами, хошь с чем.....Это море интересного.
Теперь обьясните - какой в песду адлер ? Загранпаспорт делается за месяц, это если его нету.
Если ты не аэрофоб,как Юра Джабба, который до поноса боится лететь на самлике,и если нужен пляжный-полупляжный отдых, то как вообще и зачем нужен этот сраный адлер ?

Кстати, там цена на этот отельчик. правда на 9 дней, начинается с 19800 рублей за двоих. С перелетом. Ну и там ты на жрачку-поездки потратишь меньшую сумму чем в адлере.

Аминь.

аэроплан 5800р с носа туда и обратно. москва - адлер. меньше 2-х часов


Минимум 8500,а так 10 000 и выше. Лететь 2-2,5 часа. Плюс до Москвы и обратно 5000.


хз, как сейчас, но в том году в мае люди так и летали, сам не полетел - ибо было 3 человек + москва


В то году и в мае - это совсем другое нежели в этом и в июне. Еси чо.

#20 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 09:49

гыы, Кабардинка. Как раз между Геленджиком и Новороссийском. Набережная есть. Пляж галичный. Да он везде галичный, только в Анапе есть песчаный.
Но я б на наш юг отдыхать не поехал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей