Перейти к содержимому


- - - - -

Дороги Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 172

Опрос: Быть ли в Брянске общественному движению против плохих дорог? (47 пользователей проголосовало)

Быть ли в Брянске общественному движению против плохих дорог?

  1. За (38 голосов [80.85%])

    Процент голосов: 80.85%

  2. Против (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  3. Нафиг (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Пофиг (8 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Буржуй

Буржуй

    Участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2013 - 11:09

а где оно закрыто??

и не разу от него ни про закрытость, ни про открытость и прозрачность не слыхал - другие проблемы там совсем, на сколько мне известно.

что значит прозрачные?? аукционы по сути прозрачные, что смущает??

Для ответа на все эти вопросы нужно один раз поучаствовать в гостендере на сумму больше 1 млн.рублей.
Видимо, Ваш друг не разу не сталкивался с такими проблемами, как лобирование, откаты, банальное воспрепятствование доступу конкурсантов в место проведения торгов и с торгами, где исполнитель заранее известен ещё до проведения котировок. А ещё есть подрядчики, принадлежащие приближённым в администрациях и "запоздалая" публикация информации о проведении торгов или вовсе её отсутствие.
Пример. Тендер на установку системы безопасности в одном из общественных учреждений. Государственных. Сумма тендера - 2400000 рублей.
8 участников. Побеждает фирма-однодневка с одной из самых высоких цен. Это первое удивительное событие того тендера. После жалобы в прокуратуру от остальных участников проведена проверка, в том числе и выполнения работ. По факту выявлено нецелевое расходование 1 млн 600 тыс. рублей. Т.е. по факту поставлено оборудования/выполнено работ на 800 тыс. (не беру коэфф и пр хрень, округляю цифры). Фирма-подрядчик испарилась. Вот-это один из примеров "открытого" тендера. А ещё хочу сказать - госзаказ МОЖНО получить. Но откаты на моей памяти достигали 70%.

Мы сейчас опять уходим от темы. Речь идёт именно о централизованной организации, которая будет отстаивать интересы граждан. Законные интересы. Нужно ли вязать веник (аки в старой притче), или стоит так и оставаться разрозненным обществом, жалующимся на проблемы? Вспомню популярный лозунг 90-х, 2000-х - "А что сделал ТЫ?"

Обзоры смартфонов и планшетов

Прокачу на Газели ваши пожитки по грабительским тарифам. Можно по РФ.
Проведу тренинги, семинары, беседы на любую тематику. Дорого :)


#22 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 03:46

оппупительская ссыль))) ё маё:
"В качестве подтверждения своих слов он привел пример с литовскими инвесторами. "Я немцам говорил — не будете России помогать, мы подожжем чернобыльские леса, - рассказывал Корнюшин. - Первыми тогда почувствуете..."

что этот долбодятел вообще там делает??? шарикоф пля)))

помница, в начале 90ых жириновский предлагал, раскопать скотомогильники на границе с эстонией и поставить большие вентиляторы, типа засыпать всю европу сибирской язвой, так что может у него там профиль вольфыча набит)
заслуженный патологоанатом всея руси

#23 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:34

Изображение

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#24 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:38

Я в эту фотку поверю, видя надпись "Калужская область". Сто пудов дятьковский район...
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:57

а, да, это прикол. мы в прошлом году ехали в Людиново... после указателя дорога идеальная была.


#26 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 апреля 2013 - 03:14

http://youtu.be/awZwozCZTUI

и еще:
http://vk.com/bryans...l-47294518_1955

Сообщение отредактировал maxbryansk: 27 апреля 2013 - 03:16

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#27 dzhulia.or

dzhulia.or

    Участник

  • Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 06:28

Да уж, разница как между папуасами и европой

#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:00

K_Pimenov@K_Pimenov 10 мин
Завтра в 19-00 об убитых дорогах Брянска @farkonst и представители Единой России на "60 канале"
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:44

Спасибо Путину за Денина! :)

Опубликовано 30.04.2013

Дорога в Брянской области из Дятьково до Калужской области. 20 км от Брянска.



Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 02:27

пыжывы против Баранова на ТВ :)


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 03:03

Где ж "против" то? :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#32 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 03:16

Где ж "против" то? :)

Во-во.
Кабан Мадан@KabanMadan 31 мин
@farkonst @K_Pimenov чота както все настолько благостно и радужно, аж блевать тянет.Народ жаловаица,пацаны в теме,все понимают, занимаюца :)

Баранов Константин@farkonst 10 мин
@KabanMadan @K_Pimenov Все отлично. Я просмотрел. Много говорю, но херово. Вообще со стороны очень не нравлюсь, я бы такому не поверил.

pani Walewska@pani_walewska 1 мин
@KabanMadan @farkonst @K_Pimenov Костя, тебе надо было сказать одну фразу: "Не врать и не воровать" и все сразу заасфальтируется :)

pani Walewska@pani_walewska сейчас
@farkonst @KabanMadan @K_Pimenov Вообще,это все пустые передачи для лапши на уши.Приносят только вред!Там было только одно здравое слово-СУД
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#33 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 05:03

http://kos1984.livej....com/30436.html

Популистская истерика против «дорожной» экономики

Вот уж не думал, что буду когда-либо отвечать такому супер изданию, как Брянский перекресток, но чувствую популистская истеричка должна немного объясниться.

Итак что мы имеем? А имеем статью кривого пошива, под видом интервью с господином Талановым с названием: "О Брянских дорогах без популистской истерики."

Изображение

Не вижу смысля ее всю цитировать, просто пройдусь по названным, уважаемым человеком, фактам.

Думаю, большинство участников прошедшей акции имеют весьма слабое представление о ситуации, которая сложилась в дорожной сфере, поэтому поддержали лозунги организаторов, так сказать, за компанию.

Значит собравшиеся летают по воздуху и не имеют представления, что такое хорошие дороги. В общем люди второго сорта, учтем.

А вот организаторы намеренно не желают идти на конструктивный диалог со специалистами, властью. Им это не нужно, они стремятся набрать себе какие-то политические очки».

"Конструктивных" диалогов было более, чем достаточно. И если на предложение прийти на митинг дается ответ, что я буду спать. А на вопрос о состоянии дорог, отвечается, что сами виноваты, считается конструктивным диалогом, то кто же захочет идти на такие диалоги?

Но слава богу, далее идут ответы на интересующие вопросы.

Возьмём самый «креативный»: «Брянские дороги? Не, не слышал...» Не слышал, но ездит же с такими наклейками и по проспекту Ленина, улице Дуки, другим хорошим дорогам Брянска.

Да-да, по этим двум улицам. А почему про другие умолчал? Да потому что нет их, других-то! Да и пр-т Ленина можно назвать хорошим с небольшой натяжкой. А я просто для справки сообщу, что длина этих двух улиц чуть более 4-х км, а длина всех улиц Брянска около 800 км. И если, господин Таланов считает, что наличие 0,5% хороших дорог от общей протяженности это неплохой показатель, то вообще о чем дальше-то говорить?

Дальше столько бреда идет, про окурки и мусор, что даже не буду останавливаться, как говорил, только факты.

«катастрофическая ситуация», и «власти бездействуют» — всё это популистские речи. Давайте примеры, адреса — где развалились дороги, сделанные два года назад? Я не исключаю, что где-то был допущен брак в работе. Но всё это будет учтено, всё это не пройдёт бесследно для бракоделов. И тут власть не слепа, не глуха и не бездействует.

Очень показательно! Популистские речи! А я вот, например, не могу вспомнить ни одной улицы отремонтированной 2 года назад, которая находится в удовлетворительном состоянии, то есть ровная и без ям! А многие улицы ремонта 2011-2012 вообще не выдерживают критики. Например Московский проспект, улица Ермакова, развязка на путепроводе 2-й Брянск и почти все остальные, ремонтировавшиеся в позапрошлом-прошлом годах. И власть как раз-таки и бездействует, допуская такое положение, ведь главный подрядчик - МУП АБЗ принадлежит городу Брянску, а потому слова чиновников, что не имеют над ним контроля, ложь чистой воды!

Мы заключаем государственные контракты с определенными условиями, гарантийными обязательствами. И заставляем выполнять эти обязательства тех, кто допустил нарушения. Можно поднять конкретные документы, из которых видно, что штрафы накладываются как за плохое содержание, так и за некачественный ремонт дорог.

Да-да, эти слова как бальзам на душу жителям Дятьковского, Жуковского, Навлинского, да и всех других районов области. Чего только стоит дорога на Людиново в Брянской области!

Изображение


Почему не говорят о том, что ежегодно мы строим 20-30 километров дорог на селе? У нас есть программа, по которой Федерация предоставляет нам субсидии и участвует в работе по соединению сельских населенных пунктов дорогами с твердым покрытием. Есть целый перечень таких дорог, построенных за последние 5-7 лет. Возьмите и посмотрите на эти дороги, есть там ямы или нет. Почему бы общественникам не съездить туда?

А почему бы сразу не сказать, что это не ваша инициатива, а обязательства строить эти дороги. И то что они в отличном состоянии, ой как сомневаюсь.

напрягает, к примеру, проспект Станке Димитрова.

— У него есть две части. Почему про первую часть реконструированного проспекта умалчивают, а ведь она выполнена качественно, хорошо ведет себя в эксплуатации. Вторую часть действительно выполнили с браком. Но за неё ни копейки и не заплатили.


Что-то когда я ездил там в последний раз одна часть была с браком, а другая вообще вся в ямах. Может я по другому проспекту езжу?

Про договора и перенос оплаты на следующие года и вот эту цитату:

Прежде всего — о заявлении, что на содержание нашего учреждения выделяется 250 миллионов рублей. Вы знаете, что каждый управленец теперь заполняет свою официальную декларацию, где указывает полученные за год доходы. Они есть в открытом доступе. Поэтому, прежде чем писать, посмотрите, сколько получают наши сотрудники, посчитайте доходы, которые официально опубликованы, и посмотрите, соответствует ли эта сумма тем миллионам, о которых вы говорите и пишете.

В сумме 250 миллионов заложены средства, которые предусмотрены законом на уплату налога на имущество и на землю, — 202 млн. руб. Имущество — это дороги, земля находится под дорогами.

Основная доля выплат падает на имущественный налог. И мы в соответствии с налоговым законодательством обязаны эту сумму выплатить. А поскольку она проходит по статье, которая носит официальное название «Содержание учреждения», то мы не назовем эти расходы по-другому.


Я подробно расписал в<a href="http://kos1984.livej...com/28141.html" rel="nofollow" target="_blank"> Интересная ситуация с этим КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».
Вкратце - такие якобы законные махинации с деньгами из дорожного фонда законодательство не позволяет. А по поводу уплаты налога за имущество, так есть решение суда по которому ведомству Таланова вообще-то не принадлежат региональные дороги. А принадлежат они администрации Брянской области. Решение есть. И теперь вопрос! Так где соврал господин Таланов? Там где говорил, что дороги принадлежат учреждению и с них платятся налоги или в прошедшем суде?

К примеру, мы знаем, что уже назрела и даже перезрела необходимость в строительстве Первомайского моста. По грубой оценке, на это потребуется 4 года работы и 1,5 миллиарда рублей.

Всё финиш. На этом хватит. Далее эту брехологию не вижу смысла комментировать. 1,5 млрд рублей и 4 года на строительство одного лишь только моста! А почему не триллион, стесняюсь я спросить? Смету можно и на 2 триллиона набабахать, так в чем же проблема, чего так слабо жгут?

Считать заслугой то что обязывает делать закон и при этом упоминать, что раньше еще было хуже. Сильно, конечно сильно.

И почему же не спросили про еще один пункт, про платные дороги? Наверное запамятовали бедняги или еще не придумали, как бы это выкрутить, что поганенькое население Брянской области во главе с запятнавшими себя "общественниками" виноваты в том, что пришлось такой закон принимать.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#34 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 08:14

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  jaba.jpg   317,49К   64 Количество загрузок:


#35 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 10:23

+100500 :bj:

#36 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 10:45

.

На Людиново? Ездил я там. Это ПРОСТО ЖЕЕЕСТЬ! Проходит фура, а за ней джамшуты засыпают колею, что бы могли легковые проехать. Засыпают землёй. Там я в первый раз в жизни застрял прямо на трассе))

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 01:13

Баранов Константин@farkonst 13 сек
Ул Горького центр города #Брянск !!! pic.twitter.com/3cWpide9KP




Изображение

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2013 - 03:02

мусор из окон бросаете на дорогу разъездились тут - совсем дороги убили
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 06:29

.

На Людиново? Ездил я там. Это ПРОСТО ЖЕЕЕСТЬ! Проходит фура, а за ней джамшуты засыпают колею, что бы могли легковые проехать. Засыпают землёй. Там я в первый раз в жизни застрял прямо на трассе))

Оно самое)))
Да-а-а-а.... Сесть на трассе - это, наверняка, незабываемые ощущения))))
Сегодня мотался в Новозыбков. Под Клинцами кладут асфальт. По виду, вроде асфальт нормальный, чёрный, щебень вроде тоже не огромный, пористости по поверхности нет. Но положили очень неровно. Стыки и кочки.
А под Почепом сделали ямочный ремонт белой щебёнкой пролитой чёрным липким. Утром ехал не заметил, а назад ехал - температура +23, всё поплыло, большегрузы на колёса эти затычки наматывают, щебёнка во все стороны летит, атас!!! Причём, щебёнка выскакивает чистая. Скорее всего, сверху заливали просто. Сделано для галочки. Недели не простоит. Это между Унечей и Почепом. А от Почепа к Брянску режут фрезой асфальт, хотя режут вроде неплохое полотно. В сторону Унечи по ощущениям дорога намного хуже.

#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2013 - 07:52

феерия
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей