Перейти к содержимому


- - - - -

новая лада калина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2013 - 04:36

Очередное УГ
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#22 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 07:43

У Lada Kalina 2 клинит рулевое управление

http://autoportal.ua...osti/26643.html

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#23 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 мая 2013 - 07:52

Ахахах обычный автомобилист не будет заниматься экстремальным вождение) Купи калину и поставь пускай стоит)
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#24 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 08:59

вот тебе и калина...... у первых моделей электроусилок клинил, т.к. был основан на электромагнитной системе. Сейчас уже и моторчик не качает давление? прикольно

#25 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 09:37

У Lada Kalina 2 клинит рулевое управление

http://autoportal.ua...osti/26643.html


У рядового автолюбителя, скорее всего, навыков экстремального вождения нет, то есть, резко перекладывать руль, притом до упора при открытом газе, обычный водитель не станет. К тому же, механизм ЭУР автоматически отключается на скорости от 60 км/ч, так что сама проблема, по мнению инженеров ВАЗа, не критична.


чито билять?!?!?! на автовазе совсем ипанулись что ли?!?!?!
заслуженный патологоанатом всея руси

#26 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 09:43

что за дибилизм? на ладе 1 рулевое и на 90 есть...Интересно - экстренное торможение и уход на обочину. Водитель такой едет-едет,привык к усилку, пока он врубится.что усилка у него нет, пройдет несколько секунд.

#27 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 10:29

У Lada Kalina 2 клинит рулевое управление

http://autoportal.ua...osti/26643.html


У рядового автолюбителя, скорее всего, навыков экстремального вождения нет, то есть, резко перекладывать руль, притом до упора при открытом газе, обычный водитель не станет. К тому же, механизм ЭУР автоматически отключается на скорости от 60 км/ч, так что сама проблема, по мнению инженеров ВАЗа, не критична.


чито билять?!?!?! на автовазе совсем ипанулись что ли?!?!?!

Ну а что вы хотели? Напишут в инструкции мелкими буковками, что выкручивать руль при таких условиях низзя и всё. Страну приучили, что всё надо запрещать. Вот б#@*ь, всё! Всё что опасно. Подходит ко мне один знакомый чел в годах (лет 60) и начинает с брызгом слюнями рассказывать, что посмотрел по телеку какую-то долбаную передачу, в которой рассказали, что какие-то дебилы купили детям конструкторы с магнитными шариками (редкоземельные магниты, с относительно большой силой притягивания), дети их проглотили НЕСКОЛЬКО штук, те в кишках находясь в разных складках кишечника магниты слиплись, естественным образом уже никак выйти не могли, дошло до операции. И эти "страдальцы" теперь просят ЗАПРЕТИТЬ! подобные конструкторы, рассказывая, как это опасно. Не знаю, сколько детям лет, но мне в пример приводился мой трёхлетний сын. Какой дебил покупает детям до 5-7 лет такие конструкторы?! Что за дебилы говорят, что если рулевое клинит, то это не критично?! Что за б#"*ство у нас творится? Давайте просто выпустите указ для нас, простых смердов, чтоб мы не умирали ни при каких авариях, и будем бессмертными!
ЗЫ: челу я ответил примерно в этом ключе. Он обиделся. :bn:
ЗЫЫ: Интересная штука была в 2007-09 годах с Газелями - отваливались колёса на ходу (лопались оси в заднем мосту). И что? Руководство ГАЗа сказало, что они не виноваты, а виноват поставщик металла. :be: Мол поставляют гавно. ........ А ваше где ОТК и прочий контроль?!? :bn: В итоге, было закрытое письмо ГАЗа, с УИНами автомобилей под замену мостов. Я полез смотреть отцовскую, на заднем мосту нашёл трещины в корпусе. Погнал к ним - не поменяли. Сказали, что лопаются не там, показали 5 штук сломанных задних мостов, лежащих в мойке. "Успокоили"...

Ещё вспомнил, как тётенька из инженеров автоваза, в прошлой прямой линии с президентом, с честными глазками сказала примерно следующее: "Мы выпускаем хорошие качественные автомобили, зря вы их ругаете..." Так что...

#28 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 12:14

Пересвет
мне вот больше интересно другое, если бы в европе или америке ,кто либо из руководства того же мерседеса или там дженерал моторса додумался выдать подобную фееричную ахинею как это сделали автотазовцы что бы патом было?)
заслуженный патологоанатом всея руси

#29 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 12:20

Я даже не могу придумать условия, в которых бы руководства мерседесов хотя бы близкое что-то сказали. :)Не принято у них такие косяки перекладывать на голову и здоровье потребителя.
В коментах той статьи ребята говорят, что иногда просто отрубается усилок. После стоп-старт он снова включается. Лесом такую рулетку. Я пересяду на наш автопром только если жизнь заставит и других вариантов просто не будет. Патриотизм - это хорошо, но до определённой степени.

#30 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2013 - 01:25

за эти деньги уже есть выбор.. когджа нашепром был реально дешевле тогда другое
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#31 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 05:20

Я даже не могу придумать условия, в которых бы руководства мерседесов хотя бы близкое что-то сказали. :)Не принято у них такие косяки перекладывать на голову и здоровье потребителя.
В коментах той статьи ребята говорят, что иногда просто отрубается усилок. После стоп-старт он снова включается. Лесом такую рулетку. Я пересяду на наш автопром только если жизнь заставит и других вариантов просто не будет. Патриотизм - это хорошо, но до определённой степени.

патриотизм в россии иногда синоним слова идиотизм)
кстати на тему мерседеса http://habrahabr.ru/post/180205/ а в россии в 21 веке только поставили "автомат" и полу рабочий усилитель руля,че там, загниваюший запад, писец европе а в рашке все хорошо и отлично)
заслуженный патологоанатом всея руси

#32 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 07:55

У рядового автолюбителя, скорее всего, навыков экстремального вождения нет, то есть, резко перекладывать руль, притом до упора при открытом газе, обычный водитель не станет. К тому же, механизм ЭУР автоматически отключается на скорости от 60 км/ч, так что сама проблема, по мнению инженеров ВАЗа, не критична.


Google.переводчик

У рядового автомобилиста, скорее всего, есть мозг и он заботится о своей безопасности, поэтому брать кредит и покупать Калину 2 обычный водитель не станет. К тому же, есть достаточно много других автомобилей,в которых механизм ЭУР исправно работает, так что сама проблема, по мнению инженеров ВАЗа, не критична.



#33 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 09:15

кстати на тему мерседеса


что-то мне фильм "Бойцовский клуб" вспомнился

#34 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2013 - 10:47

куда идёт таз - покупателю он нужен, но по реальным ценам... косяк с эур верю исправят.. перестанут ставить мандо или что там и поставят с приоры и т.п... 3 года проездил от эура одни положительные эмоции...

а вообще бойцовский клуб не получается.. :bn:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#35 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 09:21

кстати на тему мерседеса


что-то мне фильм "Бойцовский клуб" вспомнился

не смотрел. а с чего такие асоциации, там что ли инженерам автоваза по средствам мануальной терапии руки на нужное место переставляли?
заслуженный патологоанатом всея руси

#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2013 - 09:32

бойцовский клуб видимо всмысле любители таз VS любители инопомоек
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 09:49

бойцовский клуб видимо всмысле любители таз VS любители инопомоек

какието страны асоциаци у тебя, на тазах обычно ездят те каму нехватило денег на нормальню машину,патаму как не один адекватный человек при наличии денег жигули не купит

Сообщение отредактировал STF: 20 мая 2013 - 10:38

заслуженный патологоанатом всея руси

#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2013 - 11:44

не прав
ибо
1) жигули они того ваз 2101-2107)))
2) за цену нового таза можно взять достаточно свежую б/у иномарку того же класса b

тут больше не вопрос денег, а вопрос религии)))

Сообщение отредактировал Brigadir: 20 мая 2013 - 11:44

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 04:56

1) выкидыши автоваза хоть жигулями хоть вазом хоть тазиком с говном называй суть не измениться.
2)ну я б лучше мерса w140 или вобще w126 взял в том ценовом диапозоне.
так я о людях говорю а не о душевнобольных))))

Сообщение отредактировал STF: 21 мая 2013 - 04:56

заслуженный патологоанатом всея руси

#40 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 12:02

В "бойцовском клубе" главный герой работал у крупного автопроизводителя в отделе, который считал что дешевле: отзыв партии автомобилей или сумма судебных исков.

Я тому, что не только на ВАЗе кладут болт на безопасность клиентов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей