Перейти к содержимому


- - - - -

Отдых с маленьким ребенком.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#1 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 12:23

Спасибо за ответы. Хочу вот дитё малое на море свозить. Вроде как советуют Кипр и Турцию.

#2 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 01:35

Да не за что. Если решите Кипр, то лучше в Ларнаку, там самый детский пляж - песчаный, море чистое и долго-долго мелкое, прогревается хорошо и дитё малое в безопасности.

#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 02:05

Спасибо за ответы. Хочу вот дитё малое на море свозить. Вроде как советуют Кипр и Турцию.


Только учитывать надо, что Кипр намного дороже Турции.
В том году - вообще как с цепи сорвались.... Более-менее нормальный отели - Кипр - около сотки на троих, Греция, Испания - 120-150 штук. Причем, это цены не на "все включено". Тобишь еще денег там потратишь, помимо путевки.
В этом году - будет еще дороже, судя по всему... За такие деньги уже вполне СОВСЕМ другие направления надо рассматривать, как по мне, если нужен именно пляжный, тюлений отдых.

А вообще, опять же - что значит -советуют - ? Кто советует, по каким причинам и критериям ? Сколько лет ребенку, как переносит перелеты-переезды, чужую пищу.... Скока денег у папы-мамы. в конце концов... Какой вариант отдыха предпочтительней.... Там нюансов то - масса.

ААаааа))))))))я первая! Видимо, ты, все-таки, разглядывал дольше))


Нет, просто меня родители учили - женсчино вперед пропускать :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 07 мая 2013 - 02:13


#4 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 03:02

А вообще, опять же - что значит -советуют - ? Кто советует, по каким причинам и критериям ? Сколько лет ребенку, как переносит перелеты-переезды, чужую пищу.... Скока денег у папы-мамы. в конце концов... Какой вариант отдыха предпочтительней.... Там нюансов то - масса.


Ну турция в хороший отель тоже под сотку.

Советуют турагенты и форумы разные.
Дитё малое совсем, 1,5 года будет на момент поездки. Никуда пока не ездило дальше области. Переезды на авто вроде нормально переносит, в еде тоже не капризное.
Отдыха хотелось бы тюленьего на пляжу с песочком. По деньгам конечно чем дешевле - тем лучше.
Если можешь чего дельного по опыту засоветовать, прислушаюсь. :bt:

Кстати может кто из форумчан ездил с маленьким ребенком на моря? Как всё прошло и стоит ли вообще того?

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 03:16

Ну турция в хороший отель тоже под сотку.

Советуют турагенты и форумы разные.
Дитё малое совсем, 1,5 года будет на момент поездки. Никуда пока не ездило дальше области. Переезды на авто вроде нормально переносит, в еде тоже не капризное.
Отдыха хотелось бы тюленьего на пляжу с песочком. По деньгам конечно чем дешевле - тем лучше.
Если можешь чего дельного по опыту засоветовать, прислушаюсь. :bt:

Кстати может кто из форумчан ездил с маленьким ребенком на моря? Как всё прошло и стоит ли вообще того?


Ну я ездил с дочкой, ей 2 года и три месяца было. В египет.
В полтора года - это вообще жесть. Сидите дома и не рыпайтесь, как по мне. Тут даже и советовать ничего не буду. Хотя, возят детишек совсем мелких некоторые и в полгода и в 9 месяцев.... Но тюленьего отдыха не получается даже близко.


Оля, извини что мешаем. Может модераторы создадут новую тему про поездки мелких деток на море. да туда перенесут все ?

#6 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 03:20

У нас знакомые ездили в 8 мес., вроде нормально все прошло.
Видать всё индивидуально и предугадать фиг получится.

Ну тюленьего это я про то, что экскурсии всякие нафиг не надо.

#7 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 03:28

У нас знакомые ездили в 8 мес., вроде нормально все прошло.
Видать всё индивидуально и предугадать фиг получится.

Ну тюленьего это я про то, что экскурсии всякие нафиг не надо.


Очень тяжело с таким мелким ребенком. Не отдохнешь толком. А приболеет не дай бог ? Куда его ? К гигипедским врачам ? Чота я очкую...

Не мешаете, но твоя мысль мне нравится) Может, кстати, и две наши темки про Кипр соединят?)


Я попросил модератора.

#8 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 09:41

Ну турция в хороший отель тоже под сотку.

Советуют турагенты и форумы разные.
Дитё малое совсем, 1,5 года будет на момент поездки. Никуда пока не ездило дальше области. Переезды на авто вроде нормально переносит, в еде тоже не капризное.
Отдыха хотелось бы тюленьего на пляжу с песочком. По деньгам конечно чем дешевле - тем лучше.
Если можешь чего дельного по опыту засоветовать, прислушаюсь. :bt:

Кстати может кто из форумчан ездил с маленьким ребенком на моря? Как всё прошло и стоит ли вообще того?

поофтопим)) первый раз ездили когда сыну было год и 5 в Абхазию, на 10 дней тыщ в 30-35 уложились, включая перелет Мск-Сочи-Мск. было 2 года назад. в таком возрасте я бы не решилась кормить ребенка столовской едой, какой бы ребенок не был неприхотливый...
Миллионы мух не могут ошибаться.

#9 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:19

зачем таскать годовалого ребенка по заграницам? и какой при этом может быть отдых?

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:26

зачем таскать годовалого ребенка по заграницам? и какой при этом может быть отдых?


Так-то там море, воздух и все такое. а до "заграницы" с морем и пляжем щас долететь-то 3-4 часа.
А вот отдыха(для родителей) - никакого, это да.

#11 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:20

А вот отдыха(для родителей) - никакого, это да.


Так ото тут что-ли отдыху много?

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:42

А вот отдыха(для родителей) - никакого, это да.


Так ото тут что-ли отдыху много?

Доброго вечера Вам.

Отдыху с малым ребенком и тут не много. На "курорте" - все в разы хуже. Мама-папа хочет жопу на солнце греть - детенок - море и верблюда дай. Хоть обосрись. Мама - дай, и алга. То, шо верблюд ускакал в панике, рыбки уплыли - это ребенка мало волнует. На месте - ни секунды. То песок на ногу насыпала, то пить хочу, то муравей, то муха пролетела. Вечером мама-папа хочет алкоголя, ребенок хочет кусты и фонтаны. Спать - ровно в 22.00. А мама-папа-хочет малость подружиться телами. Вспомнить молодость. Ага ?! Подружились ? Небось еще и хочете в кабак сходить, коньяку хапнуть ? А, щас... Сидеть и дышать через раз. А то я проснусь и все у вас будет хорошо. А кушать - мы не хотим. Вообще. И сегодня и завтра, и вообще. А хотим в море. Ночью. когда мама и папа шушуть скрипят кроватью. Как тот сверчек у папы Карло. Под звук далекой дискатэки.
Вобщем - отдых на пять баллов. Как вспомню - так веко дергается.

Сообщение отредактировал andrew1979: 08 мая 2013 - 09:45


#13 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:07

Отдыху с малым ребенком и тут не много. На "курорте" - все в разы хуже. Мама-папа хочет жопу на солнце греть - детенок - море и верблюда дай. Хоть обосрись. Мама - дай, и алга. То, шо верблюд ускакал в панике, рыбки уплыли - это ребенка мало волнует. На месте - ни секунды. То песок на ногу насыпала, то пить хочу, то муравей, то муха пролетела. Вечером мама-папа хочет алкоголя, ребенок хочет кусты и фонтаны. Спать - ровно в 22.00. А мама-папа-хочет малость подружиться телами. Вспомнить молодость. Ага ?! Подружились ? Небось еще и хочете в кабак сходить, коньяку хапнуть ? А, щас... Сидеть и дышать через раз. А то я проснусь и все у вас будет хорошо. А кушать - мы не хотим. Вообще. И сегодня и завтра, и вообще. А хотим в море. Ночью. когда мама и папа шушуть скрипят кроватью. Как тот сверчек у папы Карло. Под звук далекой дискатэки.
Вобщем - отдых на пять баллов. Как вспомню - так веко дергается.

Андрей, не тебе лично, в так, мысли в слух...
ну так это ж все от родителей зависит. кто для них ребенок - полноправный член семьи, познающий мир или спиногрыз и головняк. нам вот с мужем например интересно то, что интересно сыну, и рыбок погонять, и верблюда покормить, и замок построить. сын после декабрьской поездки в Египет (ему было 2,9) до сих пор увидев верблюда на картинке или в мульте называет его не иначе как "мой дружок верблюд". главное определиться, чего от поездки хотят родители - семейного отдыха или пойла оллинклюзивского и джаги-джаги.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#14 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 09:52

зачем таскать годовалого ребенка по заграницам?

Чтобы горным-морским воздухом подышал и на солнышке погрелся. Для профилактики всяческих респираторных заболеваний.

а до "заграницы" с морем и пляжем щас долететь-то 3-4 часа.

Вот именно, а до "нашего" моря минимум сутки ехать)))

#15 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 12:35

Вот именно, а до "нашего" моря минимум сутки ехать)))

или 2 часа лететь))
Миллионы мух не могут ошибаться.

#16 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 12:41

Как говорит Доктор Комаровский, отдых на море приносит ребёнку вред. А пользу приносит отдых в деревне. Умело аргументирует, я соглашусь.

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 01:42

Где он такое пишет ? Что смог найти быстрым поиском это -

..........
ВОПРОС:

Здравствуйте, Евгений Олегович. У меня вопрос на счет отдыха на море. Я живу в Татарстане, а моя мама в Дагестане, там у нее деревенский домик, рядом с морем. Летом я хочу поехать к ней с 9-месячным ребенком, меня все отговаривают, говорят смена климата тяжела для ребенка. А я очень хочу поехать, подскажите ,пожалуйста, как быть.


ОТВЕТ:


Если вы планируете в гости к маме на недельку, то нагрузка, пожалуй, велика. А если ребенок побудет на море месяц и больше, то такое путешествие однозначно имеет смысл. Дети, скорее, плохо переносят дорогу, нежели смену климата. Коль скоро вам так уж повезло иметь маму на берегу моря, то грех этим не воспользоваться. Езжайте, отдыхайте.
.....................

#18 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 01:58

или 2 часа лететь))

Только наше дороже импортного получается))

#19 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 09:06

Где он такое пишет ? Что смог найти быстрым поиском это -


В видео на канале Интер
http://vk.com/club17045237

Почувствуй разницу "Отель и столовское питание" и "деревенский домик у бабушки, рядом с морем"

#20 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 09:08

ну это смотря какое импортное, каждый сам для себя выбирает, ИМХО с малышом лучше всего апартаменты снять и питаться самостоятельно, про столовскую еду выше высказывалась. а так самолет до нашего юга 4500, купе 3200-3800, бонус - 32-36 часов времени))
Миллионы мух не могут ошибаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей