Перейти к содержимому


- - - - -

Розы:саженцы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:22

Кто сталкивался?

Необходимы саженцы кустовых-определенного количества определенного сорта. На рынке(ах) было куплено то,что вызывало доверие т.е. не оч. много. В основном, это перекупы, и у большинства либо кот в мешке по сорту, либо корень и почки на грани фола.

Может кто-то закупал себе, есть нормальный дилер,который при тебе выкапает,или будет отвечать за свой товар.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Enottt: 06 мая 2013 - 07:22


#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:14

Спасибо.

Штука такая, что больше от покупателя зависит, чем от продавца, если только тебе заведомо шнягу не продали. Сортовые критичны к влажности и уровню ph почвы. При пересадке обрати внимание на "корневин", для форсирования цветения - монофосфат калия.

Сообщение отредактировал elit: 06 мая 2013 - 08:16

Perfecto fluoro

#3 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 09:40

elit

"Корневин"-само собой, как при пересадке,так при покупке-однозначно используется вне зависимости от корневища. Я тут на днях черешню пересаживал 6-тиметрвую по острой необходимости и один таскал- зрелище не для слабонервных. Вроде прижилась :ce: .

Просто если были нужные другие "палки" а не розы-то было бы проще, а тут если ее чирикают на протяжении от 5 лет на продажу наглухо, то потом она становится никчемной... Если в саду, то часть еще можно себе, а другие бутоны лучше уж когда отцветет,а осень уже по почкам+ нужен именно один сорт и у нормального человека...черенками они "разводятся" норм, но тут тоже надо скилл....и на зиму скилл...вот поэтому нужен контакт самбади...

В любом случае, спасибо за совет :bs:

Сообщение отредактировал Enottt: 06 мая 2013 - 09:51


#4 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 09:50

Я особо целью не задавался что-либо вырастить, но и выкорчевать как-то жалко было. Для сортовых растений начни с покупки ph- метра. Биметаллического (медь, цинк + амперметр откалиброванный) вполне хватит. Научишься с ph дружить, будет расти всё, т.к. именно от него зависит растворимость npk.
Perfecto fluoro

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 06:02

ему нужен в одном флаконе почвенный гигрометр, pH и термометр. я бы еще нитратоизмерялку порекомендовал, но её у меня нет. первый, зараза, требует батарейку аля "крона", причем прибор стоит менее 2 тыс руб. лично себе для червячков брал. у меня еще портативный высокоточный pH метр для растворов есть, но им несколько раз всего пользовался. в Европе для органического земледелия нитратомерки обязательный атрибут. есть прибор для почвы показывающий нитраты/фосфаты, но я его в продаже найти не могу. лучше всего не парить мозги, сажать в нейтральный субстрат и заливать стимуляторами/добавками по инструкции. оно понятно, что бутылка гадости для роста/цветения денег стоит, но голову потом ломать не приходится.

#6 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 07:01

первый, зараза, требует батарейку аля "крона"

А это чего, проблема сегодня? :)

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 10:47

да, представь себе, что если она вытекает, то прибору чуть чуть кирдык. использование раз в год по обещанию, каждый раз вынимать её не выход. нормальную в наличии сложно найти.

#8 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 01:37

использование раз в год по обещанию, каждый раз вынимать её не выход.

Ну народ ленивый пошёл :bc:
Давай мне на сохранение. При том самом использовании "раз в год" буду привозить со вставленной свежей батарейкой Коцмоц :ce:

нормальную в наличии сложно найти.

Хм. Кто-то даст 100% гарантию, что не потечёт? Это же не атомный реактор. Зачем такие затраты?
А если прибор действительно такой ценный и действительно работающий, то вытащить батарейку - не великий труд. Не гвоздём же она там прибита?))

#9 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 03:20

Эх, пискомеры-пискомеры,сюда добрались....нах мне Ваш прибор, если из уже 20+ саженцев по 2-3+ года сидящих в моей сухой, песочной,кислой земле,за которой я правда слЯжу, пропал только один..........Развел флуд- чешите кроллов размножать :ce:
А вот лилии, сука дохнут- но у них принцип,2-3 года, и новое место...

По теме- саженцы куплены,фотоотчет и реклама барыги через 2,5 месяца.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 01:54

А у меня лилии по многу лет живут на одном месте. Правда, периодически надо луковицы делить
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 anna_32

anna_32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 04:18

Покупала розы в горшках в "Зеленом городе" на Фокина, по всей видимости, из польских питомников в прошлом году. Прижились все, цвели великолепно, сейчас уже очень сильные кусты. С ОКС покупать не советую - долго болеют, плохо приживаются даже со стимуляторами и хорошим уходом.

#12 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 10:34

А кто-то обещал фотоотчёт с рекламой.... забыл наверное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей