Перейти к содержимому


- - - - -

Tesla

крутяк

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 154

#21 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 02:18

у вас товарищ давно электричество не выключали дома?


а бензозаправка без электричества фунциклирует?

#22 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 02:20

А ты в курсе, что ТЭС - самая грязная электростанция, и она питается мазутом - производным нефти и углем, которого тоже скоро не станет. А чтобы построить ГЭС, надо затопить огромные территории,как правило, плодородных земель


а я про что говорю.. а ты предлагаешь увеличить мощность тес и загадить всё вокруг - жечь уголь и мазут чтобы заряжать батареии)))


предлагаю тебе не заряжать аккумулятор своего ноутбука и телефона )))


ноута нет
какая связь между мобильником и автомобилем???

в начале прошлого века с них всё начиналось...
прошло 100 лет всё опять по кругу

1. когда это?? ссылкой поделишься?


делать больше нехрен мне

теряется главный плюс автомобиля - автономность.

2. 500км - запас хода, сколько, к примеру ты на полном баке проедешь


я проеду по трассе до 1000 км на 62 литровом баке.. по городу ясен пень 650 где то.
если ты веришь что реальный что запас хода 500 км то нам не о чем говорить... вылези уже в реальность

теряется главный плюс автомобиля - автономность.

5. в любой захудалой деревушке есть розетка, а бензозаправка?


ты канистру в бак вылил за 1 минуту и поехал дальше на 150 км.. ты в деревушке у бабки будешь 8 часов ждать пока зарядится если проводка выдержит сопливая на скрутках из люминия?

у вас товарищ давно электричество не выключали дома?


а бензозаправка без электричества фунциклирует?


о чём вы балакаете? вы представляете нагрузку на электросеть если в неё воткнуть сразу 250 тысяч электромобилей в брянской области на ночь одновременно??????????????

приус не электромобиль

поголовно на электромобилях будут ездить ваши правнуки.. и то вряд ли - скорее изобретут другие способы передвижения другие источники энергии или люди вообще вымрут
я ушёл из темы

Сообщение отредактировал Brigadir: 23 мая 2013 - 02:33

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#23 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:23

Биоэтанол....у нас не развивается сельское хозяйство так,чтобы накормить не то,что людей, но и их машины.

ты вообще? какая связь между мобильником и автомобилем???


аккумуляторная

#24 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 02:24

делать больше нехрен мне


конечно, пи..деть не мешки ворочать

#25 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:24

Я думаю, тесла-тачки будут заряжать от специальных линий или трехфазных сетей.

#26 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:25

Биоэтанол....у нас не развивается сельское хозяйство так,чтобы накормить не то,что людей, но и их машины.

Слышал что в европе вроде как уже потихоньку сворачивают, т.к. оказалось еще вреднее, хотя может байка от нефтяников )))

#27 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 02:26

если ты веришь что реальный что запас хода 500 км то нам не о чем говорить... вылези уже в реальность


ясен болт, призер олимпиад из брянска знает много больше производителя заявившего хар-ки теслы

#28 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:28


самый заботливый, скажи, пожалуйста, как часто ты пользуешься сваркой? ты в курсе, что ее нельзя использовать в обычных потребительских линиях? ))))

Биоэтанол....у нас не развивается сельское хозяйство так,чтобы накормить не то,что людей, но и их машины.

Слышал что в европе вроде как уже потихоньку сворачивают, т.к. оказалось еще вреднее, хотя может байка от нефтяников )))


неэффективно. Огромная площадь плодородных земель используется не для кормления человека, а для кормления авто. Чтобы обеспечить германию биоэтанолом, нужно начать третью мировую, чтобы было, где сажать сахарный тросник =)))

#29 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 02:32

ты канистру в бак вылил за 1 минуту и поехал дальше на 150 км.. ты в деревушке у бабки будешь 8 часов ждать пока зарядится если проводка выдержит сопливая на скрутках из люминия?


ну если ты не понял - написано было о доступности эл-ва, да и проводка может и выдержит - хар-ки потребителя не известны.

о чём вы балакаете? вы представлдяете нагрузку на электросеть если в неё воткнуть сразу 250 тысяч электромобилей в брянской области на ночь одновременно??????????????

приус не электромобиль

поголовно на электромобилях будут ездить ваши правнуки.. и то вряд ли - скорее изобретут другие способы передвижения другие источники энергии или люди вообще вымрут
я ушёл из темы


1. ты представляешь, что со времен совка не построено ни одной электростанции - а сараев по брянску поностроено тысячи - как так?
2. а где кто писал, что приус электромобиль?
3. конечно вымрут
4. иди-иди

#30 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:38

Когда читал про тесла-тачки, было два режима зарядки - быстрый и обычный, низким током. При быстром батареи изнашиваются.

Еще читал,что в москве на некоторых заправках установили штуки для зарядки тесла-мобилей. Причем заряжали на данный момент бесплатно. Правда,не знаю, работает ли сейчас

Кстати, аккумуляторы eneloop от sanyo имеют около 1500 циклов зарядки - перезарядки низким током. Если подобные будут использовать в тесла-мобилях, то хватит их на долго.

Среднестатичный автолюбитель заезжает на заправку раз в два дня. 365 дней/2 примерно 182 заряда-разряда.

#31 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:39

неэффективно. Огромная площадь плодородных земель используется не для кормления человека, а для кормления авто. Чтобы обеспечить германию биоэтанолом, нужно начать третью мировую, чтобы было, где сажать сахарный тросник =)))

не я что-то слышал именно за вредность экологии, а не за эффективность. там вроде рапсовое масло использую, а не спиртягу. и что касается рашки, то у нас колоссальные площади пустую, поля за 20 лет хмызником поросли...

#32 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:39

поголовно на электромобилях будут ездить ваши правнуки.. и то вряд ли - скорее изобретут другие способы передвижения другие источники энергии или люди вообще вымрут


Давно изобрели...Велосипед называется

#33 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:42

кста о лесопетах, у меня кореш собирался колесо с электромотором и конвертером из китая заказывать.

#34 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 02:43

неэффективно. Огромная площадь плодородных земель используется не для кормления человека, а для кормления авто. Чтобы обеспечить германию биоэтанолом, нужно начать третью мировую, чтобы было, где сажать сахарный тросник =)))

не я что-то слышал именно за вредность экологии, а не за эффективность. там вроде рапсовое масло использую, а не спиртягу. и что касается рашки, то у нас колоссальные площади пустую, поля за 20 лет хмызником поросли...


В этом плане да....остается надежда, что СХ до них доберется и по трубам в европу будем гнать уже не нефть, которая закончится к тому моменту, а спиртягу )))))))

ух,забухают все ))))

Помните комедию "Не валяй дурака", где в одной русской деревне бочка спирта всплыла с американской подлодки?:)))))

#35 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 03:08

2. 500км - запас хода, сколько, к примеру ты на полном баке проедешь


Я проеду где-то 550км по трассе и 300-350 по городу Брянску. Для того, чтобы восполнить запас хода мне потребуется минут 5-10.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 03:19

делать больше нехрен мне


конечно, пи..деть не мешки ворочать


http://ru.wikipedia....


вы не умеете пользоваться даже яндексом?
электромобили появились раньше чем двс....
и вымерли ввиду своей неэффективности...

биоэтанол экологичен - помешанная на экологии скандинавия и бразилия вся на нём живёт.

Сообщение отредактировал Brigadir: 23 мая 2013 - 03:20

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 03:19

2. 500км - запас хода, сколько, к примеру ты на полном баке проедешь


Я проеду где-то 550км по трассе и 300-350 по городу Брянску. Для того, чтобы восполнить запас хода мне потребуется минут 5-10.


сколько в сутки наматываешь?

#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 03:20

понос

Сообщение отредактировал Brigadir: 23 мая 2013 - 03:21

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 03:26

а сказал,что уйдет.....=(

#40 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 03:28

http://ru.wikipedia....


вы не умеете пользоваться даже яндексом?


зачем мне яндекс, если есть призер олимпиад под рукой?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей