Перейти к содержимому


- - - - -

Зачем сейчас сажать огород ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:23

Мне что вкусно - то нормально. Если ты дрочишь на овощ с приборами, с ножами правильными, с мойками, и всяким иным говном, типа подсчета витаминов и каллорий, так я тебе тут не указ.

И мне как-то глубо похер на "нормальность" продукта в твоем понимании, если он вкусный.Вот вообще.


Опять же -я тбе еще раз повторю - ты лично в этой теме не нужен. Это ясно ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 15 мая 2013 - 12:25


#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:32

Мне что вкусно - то нормально.


любитель доширака завел тему огород :)


#23 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:34

andrew1979


Берешь120 головок лилий, и потом да- раз в год, но сдаешь...
с лука реал бабло делать, и Кнофель не гонит- так же в свое время сдавали,т.к. это надо было.......не полтос в неделю,но сорокет мин в месяц+ мороки мин., а сча с поликарбонатом вообще можно левой класть.

А помидоры? давай-ка я тебе в июле засцу своих по 120 р за кило, и на этот кило будет 3 штуки, но Ты скажешь-на куя,ибо в западло фазенда...ну так я засцу другому, точнее пораздам по лЮдям, которые мне близки по духу, и по другоей чепухе, типа взаимовыручки, не свойственной множеству быдлятин...

И да, я не стар,но люблю землю-это и терпение, и самодисциплина... И да, я далеко не нищеброд,но из кучи выходных я посвящу земельке,т.к. это-нормально по многим причинам.

И у меня уже есть огурцы, норм такие, сахер-нахер.... :ce:

Сообщение отредактировал Enottt: 15 мая 2013 - 12:39


#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:42

Стоп. У нас разговор про бизнес и прочую продажу каких-то растенй с земли(в что я не верю вообще)
Или про то, о чем я в первом посте говорил, где условно пара пенсионного-предпенсионного возраста и огород с картохой и помидорами ?

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:47

Андрей, ты жопой слушаешь. Тетка в Палужье продавала сортовой коричневый лук, который приплюснутый. Там в глубинке еще одна есть, а одна по трассе торгует. Первый раз мы по трассе покупали. Лук по вкусу обычный, репчатый, но он идет для эстетства. Представь себе салат с белым, красным и коричневым луком... мож тебе и пофиг, но там очередь за этим луком была... а ценник выше чем "у Олега" на раков.


А помидоры? давай-ка я тебе в июле засцу своих по 120 р за кило, ...


купи на пятаке белорусских по 250 руб ща... я химию и органику знаю на какой растили, но я никогда в жизни не думал, что по 250 руб за кг их разберут так шо самому не останется :)


#26 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:50

Нах*й мне твой лук если речь про картошку ? Нах*й мне эта блевотина про лук и 50 штук в месяц ? Если полтос снимают - почему вся брянская область не засажена этим луком ?
Создай свою тему и трепыхайся там. Мне интересно услышать некий ответ или мнение на мой вопрос, а не твое радужное блеяние.

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:54

речь про картошку и помидоры. лично мне соседи подогнали сортов тридцать помидоров, причем созревать всё будет в разное время. тупо жрать хочу... как и картоху размером с грецкий орех. а если тебя в магаз за тем же самым послать, то ты хрен такого купишь даже в маськве.


#28 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2013 - 12:55

Кто занимается, не могли бы вы рассказать мне, для чего вы сажаете сегодня картоху и прочий паслен типа помидоров. Это мазохизм какой-то особенный, или есть экономический эффект от этого ?
Ваши мнения. уважаемые форумчане.


ну во первых вот для многих людей это единственная радость в жизни... повозиться в земле
мои родители будут возиться хотя здоровья нет потом кряхтеть и охать что поплохело, но дача это святое.. даже если отнимет год жизни
про убийство автомобиля и прочии расходы я не говорю - тут тупо лежать на диване оно выгоднее... рентабельность среднестатистической дачи равна нулю)))

я не вожусь, а только копаю) будь моя воля засадил бы цветами и газон.. ну зелени немножко
сажать картошку считаю идиотизмом - ибо всё равно покупается она на зиму с запасом...


короче главное - для многих это единственное счастье в жизни и турции они твои покостерят (я не был но всё ж костерить не буду) и банки тоже :ce:

Сообщение отредактировал Brigadir: 15 мая 2013 - 01:02

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#29 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:55

Про бизнес-я на зелень сдавал... и сейчас пипл и сдает и продает, и куй ложит на философию о том и о сем..............

Про бизнес- свежая,сочная мелиса и курильский чай+ децл мяты,если не самцу, творят чудеса и рождают ажиотаж. Но нах профит,если это не первоцель??? И есть,как ты говоришь, другая возможность заработать.


Везет тому, кто везет...и руки не из жопы... а омжно лям,в принципе, на книжку не ложить-отдать пасЫнкам,а им че? пробухать-чем не дело? или взять х5+ кредит,или туарег для поджопы на работу, и быть счастливым-типовым....чем не вариант...блин,я задумался..Вот где счастье то людское...

И да, в тему- я собираю осенью 25-30л. безкосточкого барбариса......кому надо или ягода, или отросток- в личку....

Сообщение отредактировал Enottt: 15 мая 2013 - 12:58


#30 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2013 - 12:57

Стоп. У нас разговор про бизнес и прочую продажу каких-то растенй с земли(в что я не верю вообще)


в бизнес на даче я не верю потому как вырвут всё нахер и засрут - лилии и пром производство - это нужен огромный участок и жить рядом с ним с ружьём караулить... а на даче - это до первой кучи говна на грядках с сорванными кем-то ночью лилиями
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 12:58

Вот где счастье то людское...


дать детям пару соток на ебипты и турции, а самому свалить на дачу с огородом и баней :)


#32 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2013 - 01:03

а вот что люди к земле тянутся - факт
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#33 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 01:04

90.1 %

Ну это у тебя уже дети, и если детям дать пару соток на отдыхии разные туры, то можно докатиться,что на даче появяться плантации мака и марьиванны, поэтому... нах такое баловство....

#34 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2013 - 01:04

Вот где счастье то людское...


дать детям пару соток на ебипты и турции, а самому свалить на дачу с огородом и баней :)


ты правда тут не в теме...
твоя дача хоть я не был там - она безнадёжно далека от народа :ce:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 01:08

твоя дача хоть я не был там - она безнадёжно далека от народа :ce:


я не знаю сколько ты зарабатываешь и по этому не могу сказать про тебя ничего плохого (с) ты


#36 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 01:09

Brigadir

ну меня.допустим, напрягают огурцы, помидоры в магазинах,очень...петрушка, укроп-также....и так далее. Напрягают исскуственные цветики, т.к. синеглазки и белая сирень полюбому круче и нравяться кому то искренне побольше :ce:(Именно сегодня,т.е. уже вчера)..........но все это,как Ты правильно, заметил, ну никак не на даче,ибо не та страна....надо либо рядом, лбо чтобы хата была+ 10 соток,что до поры являлось стандартом.

Сообщение отредактировал Enottt: 15 мая 2013 - 01:10


#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 01:10

Ну это у тебя уже дети, и если детям дать пару соток на отдыхии разные туры, то можно докатиться,что на даче появяться плантации мака и марьиванны, поэтому... нах такое баловство....


лучше цены глянь на отдых в РФ и в др. забугорных местах... хош "избавиться" от детей на месяц-два с перерывами, то соизволь выложить штук сто. а если еще и бабушку в комплект, то за сезон и все двести-триста.

#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 мая 2013 - 01:15

твоя дача хоть я не был там - она безнадёжно далека от народа :ce:


я не знаю сколько ты зарабатываешь и по этому не могу сказать про тебя ничего плохого (с) ты


бронетриплекс проветривание и прочие сервировки 99,9% населения не поймут.. кончай уже изголяться надо моей вырванной из контекста фразой :ce:

Brigadir
ну меня.допустим, напрягают огурцы, помидоры в магазинах,очень...петрушка, укроп-также....и так далее.


да базара нет своё оно лучше

лучше цены глянь на отдых в РФ и в др. забугорных местах... хош "избавиться" от детей на месяц-два с перерывами, то соизволь выложить штук сто. а если еще и бабушку в комплект, то за сезон и все двести-триста.


лучше миллиард
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 01:16

бронетриплекс проветривание и прочие сервировки 99,9% населения не поймут.. кончай уже изголяться надо моей вырванной из контекста фразой :ce:


извини за тон, но ты дурак просто. если за окна на хате, то у меня там первый этаж. доступно? у соседа решетку вскрыть быстрее, чем ко мне в хату через окна попасть. понимаешь о чем речь? если за фазенду, то там мансардные окна, а они по умолчанию должны быть защищены от града. но есть на форуме один чел, который знает мансардные окна не из триплекса... мож они из бронетриплекса?

#40 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 07:08

помидоры с огурцами добруньские по 90 рублей "растут" в магазинах. Бананы из африки с учетом транспортировки, кучи промежуточных складов и контор, стоят 35 рублей.

Статистика по огороду...
Картофан - мазохизм.
Помидоры - на салаты летом хватит.
Огурцы дают баночный запас на зиму.
Зеленый лук обожаю.
Редиска - на салаты тоже хватает..
Морковка - хватает на зиму,но нужно постоянно следить.чтобы гнилая не появилась.
Свекла - тоже хватает. Ее пока отваришь, борща неделю хотеть не будешь...

На участке могут расти плодовые деревья. Или стоять ульи с пчелами. Ну и всегда есть место, где можно отдохнуть и остаться.

А еще человеку нужно чем-то заниматься, иначе ему становится скучно,он начинает бухать в свободное время и т.д. Огород личное дело каждого. Кому-то глаза ты данной темой вряд ли откроешь

Ну и тут правильно подметили....Огород должен быть рядом с домом. На даче бомжи, цыгани, воришки будут приносить только разочарование...А жить на даче - оставить квартиру без присмотра.

"Вывез старую тещу на дачу. Пусть к земле привыкает =)"

Сообщение отредактировал inkindly: 15 мая 2013 - 07:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей