Перейти к содержимому


- - - - -

За торренты будут отключать от Интернет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 254

#21 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 09:53

Ну, ващет "во всем цивилизованном мире" торренты не жалуют. В Штатах на жуткие бабки можно влететь за такое.
Так что в целом все правильно ;)


Юра, если я скачаю и прочитаю одну из твоих книг, сколько ты потеряешь денег?

Нисколько, он все равно их издает на бабки, полученные от работы на ведро :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#22 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 01:49

Юра, если я скачаю и прочитаю одну из твоих книг, сколько ты потеряешь денег?

Я - видимо, нисколько, потому что с роялти не работаю и предпочитаю получить всю сумму сразу по сдаче текста.
То есть если кто и потеряет, то издатель. Что, конечно, не есть хорошо...

В случае с кино - та же фишка, там вообще все деньги пилятся на уровне производства. Потому всем пофиг, если фильм украли (кстати, в норм. качестве крадут обычно после месяца проката, и это вообще никак не влияет).

Но в целом - подход цивилизованный. Грубо говоря, "красть - нехорошо".
Другое дело, что у нас все уже украдено до укравшего ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#23 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 06:54

BitTorrent анонсировал новый формат торрент-файлов: Bundle, с запросом действия перед скачкой

Довольно сложно описать новый формат торрент-файлов, представленный BitTorrent, Inc. Это вообще новый принцип работы с торрентами, поскольку BitTorrent Bundle позволяет правообладателю — автору раздачи запросить действие перед скачкой файла. Например, можно запросить оплату, или предоставление личных данных, или регистрацию, или что-то еще. Новый формат, по мнению разработчиков, позволит компании «уйти от огня» обвинений в пособничестве пиратам.

Новый тип формата торрент-файлов представлены не сами по себе. Хорошей демонстрацией разработки является торрент-релиз формата Bundle от DJ Kaskade. Раздачи диджея при скачке фаном/любителем музыки запрашивают e-mail качальщика, а в обмен предоставляют эксклюзивный материал. Это — трейлер высокого разрешения с выступлеия диджея, плюс ремикс, плюс некоторые другие материалы. В новой раздаче примерно половина материалов не требуют никакого действия от любителя музыки. Другая половина, как и было сказано выше, становится доступной для просмотра/прослушивания только после предоставления своего e-mail любителем файлообмена.

На данный момент для создания раздач подобного типа правообладатели должны контактировать с BitTorrent. Чуть позже разработчики предоставяют инструмент, который позволит готовить BitTorrent Bundle любому человеку. Скорее всего, этот инструмент будет представлен на новом сайте. Пока что BitTorrent Bundle представлен в альфа-версии, так что разработчикам предстоит сделать еще много чего. Однако, основная концепция нового типа торрент-файлов понятна. Пока неясно, жизнеспособна ли эта идея, и не создадут ли умельцы разного рода системы для автоматического обмана BitTorrent Bundle файлов, чтобы ничего не платить/не указывать. Но все это достаточно интересно, согласитесь.

<a href="http://habrahabr.ru/...ru/post/179059/

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 05:39

http://clubs.ya.ru/company/68266

Законопроект о произвольной блокировке сайтов принят

Сегодня законопроект прошёл второе и третье чтение в Думе. Его окончательная версия ещё хуже, чем промежуточные. Все поправки интернет-отрасли, которые могли бы добавить в механизм регулирования немного здравого смысла, были полностью проигнорированы.

Нынешний текст проекта запрещает в том числе размещать ссылки на страницы, на которых потенциально могут нарушаться исключительные права, и устанавливает ответственность за подобные действия. Добавленная в закон формулировка настолько расплывчата, что применить его можно к кому угодно — к поисковым системам, к добросовестным ресурсам и просто к людям.

Вот её часть: «…лицо, предоставляющее возможность размещения материала или информации, необходимой для его получения с использованием информационно-телекоммуникационной сети, лицо, предоставляющее возможность доступа к материалу в этой сети, — информационный посредник — несёт ответственность за нарушение интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационной сети на общих основаниях, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии вины». Видимо, по мысли законодателей, перед размещением какой-либо ссылки где угодно — например, в комментариях в социальной сети — любому человеку надо заручиться согласием всех возможных правообладателей.

Статья, содержащая эту формулировку, добавляется в общие положения четвёртой части ГК РФ. Это значит, что она будет распространяться на все объекты исключительных прав, включая литературные произведения, фотографии, музыку, патенты, товарные знаки и т.д. Кроме того, в статье говорится, что уведомление провайдеру о блокировке какого-нибудь контента или ссылки на него может содержать только IP-адрес. Такой подход технически безграмотен и ставит под угрозу само существование поисковых систем и любых других интернет-ресурсов.

В такой редакции законопроект направлен против логики функционирования интернета и ударит абсолютно по всем — даже не только по пользователям интернета и владельцам сайтов, но и по самим правообладателям. Выбранный способ регулирования борется не с пиратами, а с интернетом — это все равно, что навсегда закрывать магистраль, на которой произошла одна авария.

По процедуре, закон вступит в силу 1 августа. С этого момента все, кто разместил где-нибудь какую-нибудь ссылку, могут понести ответственность «на общих основаниях».

На этом история не заканчивается. Осенью депутаты, по всей видимости, собираются продолжить законотворчество в этой сфере и распространить вводимый механизм на другие объекты авторского права (в нынешнем законопроекте это только «фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы»). Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы не оставим попыток донести до Госдумы возможности решения проблемы пиратства без ущерба развитию российского интернета.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 06:31

Качай фильмы пока можно :)

#26 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июня 2013 - 01:23

а не пошли бы они на 3 буквы
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#27 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 09:21

Да никто не будет этим заниматься. Это своеобразная копилочка для фсб. Чтобы засадить кого-то конкретно.

А правообладатель должен сказать спасибо, что в 2/3 случаев я трачу 250-300 руб на его дерьмо-фильм и просматриваю его, при этом, выходя из кинотеатра, думаю, почему я его не скачал в интернете.

Еще, я посмотрел кино, мне оно понравилось. Я хочу его купить ЛИЦЕНЗИОННОЕ! Где???? В Брянске я что-то не знаю магазов, которые продают лицензии. А если и продают, то цена выше, чем билет в кинотеатре, хотя должно быть наоборот. Постоянный страх купить пиратку за 500 руб. меня останавливает от покупки.

Лицензия "Запрещается копирование.....". Все знают, что двд-диски со временем приходят в негодность (царапины и т.д). Если я скопирую и буду хранить его на компьютере, я нарушу лицензионное соглашение

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 09:37

Если я скопирую и буду хранить его на компьютере, я нарушу лицензионное соглашение


ты можешь его скопировать на пару тысяч болванок и обклеить ими стены квартиры. И ничего не нарушишь.

#29 TonyStark

TonyStark

    Участник

  • Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 09:37

Лицензия "Запрещается копирование.....". Все знают, что двд-диски со временем приходят в негодность (царапины и т.д). Если я скопирую и буду хранить его на компьютере, я нарушу лицензионное соглашение

Ты имеешь право сделать одну резервную копию.

#30 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 10:00

С софтом вообще непонятно. Нет процедур возврата, да и сами разработчики иногда предлагают триал версии, ограниченные по функциональным возможностям. Есть одна утилита, которая может вытаскивать данные с одной специализированной БД в софтине от микрософта. Есть ее триал версия. Она работает, только вытаскивает по две единицы в сутки. Стоимость ее большая. Но я не могу рискнуть деньгами организации, вдруг она не оправдает своих возможностей, как я верну деньги? К сожалению, ломаной версии этой утилиты на торрентах не нашлось. Поэтому решено было крутиться своими силами, благо, справился с задачей.

Антивирусы народ уже начал активно покупать. Сто рублей в месяц это экономнее, чем мастер с 500+ с триал версией антивируса (или, что хуже, ломаной версией). Более того, многим нравится программа продления, когда делается скидка до 40 процентов на программный продукт.

И с операционками. Уже не раз слышу, "давайте лучше купим лицензионную", чем пиратская будет слетать каждый месяц, погружаясь в темный экран "Возможно, вы используете не подлинное ПО".

У системных администраторов всегда бывают пользовательские проблемы, так как они работают с людьми, совершенно далекими от компьютеров. Люди, которые принимают законы, также далеки от компьютеров, и я думаю, что у них одна ассоциация "торрент - это плохо". А спроси любого депутата, "Что такое торрент?", хотя бы 10 процентов правильно ответили бы.

#31 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 11:41

Поверь, даже на более простые вопросы ни один не ответит :)
Perfecto fluoro

#32 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 11:43

Я хочу его купить ЛИЦЕНЗИОННОЕ! Где???? В Брянске я что-то не знаю магазов, которые продают лицензии


И это печально. Ибо их дохренища. От крупных ритейлеров, типа Метро, Мвидео и прочих Эльдорад, до специализированных сетей, которые лицензией торгуют. У Билайна и Дом.ру удобный сервис аренды фильмов. Не говоря уже о стриминговых ivi.ru. now.ru, megogo, Itunes и т.п.

#33 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 02:09

Я хочу его купить ЛИЦЕНЗИОННОЕ! Где???? В Брянске я что-то не знаю магазов, которые продают лицензии


И это печально. Ибо их дохренища. От крупных ритейлеров, типа Метро, Мвидео и прочих Эльдорад, до специализированных сетей, которые лицензией торгуют. У Билайна и Дом.ру удобный сервис аренды фильмов. Не говоря уже о стриминговых ivi.ru. now.ru, megogo, Itunes и т.п.


я как-то набрал фильмов в м-видео, типа распродажа. Два фильма из трех - TS, на другом 2.0 звук, хотя 5.1 написано

Сообщение отредактировал inkindly: 22 июня 2013 - 05:11


#34 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 10:46

vpn наше все

#35 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 08:13

Не верю. :)
Давай с чеком (или приблизительной датой покупки) и фильмами.

#36 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 11:10

Да никто не будет этим заниматься.

Идея царевых клованов в том, чтобы нагрузить этим операторов, раз со списками прокатило. Потенциально здесь есть возможность привлекать ненастучавшего оператора за соучастие, а вина в форме бездействия.



Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#37 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 07:45

Ну ты хоть тогда маякни абонентам, а то совсем уж некрасиво может быть...
Perfecto fluoro

#38 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 10:21

я не понял, вообще запретят p2p? допустим, идентифицировать обмен можно, но контент, при включенном шифровании, - нет.
то есть раздачи по торрент-протоколу, будь то фильм-пиратка, либо лицензионно-чистая debian, будут одинаково незаконны и забанены?

#39 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 12:13

http://habrahabr.ru/post/179059/

Как-то так. Новый протокол с запросом на скачивание.Скачал - нарушил.

Интернет свободе хана....все пляшут под дудки властей...

С другой стороны, если бы не было интернета....если бы не было компов, все бы было хорошо
у поколений не росли бы горбы с животами и не развивалась близорукость...
хочешь инфу - сходи в библиотеку...
хочешь кино, сходи в кинотеатр...

Два "хочу" - уже предусматривают действия (надо походить), а не то, что сидишь в кресле и все получаешь.

отвлекся...

Чтобы контролировать все скачивания, в каждом крупном поселке должна находиться группа людей, которая при первой попытке что-то скачать незаконное, едет домой,вытаскивает в труселях пользователя и ведет на допрос. Напоминает тоталитаризм.

еще одна нога на горло свободы.

https уже с легкостью идентифицируют штатные модули для брандмауэров. Как защищенный он себя уже не оправдывает

#40 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2013 - 01:45

Сейчaс в интернете чтобы скaчaть песню, нужно: увеличить член, грудь , посмотреть 10 стрaниц с голыми бaбaми и изнaсиловaть девственницу онлaйн. (с)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей