Перейти к содержимому


- - - - -

За торренты будут отключать от Интернет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 254

#221 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 08:49

Опять жирная точка.



#222 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 09:18

Продублирую

Я работаю в компании-провайдере ведущим инженером IT и у меня есть доступ к провайдерской базе блокируемых сайтов, выдаваемых по запросу РосКомНадзором.
Многие заметили, что сегодня у некоторых из вас перестал работать сервис Youtube.
Виновником сия "торжества" оказалось видео размещенное здесь.
А теперь самое интересное. В том поиске, который доступен для всех пользователей этого адреса в списке заблокированных нет, но провайдерам приходит список с этим адресом для блокирования. Т.е. налицо факт несоответствия предоставляемой информации.

Теперь поясню по поводу того, почему заблокирован весь сайт, а не одна страница, как это указано в реестре. Для блокировки только части сайта необходимо дорогостоящее оборудование, например Cisco SCE, которая даже б/у стоит порядка 200т.р., а для мелких провайдеров это достаточно серьезная сумма и они идут по пути наименьшего "сопротивления" блокируют сайт или по IP или по имени хоста, некоторые вообще ничего не блокируют, ведь РосКомНадзор сейчас проверяет только наличие подписанных запросов от провайдера.
Всех кто радуется, что у них ничего не блокируется, огорчу. В скором времени РосКомНадзор будет не только проверять наличие подписанных запросов от провайдера, но и блокировки по списку запрещенных сайтов. В случае не исполнения провайдером данных действий, он может лишится лицензии и попасть на крупный штраф.

Отсюда получается, что "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)
Закон приняли, а механизм его исполнения отсутствует. (те необходимое оборудование у провайдеров)
В минусе ессно конечный потребитель. Но когда и кого это останавливало?

#223 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 08:36

В том поиске, который доступен для всех пользователей этого адреса в списке заблокированных нет, но провайдерам приходит список с этим адресом для блокирования. Т.е. налицо факт несоответствия предоставляемой информации.

Налицо факт не понимания как что работает.

Для пользователей доступны 2 сайта: http://nap.rkn.gov.ru/ и http://eais.rkn.gov.ru/. Где можно проверить есть ли определенный сайт в реестре запрещенных сайтов. Реестр один, но вноситься туда записи разными органами. На первом сайте сведения по записям внесенным Мосгорсудом за нарушение авторских прав. На втором сведения по записям внесенным Роспотребнадзором, ФСКН и самим Роскомнадзором.

Начиная с 1 февраля вступил в силу ФЗ-398 от 28.12.2013, согласно которому в данный реестр сайты может включать Генпрокуратура. Ролик на Youtube как раз таки был включен прокуратурой.

Для блокировки только части сайта необходимо дорогостоящее оборудование

Есть решения которые могут обеспечить блокировку по URL за гораздо меньшую сумму, чем озвученный Cisco SCE. Более того РКН даже рекомендации свои дал по блокировке. Некоторые из местных провайдеров организовали блокировку по URL на существующем оборудовании, стоило это только времени ну и нагрузка возросла.

Отсюда получается, что "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) Закон приняли, а механизм его исполнения отсутствует. (те необходимое оборудование у провайдеров)

В данном случае у провайдера есть выбор, если есть деньги/возможность блокируй URL, нет то блокируй домен/IP. При желании можно вообще обойтись тем что есть и не покупать ничего дополнительного. А вот, например, оборудование СОРМ вообще по закону должно покупаться за счет государства, однако пока операторы покупают его сами (за весьма немаленькие деньги надо сказать).



#224 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 09:59

В данном случае у провайдера есть выбор, если есть деньги/возможность блокируй URL, нет то блокируй домен/IP.

у провайдера выбор есть, а у потребителя остается только выбор провайдера

#225 iBash

iBash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 09:43

Моя "статистика" по проводным провайдерам:

 

РИА-Линк.

 

1. Рутрекер - работает.

2. Рутор - не работает

3. ННМ-Клуб - не работает.

 

Билайн

1. Рутрекер - работает.

2. Рутор - работает

3. ННМ-Клуб - работает.

 

Почему федеральный оператор пропускает, а местный нет? Экономит трафик?



#226 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 10:43

у провайдера выбор есть, а у потребителя остается только выбор провайдера

К счастью сейчас можно и провайдера выбрать без особых проблем. Крупные федеральные провайдеры (ВымпелКом, ЭР-Телеком и т.д.) блокируют по URL.



#227 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2014 - 02:01

Не пашет ютьюб всё-таки


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#228 olgacat

olgacat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 04:38

Не пашет ютьюб всё-таки

А никто не пробовал звонить в БКС? Что они говорят относительно блокировки ютуба? Неужели навсегда вырубили?



#229 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2014 - 08:35

У меня БКС и Ютьюб работает как и работал :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#230 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2014 - 11:08

У меня БКС и Ютьюб работает как и работал :)

а у меня не работает... дело не в кодеках ведь видео ролики с других порталов нормально в инете грузятся(((


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#231 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2014 - 11:01

 

У меня БКС и Ютьюб работает как и работал :)

а у меня не работает... дело не в кодеках ведь видео ролики с других порталов нормально в инете грузятся(((

 

 

Тебе одна дорога, ктелефону. Звони, спрашивай, требуй!


HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#232 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 07:58

все, халява кончилась.. Изменения в «антипиратский» закон приняты в первом чтении и вступают в силу 1 июля 2014

 

Фразу «фильмов, в том числе кинофильмов, телефильмов» заменили словами «информации, содержащей объекты авторских и смежных прав».

Теперь в буквальном смысле могут закрыть сайт за что угодно. Абсолютно за любой элемент на странице: текст, графика, видео.. Говоря проще, с 1-го июля 2014 года копипаст официально вне закона.

 

«В течение 1 рабочего дня с момента получения от провайдера хостинга… владелец информационного ресурса обязан ограничить доступ к такой информации. В случае отказа или бездействия владельца информационного ресурса провайдер хостинга… обязан ограничить доступ к соответствующему информационному ресурсу не позднее истечения 3 рабочих дней с момента получения уведомления».

 

Следующим этапом, по всей видимости, будет запрет на импорт оргтехники, которая содержит клавиши Ctrl, C, V, X и PrtSc…



#233 Alex

Alex

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 05:28

все, халява кончилась.. Изменения в «антипиратский» закон приняты в первом чтении и вступают в силу 1 июля 2014

 

Фразу «фильмов, в том числе кинофильмов, телефильмов» заменили словами «информации, содержащей объекты авторских и смежных прав».

Теперь в буквальном смысле могут закрыть сайт за что угодно. Абсолютно за любой элемент на странице: текст, графика, видео.. Говоря проще, с 1-го июля 2014 года копипаст официально вне закона.

 

«В течение 1 рабочего дня с момента получения от провайдера хостинга… владелец информационного ресурса обязан ограничить доступ к такой информации. В случае отказа или бездействия владельца информационного ресурса провайдер хостинга… обязан ограничить доступ к соответствующему информационному ресурсу не позднее истечения 3 рабочих дней с момента получения уведомления».

 

Следующим этапом, по всей видимости, будет запрет на импорт оргтехники, которая содержит клавиши Ctrl, C, V, X и PrtSc…

Реально в это верите? назовите одну российскую ось и проц и я вам поверю, интернет не здесь был придуман и не здесь будет залочен! им нада они залочат все что им нужно здесь унас без всяких афторских прав! у них там 1С продается как жвачка у нас за это сожают вот вам и авторство!

зы

вот всегда мне нравился местный хостинг с их реестром и запретами просто качаешь на тюлюфон оперу переводишь выключатель сжимать трафик и опаньки я уже в хельсенки со всеми вытекающими от сюда запретами в роси)


Сообщение отредактировал Alex: 14 марта 2014 - 05:36


#234 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 04:43

не верите во что? я совсем твоего поста не понял.. то, что сейчас лочат сайты за фильмы и сериалы - факт, с 1 июля вместо фильмов будут лочить за любой объект авторского права..

то, что сейчас (пока) есть методы обхода этого лока - не снижает актуальность проблемы



#235 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 23 июля 2014 - 01:04

В Великобритании отменили наказание за пиратство

http://www.3dnews.ru/824462



#236 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 07:01

козлы заблокировали трекеры, даже если с помощью турбо оперы скачать .torrent файл, пиры не получить с трекера

пилять, пидобазы



#237 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 07:16

козлы заблокировали трекеры, даже если с помощью турбо оперы скачать .torrent файл, пиры не получить с трекера
пилять, пидобазы

Что за пров?

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#238 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 07:29

БКС, заблочено retre.org и tracktor.in


нужно искать нормальный халявный vpn за пределами рашки


Сообщение отредактировал amig0: 20 октября 2015 - 07:26


#239 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 07:32

Ретре - это ж лостфильм? Это ж капец!

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#240 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 07:33

А я о чём!!!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей