Перейти к содержимому


- - - - -

Фотографы, снимающие в школах и детских садах

школа детсад фотограф съемка фотостудия

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 10:00

Сейчас выпускные в детских садиках, школьные альбомы формируются.
Все знакомые жалуются на плохое качество снимков и альбомов, что им прихрдится оплачивать.
У вас есть какие-то отзывы на этот счет?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 10:00

У вас есть какие-то отзывы на этот счет?


нормальные альбомы только мы делали :)


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 10:06

Правда говорят, что на этот рынок свежим людям трудно пробиться и всё директорам детсадов проплачено? Видя фото, начинаешь в этом уверяться.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 10:21

Правда говорят, что на этот рынок свежим людям трудно пробиться и всё директорам детсадов проплачено? Видя фото, начинаешь в этом уверяться.


большую часть родителей устраивает любое кофно

#5 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 11:09

Видя фото, начинаешь в этом уверяться.

Угу, 550р за альбом из четырёх фоток - мягко говоря, перебор...

#6 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 11:24

да жуть полная, там фотоработой и не пахнет, по крайней мере в нашем саду, фотожабы жуткие, от лица нос и уши. это я про фото в течении года говорю. пару раз сфотались, когда варианты в полный рост были, только фон прифотошопливали, а когда всякие адские коллажи из малышей делали-нах надо...и видео новогодние кал...блин, задели за живое...руки у оператора из жопы реально, а мамаши говорили только, плохо что спецэффектов маловато, только в заставке...а то, что у него руки тряслись и детей сидящих на стульчиках, расставленных буквой Г он только с одной стороны снимал и крупные планы человек 5 из группы в 30 человек это видимо норамльно...хотя что я хочу от этих родителей. если они в качестве благоустройства участка для прогулок вместо ремонта веранды и посадки зелени/кустов предлагают лебедей из говношин налепить...простите, накипело..
Миллионы мух не могут ошибаться.

#7 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 11:24

мы около 1000 платили за альбом в 2011. 15 фоток формата А5 + сам альбом. Фоткались в студии. Никто никого не торопил. Была возможность переодеться.

Правда, фотограф немного накосячил, "не убрал" грязь внизу. Можно было бы закрасить или затемнить. Видимо словосочетание "минимум фотомонтажа" он не так понял)))

Сообщение отредактировал inkindly: 28 мая 2013 - 12:02


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 11:34

inkidly, а в какой студии фоткались?


да жуть полная, там фотоработой и не пахнет, по крайней мере в нашем саду, ...


да по всему городу такое :)


#9 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 11:41

Фоткались в студии. Никто никого не торопил. Была возможность переодеться.

Вооот, а тут пришёл в школу, отщёлкал детей сначала в классе, а потом во дворе школы в кустах - офигеть как художественно)))

#10 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 12:12

частная студия недалеко от мясухи. В административном здании. Номера, к сожалению нету. Рекомендовали знакомые.

Человек приехал в удобное нам время, показал свои работы. После нашего согласия дал выбрать время и дату. Сфоткались. Потом приехал еще раз, посмотрели и выбрали фотки для печати. Делал после фотосессии неделю где-то.

А брянских фотогастарбайтеров знаю много. Главное - срубить бабки. В школу к нам приезжали в Навлю, пофоткали, уехали, приехали через две недели уже с готовым, давайте типа деньги. На фотках люди - искусственные. Кожа как у младенца - отбелена,осветлена, подрумянена, волосы какие-то золотые получились у блондинов, у брюнетов с каким-то белым отливом на макушке, один глаз выше другого - (реально, в моем альбоме так было), зачем было подкрашивать губы всем - вообще не понимаю. В общем, мы купили три более-менее удачных альбома из 20 у них,типа, расходники оправдать, с остальными альбомами послали. Те пытались еще конфликт устроить, после предложения вызвать полицию, убрались в брянск.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 02:10

Ребята, называйте, пожалуйста студию или фотографа. А то они вечно совершенно уверены в шедевральности своих произведений.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 02:36

Детей сложно снимать))
приходилось пару раз, что вышло, то вышло- критикуйте)

Изображение Изображение

Изображение
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 02:49

Парнишка понравился :)

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 03:02

Хорошо вышло. Когда сами родители снимают, всё лучше на уровень.
Речь о фотолабухах
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 08:38

большую часть родителей устраивает любое кофно


эт точно. большинству побарарабану, лишь бы увидеть что-то.... везде рулят либо низкая цена, либо заинтересованный завсад, либо родительский комитет (ибо их детей снимают чуть лучше других).

#16 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 09:08

Не знаю как сейчас, но вспоминая прошлое я бы застрелил моего школьного фотографа. На фотке был кто угодно, только не я. Так гавёно сфоткать, нужно иметь офигенный талант. До сих пор помню ощущение, когда мне отдавали фото. Завуч со словами - "бери бери, твоя фотография", всучила мне снимок и выпроводила из учительской))))). Недавно попался фотоальбом на глаза, мама спросила меня - "а чья это фотография?")))))

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 09:09

Я помню какие делали фотки в моем детстве... Мальчики в военной форме, или там на великах, или еще на чем...
Шедевры, по сравнению с тем что сегодня.

qwzxercv, ты извини - но фото ни о чем. Я такой же тыкатель в зеленом режиме, но первая фото - ваще атас..... Куда ж так крупно-то ? Вторая - более--менее, но цвета не живые, третья - красивую девку испоганили челкой по глаза и сморщенным лицом. Хотели добиться живости, а получилось черти-чо.

О, Серый.... Какие у нас разные воспоминания о фото :)

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 09:11

а мы ни одной фотки с дисторсией не отдали :)


Хотели добиться живости, а получилось черти-чо.


в альбом/фотокнигу потом все монтируется и в совокупности нормально смотрится.

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 09:18

Знакомая все жаловалась на какое-то фотоателье в Володарке на Пушкина 2а, которые плохо сняли детсадовцев за Бежицкой Линией. Погуглила: ИП Макарцева, кажется
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 09:24

qwzxercv, ты извини - но фото ни о чем. Я такой же тыкатель в зеленом режиме, но первая фото - ваще атас..... Куда ж так крупно-то ? Вторая - более--менее, но цвета не живые, третья - красивую девку испоганили челкой по глаза и сморщенным лицом. Хотели добиться живости, а получилось черти-чо.

Да чо уж там, валите все как есть, я такой же тыкатель)
а крупно? так в напечатанном виде вроде неплохо.
вообще вертикальные кадры на экране хуже смотрятся чем горизонтальные.

а мы ни одной фотки с дисторсией не отдали :)

это про меня? а можно подробней?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей