Перейти к содержимому


- - - - -

Кроватка для новорожденного


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2013 - 06:49

Здравствуйте Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, где в Брянске можно купить кроватку для новорожденного?

Сообщение отредактировал Misha_32: 22 мая 2013 - 07:24


#2 MKV

MKV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 07:32

Какой район удобней?

#3 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2013 - 07:34

фокинский, советский

#4 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 22 мая 2013 - 08:54

Здравствуйте Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, где в Брянске можно купить кроватку для новорожденного?

А обязательно крутая - новая ???? У меня где-то старая лежит...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#5 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2013 - 08:58

Здравствуйте Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, где в Брянске можно купить кроватку для новорожденного?

А обязательно крутая - новая ???? У меня где-то старая лежит...

крутая не нужна. спасибо за предложение))))) но будем покупать новую до 10 тыс руб

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 09:02

пр-т Московский, 99
дальний павильон второй этаж
большой выбор кроваток, колясок и проч.
Качественная с маятником и ящиком снизу 7т.р.+- стоила.
Есть и подешевле варианты

Еще на втором в "Бегемоте", но выбор поменьше вроде

#7 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 10:30

магазин "Аист" на авторынке под мостом, там большая вывеска на павильоне "кроватки, коляски"...и это, в добрые руки несколько комплектов белья постельного малышового и пеленки нннада?
Миллионы мух не могут ошибаться.

#8 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 мая 2013 - 10:40

магазин "Аист" на авторынке под мостом, там большая вывеска на павильоне "кроватки, коляски"...и это, в добрые руки несколько комплектов белья постельного малышового и пеленки нннада?

спасибо за предложение))) проблем с деньгами нет. будем покупать все новое

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 10:06

Миша, поскольку у нас страна советов, то дам тебе небольшой совет. Новое - оно конечно хорошо. И когда проблем с деньгами нет - это вообще отлично. Но - не надо открещиваться от Б.У. вещей. Понятно, что одежду, распашенки там, пеленки - это надо новое, но вот та же кровать, коляски, санки и прочие крупные и дорогие вещи - это вполне можно брать и Б.У. Потому как детские вот эти вот вещи - они в подавляющем количестве случаев - как новые, ибо просто не успевают засраться, а стОят - в половину и более дешевле. И начинаешь задумываться - вот коляска трансформер(ну условно) новая стОит пятнаху, а такая же, но откатавшая сезон - стоит 3-5 штук.По ней то и не видно что она вообще на улице была. Кровать новая 7-10, б.у - 2-3 штуки. Вот так кап, кап, как, кап... В итоге смотришь, а за пару лет полтинник рублями съэкономился. Так мало того что съэкономился, так эти вещи можно по второму разу продать, практически ничуть не потеряв в цене. Тобишь уже не полтинник экономим, а поболе.

#10 faps777

faps777

    Ушел на ...

  • Пользователи
  • 359 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 10:12

Если у человека нет проблем с деньгами,то ЗАЧЕм их экономить?? :be:

#11 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 10:26


Вот Андрей прав, как ни крути! +1
То, что накапало из этой экономии, лучше приберечь, потому что, когда в школу идёт, то даже богатый родитель за голову берётся. Ибо бесплатное образование в России уже давно в Красной книге, как вымирающее...

Если у человека нет проблем с деньгами,то ЗАЧЕм их экономить?? :be:


Потому что когда их экономишь, они будут всегда. А если не жалеть и глупо растрачивать, то их в один прекрасный момент может и не стать. Чёрный день придёт, к примеру, и кердык, проблемы с деньгами. У нас же "стабильность", не забывайте об этом... :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#12 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 10:34

Между Линией1 и Айсбергом был магазин.
2000 руб. олдскульная деревянная кровать

только её нужно без упаковки подержать неделю, а то лаком пахнет

ps
ещё рекомендую вокруг ребёнка вдоль стенок кроватки выкладывать одеяло, свёрнутое в рулон, он так думает, что ещё в утробке и ему так уютней ))

Сообщение отредактировал Гик: 23 мая 2013 - 10:41


#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 10:42

Если у человека нет проблем с деньгами,то ЗАЧЕм их экономить?? :be:


Потому что они экономятся. И их можно пустить на что-то другое. Это Миша щас говорит что проблем у него нет. Как тока детенок появится - расходы попрут вАлом и нешуточные весьма.
Так что это просто здравый подход к делу, по крайней мере с моей точки зрения.

Между Линией1 и Айсбергом был магазин.
2000 руб. олдскульная деревянная кровать


Эта пять !
Кроватка для ребенка должна быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с маятником. И никак иначе.

#14 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 10:56

ну это дело вкуса

потом ребёнок подрастёт и будет кататься на этом маятнике

#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 11:18

ну это дело вкуса

потом ребёнок подрастёт и будет кататься на этом маятнике


Это не дело вкуса, это дело заботы о психическом здоровье мамы. Ибо если кровать с маятником, то мяукающего ночью ребенка можно качать движением мизинца, в полудреме, чего не сделаешь на обычной кровати. Опять же - спать укладываешь 3-4 раза на дню - качай. Если это делать на руках - чокнется мама ровно через 3 дня и 3 бессонных ночи.

Ребенок когда подрастет - кровать меняется на нормальную детскую стационарную, ибо эта ему становится тупо мала.
Ну и маятник - он, еси чо, блокируется одним нажатием кнопки.

Опять же в нормальных кроватках есть регулировки по высоте матраца относительно стенок. Ребенок маленткий совсем - матрац крепится на самом верху почти. Что-бы удобно было его брать на руки. Как подрастает - матрац опускается, что-бы активный карапуз элементарно не вывалился.

#16 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 11:25

andrew1979 однозначно прав по поводу БУ +1. Особенно по коляскам - уже 3 накопилось 14+44+23 т.р. можно было дофига съэкономить. Другое дело если жена хочет новое, то особо не поспоришь, будет дешевле купить новое :-)
Из нашего опыта по кроваткам - ни старший почти до года, ни младший до полугода (сейчас) не согласились спать спокойно в отдельной кроватке - в итоге никто не высыпался. Кроватку отдали после наверно попыток 4-5 поспать там. Спят нормально с мамой только. Решение, которое у нас сработало - отдельную кроватку папе (мне то есть) в отдельной комнате.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#17 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 11:44

из моих советов к выбору кроватки:
1. Только с маятником (незаменимая вещь! Поймете позже)
2. Только из дерева
3. Никаких торчащих болтов и проч., изнутри все должно быть гладко, чтобы дитё занозу не загнало
4. С ящиком (т.к. вещей у крохи будет ОЧЕНЬ много, в ящике можно белье держать и проч.
5. В нашей на краях ПВХ (или как там его, в общем, смотри на фото), Подросшее дитё любит все грызть))
6. Купи кокосовый матрас и непромокаемый чехол для него
7. правильно писали выше - высота должна регулироваться, т.е. должна быть возможность опустить дно максимально вниз, чтобы подросший ребенок не выпал из кроватки (у знакомых были такие случаи, дитё быстро развивается и учится преодолевать препятствия)

А по поводу пеленок тебе верно сказали. Знаю, есть родители, которые своему ребенку все только новое хотят (кто в приметы верит, что еще во что), но того же белья и простыней будет немерено уходить (если, конечно, вы не собираетесь постоянно держать кроху только в памперсе)
И еще, кстати, детские вещи в разЫ выгодней покупать в СП (ну ты в курсе и группах), подгузники брать через инет... Ну это на будущее..
И.. могу отдать подушку для кормления и..горку для купания в ванночку (горкой ни разу не пользовалась), ну и, может, еще что найду..что не успела раздарить :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kkaterina: 23 мая 2013 - 11:51


#18 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 01:08

всем плюс, но тут главное, что в голове у будущей мамы. не стала сразу отвечать, а то думаю обиделся человек...
и кстати, у хлопковых вещей, проверенных временем, есть один неоспоримый плюс, они со временем становятся мягче))
а по поводу маятника в кроватке-не понимаю, нахуа...мы сына никогда не качали в кроватке, засыпал всегда у груди и в кроватку клали уже спящего. да и вообще не вижу смысла качать детей, только вестибулярный аппарат тормошить, представьте себя, едущего в поезде...а если вы едете в поезде полгода? ну примерно столько обычно качают...и в поликлинике иногда смотрю и офигеваю, мамки с грудничками в очереди, и каждая первая трясет ребенка, который тихонько лежит и по сторонам смотрит. зачем?
Миллионы мух не могут ошибаться.

#19 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 01:27

Андрей, я с тобой согласен. Хорошо еще б/у брать если людей знаешь. На счет кроватки, жена сказала, что давай возьмем новую и недорогую. Да и воспитание у меня от Мамы: покупать новое. с бу вещами мне по жизни не везло (мобильник, плеер и т.д.).

Сообщение отредактировал Misha_32: 23 мая 2013 - 01:46


#20 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2013 - 02:29

Что можете предложить из бу вещей?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей