Перейти к содержимому


- - - - -

Чей кабель?

в темпе ищется хозяин

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#41 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2016 - 11:30

https://roszkh.ru/

 

Рекомендую!



#42 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 07:32

Судя по фоткам, там и так крыше полная жопа. Дрочите УК и у них выясняйте, кто такое допустил.

Сильные дожди пойдут - будут вафли полные. Можете действительно отыграться на них.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 11 октября 2016 - 07:35

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#43 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 10:17

Прошло еще две недели.

Что сделано:

1. Сотрудники УК замазали герметиком дырку в шифере, но не знаю, переживет ли эта замазка зиму

2. Удалось найти ключ (искал неделю). УК и житель одной квартиры несколько раз ссылались друг на друга. И все же ключ был обнаружен в УК (а жилец, скорее всего зажал свой ключ).

3. Набил техническую двойную клеенку на балки под шифером. Это сделает отвод возможной воды за стену.

4. Запенил щели в слуховом окне и другие (пока не пропускающие воду) дырки в шифере

5. Вывел часть самого проблемного кабеля из чердака, сделал петлю и зафиксировал ее снаружи, чтобы стекающая по нему вода оставалась на улице. За две недели ни один провайдер (РИА-линк не в счет) не удосужился залезть на крышу и посмотреть свой кабель, хотя, как сказали в УК, общее собрание с провайдерами проводилось.

Подозреваю, что этот кабель делали п...здюки из ЭР-телекома. Натягивали как могли, без лебедки (скорее всего), куча барашков, фиксирующих трос в нескольких местах...Итого: висит соплей, болтается от ветра, заведен в сантиметре над тонким металлическим листом, который легко его может перетереть. Мне удалось немного приподнять кабель, чтобы он не перетерся окончательно.

 

На это всё у меня ушло два дня.

УК пыталась что-то сделать почти год. При этом в августе они мне сказали, что всё сделано и проблема решена, а в октябре после сильного ливня с моего потолка снова начала капать вода. За это время на счет УК перечислено 4800 рублей в качестве оплаты за содержание и текущий ремонт. Около 700 рублей было потрачено мной на два баллона пены, герметик и клеенки. Итого 5500 рублей за год с тазиками, желтыми разводами на обоях и чувством страха во время сильных ливней.

 

Выход монтажников на кровлю не регистрируется и не контролируется. Причем, как я понимаю, некоторые провайдеры получают доступ по первой просьбе, а другие пытаются найти ключ. Король Джулиан недавно сказал, что с 2017 года скорее всего провайдеры будут получать доступ к инфраструктуре дома даже без разрешения жильцов (не надо будет собирать 2/3 голосов). Вот тогда вообще будет ж..па... Потому что лазить на кровлю будут все подряд.



#44 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 10:31

Хрена с два. Разрешения собственников получать будут обязаны. Не обязаны будут договариваться с УК



#45 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 11:35

 

Изменения также ожидают и операторов связи, включая телевизионных провайдеров. Минкомсвязи внесло в Госдуму законопроект обеспечивающий недискриминационный доступ операторов к инфраструктуре связи в жилых домах.

Как пояснил Никифоров, законопроект предлагает разрешить операторам связи устанавливать свою инфраструктуру в многоквартирных домах без получения разрешения со стороны 2/3 владельцев жилья. Предполагается, что этот документ вступит в силу 1 января 2017 года.

https://tjournal.ru/...voe-televidenie

 

Точно, пока еще не принят.



#46 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 11:40

Все это по нынешним реалиям совсем не хорошо. вот такие эртелекомы расхерачат крышу, а выгнать их можно будет только через суд? Это все-равно, что пустить безусловно к себе проживать алкаша и бомжару, который будет у тебя срать под дверью, посылать нахрен, пользоваться твоей электроэнергией - а за всё это платить будешь ты.


И выгнать ты этого бомжа не сможешь. Он будет размахивать законом  верещать о дискриминации по отношению к более опрятным бомжам.



#47 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2016 - 12:19

И выгнать ты этого бомжа не сможешь. Он будет размахивать законом  верещать о дискриминации

 

а если он еще и верующий - пиши пропало.



#48 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 25 октября 2016 - 01:45

правильно было бы предусмотреть все варианты при строительстве многоквартирного дома. НО у нас все через красивое место :)



#49 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 02:00

Все варианты не предусмотреть, т.к. фиг его знает, куда технология повернет через 5 лет. А дома строятся надолго (раньше срок амортизации кирпичного здания устанавливался 100 лет). Но, блин, надо все-таки подходить индивидуально к зданию, а не по общей схеме: дыра в фасаде -> дыра в крыше -> дыра в перекрытии. 

Бомжу это дешевле, но это не его хата! Все должно быть продуманно и аккуратно, словно это он делает у себя дома. Он думает: а прохреначу а вот здесь в полу дыру. А пусть ка он подумает, эта дыра ему дома понравилась бы? или он бы сделал ее скрытой, а подход к месту подключения оборудования сделал аккуратно, хотя  бы в коробе.

Так нет же! Дыры в фасаде, дыры в полу, вываливающиеся осколки выбитых кирпичей - это Эртелеком во всей своей красе, И я буду должен терпеть этот беспредел из за нового закона?! 

Да я лучше в Конституционный суд пойду отстаивать право собственности. Никто не возражает против нормальной связи, нормального провайдера, а не бандитских набегов под прикрытием закона о связи



#50 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 марта 2017 - 10:37

Уважаемые провайдеры! Пожалуйста, укрепите свою оптику на столбах. Уже надоело цепляться за ваши кабели, нависающие над тротуаром между молокозаводом и М-Видео, и над подземником на полтиннике.  



#51 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 09 марта 2017 - 06:42

Уважаемые провайдеры! Пожалуйста, укрепите свою оптику на столбах. Уже надоело цепляться за ваши кабели, нависающие над тротуаром между молокозаводом и М-Видео, и над подземником на полтиннике.  

скорей всего мегафон, если еще кого не уронили. 

Нашей там нет. 


Сообщение отредактировал KAI: 09 марта 2017 - 06:44


#52 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 марта 2017 - 10:00

весна наступила... Алкоголики с подъездов и квартир на улицы выползают. А тут их много.

Переживаю, что порежут кабель, а абоненты без интернета и iptv останутся (если резервных линий нет)


Сообщение отредактировал debryansk: 09 марта 2017 - 10:00


#53 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 30 марта 2017 - 09:30

Кабели над подземником убрали. Еще один кабель провис над входом в подземный переход по четной стороне ул. Красноармейская. Но этот хоть за голову не цепляется.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей