Перейти к содержимому


Туалет на участке

туалет

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:05

Собственно вопрос достаточно примитивен. Речь об обычном дачном туалете, как сказал владелец лесопилки с Щукина: " для нормальных людей, а не для новых русских".

А у вас под туалетом какая ёмкость находится?
Вроде, как , рекомендуемая конструкция: когда часть этой ёмкости высовывается сзади "строения" и оттуда и выкачиваются излишки содержимого. Чтобы каждый раз полне вынимать.

Так вот, что может подойти, подходящее по размерам, чтобы "высовывалось"?) Закапывать 200-литровую бочку, по-моему, излишество, да и диаметр, кажется, маловат
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:11

А у вас под туалетом какая ёмкость находится?

Дырка в земле с немного укрепленными старым кирпичом (кладка полкирпича с "дырками" ) стенками и щебенкой, размером чуть меньше сортира по ширине, с полметра длиннее, по глубине в полтора метра верой и правдой служит моему знакомому уже 4-й год без всяких там откачек. Эксплуатация не очень плотная, только на теплый сезон, семья из 5 человек.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2013 - 09:23

бочка закопанная в землю закрыта досками с дыркой
никаких откачек
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:37

бочка закопанная в землю закрыта досками с дыркой
никаких откачек


А стены?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#5 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2013 - 10:52

У меня в деревне 2 толчка. Первый - старый под ним ёмкость с дырками в которой всё равно всё плавает и воняет. Но очень удобно опарышей на рыбалку собирать) Второй - более новый, у него сзади вытаскивается обычный деревянный ящик с каками и вычищается в навозную яму. Так же в нём стоит ящичек с опилками которыми присыпается всё добро после акта. Во втором на много чище, приятнее и вкуснее пахнет) Но блин и опарышей нет.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#6 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 11:19

Но блин и опарышей нет.

Мы не рыбаки, мы не поймем! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 02:29

купите биотулет с кислотой или торфом и не мучайте людям мозг

#8 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 07:11

Ага. Забор повыше, кустики погуще, чего добру пропадать? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 07:12

купите биотулет с кислотой или торфом и не мучайте людям мозг

Дело хорошее, но пока интересует уровень "дырки в поле" и обустройства того, что под ней.)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 07:51

В этот туалет поставить унитаз (можно и б.у.)и подвести к нему прикопав на 20см по шлангу воду.На зимний период с шланга воду сливать. Все культурно и без запаха.Если емкость под туалетом с дырками то лишнее рассосется без всякой откачки тем паче что зимой таким летним туалетом не пользуются.

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 08:33

Дело хорошее, но пока интересует уровень "дырки в поле" и обустройства того, что под ней.)


бочку в ойлсервисе за 300 руб купите. если отходов доски нет, то каркас из бруса профлистом обшей. внутри на дырку стульчак с подогревом.

пысы. торфяной биотуалет дешевле.


#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2013 - 09:22

бочка закопанная в землю закрыта досками с дыркой
никаких откачек


А стены?

и стены конечно... там ещё инвентарь нехитрый хранится))

купите биотулет с кислотой или торфом и не мучайте людям мозг



про правильную систему вентиляции приточной главное не забыть.. ну и осмос само собой ...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 01:08

Бочка стоит 100-200 рублей, а Ойл-сервис - зажрался. У бочки удалить дно и жидкая фракция будет уходить (если участок не на глине стоит).
Хотя можно дно и не вырезать - по такому принципу делали сортир на автосервисе с персоналом 7 человек - хватило на 3 года ежедневного использования всей толпой.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 01:49

Проблема в том, что будку соорудили здоровую и стандартного диаметра бочки недостаёт, чтобы высовываться сзади.

Видела удлиненные черные пластиковые ванны-ёмкости для строительных работ (бетон, или что там, размешивать) Никто не встречал в магазинах такие длиной не менее метра?

Сообщение отредактировал 13): 11 мая 2013 - 01:51

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 12 мая 2013 - 08:51

Видела удлиненные черные пластиковые ванны-ёмкости для строительных работ (бетон, или что там, размешивать) Никто не встречал в магазинах такие длиной не менее метра?

Так может на форуме спросить у кого ненужную старую обычную ванну (не чугунную) ? И хозяин рад будет. что от лишнего хлама избавите :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 09:00

Проблема в том, что будку соорудили здоровую и стандартного диаметра бочки недостаёт, чтобы высовываться сзади.


зачем тебе её высовывать куда-то? зачем выгребать? когда забьется, а это не скоро будет, переставишь будку на новую бочку.


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 06:43

зачем тебе её высовывать куда-то? зачем выгребать? когда забьется, а это не скоро будет, переставишь будку на новую бочку.

"Переставишь?" Её четыре таких лося, как ты затаскивали)))
Большое удовольствие перемещать туалет на маленьком участке, где всё планируется на долгие годы. :bl:
***
Ванну не надо.

Никто стройками не занимался? Где в Брянске строители покупают всякие пластиковые ёмкости для растворов-замесов?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 07:08

Никто стройками не занимался? Где в Брянске строители покупают всякие пластиковые ёмкости для растворов-замесов?


всякие пластиковые емкости сейчас стоят как самолет.

"Переставишь?" Её четыре таких лося, как ты затаскивали)))
Большое удовольствие перемещать туалет на маленьком участке, где всё планируется на долгие годы. :bl:


если ты не предусмотрела подъезд машины для откачки говна, то будет большое удовольствие вычерпывать говно ведрами и думать куда его "сложить".

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 07:09

всякие пластиковые емкости сейчас стоят как самолет.

Я не про цену спрашиваю, а про местонахождение))

Кстати, в Кубе, кому надо, 90литровые пластиковые лохани и круглые по 60-65 см диаметром, и продолговатые , порядка 600-800 рублей.

Кось, для кролей замешивать какую-нибудь бурду пойдут. Достаёшь чугун с варёной картохи из печки, вываливаешь в такую. Туда для вкуса витаминчиков каких-нибудь. И алё))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 07:32

Кстати, в Кубе, кому надо, 90литровые пластиковые лохани и круглые по 60-65 см диаметром, и продолговатые , порядка 600-800 рублей.


это очень дорого. самый прикольный ценник "с улицы" в магазинчике в Выгоничах. там и синие бочки большие за адекватную цену стоят, причем из нормального пластика и с крышкой.

Кось, для кролей замешивать какую-нибудь бурду пойдут. Достаёшь чугун с варёной картохи из печки, вываливаешь в такую. Туда для вкуса витаминчиков каких-нибудь. И алё))


да проще сразу к клеткам себя браслетами пристегнуть. у меня гравитационные кормушки и сенник. мелкие правда, но дня на три хватает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей