Перейти к содержимому


- - - - -

На что тратить городские деньги?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#21 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:12

я правильно понял, что это те самые цветочницы http://bryanskonline...563&postcount=6 ?


да, те самые - они стоят в аллее к парку Толстого, по проспекту Станке-Димитрова и т.д.

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:14

я почему-то думаю, что если бы они реально были такие дорогие, то предприимчивые жители их давно бы прихватизировали :ca:

а в столице такие красивые фаянсовые вазоны продают по 1000руб

Изображение

#23 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:22

))по Станке-Димитрова постоянно проблемы с вазонами - дети разбивали (родители детей платили штраф) и проч.
В алее к парку не трогают, видимо из-за центрального расположения этого места..

#24 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:24

Ха))) они к этим горшкам ещё сигнализацию ставить собираются и охрану)):
"Вазоны с цветами на городских столбах появились в областном центре около месяца назад. Для вертикального озеленения из казны власти выделили полтора миллиона рублей. К красоте, как оказалось, некоторым брянцам привыкнуть сложно. Скромные петунии уничтожаются вандалами вместе с горшками.
Уже на следующий день после облагораживания бульвара Гагарина ночной гуляка разбил первый горшок с цветами. Зачем? Точно не знает. Подвыпившему подростку такой поступок кажется подвигом и возможностью показать свою “крутость”. У милиции другое мнение на этот счет.
- Данное правонарушение рассматривается как мелкое хулиганство и предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей, поясняет и.о. начальника милиции общественной безопасности УВД Советского р-на Константин Лабанов.
Кроме штрафа разрушитель компенсирует “Спецавтохозяйству” стоимость горшка. А это без малого пятьсот рублей. На сегодняшний день задержано трое любителей сомнительной забавы. Чтобы полтора миллиона бюджетных денег не улетели в трубу, а декоративные цветы продолжали радовать глаз горожан, правоохранительные органы установили охрану.
- В местах, где установлены декоративные растения, поставлены наряды ППС, продолжает Константин Лабанов. - В том числе и в штатском, что дает положительные результаты - задержание правонарушителей.
Сохранять красоту города можно двумя способами: установить сигнализацию на газонах с цветами, поставить охрану около каждого исторического объекта или просто не разрушать ее. Иначе за разговорами о серости и провинциальности Брянска и о том, что ничего не делается властью для его благоустройства наши жители рискуют так и не заметить изменений к лучшему. " (АиФ Брянск)

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 07:38

кстати, тут про 500рублей за горшок написано, а у Климова по 4500 рублей... так почем вазон пластиковый?

#26 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2007 - 08:28

мелко мыслите, господа...
а как насчет малоимущих, пенсионеров, многодетных?
думаю - ответ ясен

Это, кстати, все- -"социалка", сейчас эти полномочия город передал областным властям..

#27 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2007 - 08:29

а у Климова по 4500 рублей...

это данные пресс-службы, откуда брало Аиф - у них спроси...и кста, какого года материал?

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 08:33

это данные пресс-службы, откуда брало Аиф - у них спроси...и кста, какого года материал?


ну если данные пресс службы, то это хит на всю страну :ca:

ps. 4500р за вазон с цветами или пустой?

#29 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 08:36

номер АиФ от 12 июня этого года

#30 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2007 - 08:44

to Ket: ну видимо за полный с установкой:)) вообще я тоже теперь уже засомневалась:)

Kkaterina: вообще странно... может речь о разном: те горшки, которые кашпо на столбах, в этом году, к примеру, вообще не закупали, старыми пользуются..

милиция в этом году еще про горшки разбитые вообще не сообщала...эт paulB подсказывает...

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:11

to Ket: ну видимо за полный с установкой:)) вообще я тоже теперь уже засомневалась:)


если бы в них росли орхидеи, то я бы поверил... в любом случае это очень дорого даже для орхидей :ca:

ps. а после ветренной погоды цветы случаем заново не высаживают? места продуваемые однако... сейчас из принципа скину образец образцовой стойки - знакомый делал.

#32 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 июня 2007 - 09:28

В этом году растения вполне симпатично выглядят. Вот в прошлом, особенно на Городищенской горке висели просто веревочки. Поливали редко. Да и растения к таким экстремальным условиям видимо были неправильно подобраны.

#33 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2007 - 09:29

ну межу прочим за ними ж еще ухаживают/поливают/подсаживают...короче расходы ЖКХ на зарплату за летние месяцы все там небось:)

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:31

В этом году растения вполне симпатично выглядят. Вот в прошлом, особенно на Городищенской горке висели просто веревочки. Поливали редко. Да и растения к таким экстремальным условиям видимо были неправильно подобраны.


интересно, а сколько денег уходит на такой индивидуальный полив?

фотку с фазенды знакомого не нашел, но прототип в атаче - за качество сори, т.к. только что отсканил и ужал как мог.. цвета тоже не корректировал - на бумаге просто супер.

ps. так был отдекорирован какой-то технический столб.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nastena.jpg   29,83К   6 Количество загрузок:


#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:32

Насколько дешевле было бы просто вскопать землю и посеять цветы.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:39

Вскопать и посадить? нет, это для русских слишком просто :)))
Технический столб - потрясающий!

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 09:43

Насколько дешевле было бы просто вскопать землю и посеять цветы.


рассказываю - небольшой дренажик + чернозем + гумус + коррекция состава под конкретные цветы - насыпать надо много + обрабатывать землю + надо края обрабатывать газонной травой, что бы не размывало там все... процедура делается раз в год, но на второй год идет небольшая досыпка компоста и всё

объем работ достаточно большой, но если их растянуть на месяц, то людей надо не так много... стоимость работ зависит от желания некоторых товарищей класть себе в карман с той же самой земли... у меня возле дома особо не напрягались вообще - пара машин земли + пара талибов что бы разравнять её. они же через час уже полили и засеяли... потом пошли соседние полисадники делать.

засеивается это все семенами однолеток - стоит копейки, а красок потом на глаз любого гурмана хватит.

#38 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 июня 2007 - 09:52

Не зря Шапотько на корню загрубил идею коммунальщиков высадить цветы на склонах Городищенской горки в виде надписи про пролетарскую Бежицу.
Уже и короба на склонах выложены были, народ по традиции начал стебаться, а потом ... раз, и разобрали.

#39 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2007 - 10:13

Не зря Шапотько на корню загрубил идею коммунальщиков высадить цветы на склонах Городищенской горки в виде надписи про пролетарскую Бежицу.
Уже и короба на склонах выложены были, народ по традиции начал стебаться, а потом ... раз, и разобрали.


если б они ее воплотили как следует..надо бы пышные какие нить белые или розовые цветы, вроде петуний котоыре щас на столбах....а то курам на смех - понавтыкали тоненькие бархатцы и редко - палки торчат...

ну и с надписью они как-то на мой взгляд перемудрили:) какая она "пролетарская", хм..

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:23

Не зря Шапотько на корню загрубил идею коммунальщиков высадить цветы на склонах Городищенской горки в виде надписи про пролетарскую Бежицу.
Уже и короба на склонах выложены были, народ по традиции начал стебаться, а потом ... раз, и разобрали.


Nora, стоимость высадки в семенах копеечная, стоимость луковичных чуть больше, а стоимость посадки готовых многолеток в десятки раз больше. Мне кажется ты лучше меня знаешь тонкости декорации луковичными многолетками, но луковицы надо потом собрать на хранение, т.к. на клумбе они не перезимуют... или затопчут или еще что.

В СМИ там про штраф идет за горшок разбитый... 500руб на возмещение ущерба - это ни в какие ворота не лезет. Людей оценивающих ущерб надо самих под суд отдавать. Если ты захочешь такой же горшок, с землей и уже выросшим цветком до таких размеров, то это будет тебе стоить минимум тысячу! В любой цветочный магазин зайдите и на цены посмотрите. Плюс оплата труда тех, кто это будет восстанавливать. Из-за одного цветка напрягается кучу народу в итоге + волокита бумажная.

А лучше сразу три, что бы потом другим неповадно было.

Попробуй возле столичного ресторанчика затоптать какой нибудь аля зимний сад - несколько тысяч долларов в итоге по суду требовать будут в т.ч. с учетом работы по восстановлению - и дешевле ты это не восстановишь, т.к. оно так и стоит... ибо такие у нас в стране не растут и привозят их из зарубежа... на auto.ru был перл про то как мужик в результате ДТП заехал на клумбу одного из крутых ресторанов - ресторану страховщики по гражданке выплатили больше, чем владельцу той машины в которую он заехал.

Просто надо делать как у Белорусов - красиво, дешево и со вкусом. От того, что на такой пустынной площади один горшок с цветком стоит красоты не прибавится - как было ощущение пустоты, так оно и осталось. Если денег нет, то и нефик дорогие горшки ставить - сажайте луговые травы и будет красивее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей